| Новости | Продажа авто | Барахолка запчастей | Спец техника |

Мобильная версия Известить друга Для печати

Изменить размер шрифта

Этикет
Поиск

Главная Павлодар Авто / Список форумов / Разделы форума / Volkswagen

Пассат б3 помогите!)

Сообщение 01 янв 2017, 22:31 Пассат б3 помогите!)

Здраствуйте! Помогите люди добрые.
Проблема такая. Пассат б3 моно уже месяц мозг парит. Глохнет когда заводишь или на ходу... Заводится только с буксира день-два глохнет и не заводится. В двух СТО делал диагностику топливной системы никто не может найти причину( Я сам думаю что моновпрыск гонит). Искра есть , насос качает, деньги есть а починить не могу...
Может кто подскажет хорошего специалиста? Я начинающий автолюбитель и опыта в решении таких проблем нет...

Руслан123

Я езжу на: passat b3

Сообщение 01 янв 2017, 23:26 Re: Пассат б3 помогите!)

Руслан123 писал(а):Глохнет когда заводишь или на ходу... Заводится только с буксира день-два глохнет и не заводится.

Руслан123 писал(а): Искра есть , насос качает

Когда заглох и не заводится, искра точно есть?
Подумай, прежде чем ответить.
И второй вопрос - все это происходит на холодную, на горячую, или без разницы?
Руслан123 писал(а):В двух СТО делал диагностику топливной системы никто не может найти причину

Озвучь названия СТО с "умельцами", которые в простейшем моновпрыске не соображают.
Руслан123 писал(а):Я сам думаю что моновпрыск гонит

Ну уж нет. Моник - узел чуть ли не вечный. Туда нужно лезть в самую последнюю очередь.
А если там уже пошелудили "умельцы" с СТО - я тебе сочувствую. Настраивать его придется с нуля.
Зри в корень! (Козьма Прутков)
Voffka

Я езжу на: Audi 80B4 АВТ 2.0 1992 г.
Бывшие автомобили: Самокат, 3-колесный лисапед, просто лисапед, мотолисапед Д-5; Д-6; "Верховина-2"; "Электрон", "Ява-638",
ВАЗ-2101, ВАЗ-21074
Медали: 2
Обладатель наклейки (1) Мастер на все руки (1)

Сообщение 01 янв 2017, 23:33 Re: Пассат б3 помогите!)

искра есть... много раз проверяли с другом и на СТО тоже говорят что есть.
глохнет как на горячую так и на холодную.
Посоветуйте умельца куда мне обратится а то надоело плотить за диагностики которые ничего не показывают...
А моновпрыску уже 26 лет родной стоит ) Просто мне предыдущий хозяин сказал что просле мойки двигателя у него такая проблема была. Он говорит моновпрыск пошурудит она постоит и заводится ))) и машину ставил под наклоном вперед якобы так она заводилась лучше )))
Потом видимо эта проблема утихла и вот снова появилась через пол года.
Руслан123

Сообщение 01 янв 2017, 23:55 Re: Пассат б3 помогите!)

СТО посоветовать не могу - за 11 лет владения своей машиной я ими не пользовался ни разу.
Даже не знаю, чем они мне могут помочь - разве что только движок из подкапотного пространства вытащить для капиталки,
буде вдруг это понадобится. ))))
И монику моему в этом году будет 24 года - а он фурычит как часы.

Ладно... Глохнет резко, или сначала провалы начинаются? Свечи сырые, когда не заводится, или сухие?
Voffka

Бывшие автомобили: Самокат, 3-колесный лисапед, просто лисапед, мотолисапед Д-5; Д-6; "Верховина-2"; "Электрон", "Ява-638",
ВАЗ-2101, ВАЗ-21074

Сообщение 02 янв 2017, 00:13 Re: Пассат б3 помогите!)

Резко глохнет. свечи иногда сырые я от злости ее кручу много )
Руслан123

Сообщение 02 янв 2017, 00:22 Re: Пассат б3 помогите!)

Значит, либо все-таки искра пропадает, либо отключается форсунка.
Искра дурит обычно из-за подыхающего датчика Холла в трамблере, а форсунка - из-за хренового контакта в разъеме на монике или в разъеме самой крышки.
Еще вариант - от разъема моника до форсунки провода идут через крышку, которая одевается на форсунку. Так вот, в этой крышке и случается обрыв провода - и на форсунку, и на датчик всасываемого воздуха, который там стоит в клювике крышки. Если умеешь пользоваться измерительными приборами - все это находится в течение пяти минут. Заодно и датчики проверяются.
И никаких проблем. Моник - штука простая. )))

ЗЫ. Тему почистил малость. :rubanok:

Voffka

ВАЗ-2101, ВАЗ-21074

_

Модератор: Voffka