| Новости | Продажа авто | Барахолка запчастей | Спец техника |

Мобильная версия Известить друга Для печати

Изменить размер шрифта

Этикет
Поиск

Главная Павлодар Авто / Список форумов / Разделы форума / Subaru

ГБО и субару

Impreza, Legacy, Legacy outback, Leone, Forester, Tribeca
Правила форума
Вы находитесь в павлодарском форуме Subaru.
Здесь владельцы автомобилей Subaru делятся друг с другом опытом по ремонту и обслуживанию.

В поисках решения своей проблемы по Subaru?
Для начала загляните в наш накопленный опыт по Subaru.
Если решения вашей проблемы не удалось найти, создавайте новую тему, описывайте свою проблему – будем разбираться вместе!

Сообщение 09 дек 2015, 14:32 Re: ГБО и субару

krasitski писал(а):Сегодня наткнулся на интересную статью по ГБО - http://info.drom.ru/misc/37966/

ничего нового по сути)

Magnus

Я езжу на: mazda

Сообщение 09 дек 2015, 16:20 Re: ГБО и субару

krasitski писал(а):Сегодня наткнулся на интересную статью по ГБО - http://info.drom.ru/misc/37966/

Статья познавательная!
саник

Я езжу на: субару
Медали: 3
Обладатель наклейки (1) Мастер на все руки (1) Душа компании (1)

Сообщение 09 дек 2015, 23:37 Re: ГБО и субару

Интереснее всего - обсуждение :)
krasitski

Я езжу на: Subaru Legacy 1995 г.в. 2,2 газ
Бывшие автомобили: Mercedes 190E 2.0
Opel Kadett 1.3
ВАЗ 2121
SEAT Toledo 1.8 газ
Renault Scenic 1.6 газ

Сообщение 10 дек 2015, 06:30 Re: ГБО и субару

Интереснее всего опрос. 49% поставивших и сочувствующих против 45% против.
Когда машина кушает 10 литров и пробеги маленькие, ясен пень нафига оно надо.
А вот когда аппетит зашкаливает за 15-20 тут уже задумаешься...
Ну а если пробег такой, что аппаратура оправдывает себя за пару месяцев? Тут уже даже коренные дизелисты задумываются.
QЙ.

Я езжу на: Ниссан-Приора

Сообщение 10 дек 2015, 07:32 Re: ГБО и субару

Да. Причем противники с опытом гбо еще не высказались не один. Только те кому нах надо))) Пока думаю все таки поставить можно. Установщика нет нормального. Кто более менее адекватно говорит предлагают не то что нужно. Барнаул предложил ОМВЛ но наши с ним не работают,а если глюк какой туда мотаться тяги нет,хотя утверждают что поставил и забыл. Хочу сборный комплект но никто даже не предложил. В Семее парень вроде адекватный,предложил оборудование то что нужно,посмотрел все, поставлю говорит но на субарика не ставил еще. Не хочется что то первооткрывателем идти)))Так что нет пока человека которому машинку можно доверить. Вот как то так.
Aleksei

Я езжу на: субару аутбек 2007
Бывшие автомобили: ауди 80. тойота карина Е. субару легасси.

Сообщение 10 дек 2015, 10:54 Re: ГБО и субару

у меня стоит ГБО! еще и с компом и датчиками.... походу 4 поколение... тока я не пользуюсь! все загнать к ребятам собираюсь на полную ревизию и некогда.... на баллонее закрутил краны и катаюсь .... думаю скоро я сделаю это....
sevarior

Я езжу на: Daewoo Nexia DOHC16
Бывшие автомобили: bmw-316i\e36\m43\tomahawk9010\
Медали: 1
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 10 дек 2015, 11:14 Re: ГБО и субару

На нексии что ли??? Мне бы твой расход)))
Aleksei

Сообщение 10 дек 2015, 11:38 Re: ГБО и субару

Aleksei писал(а):На нексии что ли??? Мне бы твой расход)))

:D поэтому я и не заморачиваюсь с газом! хотя щас уже в три раза разница в цене между 92 и газом ..... начинаю задумываться...
sevarior

Я езжу на: Daewoo Nexia DOHC16
Бывшие автомобили: bmw-316i\e36\m43\tomahawk9010\
Медали: 1
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 10 дек 2015, 11:57 Re: ГБО и субару

Если уже стоит,почему бы и нет.
Aleksei

Сообщение 10 дек 2015, 12:59 Re: ГБО и субару

Aleksei писал(а):Если уже стоит,почему бы и нет.

Нашел СТО у нас в городе где ставят ГБО, вчера созванивался, сказали ставят за 2 дня, 4 поколение, гарантия 1 год, все комплектующие и расходные материалы есть. Устанавливали вчера такую как у меня машину.
саник

Я езжу на: субару
Медали: 3
Обладатель наклейки (1) Мастер на все руки (1) Душа компании (1)

Сообщение 03 сен 2016, 00:12 Re: ГБО и субару

Всем привет. Ну значит свершилось все таки. Поставил месяц назад гбо. Перечитав кучу отзывов и не встретив конкретного ответа,только рассуждения что нах надо и т.д. Причем не от тех кто эксплуатировал гбо. Почему то те кто конкретно запорол движку молчат решил что не попробуешь как скажешь)). Как писал выше главное не оборудование а установщик. Ставил в усть каменогорске,контора "Экомоторс" Никогда туда не заезжайте!!!! Рукожопы еще те! Обещали за 2 дня,проторчал там 4. Сделали все отвратительно,трубки висят под днишем,болтаются. При оформлении заставил все крепить и устранять. Запах газа иногда присутствует. Брызгали,лазили,проверяли но так и не нашли. Работают мальчишки,молоденькие совсем,опыта никакого. Так что если что,обходите контору эту стороной. Теперь о ощущениях. Первое что удивило это работа движка. Совсем по другому,мягче что ли,плавнее. Первое время на шумных перекрестках думал что глохнет))так тихо и ровно работает движка. Потери мощности на скорости до 80-90км/ч вообще не заметно,дальше вроде как есть,но совсем незначительно. Ну и расход,вернее цена. Заправив в ука полный бак,покатавшись там,вернувшись в Семск и сгоняя на дачу заехал на заправку и заправившись опять до полного на 1600 тенге был в шоке конечно. Вот как то так. Ждем. Пробежал уже около 6000. Пока полет нормальный. Минус один. Запаска сьела пол багажника. Надо купить докатку. Оборудование если кому интересно. Комплект ЛОВАТО с ОБД коррекцией,это наверное и спасло установщиков, оно само корректирует смесь по показанию бензомозгов,а так бы хрен бы настроили. Редуктор поставил с запасом НР до 300лс. Предыдущий по мощности у ловато то ли до 160лс то ли вообще до 140лс. А мощность редуктора думаю очень важна в нашем климате. Форсунки КР. У ловато это самые скоростные и ремонтопригодные. Короче из бюджетных самый нормальный вариант. Хотел Хана но с нашими установщиками хрен собирешь нужный комплект,то они с этим не работают то им это не нравится. Вот как то так. Если есть вопросы пишите. А так пока доволен как удав,о топливе вообще не думаю,хотя газ уже 80тенге. Ждемс короче))
Aleksei

Сообщение 04 апр 2017, 00:53 Re: ГБО и субару

Прошло более пол года и пробежали мы более 40тыс. км. Пока всё замечательно,немного увеличился расход масла. Один раз лопнул шланг газовый,заметил случайно,опасная штука конечно но всё обошлось. А так никаких проблем,установлен вариатор опережения зажигания,не помню писал выше или нет,тяга как на бензине,после 4тыс.об. только бензин. Зазоры клапанов проверил,все в норме. На заправках теперь заправляюсь только до полного,литров 10 остается и опять до полного)) В морозы зимой уходило около литров 20 в месяц на прогревы. Стоимость установки давно отбита. Как то так уважаемые. Доволен на 100%. Теперь жалею что собирался ставить гбо около года. Надо было раньше воткнуть.
Aleksei

Сообщение 12 апр 2017, 00:07 Re: ГБО и субару

Aleksei писал(а):Прошло более пол года и пробежали мы более 40тыс. км.

Я упала и стою. Ты живешь в машине, что ль? :shock:
Aleksei писал(а):Стоимость установки давно отбита.

Ну так это и не удивительно - с таким-то пробегом.
Aleksei писал(а):Теперь жалею что собирался ставить гбо около года. Надо было раньше воткнуть.

Опять же - с такими пробегами думать вообще не надо было.
Вот только нахрена так Субарика гонять - для этого можно было и что-нибудь попроще завести. :kurim:
Зри в корень! (Козьма Прутков)
Voffka

Я езжу на: Audi 80B4 АВТ 2.0 1992 г.
Бывшие автомобили: Самокат, 3-колесный лисапед, просто лисапед, мотолисапед Д-5; Д-6; "Верховина-2"; "Электрон", "Ява-638",
ВАЗ-2101, ВАЗ-21074
Медали: 2
Обладатель наклейки (1) Мастер на все руки (1)

Сообщение 13 апр 2017, 13:17 Re: ГБО и субару

Раньше были другие пробеги) 20 тыс в год максимум. Обстоятельства изменились,вот и поперло,сам в шоке если честно. люблю субарики)) что теперь его в серванте под стеклом держать)))

Aleksei

_