| Новости | Продажа авто | Барахолка запчастей | Спец техника |

Мобильная версия Известить друга Для печати

Изменить размер шрифта

Этикет
Поиск

Главная Павлодар Авто / Список форумов / Разделы форума / Газ

Проверка датчика положения дроссельной заслонки змз 406

Сообщение 06 апр 2009, 23:36 Проверка датчика положения дроссельной заслонки змз 406

Сталкивался с проблемным датчиком положения дросельной заслонки на 406 двигателе. Поэтому думаю другим пригодится:

При выключенном на автомобиле волга газ 31105 зажигании нажимаем на пружинный фиксатор колодки жгута проводов... ...и отсоединяем колодку жгута проводов системы управления двигателем от датчика положения дроссельной заслонки.

Изображение

При включенном зажигании вольтметром проверяем напряжение на выводе «1» колодки жгута проводов СУД («минусовой» щуп вольтметра подсоединяем к «массе» двигателя). На этом выводе напряжение должно быть +5 В, в противном случае — неисправность в цепи питания датчика или ЭБУ СУД.

Изображение

Измеряем сопротивление между выводами «1» и «2» датчика положения дроссельной заслонки.
У исправного датчика положения дроссельной заслонки сопротивление равно 2 кОм. Измеряем сопротивление между выводами «2» и «3»: при открытой дроссельной заслонке сопротивление должно быть 0,70-1,38 кОм, а при закрытой — 2,6 кОм. Неисправный датчик положения дроссельной заслонки заменяем. Для этого...

Изображение

...отверткой отворачиваем два винта крепления датчика положения дроссельной заслонки...

Изображение

..и снимаем датчик положения дроссельной заслонки с оси дроссельной заслонки.

Изображение

При необходимости переставляем резиновое кольцо на новый датчик.
Устанавливаем датчик положения дроссельной заслонки в обратной последовательности.
Хочу капот с почтовым ящиком.

Admin
Администратор

Я езжу на: Subaru Legacy BG5

Сообщение 19 янв 2015, 15:40 Re: Проверка датчика положения дроссельной заслонки змз 406

yadi.sk/i/izds-dvfe5oQT
датчик на фото в положении открытой заслонки
между 1-2 =1.9кОм
2-3(в откр.сост)=2.45(кОм) в закрытом 1кОм
В книге ошиблись,а вы это не проверили.

Кстати дорожки легко восстанавливаются простым карандашом.
И есили нет +5в.,то только провод или разъем(если стабилизатор в блоке)-авто вообще не завести,т.к. это напряжение не только для дпдз дтож и дтв
Vovan31

Я езжу на: газ3110

_