| Новости | Продажа авто | Барахолка запчастей | Спец техника |

Мобильная версия Известить друга Для печати

Изменить размер шрифта

Этикет
Поиск

Главная Павлодар Авто / Список форумов / Разделы форума / ВАЗ

Шумоизоляция

Kalina, Priora, Нива и т.д от ВАЗ 2101 до ВАЗ 21099

Сообщение 26 апр 2010, 23:09 Шумоизоляция

Взял 12-ку, обалдеть я думал сема моя гримит а это вообще оркестр погремушников. Ну вобщем снял панель полнель полностью, оказалось вся раскручинная, проклеил где паролоном где уплотнителем для дверей и двухсторонним скотчем,ТИШИНА. Добрался до задней полки и обшивы пятой двери. что делать с дверьми и с спойлером?

TEPLOVOZ

Я езжу на: Mercedes-Benz 190E? 2.0, 1991г

Сообщение 27 апр 2010, 19:03 Re: Шумоизоляция

Я тут недавно капиталил кузов, тоже вставала проблема шумки. Порылся в инете, дак все рекомендуют сплен + вибропласт для ВАЗов. Не ожидал сие чудо найти у нас в городе, но нашел по цене 1 лист 1,25*1м что то около 2 тыщ толщиной кажется 8 мм (точные данные уже не помню, зима была однако). Дак вот, оклеивал дно и арки салона. Эффект есть, но не такой чтобы в салоне тишина, просто звуки стали слышны с дверей. Про поролон скажу, что зря это - года через 2 рассыпется в труху 100%. Двери однозначно снимать обшиву и обклеивать все полости изнутри (сам у себя не делал, пока так устраивает). В задней полке смотреть где гремит, можно саму полку обклеить шумкой...
Любишь летать - купи самолет, дорога не летное поле.
LEVsha

Я езжу на: BMW 318TDS 1995г.в.
Медали: 2
Обладатель наклейки (1) За участие в тестдрайве (1)

Сообщение 28 апр 2010, 22:43 Re: Шумоизоляция

Я понял о чем разговор. Моему отцу волгу с ног до головы в Омске этой штукой обклеили, эффект 0.
TEPLOVOZ

Я езжу на: Mercedes-Benz 190E? 2.0, 1991г

Сообщение 29 апр 2010, 20:08 Re: Шумоизоляция

Ну не знаю... Эффект все таки есть или мы говорим про разные материалы. Мой как пористый полиэтилен серого цвета с самоклейкой, довольно толстый, так что после заводской 17 летней шумки у меня эффект точно был ) Я у себя стал слышать, как воздух в окнах свистит...
Любишь летать - купи самолет, дорога не летное поле.
LEVsha

Я езжу на: BMW 318TDS 1995г.в.
Обладатель наклейки (1) За участие в тестдрайве (1)

Сообщение 02 авг 2010, 19:59 Re: Шумоизоляция

Сразу предупреждаю сейчас будет монгабукв :evil: .
Я на своей 8-ке хотел перегородку двигла зашумить, а то сильно бесил шум двигла (2000 об-мин набираешь и кажется как-будто не 2000 а все 4000). Стал в инете рыть и понял, что для чудоэконом варианта будет СТП вибра и сверху шумка (которая в основном идет как и тепло изоляция). В Павлодаре в АкЖоле (Усолка) нашел кое-как.
Вибра М1 (типа 1 мм толщ, но на самом деле от1 до 3 местами - как разгладиш :) ) 1400 и 1600 тнг, Тепло и шумо тоже различная была от 1500 тнг. за осень подкопил бабла, ну чтоб не напрягаясь на кошелек пойти и купить скоко надо, а не на скока денег хватит.
Решил сначала разобрать и посмотреть. Дело было в декабре 08 года.
Панель и передние сидухи домой отпер на реставрацию.
Оголив перегородку был удивлен: краска на метале как новая. Решил целиком ковролан отодрать и не зря как оказалось. Под ногами у водителя пятнами начало дно цвести и зарастать ржой. В итоге отодрал и ковролан (домой стирать его). Принял решение: зашумить от перегородки до задних сидений.

Увидел план работ - БЫЛ ВШОКЕ. На весь период разборки/наклейки/сборки успокаивала только поговорка "ГЛАЗА БОЯТСЯ - РУКИ ДЕЛАЮТ!!!"

Ржавчину (пятна) наждачкой затирал и заливал Мовилем (по инструкции моно прям на ржу наносить, типо мол реакция лучше будет). Почему пятнами? - спросите. Да потому что вибра на Мовиль не клеиться. Также и пробки днища на Мовиль сажал.
В итоге было куплено:
1. Вибра:
1.1. Виброизоляция М1 (снаружи золотинка сверху клеить моно) - 6 листов по 1400 тнг (55 см х 95или85 см)
1.2. Битопласт 4 мм (вибра без золотинки сверху не наклеишь) - 4 листа по 1600 (55 см х 95или85 см)
2. Шумотепло:
2.1. Названия не знаю лист 1х1м толщина 1 см - 4000 тнг штука (2 шт брал) (В Правите в Аксу)
2.2. Названия не знаю 2,5 погонных метра шириной 1.2(или 1.5метра непомню) 1800 за метр (в Артуре)

Сначало мыл, потом ацетоном тёр, потом вибру раскатывал/придавливал/пристукивал. Сначала по-месту выкройки делал, потом, т.к. нет фена, грел на тэне.
В итоге неспеша за зиму 2008-2009 гг и весну все сделал. В мае выехал. Почему так долго? Делал с нач до конца один. Морозы стояли и идти в гараж было неохото, хотя душою был там со своей машиной. Потом весна-грязь. То дела на выходные.
Результатом был доволен. Сам того не замечая стал раксручивать движок до 3500 об/мин, вследствии вырос (ну мож на литр) расход. Движку стало слышно из салона не хуже чем в МТС Диаманте. Снизу стало намного тише: камушки, бъющие по крыльям, шелест гравия под колесами, работа подвески - стало слышно на 80% меньше. В салоне стало как то приятнее (мне так казалось). Хотя шум шел все также с дверей.

Далее следующий пост.
См. ниже
Последний раз редактировалось xl0p 02 авг 2010, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
xl0p

Я езжу на: Уже не езжу - продал 21083 99гв

Сообщение 02 авг 2010, 20:13 Re: Шумоизоляция

Многие говорили мол "Непроще резинобитумной пройтись", также предрагали на дно кошму отработкой пропитать и сверху пленкой, короче все как узнавали цену - шарахались итоговой цены типа "Мне и так пойдет"

Вибру фирмы СТП клеить решился потому , что это спец автоматериал:
Материал не впитывает влагу и не разлагается под воздействием окружающей среды, обладает антикоррозийными свойствами и свойствами герметика

Там типа клеющая основа, которую потом не отдереш.
Вот ищё:
Научно-производственное предприятие «СТАНДАРТПЛАСТ», или же по-другому STP, специализируется на разработке различных акустических материалов для автомобильной промышленности. Является одним из основных разработчиков и поставщиков акустических материалов для ведущих предприятий автомобильной промышленности России (ГАЗ, ВАЗ, УАЗ, ЛиАЗ, ПАЗ и др.).

Хотите осуждайте меня за потраченные деньги, хотите одобряйте - обижаться не буду, приму как должное.
Что бы мне не говорили и не советовали -я прислушиваюсь, но делаю по-своему!!! imho :)

Заранее прошу прощения за ошибки
xl0p

Я езжу на: Уже не езжу - продал 21083 99гв

Сообщение 09 ноя 2010, 11:52 Re: Шумоизоляция

тоже думаю буду брать продукцию СтандартПласт: БиМаст Супер на пол и переднюю панель что двигатель прикрывает, и БиМаст стандарт (если разорюсь) двери
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сфера деятельности: душевные беседы с пользователями (как я Вас понимаю... :-) )
Заказ товаров с EBAY (в том числе если товар не отправляется в Казахстан), Aliexpress
забил на сайт bamper.ucoz.kz

svlc

Я езжу на: На самом экологичном, пешком
Мастер на все руки (1) Лучший путешественник (1)