| Новости | Продажа авто | Барахолка запчастей | Спец техника |

Мобильная версия Известить друга Для печати

Изменить размер шрифта

Этикет
Поиск

Главная Павлодар Авто / Список форумов / Разделы форума / ВАЗ

Какое сцепление лучше на ВАЗ?

Kalina, Priora, Нива и т.д от ВАЗ 2101 до ВАЗ 21099

Сообщение 29 апр 2010, 17:15 Какое сцепление лучше на ВАЗ?

Хочу поставить сцепление не дороже 2000 руб. Нашёл Авто ЛТД недорогое и по отзывам неплохое. Или лучше доплатить и имп. поставить.

Роджер

Я езжу на: ВАЗ 2107, 2002

Сообщение 29 апр 2010, 19:59 Re: Какое сцепление лучше на ВАЗ?

Вопрос конечно интересный. 2000 рублей или тенге? Разная все таки валюта. Сцепление между прочим состоит из нескольких деталей... Только диск менять или все в сборе? Цены тоже от этого зависят. А в общем говорят, что ВазИнтерСервис - хорошее, Крафт - отличное, мягенькое (у самого такое, ставил в сборе, отдал 8500 тенге). заводское если оригинал, тоже вроде ничего. Китай смотреть надо. Хотя Крафт - китай (поправьте мну если не так). KrafTech кажется правильно пишется, в желто-синей упаковке. Если все таки хочется подешевле и побюджетнее, то лучше со слесарями в автосервисе поговорить... А так мне кажется, что в наших машинах сцепление лучше менять в сборе + смотреть надо ли маховик точить.
Любишь летать - купи самолет, дорога не летное поле.
LEVsha

Я езжу на: BMW 318TDS 1995г.в.
Медали: 2
Обладатель наклейки (1) За участие в тестдрайве (1)

Сообщение 29 апр 2010, 22:03 Re: Какое сцепление лучше на ВАЗ?

Поставил KrafTech (Крафт) в желто-синей упаковке (корзина, диск, выжимной подщипник), полгода точно на нем езжу, ничего особенного в нем нет, но оно однозначно лучше родного. В принципе работает очень хорошо, но не более! Скорости само не переключает, расход до 3 литров не упал, мощщи не добавилось :D Менят его даже и не думаю. Если встал вопрос о замене, я бы лично пробовал искать ВАЛЕО, это карейская фирма, делает только сцепления на ВСЕ автомобили, его хвалят. На дэу оно с завода ставится! На Иртыш-Ладе его наверно можно заказать, хотя оно у них бывает. На 12-ую и Калину одно и тоже сцепление, на другие точно не знаю.
Как сказал SuperDJ, - "Завтра дуну в горшки ))". Калина везде жЫп, ток трактор нужен. Как сказал Kostya, - "Чтоб увидеть как после этого авто срет болтами". Как сказал Тайга, - "кондомы строго для дела-выявить газы в головке"
Sergey_Vladimirovich

Я езжу на: Калина 2008 г/в; Corolla 2001 г/в.

Сообщение 29 апр 2010, 23:27 Re: Какое сцепление лучше на ВАЗ?

Вопрос конечно интересный. 2000 рублей или тенге? Разная все таки валюта.

Вроде наш павлодарский IP-шник, почему рублей... :)
Хочу капот с почтовым ящиком.
Admin
Администратор

Я езжу на: Subaru Legacy BG5

Сообщение 04 май 2010, 11:41 Re: Какое сцепление лучше на ВАЗ?

Оберкрафт это китай, отстой полный. Валео французское - нормальное но дороговато и на любителя мягкое очень мне не нравиться. Выбираю из ВИС, АВТО ЛТД, АВТО ЛТД ЛЮКС,Триал - 7-8 тыс тенге.
Роджер

Сообщение 04 май 2010, 20:59 Re: Какое сцепление лучше на ВАЗ?

тогда ВИС... раз крафт не нравится...
LEVsha

Сообщение 05 май 2010, 12:22 Re: Какое сцепление лучше на ВАЗ?

ВИС - это сток?
Роджер

Сообщение 05 май 2010, 19:32 Re: Какое сцепление лучше на ВАЗ?

Покурил инет, там говорят, что ВИС-это не сток. Хотя по опросам лидирует все-таки крафт. Оберкрафт и крафт - разные сцепы... А на самом деле пока не поставишь, не угадаешь что и как лучше.
LEVsha

Сообщение 11 май 2010, 10:53 Re: Какое сцепление лучше на ВАЗ?

Оберкрафт - китайская пародия на крафт. Крафт - турецкое, оригинал по отзывам на 4, если оригинал от подделки отличить не сможешь, то можно купить второе. В принципе ВИС неплохое, нашел еще про Авто ЛТД наподобии ВИС, но отжимается мягче и подешевле. Буду смотреть по наилучшему соотношению цены и качеству.
Роджер

Сообщение 12 май 2010, 20:39 Re: Какое сцепление лучше на ВАЗ?

Честно говоря, покупка любой запчасти на нашемарку - как лотерея... Вот я, искал отличные тормозные диски... Угу, то что есть в инете, у нас не продается. То, что в нете гауно, то у нас в магазинах хвалят. А то чего вообще в инете нет. то у нас так себе... Так что... Удачи в выборе )

LEVsha