| Новости | Продажа авто | Барахолка запчастей | Спец техника |

Мобильная версия Известить друга Для печати

Изменить размер шрифта

Этикет
Поиск

Главная Павлодар Авто / Список форумов / Разделы форума / ВАЗ

При разгоне уводит вправо

Kalina, Priora, Нива и т.д от ВАЗ 2101 до ВАЗ 21099

Сообщение 15 май 2010, 20:53 При разгоне уводит вправо

Заменил шины, при разгоне стало уводить вправо. Причем правило - чем интенсивнее разгон, тем сильнее увод. Накатом и при торможении никуда не уводит. Сход-развал в норме, спецом ездил проверял. В нете встретил предположение, что это почти норма для переднего привода, типа оси разной длины, так и должно быть - разные усилия на осях, поэтому и увод... Кто-то написал про подушки двигателя, менять мол надо. Может шины прикатываются? Собсна особой проблемы для меня не представляет, просто хотю узнать у переднеприводников, замечали ли вы на своей машине подобный эффект?
Любишь летать - купи самолет, дорога не летное поле.

LEVsha

Я езжу на: BMW 318TDS 1995г.в.
Медали: 2
Обладатель наклейки (1) За участие в тестдрайве (1)

Сообщение 15 май 2010, 23:06 Re: При разгоне уводит вправо

Долгое время экплуатировал Ауди 100 и немного Ладу. Обе машины переднеприводные. Ничего подобного!

У меня сейчас полноприводная, и на заднем балоне постоянно давление снижается - дырка где-то короче (времени нет заехать). Так вот, из-за разности давлений, такой эффект как будто все время тянит в бок, еще раскачивает, как будто одна задняя стойка "не держит".
(но это я так, пример привел, как может давление в шинах (везде 2.0 бар, а в том колесе 1.5) повлиять на поведение авто)
Хочу капот с почтовым ящиком.
Admin
Администратор

Я езжу на: Subaru Legacy BG5

Сообщение 16 май 2010, 14:26 Re: При разгоне уводит вправо

реально то, что при разработке рулевых реек, производитель закладывает для повышения безопасности увод немного вправо при бросании руля, т.е на обочину
Удачи на дороге! www.complus.ipsys.net
mike

Я езжу на: Mitsubishi Space Wagon, 95 г/в, АКПП

Сообщение 16 май 2010, 18:49 Re: При разгоне уводит вправо

Катаюсь второй день, эффект вроде меньше становится... Может из-за того, что рисунок шин немного ассимметричный и смотрит в одну и ту же сторону? Давление в шинах в норме (2 очка). Блин, учить матчасть можно всю жизнь )))
LEVsha

Сообщение 02 авг 2010, 20:27 Re: При разгоне уводит вправо

LEVsha писал(а):Катаюсь второй день, эффект вроде меньше становится... Может из-за того, что рисунок шин немного ассимметричный и смотрит в одну и ту же сторону? Давление в шинах в норме (2 очка). Блин, учить матчасть можно всю жизнь )))

У меня также было, при этом подвеска передняя почти на 70% была заменена на новую.В итоге передняя и задняя подвеска (не хвастаюсь) на 2-ух СТО говорили в идеале. Подушку двигла менял правую (под омывательным бачком). Схождение сделал не помогло. Резина уже давно прикатанныя была. Все равно в право чуть-чуть но тянуло. Со временем свыкся.
Так и продал
xl0p

Я езжу на: Уже не езжу - продал 21083 99гв

Сообщение 06 авг 2010, 01:13 Re: При разгоне уводит вправо

На переднеприводных ВАЗах угол кастера (угол м-у вертикалью и передней стойкой в продольной плоскости) довольно маленький, примерно 1 градус и 20-30 минут, т.е. стойка практически вертикальна :( У меня, при идеальном развале, на дороге с минимальным уклоном к обочине, если отпустить руль, машину потащит вниз. Можно конечно поснимать шайбы с продольных сабель, увеличить угол. Машина охотней будет держать прямолинейную траекторию, руль резвей будет возвращаться в "ноль" из поворота, или как это называют -"свинцом обратной связи" :D но - повышенный износ наружных шрусов :( На заднеприводных мэрсах и бмв кастер около 12-15 градусов. С таким углом уже никуда не уводит и никакая яма в руль не бьет.
Как сказал SuperDJ, - "Завтра дуну в горшки ))". Калина везде жЫп, ток трактор нужен. Как сказал Kostya, - "Чтоб увидеть как после этого авто срет болтами". Как сказал Тайга, - "кондомы строго для дела-выявить газы в головке"
Sergey_Vladimirovich

Я езжу на: Калина 2008 г/в; Corolla 2001 г/в.

Сообщение 07 авг 2010, 21:40 Re: При разгоне уводит вправо

Разобрался, почему уводит у меня. Это износ рулевой рейки так дает - в месте, где руль прямо стоит появилась выработка, а на очередном сход-развале рейку сдвинули, ровняя руль. Вот и стало тянуть вправо.
LEVsha

Сообщение 13 сен 2010, 20:10 Re: При разгоне уводит вправо

Заменил вал рулевой рейки, перестало тянуть. Посмотрел на износ - ну не такой уж и сильный на глаз, а так давал. К тому же проявлялся износ стуком рейки на кочках....
LEVsha

Сообщение 22 сен 2010, 10:22 Re: При разгоне уводит вправо

Весьма познавательно, +1.
При разгоне и торможении никуда не тянет, но есть другой эффект. После крутых поворотов, когда руль практически до упора выворачиваю, какое-то время машину тянет в сторону поворота. Потом постепенно проходит. Кто-нибудь прокомментирует этот случай. ГУРа нет, авто в подписи.
Не стоит путать глупость и незнание, ибо второе, со временем, проходит...
SoftCreator

Я езжу на: Opel Frontera A, 2.4i, 1992
Медали: 1
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 25 окт 2013, 21:05 Re: При разгоне уводит вправо

тоже как-то тянуло вправо. сделал развал. не помогло. посоветовали передние колёса местами поменять. поменял. стало тянуть влево. поставил задние на перед. и всё. теперь всё хорошо.
*** Я парень не плоХой, не ссусь и не глуХой! ***

Я на drive2 http://www.drive2.ru/cars/lada/2109/21093/andreykanavets/
Андрей_Ka

Я езжу на: Ваз 2109
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 26 окт 2013, 00:53 Re: При разгоне уводит вправо

А что за резина стоит?
Как сказал SuperDJ, - "Завтра дуну в горшки ))". Калина везде жЫп, ток трактор нужен. Как сказал Kostya, - "Чтоб увидеть как после этого авто срет болтами". Как сказал Тайга, - "кондомы строго для дела-выявить газы в головке"
Sergey_Vladimirovich

Сообщение 26 окт 2013, 22:21 Re: При разгоне уводит вправо

Sergey_Vladimirovich писал(а):А что за резина стоит?

в смысле что за резина?

Андрей_Ka

Обладатель наклейки (1)

Сообщение 26 окт 2013, 23:08 Re: При разгоне уводит вправо

У меня такая же проблема. Если на первой или второй газ в пол, то при пробуксовке колёс машину немного тянет вправо :evil:
Deb

Я езжу на: гранте

Сообщение 27 окт 2013, 01:08 Re: При разгоне уводит вправо

Андрей_Ka писал(а):в смысле что за резина?

Напишите здесь то, что написано крупными буквами сбоку на ваших баллонах. В этом смысле buba

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Для ТАЗоводов, не забивайте себе голову особенностями нормальной работы вашего автомобиля. И главное, не мешайте машине ездить.
Sergey_Vladimirovich

Сообщение 28 окт 2013, 20:01 Re: При разгоне уводит вправо

Sergey_Vladimirovich писал(а):А что за резина стоит?

Кама 205. по весне хочу новую брать.

Андрей_Ka

Обладатель наклейки (1)