Автомобили, ремонт и эксплуатация, дороги Павлодара, правовые вопросы, авто барахолка, авто электрика и мн. др.

Полная версия ВходРегистрация

Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 8 из 9 [ Сообщений: 249 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Для печати | Известить друга

Новая жизнь ВАЗ 2105

Re: Новая жизнь ВАЗ 2105

Не в сети - Профиль  Отправить личное сообщение 
18 апр 2013, 23:13 Сообщение
Voffka писал(а)
Что-то мне положение шланга не нравится - такое ощущение, что он короткий.
Как бы не отломался наконечник, а? Он ведь там пластмассовый.

И да - старый цилиндр не разбирал? Там обычно достаточно манжеты поменять - ремкомплектов на базаре море.
Бежит-то обычно из-за крайней от штока резинки... :kurim:

Да, шланг коротковатый.

Старый цилиндр не разбирал. Он там видимо 30 лет назад был установлен. Проще было заменить.

Наконец-то установил защиту картера двигателя!

Изображение

Ездил на днях в Аксу и заехал по пути на эстакаду.

Изображение

Покраска штамповок

Выделил час после работы для покраски ржавых штамповок в белый цвет. Зачистил в ручную железной щёткой. На подготовку и покраску ушло около часа и 3 баллончика. Так же покрасил диск для запаски.

Изображение

Изображение

Изображение
Последнее сообщение Ответить с цитатой 

27 май 2013, 23:05 Сообщение
Круто! :good:
Ответить с цитатой 

27 май 2013, 23:10 Сообщение
не помешало бы прокатать диски. Ну что там с шлангом, подошел? я кстати установил мелочи которые брал сегодня, как приятно когда все работает :)
Ответить с цитатой 

28 май 2013, 07:39 Сообщение
саник писал(а)
не помешало бы прокатать диски. Ну что там с шлангом, подошел? я кстати установил мелочи которые брал сегодня, как приятно когда все работает :)

Согласен. Но нет желания тратиться на это. Шланг отмерил, отрезал и всё получилось как надо. Завтра поеду за мелочами для BMW.

P.S. Может тоже создать тему про восстановление легендарной E21?
Ответить с цитатой 

28 май 2013, 08:54 Сообщение
Ярославъ писал(а)
Выделил час после работы для покраски ржавых штамповок в белый цвет. Зачистил в ручную железной щёткой. На подготовку и покраску ушло около часа и 3 баллончика.

Грунт - удел лохов?
Ответить с цитатой 

28 май 2013, 22:46 Сообщение
Val писал(а)
Грунт - удел лохов?

Для этих дисков это было бы роскошью!

Освежил багажник

После промазки днища осталась мастика и я занялся багажником. Зачистил необходимое пространство багажного отсека. Промазал места под запасным колесом и бензобаком, а так же саму нишу багажника и стенки. Несколько дней не трогал, оставив высыхать. После покрасил промазанную поверхность красной краской.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Избавились от ручек задних дверей

Настали очередные выходные и мы всей семьёй отправились на дачу загорать и жарить шашлыки. Пока там суть да дело я не тратил время зря. За день до работы над удалением задних дверных ручек прикупил 1 кг шпаклёвки, пару маленьких баллончиков красного грунта, набор резиновых шпательков и наждачку. Вырезал прямоугольные пластины из жести по размеру отверстий под ручки и наложил несколько слоёв шпаклёвки. зачистил, выровнял и загрунтовал. Не идеально, но для ТАЗа пойдёт.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить с цитатой 

09 июн 2013, 21:10 Сообщение
А как двери открывать теперь?
Ответить с цитатой 

09 июн 2013, 22:25 Сообщение
trollface писал(а)
А как двери открывать теперь?

Я ими практически не пользуюсь. Чуть позже будут открываться с кнопок из салона, а водительская с пульта.

Обработка порогов

После зимней эксплуатации немного подустали пороги. Местами замялись и покрылись ржавым налётом. Они были зачищены, выровнены и промазаны резинобитумной мастикой. После высыхания покрашены на пару слоёв чёрной матовой краской.

Изображение

Изображение

Изображение

Избавляемся от хрома

Материализовал мысль покрасить молдинги на окнах в чёрный матовый цвет. Зачистил мелкой наждачкой, обклеил и нанёс пару слоёв краски. Результат оправдал мои ожидания.

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить с цитатой 

Не в сети - Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
20 июн 2013, 21:32 Сообщение
Откуда только у человека столько энтузиазма? Шило в одном месте,.. в нужном правильном месте :na_kone:
Ответить с цитатой 

20 июн 2013, 21:40 Сообщение
И времени свободного много.
Мне б так :sorry:
Ответить с цитатой 

21 июн 2013, 09:41 Сообщение
Ярик, молодец!
Хорошо, когда руки растут откуда надо)))
И хорошо, когда все в меру. А то иногда видишь перетюнингованные "шедевры" советско-российского производства и сразу такое ощущение: :bad:

Пы.Сы. Мы когда Ниву свою пригнали с Алматы, цвет у нее был фисташковый. Да еще братья поизголялись над интерьером и экстерьером...
И долго-долго потом никто внешним видом машины не занимался.
В какой-то момент увидела машину "со стороны". Поняла, что так нельзя.)
Отодрала все наклейки, сняла старую тонировку. Заменили амортизатор багажника. Перекрасили машину (это вообще отдельная история :%) ), диски. Намыла, наполировала - красотка получилась)))
Сделано, конечно, не все, но большая часть. Зато удовольствие приносит следить за машинкой.
Ответить с цитатой 

21 июн 2013, 19:27 Сообщение
Металлические пластины на шпаклевку.... наверное я отстал от жизни :cry: нанотехнологии блин,а я все еще пользуюсь сваркой и шовным герметиком :(
Ответить с цитатой 

21 июн 2013, 21:16 Сообщение
Перегородка между багажником и сидением

Многие пассажиры заднего сидения жаловались на сквозняк в спину, особенно зимой. Причиной было разломанная на пополам перегородка. Не так давно был разобран старый шкаф от которого остались листы ДВП, который мы использовали в качестве донора. В общем, снял я остатки перегородки, замерил место и вырезал новую. Всё подошло идеально. Со стороны багажника промазал резинобитумной мастикой, так, для цвета. Надеюсь теперь жалоб не будет.

Изображение

Изображение

Изображение

Установил дополнительный стоп-сигнал

Изначально планировал установить дополнительный стоп-сигнал, который ставили на заводе в 2105 и 2107 последних лет выпуска. Не найдя даже похожих пришлось взять другой. Демонтировал заднюю полку, просверлил отверстия под крепление и отвод проводов. Установил всё на место. Подсоединил массу на кузов и методом народного тыка нашёл плюс в жгуте проводов, идущих на задние фонари.

Изображение

Изображение

Изображение

Видеорегистратор

До этого момента я фиксировал дорожную обстановку через приложение Video Reg на своём смартфоне. В один прекрасный день мне надоело постоянно разрываться между съёмкой, навигацией, звонками и я приобрёл видеорегистратор. Выбирали долго, т.к. хотелось найти золотую середину в соотношении цены и качества. Остановились на безымянном HD CAR DVR. В принципе, снимает нормально. Карты памяти 16 Gb хватает на 3 часа съёмки в HD качестве.

Изображение

Растонировался

Тонировка? Не, не слышал.

Изображение

Реставрация крышки багажника

При кузовных работах в прошлом году мы мало внимания уделили крышке багажник. Конечно, проще было бы её заменить, но я люблю возиться со своим автомобилем. Первым делом, наконец-то, заварили навесы. Потом немного подравняли место крепления замка багажника. Ну и внутреннюю часть загрунтовали в цвет кузова. Про наружную часть чуть позже.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить с цитатой 

27 июл 2013, 22:55 Сообщение
Ярослав! Как так? А как же новая жизнь? :cry:
http://kolesa.kz/a/show/11758034
Ответить с цитатой 

28 июл 2013, 00:54 Сообщение
п..ец сказал отец :unitaz:
Ответить с цитатой 

28 июл 2013, 10:41 Сообщение
Освежил морду

Пока все отмечают день ВДВ, я решил немного освежить морду и подкапотное пространство. Снял фары, решётку радиатора, радиатор, электровентилятор и воздушный сигнал. Кстати, сам радиатор под замену, в связи с течью. Как обычно, при помощи молотка, подравнял ранее загнутые части и зачистил наждачной бумагой. Далее замыл необходимое пространство кузова и загрунтовал. Снова замыл место под фары и решётку радиатора. После просушки покрасил в чёрный цвет. Так же вычистил всю грязь вокруг двигателя. Собирать буду после запайки радиатора.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Замена радиатора

После обнаружения течи радиатора я попробовал запаять, но безрезультатно. Пришлось приобретать новый. Из вариантов были медный или алюминиевый. Я выбрал второй вариант, т.к. он дешевле и есть возможность подключить электровентилятор через датчик. Пришлось так же заменить все патрубки и хомуты системы охлаждения. До кучи прикупил новую крышку на радиатор, датчик включения вентилятора ТМ 108 (92/87), реле, ремонтный комплект для крепления и разъёмы для соединения всего этого. Насобирал по гаражу проводов и подключил всё по схеме, которую нашёл в интернете.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить с цитатой 

08 авг 2013, 08:57 Сообщение
Радиатор подчерни :fignya: ато как-то не очень!!! Счерным вроде лучше было!!! :good:
Ответить с цитатой 

08 авг 2013, 09:13 Сообщение
Епать с аких годов стоял радиатор?
у меня в гараже лежит пиздатый медный радиатор с датчиком под эл.вентилятор, люминий ни когда не ставил на жигули - только медь!
а датчик включения лучше поставить от москвича он там 84-87 что ли, по приборке стрелка не будет доходить до 90 гр 1 мм

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
п.с.: вентилятор по схеме подключал через замок зажигания?
Ответить с цитатой 

08 авг 2013, 10:48 Сообщение
А медь окисляться не будет? Таки дождь, реагенты, и прочая херня.

А так-то да, сразу видно что Серик классику всю прокопал :)
Ответить с цитатой 

08 авг 2013, 12:12 Сообщение
Nivavod_86 писал(а)
Радиатор подчерни :fignya: ато как-то не очень!!! Счерным вроде лучше было!!! :good:

Согласен, но чернить не буду, жалко новый радиатор.

Serik707 писал(а)
Епать с аких годов стоял радиатор?
п.с.: вентилятор по схеме подключал через замок зажигания?

Видимо родной с 1982 года.

Подключал по этой схеме.
Изображение
Ответить с цитатой 

08 авг 2013, 13:06 Сообщение
Ярославъ писал(а)
Nivavod_86 писал(а)

Согласен, но чернить не буду, жалко новый радиатор.
Тады телевизор в хром! :good:
Ответить с цитатой 

08 авг 2013, 13:33 Сообщение
Nivavod_86 писал(а)
Тады телевизор в хром! :good:

Только покрасил в чёрный и тут же в хром? Я как бы на продажу машину готовлю, не охота лишний раз деньги тратить.
Ответить с цитатой 

08 авг 2013, 13:48 Сообщение
Багажник еще не доделал? :rubanok:
Ответить с цитатой 

08 авг 2013, 14:56 Сообщение
Nivavod_86 писал(а)
Багажник еще не доделал? :rubanok:

Багажник почти готов. Осталось матовым лаком покрыть.
Ответить с цитатой 

08 авг 2013, 16:53 Сообщение
trollface писал(а)
А медь окисляться не будет? Таки дождь, реагенты, и прочая херня.

А так-то да, сразу видно что Серик классику всю прокопал :)

Радиатор не из чистой меди состоит, просто так называют, там сплав из меди и прочих
плюс у меди высокая ремонтно пригодность и теплоотдача,
забился радиатор отнес к меднику, тот его почистил и опять в строй. с люминием такая халява не прокатит
Ответить с цитатой 

08 авг 2013, 17:15 Сообщение
Ну вообще да, тем более у жигулей блоки и головки чугун, адгезии можно не бояться.
А у меня и родной алюминиевый норм охлаждает. Это с учетом пробок, жары под 40, кондера и войлока между радиаторами :)
Ответить с цитатой 

22 авг 2013, 09:41 Сообщение
Rat-look

А это обещанное продолжение о реставрации крышки багажника, как раз про наружную часть. Здесь всё противоположно внутренней стороне. С помощью болгарки с наждачной насадкой я зачистил поверхность крышки багажника до металла. Нет, я не грунтовал, не красил, а оставил ржаветь. Когда процесс достиг необходимого уровня, ржавчина была остановлена и закреплена матовым лаком.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Привет родные штампы

Не успел я выставить на продажу литьё, как мне позвонил один парнишка и предложил обмен с доплатой. Я съездил, глянул и решил обменяться, причём вместе с резиной. Диски там были ржавые, но ровные, а резина старенькая всесезонная. На следующий день встретились и перекинули колёса. Так как у меня в гараже были уже покрашенные штампы, я поехал на шиномонтажку и перекинул резину на родные диски. Теперь моё литьё красуется на белой Девятке.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить с цитатой 

22 авг 2013, 10:10 Сообщение
Че за нафик?! Зачем тебе ржавый багажник? :)

Добавлено спустя 1 минуту:
Я видел у многих на американских сайтах такое... Но еще подумал, что чувак просто на разборке взял и не успел покрасить. Оказывается вон оно че..
Ответить с цитатой 

22 авг 2013, 13:25 Сообщение
trollface писал(а)
у жигулей блоки и головки чугун, адгезии можно не бояться.

Э, нет. Блоки - чугун, а вот головки - люминь.
Ярославъ писал(а)
Привет родные штампы

И привет родные ручки на задних дверях. :search:
Ярославъ писал(а)
я не грунтовал, не красил, а оставил ржаветь. Когда процесс достиг необходимого уровня, ржавчина была остановлена и закреплена матовым лаком.

Ну, это временно. Ржавчину не остановишь ничем.
Ответить с цитатой 

22 авг 2013, 14:27 Сообщение
Voffka писал(а)
[
Ярославъ писал(а)
я не грунтовал, не красил, а оставил ржаветь. Когда процесс достиг необходимого уровня, ржавчина была остановлена и закреплена матовым лаком.

Ну, это временно. Ржавчину не остановишь ничем.

Почему ж? пескоструем сбить!
Вернуться наверх Ответить с цитатой 

На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9 [ Сообщений: 249 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Перейти

Полная версия