| Новости | Продажа авто | Барахолка запчастей | Спец техника |

Мобильная версия Известить друга Для печати

Изменить размер шрифта

Этикет
Поиск

Главная Павлодар Авто / Список форумов / Разделы форума / ВАЗ

Лада Калина 4wd turbo - админ в шоке.

Kalina, Priora, Нива и т.д от ВАЗ 2101 до ВАЗ 21099

Сообщение 15 окт 2009, 15:50 Лада Калина 4wd turbo - админ в шоке.

:D
Lada Kalina 4wd Turbo сделана специалистами тольяттинской компании «Торгмаш» в единственном экземпляре.

Посудите сами – ядовито желтая Lada Kalina имеет не только агрессивный аэродинамический обвес, но и полноприводную трансмиссию! А еще под ее капотом скрывается турбированный мотор объемом 1,6 л, который выдает аж 197 л.с!!! Представители Волжского автозавода намекают – Lada Kalina 4wd Turbo открывает собой эру «турбо» на «АвтоВАЗе»…

Изображение

Изображение

Откуда полный привод, ведь Kalina - это классический переднеприводной автомобиль, платформа которого не позволяет выпускать модели с формулой 4х4? Неужели инженерам «Торгмаша» удалось сделать безумный гибрид Kalina и старой доброй «Нивы»? По счастью, нет. «Нивой» здесь и не пахнет, а руководитель подразделения тюнинга компании Вадим Чепижак поведал: трансмиссия является новой разработкой инженеров из Тольятти, и ее принципиальная схема схожа с трансмиссией устанавливаемой на Toyota RAV4.

Изображение

Короче эта калина стоит около 40 000 баксов. :)
Хочу капот с почтовым ящиком.

Admin
Администратор

Я езжу на: Subaru Legacy BG5

Сообщение 14 янв 2010, 01:31 Re: Лада Калина 4wd turbo - админ в шоке.

Достойная авта.
Тольятинский ответ Чемберлену?(т.е иномаркам?)
хочу такую зажигалку но цена -я тоже в шоке.
fishuk2011

Я езжу на: Daewoo Espero 1997 года

Сообщение 14 янв 2010, 22:52 Re: Лада Калина 4wd turbo - админ в шоке.

ЭксклюзиФ, в единственном экземпляре :)
Как сказал SuperDJ, - "Завтра дуну в горшки ))". Калина везде жЫп, ток трактор нужен. Как сказал Kostya, - "Чтоб увидеть как после этого авто срет болтами". Как сказал Тайга, - "кондомы строго для дела-выявить газы в головке"
Sergey_Vladimirovich

Я езжу на: Калина 2008 г/в; Corolla 2001 г/в.
Медали: 2
Обладатель наклейки (1) За участие в тестдрайве (1)

Сообщение 05 фев 2012, 22:55 Re: Лада Калина 4wd turbo - админ в шоке.

Мда. Я тоже в шоке. Ну что сделаешь. Надо же всяко попробывать)))) Например гольф полный привод. Тоже произвидение искуства))) Надеюсь этот эксперимент у АвтоВАЗа не провалиться как и сама Калина)))) Мой отец когда на ней поездил проклял всё на свете. И пересел на свою шестёрку :
Baloon

Я езжу на: volkswagen passat