Автомобили, ремонт и эксплуатация, дороги Павлодара, правовые вопросы, авто барахолка, авто электрика и мн. др.

Полная версия ВходРегистрация

Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]
Для печати | Известить друга

Депресняк: Пошла сыпаться :(

Депресняк: Пошла сыпаться :(

Не в сети - Профиль  Отправить личное сообщение 
22 дек 2009, 13:39 Сообщение
Сегодня с утра завел, прогрел, доехал до работы и акум сдох. Думаю че за ерундистика такая. Поставили свежий акум, проверели гену, а гена мертвый. :(
Оттащили Калину к местному кулибину в гараж, сказал путь отогреется потом посмотрю.
Долбаный палисос. Теперь сыпаться будет. Друзья говорили не бери этот палисос. =@
Последнее сообщение Ответить с цитатой 

Re: Депресняк: Пошла сыпаться :(

Не в сети - Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
25 дек 2009, 13:01 Сообщение
Я за 2 года уже 3 гены поменял! :D
Калина - танк! =@
Ответить с цитатой 

Не в сети - Администратор
Профиль  Отправить личное сообщение 
25 дек 2009, 13:28 Сообщение
А что с генератором случается? Что там ломается? Вы хоть смотрели? Может одну "хреновину" заменить и снова в бой, или там "глобальное разрушение-апокалипсис" внутри? :)
Ответить с цитатой 

25 дек 2009, 19:20 Сообщение
Первый раз у меня плавали обороты и накал нитей во всех лампочках. Вместе со всем плавал звук работы бензонасоса, поменял по гарантии. Второй раз - пробой одного из 6 диодов, он работал на КЗ, электромагнитным полем подклинивало ротор генератора, горел ремень, поменял по гарантии. Третий раз - заверещал лобовой подшипник, оба подшипника поменял сам.
Также 3 раза пришлось менять ролик и ремень. nouhou, а ты говоришь сыпаться начала :lol:, это еще не сыпаться! У меня вот на перекрестке обрывался трос сцепления, родного калиновского нет, десяточный ставиться только после доработки! Менял стекло лобовое, разбилось от слабого удара поводка дворника без щетки. Менял датчик скорости по гарантии, из-за него такой цирк показывается на приборном щитке. Менял по гарантии сам приборный щиток. Сцепление 2 раза менял за деньги, родное совсем дерьмо, рекомендую ставить Валео (корейское) самое лучшее, оно на всех daewoo стоит с завода, ну или Крафт российское, оно у меня сейчас стоит уже полгода, вполне доволен. В первую же зиму потекли все стойки, передок у меня сейчас полностью десяточный (стойки, пружины, опорки), десяточный надежней. В следующим месяце буду менять ступицы, подшипники и шрусы наружные. Про омыватель заднего стекла можно вобще забыть, постоянно рвется шланчик на перегибе задней двери, его чтоб заменить полностью на какой-нибудь качественный армированный, нужно срывать обшивку потолка, а они приклеена. Машину купил в апреле, еще 2 лет нету.
nouhou, а ты говоришь сыпаться начала :)
Ответить с цитатой 

25 дек 2009, 21:09 Сообщение
А на завод писать не пробовал.
Носом их носом натыкать, как котят :x
Ответить с цитатой 

26 дек 2009, 12:04 Сообщение
"глобальное разрушение-апокалипсис"
Может сразу письмо Медведеву и Путину? :)
Ответить с цитатой 

26 дек 2009, 14:42 Сообщение
:fool:
Им не надо!
Они в теме!
:no: *шопотом*
Ответить с цитатой 

26 дек 2009, 19:15 Сообщение
cheese74 писал(а)
А на завод писать не пробовал.
Носом их носом натыкать, как котят :x

Писать не пробовал, результат и так знаю.
Ответить с цитатой 

26 дек 2009, 19:23 Сообщение
Ну вот, в который раз калинка опять в строю, на ходу, на колесах. Не знаю на долго ли в этот раз.
Отмыл свою ласточку отодраил, блестит. :) Стекла все обработал антидождем. Кстати очень класная вещь в замки брызгать, только с мойки выехал, сразу набрызгал во все личинки, покатался, приехал на стоянку, все замки ключом как по маслу! :Yahoo!:
Тосол сочится в районе нижнего падрубка, туда не подлезть никак, надо бампер снимать, защиту. Да и хрен с ним, не самое страшное.
Ответить с цитатой 

26 дек 2009, 23:52 Сообщение
Цитата
Тосол сочится в районе нижнего падрубка

Наверное там где патрубок на термостат одевается?
Я на герметик "посадил" и забыл.
Ответить с цитатой 

29 дек 2009, 18:16 Сообщение
Нет, не там. Где нижний патрубок радиатора, в этом районе. Вот туда добраться проблема, это нужно снизу, снимать бампер и защиту. У меня подкапотное пространство очень маленькое, очень плотный монтаж всех узлов, агрегатов. Мне тут недавно моча в голову ударила, поехал в наш собор, осветил свою колесницу :-)
Ответить с цитатой 

29 дек 2009, 21:55 Сообщение
Вообщето это нужно делать сразу после покупки. Это не моча.
Особенно новое авто. В ней надо душу разбудить. И дьвола изгнать.
Ответить с цитатой 

30 дек 2009, 23:12 Сообщение
ООо пошли богохульствовать. :)

А как они там в соборе машину освещают? :shock:
Ответить с цитатой 

30 дек 2009, 23:33 Сообщение
4 тыщи это стоит и иконку еще за 700 там же взял, потратился конечно на машину, ну хоть не на железки, не жалею. Сегодня поменял масло, залил то же самое без промывки Aral 5w30. Поменял: ступицы, подшипники ступичные, шрусы наружные, первое ощущение - накат стал охренительным! Такое ощущение, выключаешь передачу, она еще быстрей ехать начинает, вместо того, чтоб замедляться :D
Ответить с цитатой 

30 дек 2009, 23:43 Сообщение
Ну так осветили же!
Им надо их еще на заводе освещать. :)
Ответить с цитатой 

30 дек 2009, 23:50 Сообщение
Ага, осветил, не знаю куда теперь иконку прилепить, места особе нигде нет. Тоету отец когда покупал, лет 5 назад, там уже была иконка приклеена.
Ответить с цитатой 

25 янв 2010, 00:21 Сообщение
Российский автопром нормальный. Я на семерке за 3,5 года 70 тыс. накатал,(не знаю много или нет) и кроме шаровых и рулевых тяг нечего не делал ну еще менял реле регулятор не считая масла резины. А машинка 99 года.
Ответить с цитатой 

25 янв 2010, 23:14 Сообщение
:friends: Добро пожаловать к нам!
Ходатайствую за принятие в наши ряды!
Ответить с цитатой 

26 янв 2010, 02:05 Сообщение
Я тож 2108 своими руками всю перебрал, но тож 1000 пробега не хватало чтоб чёнить да не сломалось.
Правда она была 86 года выпуска...
Но чтоб тосол откуда побежал, ШРУС захрустел и вылетел, стойки потекли или генератор так летел!? - такого никогда вообще небыло!
Ещё на ней уловил маленькую истину, не жалеть денег и ставить только самое лучшее и дорогое, иначе скоро опять попросит это же место ремонтировать.
Думаю всё равно в КАЛИНЕ есть свой кайф! Например полежать под ней, или изогнуться не оч удобно.
Всё уже пройдено. ЕСТЬ КАЙФ!
У меня есть знакомый дядя, "заслуженный тренер Казахстана" причём, по гимнастике, так помнится у него М-412 1979 года выпуска был, и ему реальную книжку друзья подарили по ремонту Москвича, а на обложке написали "Лучший вид спорта - это СЕКС, а лучший секс - это СЕКС с Москвичём"! :ROFL:
Ответить с цитатой 

26 янв 2010, 21:43 Сообщение
Все это здорово конечно, у меня есть опыт хоть и небольшой эксплуатации иномарок, сравнивая сейчас то и другое, пришел к выводу, что машины, какие бы они не были, ломаются они все абсолютно и, уже при покупке авто, задаваясь вопросом о ремонтах, все взвесив и обдумав, выбрал жигу. Может ошибся, не жалею! :Yahoo!:
Ответить с цитатой 

27 янв 2010, 19:56 Сообщение
В Росси в этом есть немножко кайфа. У них запчасти на ВАЗ почти в 2 раза дешевле чем у нас!!!
А остальное, да, еслиб быть уверенным при покупке иномарки б/у что машинка в идеальном состоянии и с малым пробегом, то можно и позариться, а нежели на ушатанный экземпляр нарвётесь, то считай что ВАЗ, только основные запчасти ещё раз в 5-10 дороже.
Ответить с цитатой 

27 янв 2010, 20:07 Сообщение
А если сравнить Калину и например кого похожегоиз Корейских? Я имею ввиду новые авто сравнить, цена сильно отличаться будет? Корейские то хоть как лучше ВАЗов!
Ответить с цитатой 

28 янв 2010, 22:40 Сообщение
Нэксия до рестайлинга стоила примерно как и калина, я ее посмотрел, пощупал. Во первых - узбекская сборка, сама машине не очень распространенная в плане запчастей, нет оф.сервиса, не знаю даже как они по гарантии что делают, в общем много вопросов и много сомнений по нэксии было. В салоне она ни чуть не лучше калины, так же нет шумоизоляции, дубовый пластик. Но это все старая нэксия до рестайлинга, новую я не знаю, она гораздо дороже стоит.
Вернуться наверх Ответить с цитатой 

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Перейти

Полная версия