| Новости | Продажа авто | Барахолка запчастей | Спец техника |

Мобильная версия Известить друга Для печати

Изменить размер шрифта

Этикет
Поиск

Главная Павлодар Авто / Список форумов / Разделы форума / ВАЗ

ВАЗ Масло в КПП

Kalina, Priora, Нива и т.д от ВАЗ 2101 до ВАЗ 21099

Сообщение 29 янв 2010, 15:43 ВАЗ Масло в КПП

Какое масло заливают в КПП Лады Приоры на заводе?

PriorMen

Я езжу на: Lada Priora

Сообщение 29 янв 2010, 18:29 Re: Lada Priora Масло в КПП

Скорее всего какую-нибудь минералку. Я два года назад перед зимой поменял масло в КПП на синтетику, по-моему, ВР. Проблем никаких не ощущаю - скорост прекрасно втыкаются и коробка не гудит. хотя с новья скорости плохо включались, особенно 1 и 2.
Alex658

Я езжу на: Lada Priora

Сообщение 24 мар 2010, 17:40 Re: Lada Priora Масло в КПП

Вазовская коробка воет на всех передачах! Я заливал и буду заливать синтетику Aral 4GL+ в коробку. В двигун - Aral 5w30 тоже синтетика.
Как сказал SuperDJ, - "Завтра дуну в горшки ))". Калина везде жЫп, ток трактор нужен. Как сказал Kostya, - "Чтоб увидеть как после этого авто срет болтами". Как сказал Тайга, - "кондомы строго для дела-выявить газы в головке"
Sergey_Vladimirovich

Я езжу на: Калина 2008 г/в; Corolla 2001 г/в.
Медали: 2
Обладатель наклейки (1) За участие в тестдрайве (1)

Сообщение 26 апр 2010, 22:49 Re: Lada Priora Масло в КПП

Не знаю у кого что воет, но моя молчит. Посмотрел кое кокой прайс решил "ТНК" залить синтетику, после проделанного поделюсь опытом, а еще чуть не забыл хозяин машины у которого я купил говорит заливал кастрол пол усинтетику с нуля чуть поездив смотрю подъедает маслишко-то труба почернела, залил "ТНК" магнум как рукой сняло. Вопрос есть смысл заливать дорогие импортные масла если и РОССИЙСКИЕ не хуже?
TEPLOVOZ

Я езжу на: Mercedes-Benz 190E? 2.0, 1991г

Сообщение 16 ноя 2010, 21:37 Re: Lada Priora Масло в КПП

Ответ: если нет разницы, зачем платить больше?
А из практики - если российские масла нормального качества, почему бы и не пользоваться? Ну а если подделка (скажу мягко), то лучше переплатить...
Из личного опыта:
Заливал в коробку первый раз Лукойл минералку, ужас как обрадовался зимой - как иномарочные синтетические масла, дубела только при -25 и ниже. Но при заменах шрусов, коробки, масло поменял на такое же, но в новой упаковке. Всю зиму плевался - при -10 колом рычаг стоит, сцепу отпускаешь - на нейтралке едет... Залил полусинтетику ТНК, буду этой зимой смотреть.
Любишь летать - купи самолет, дорога не летное поле.
LEVsha

Я езжу на: BMW 318TDS 1995г.в.
Медали: 2
Обладатель наклейки (1) За участие в тестдрайве (1)

Сообщение 17 ноя 2010, 19:17 Re: ВАЗ Масло в КПП

На заводе в КПП новых машин льют обкаточное масло. На классике и Нивах его надо менять уже через 2000 пробега, а на переднеприводных можно ездить до 25-30 тыщ. В свою сперва залил Лукойл 80w-90, минералку, но зимой не мог с места сдвинуть рычаг даже при -20. Слил каку, залил Eneos 75w-90 полусинтетику. Зимой в -32 рычаг передвигался с небольшим усилием и то первые 10-20 минут езды, потом стал ходить легко. + немного тише стала работать коробка.
Utah4

Я езжу на: ВАЗ 21150 2006 г.в.
Медали: 1
Обладатель наклейки (1)