| Новости | Продажа авто | Барахолка запчастей | Спец техника |

Мобильная версия Известить друга Для печати

Изменить размер шрифта

Этикет
Поиск

Главная Павлодар Авто / Список форумов / Разделы форума / Путешествия

Отдых на соленом озере (Павлодарская обл.)

Форум о путешествиях, перегоне и отдыхе на автомобиле. Здесь так же темы про охоту и рыбалку.
Правила форума
Павлодарский форум о путешествиях, перегоне и отдыхе на автомобиле. Здесь так же темы про охоту и рыбалку.

Сообщение 04 авг 2011, 00:05 Re: Отдых на соленом озере (Павлодарская обл.)

Виталий писал(а):На Барнаул - это громко сказано..

Зато верно.
С годами мы делаем все меньше и меньше глупостей,
но их качество неуклонно растет!
Honda CR-V, 2005г, RD-8, К20А, АКПП, Левый руль. Комплектация-EXECUTIVE

cheese74

Я езжу на: Honda CR-V 2005г. RD-8 К20А, АТ
Медали: 2
Обладатель наклейки (1) Душа компании (1)

Сообщение 04 авг 2011, 10:15 Re: Отдых на соленом озере (Павлодарская обл.)

St@rley писал(а):А мы с SuperDJ вырвались в это воскресенье. Вот фото:
Изображение

Супер, где такую кепку взял? :search: Подгоните мне хоть одну такую весчь пофанатеть!
Новые запчасти на японцы.
Subaru, Mitsubishi, Toyota, Nissan, Mazda

Правила лифта:
№1 Чтобы что-то поднять, надо что-нибудь опустить.
№2 Лифта не может быть много - завтра захочешь еще.
№3 Лучше опусти с запасом, да побольше! Завтра вспомнишь про это!
Виталий

Я езжу на: Subaru Legacy Outback upgraded 2.2L
Бывшие автомобили: Audi 100
Обладатель наклейки (1) 8й Фестиваль на Урале (1)

Сообщение 04 авг 2011, 11:10 Re: Отдых на соленом озере (Павлодарская обл.)

Made in Germany. У нас такие не продаются, тока в попу китайского качества

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
На всяких интернет-магазинах продаются кепки-реплики пилотов SWRT и куртки
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
SuperDJ

Я езжу на: Subaru Forester 2.5XS (BH-9) 2009MY
Медали: 4
Обладатель наклейки (1) Лучший путешественник (1) Душа компании (1) За участие в тестдрайве (1)

Сообщение 09 авг 2011, 18:15 Re: Отдых на соленом озере (Павлодарская обл.)

cheese74 писал(а):Вегда интересовало почему 151. Не 150, не 200....
Откуда такая точность в 1 тенге.

Да все у нас МРП :no: ровное (типа 10%)...
PROGRAMMER

Сообщение 25 июн 2012, 23:41 Re: Отдых на соленом озере (Павлодарская обл.)

Кто нибудь был нынче на соленом озере у Ямышево? Как там стало, что нового? :
IPSUM 1997 CXM10G-ARSGT
"То, что сегодня, то, что завтра" To yota
Изображение
gas_pv

Я езжу на: Toyota Ipsum 1997
Бывшие автомобили: Toyota Spacio 1998
Медали: 3
Обладатель наклейки (1) Мастер на все руки (1) Лучший путешественник (1)

Сообщение 26 июн 2012, 08:51 Re: Отдых на соленом озере (Павлодарская обл.)

По телеку рекламу видела, что там кто-то концерт собирается давать. Раскручивают точку. Реклама повсюду о ценах и скидках... Не люблю разрекламированные места. Они почему-то становятся сразу грязными, людными и дорогущими из пустого места.
Брат в воскресенье там был. Говорит, что там где бесплатный пляж поставили какие-то блоки не блоки и баки для мусора. Как я поняла, собираются и это бесплатное доступное место прикрыть. Кто, интересно, его продает? Боюсь туда ехать на эти выходные, вдруг шлагбаум воткнут (((
Мне по Off'у ваши Road

Наши группы: http://www.odnoklassniki.ru/group/52071063027786
http://my.mail.ru/community/pavlodarauto.ru
http://vk.com/public54601976
4ВэдЭ

Я езжу на: Toyota Sprinter Carib, 1996 г (АЕ115)

Сообщение 26 июн 2012, 12:45 Re: Отдых на соленом озере (Павлодарская обл.)

на день молодежи там были. въезд стал 1000 тнг. на вид хоть появилась попытка облагородить место - появились грибки, лежаков побольше стало, дали буклет на въезде рекламный. вечером отсканирую выложу.
sevarior

Я езжу на: bmw-316i\e36\m43\tomahawk9010\
Медали: 1
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 26 июн 2012, 13:38 Re: Отдых на соленом озере (Павлодарская обл.)

sevarior писал(а):на день молодежи там были. въезд стал 1000 тнг. на вид хоть появилась попытка облагородить место - появились грибки, лежаков побольше стало, дали буклет на въезде рекламный. вечером отсканирую выложу.

Это левый въезд? Да, там цену подняли. Правый был бесплатный, теперь не знаю как будет.
Мне по Off'у ваши Road

Наши группы: http://www.odnoklassniki.ru/group/52071063027786
http://my.mail.ru/community/pavlodarauto.ru
http://vk.com/public54601976
4ВэдЭ

Я езжу на: Toyota Sprinter Carib, 1996 г (АЕ115)

Сообщение 05 июл 2012, 13:23 Re: Отдых на соленом озере (Павлодарская обл.)

Взято из http://pavlodar-online.kz/news/?id=8561 ... 5EF74CE339

Думаю, что выскажу недоумение многих, кто в минувшие выходные отправился отдыхать на соленое озеро Маралды. Мы всей семьей не стали исключением
Сервиса там, конечно, никакого. Но хочу заметить, что никакие трудности любителей поплескаться в соленой целебной водичке никогда не останавливали: ни кучи мусора на берегу, ни отсутствие душевой кабинки, лежаков и элементарного туалета. Дорога к озеру тоже оставляет желать лучшего - 10 километров от трассы по степи, а перед самым озером - гигантский солончак, через который можно проехать только в сухую погоду.
В этом году цивилизация до озера наконец-то добралась… Аккурат за солончаком преодолевшие все препятствия граждане натыкаются на…
шлагбаум! Оказывается, въезд на пляж теперь стоит ни много ни мало 500 тенге! Деньги собирали молодые люди без всяких опознавательных знаков. На вопросы отвечали неохотно. Но мы, завсегдатаи этого места, придираться не стали, в надежде, что нас ждет благоустроенный пляж. По словам шлагбаумных стражей, теперь у озера функционирует душ и бесплатный туалет. Пошлину мы заплатили, правда, чек нам не дали.

Проехав по направлению к озеру еще метров 20, мы увидели два заветных домика. Но, оказалось, что “услуги” облагались двойной данью! К уже заплаченным нами 500 тенге автоматически прибавлялись “душ - 150 тенге”, “туалет - 30 тенге”, о чем гласили надписи на домиках. Больше никаких благ цивилизации за все время пребывания на озере мы не обнаружили: ни мусорных контейнеров, ни лежаков.
Изменился лишь привычный глазу овраг, тянущийся поперек пляжа. Он стал заметно больше … За что, спрашивается, деньги брали?!
Отойдя от легкого шока, мы с мужем решили пересчитать машины, находящиеся на берегу. Набралось 91 авто! Причем это цифра не постоянная, в течение дня одни отдыхающие уезжали, их места занимали новые. И все, естественно, при въезде платили безымянным сборщикам налогов по 500 тенге. Машин 200, как минимум, прошли через этот шлагбаум! Вот и посчитайте, сколько за день они “накосили” безо всяких усилий. Немалая сумма получается! Остап Бендер отдыхает…
Теперь меня мучают три вопроса. Во-первых, кто организовал платный въезд на соленое озеро? Во-вторых, если это официальная организация, на что она планирует тратить собранные деньги? И, в-третьих, не хотят ли сотрудники финпола отдохнуть в ближайшие выходные на соленом озере Маралды?

P.S. А на других пляжах озера Маралды в эти выходные отдых был бесплатным! Ольга Коптикова
IPSUM 1997 CXM10G-ARSGT
"То, что сегодня, то, что завтра" To yota
Изображение
gas_pv

Я езжу на: Toyota Ipsum 1997
Бывшие автомобили: Toyota Spacio 1998
Обладатель наклейки (1) Мастер на все руки (1) Лучший путешественник (1)

Сообщение 17 июл 2012, 00:53 Re: Отдых на соленом озере (Павлодарская обл.)

Интересно,а соленое озеро,что в Таволжане,где соль добывают,-оно лечебное ? :unknown:
Бактияр

Я езжу на: мерседес е230 w210

Сообщение 17 июл 2012, 01:08 Re: Отдых на соленом озере (Павлодарская обл.)

Конечно...все озера в принципе одинаковые...и Муялдинское тоже...В свое время лет 25 назад один прфессор меЦиЦинский по нему работу писал(щас уехал в Германию)-наш сосед бывший..
плазморез-резка цветного и черного листового металла.Установка подогревателей двигателя, дизтоплива.Монтаж ветрогенераторов,солнечных панелей,солнечных водонагревателей.Консультация.САЖЕНЦЫ:ели,рябины,липы,плодовые культуры .Ландшафт.
8-777-612-58-58
Тайга

Я езжу на: мафыне 96года
Медали: 6
Обладатель наклейки (1) Лучший путешественник (1) 8й Фестиваль на Урале (1) 7й Фестиваль в Риддере (1) Фестиваль в Белокурихе (1) 9й Фестиваль Красноярск (1)

Сообщение 17 июл 2012, 20:10 Re: Отдых на соленом озере (Павлодарская обл.)

В Моралды мне больше нравится, только вокруг обьезжать надо, там небольшой ручеек и бассеин в котором сполоснуться можно
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта." Братья Стругацкие
MakcNM

Я езжу на: всём
Обладатель наклейки (1) Мастер на все руки (1) Душа компании (1)

Сообщение 20 июл 2012, 21:30 Re: Отдых на соленом озере (Павлодарская обл.)

В этом году в Ямышево ничего не изменилось , только въезд стал 1000 тнг. За что непонятно . . . :STOshnik: В душ пошли а там какойто чудак сходил по большому, ваще весело было. :bad: Пришлось в другую кабинку идти. В Маралды не были , может там что изменилось ? Нужно съездить . 8)
Toyotavod

Я езжу на: Toyota Chaser
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 20 май 2013, 16:18 Re: Отдых на соленом озере (Павлодарская обл.)

озеро Маралды- это самое замечательно место. И вода тёплая, красивого розового цвета( бывает и другого цвета), соль так и плавает у берегов, люди приезжают каждое лето,чтоб насладиться положительными впечатлениями. А когда идет дождь то на озере вообще прекрасно так.Когда ветер волны тебя подбрасывают,качают. Вообще это место супер, я это знаю. Бываю там каждый год. Потому что живу неподалеку в селе Маралды.И много чего наслышана об этом озере!!!!))))))))))))
Валерия

Сообщение 20 май 2013, 18:15 Re: Отдых на соленом озере (Павлодарская обл.)

Легенды нам местные про озеро уж извольте рассказать.
Новые запчасти на японцы.
Subaru, Mitsubishi, Toyota, Nissan, Mazda

Правила лифта:
№1 Чтобы что-то поднять, надо что-нибудь опустить.
№2 Лифта не может быть много - завтра захочешь еще.
№3 Лучше опусти с запасом, да побольше! Завтра вспомнишь про это!
Виталий

Я езжу на: Subaru Legacy Outback upgraded 2.2L
Бывшие автомобили: Audi 100
Обладатель наклейки (1) 8й Фестиваль на Урале (1)

Сообщение 21 май 2013, 23:35 Re: Отдых на соленом озере (Павлодарская обл.)

О,да!!!!!было бы неплохо почитать.
Audi A4 96г.в. V-2.6 АКПП 5 ст. 150 л.с.продан.
Nissan Terrano 94г.в.LBYD21 TD27T V-2.7 АКПП 100 л.с. со слезами продан.
Volkswagen Passat B3 92 г.в.V-1.8 МКПП.
Хочу Subaru Legacy !!!!!!!!!!!
ЗАК

Я езжу на: ВЛ80с,т. Volkswagen Passat 1992 г.в.
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 16 июл 2013, 13:07 Re: Отдых на соленом озере (Павлодарская обл.)

[МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ КУПАТЬСЯ В СОЛЕНОМ ОЗЕРЕ ,,КАНЕЧНО НЕ НА ЯМЫШЕВСКОМ..А НА ДИКОМ..ДА ТАМ И ВОДА ЧИЩЕ.. И КОНЦЕНТРАТНОСТЬ ПОБОЛЬШЕ.. Я НЕ УМЕЮ ПЛАВАТЬ..А ТАМ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПЛАВАЕШЬ.. ОДНО ПРОСЬБА К ОТДЫХАЮЩИМ..УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР..ВЕДЬ ВСЕ ПРИЕЗЖАЮТ НА МАШИНАХ...НЕУЖЕЛИ ТРУДНО ВСЕ СЛОЖИТЬ В ПАКЕТ И УВЕЗТИ С СОБОЙ И ВЫБРОСИТЬ В МУСОР.. ДОМА.. ИЛИ ГДЕ ПОЛАГАЕТСЯ.. ВЕДЬ ЭТО ПОПАДАЕТ НА ДНО ОЗЕРА.. ВЕТЕР..РАЗЛИВЫ.. И МОЖНО СИЛЬНО ПАРАНИТСЯ.. ТАМ ВЕДЬ ДНО ..ОСОБЕННО ГДЕ ГРЯЗЬ...ПРОВАЛИВАЕШЬСЯ..И НЕ ЧУВСТВУЕШЬ ЧТО ПОД НОГАМИ.. И ЕЩЕ ГДЕ БЫ ПОСМОТРЕТЬ..АНАЛИЗ ВОДЫ..И ГРЯЗИ ЧЕМ ЭТО ВСЕ ПОЛЕЗНО..ИЛИ ВРЕДНО.. КТО ТО ЖЕ ЕГО НАВЕРНОЕ ИСЛЕДОВАЛ.. КОГДА НИБУДЬ...
Гость

Сообщение 17 апр 2014, 11:22 Re: Отдых на соленом озере (Павлодарская обл.)

PROGRAMMER писал(а):Мы ездили с Семска только на полдня на соленое озеро Шошкалы (оно конечно за павлодарской областью уже) провели там часа 4-5. От Семска 160 км примерно, въезд по 151 тг с человека.

А на Шошкалы есть домики или укрытие и как лучше подъехать
оля

Сообщение 17 апр 2014, 22:12 Re: Отдых на соленом озере (Павлодарская обл.)

Леди, а покажите свое фото.... :siski: в купальнике, а лучше без :oops:
С годами мы делаем все меньше и меньше глупостей,
но их качество неуклонно растет!
Honda CR-V, 2005г, RD-8, К20А, АКПП, Левый руль. Комплектация-EXECUTIVE
cheese74

Я езжу на: Honda CR-V 2005г. RD-8 К20А, АТ

Сообщение 18 апр 2014, 22:08 Re: Отдых на соленом озере (Павлодарская обл.)

cheese74 писал(а):Леди, а покажите свое фото.... :siski: в купальнике, а лучше без :oops:

Чиз в своем духе :-)
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сфера деятельности: душевные беседы с пользователями (как я Вас понимаю... :-) )
Заказ товаров с EBAY (в том числе если товар не отправляется в Казахстан), Aliexpress
забил на сайт bamper.ucoz.kz
svlc

Я езжу на: На самом экологичном, пешком
Мастер на все руки (1) Лучший путешественник (1)

Сообщение 29 июн 2014, 19:20 Re: Отдых на соленом озере (Павлодарская обл.)

Ездил вчера с семьей на маралды. До этого там не был. От дома получилось 74 км в одну сторону, абсолютно так же до калатуза тоже 74км)))) интересно получается. До поселка маралды дорога норм, потом поворот на право на грейдер, мы ехали по низу ибо на грейдере попадаются камушки размером с пескоблок с очень острыми краями. Боялся что буду долго искать проезд к озеру, оказалось все просто, даже есть указатели. Машин на берегу было очень много. Берег высокий обрывистый. Сухого песка нет, покрывало стелили на траву. Вода очень теплая, розовая а соленючая шо писец, на солнышке обсох и стал весь белый)) дно песчаное, ровное. Удобств на берегу никаких нет, все нужно брать с собой. В целом отдохнули хорошо, планирую ещё туда сьездить, но хочу поискать место с песчаным берегом. Может кто дорогу подскажет?
Who did not fall cannot rise! F.E.
Ahiles313

Я езжу на: Subary Legacy BH5 99г
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 29 июн 2014, 20:25 Re: Отдых на соленом озере (Павлодарская обл.)

Я вчера был со своими на ямышевском соленом озере. В принципе отдохнули неплохо. Выехали 8.30 что бы еще по прохладе добратся ну так и получилось. Думали приедем одни из первых да где там народу уже нормально было. На шлакбауме с легковой берут 1000 с газели 2000. На пляже очень хороший крупненький такой песок, грибочков тростниковых хватает, шезлонгов правда нам не досталось, ну мне на песочке валятся даже привычнее. С утра с озера дул ветер и гнал хорошенькие такие волны, очень прикольно на них поболтатся, и воздух такой соленый как на море прям.Вода очень теплая, после купания можно сходить в душ, короче условия для нас непритязательных нормальные.
YaHa

Я езжу на: Audi 80 B4 ABT 2.0 Avant 93

Сообщение 29 июн 2014, 22:48 Re: Отдых на соленом озере (Павлодарская обл.)

А откуда 74 км?? До Ямышево - 50 км.
Мы ездили по чалдайской трассе, 40 км от города + 10 км по бездорожью. Валяться на песке некогда было, да и не хотелось, поэтому валялись на воде :D Рядом озеро с черной грязью. Вода еще не спАла, поэтому волны хорошие были, пару раз даже брызги в глаза попали.
В Маралды давненько уже не ездили, в памяти остался бешеный грейдер и раздолбанная дорога у самого озера. Берег там обрывистый, но был и спуск нормальный. Самый большой плюс - это пресное озеро рядом. Мы там обмывались от соли.
Гоняю Ниву и в хвост, и в гриву)))
ДиКа

Я езжу на: Русском Джипе
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 30 июн 2014, 11:53 Re: Отдых на соленом озере (Павлодарская обл.)

ДиКа писал(а):А откуда 74 км?? До Ямышево - 50 км.

Яж написал что 74 км это от дома, я в жанауле живу.
А со стороны чалдайской трассы берег песчаный? Все таки по песочку приятней ходить чем по траве.
Who did not fall cannot rise! F.E.
Ahiles313

Я езжу на: Subary Legacy BH5 99г
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 30 июн 2014, 18:40 Re: Отдых на соленом озере (Павлодарская обл.)

Пардон, теперь буду знать, где Ваш дом))
Да, есть песчаная полоска пляжа)) Но нужно спуститься с обрыва.
Гоняю Ниву и в хвост, и в гриву)))

ДиКа

Я езжу на: Русском Джипе
Обладатель наклейки (1)

Модератор: gas_pv