| Новости | Продажа авто | Барахолка запчастей | Спец техника |

Мобильная версия Известить друга Для печати

Изменить размер шрифта

Этикет
Поиск

Главная Павлодар Авто / Список форумов / Разделы форума / Путешествия

Турбазы баянаула

Форум о путешествиях, перегоне и отдыхе на автомобиле. Здесь так же темы про охоту и рыбалку.
Правила форума
Павлодарский форум о путешествиях, перегоне и отдыхе на автомобиле. Здесь так же темы про охоту и рыбалку.

Сообщение 26 май 2009, 22:50 Re: Турбазы баянаула

Когда вырос из пионеров ездил только дикарем )) Самая лучшая, конечно, "Кристалл", но туда только алюминщикам дорога заказана.
Всяких мелких целый вагон. Если едешь - езжай в начале недели - так вероятнее домик найти. В выхдные - даж за очень большие деньги трудно.

Розовый Слоник

Сообщение 27 май 2009, 08:37 Re: Турбазы баянаула

Да реально домик найти хоть когда. Я 2 раза на удачу ездил в субботу, и ничего, находил где голову преклонить. Долековато правда от озера. Но, по большому счету в домиках только ночевали. А так целыми днями на пляже были, в горах в кофушках и на дискотеке.
Кристалл, я тоже Вам скажу, не есть эталон отдыха. Там все очень строго. Ту3да не шагни, после 22 купаться нельзя, в номерах не шумкть. Детей без присмотра не оставляй. Это очень напрягает. Я люблю, чтобы ух как погулять.
Несколько раз был в "Березовой роще". Конечно не так цивильно, но нам понравилось. Была большая компания, море шашлыков, пова и водки. Пляжик там цивильный. А на дискотеку ходили в базу отдыха АО "ЕЭК", "Жасыбай" вроде называется. Пьяный был, не помню.
С годами мы делаем все меньше и меньше глупостей,
но их качество неуклонно растет!
Honda CR-V, 2005г, RD-8, К20А, АКПП, Левый руль. Комплектация-EXECUTIVE
cheese74

Я езжу на: Honda CR-V 2005г. RD-8 К20А, АТ
Медали: 2
Обладатель наклейки (1) Душа компании (1)

Сообщение 18 июн 2009, 00:14 Re: Турбазы баянаула

С электричеством как повезет. :) :)
А накой тебе это электричество? :)
Природа горы!

В палатке не есть хорошо.. На утро усталость и ощущения как будто попал под долбаный поезд..
И потом палатки там же нельзя ставить!! Во как!!
Сними лутше дом.
Вано

Я езжу на: Mercedes w124 E200

Сообщение 14 июл 2009, 08:27 Re: Турбазы баянаула

Ну че, человеки. Если кто не заметил, лето ПРХОДИТ :cry:
Есть предложение махануть в Баянаул на выходные. 99% что я поеду в субботу (1% - форс мажер, и поеду в воскресенье). Выехать планирую в 9.00. Вернуться в этот же день обратно около 18.00 выезд из Баяна.
Если есть желающие, давайте обсуждать. Вместе весело шагать по просторам :beer:
cheese74

Сообщение 14 июл 2009, 15:42 Re: Турбазы баянаула

Т.е. 6 часов там максимум?
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
SuperDJ

Я езжу на: Subaru Forester 2.5XS (BH-9) 2009MY
Медали: 4
Обладатель наклейки (1) Лучший путешественник (1) Душа компании (1) За участие в тестдрайве (1)

Сообщение 14 июл 2009, 16:18 Re: Турбазы баянаула

А больше времени там делать не чего. Не знаю, мне обычно хватает.
cheese74

Сообщение 17 июл 2009, 09:59 Re: Турбазы баянаула

Не хотите, как хотите, а я поеду. :P
cheese74

Сообщение 18 июл 2009, 00:35 Re: Турбазы баянаула

А за погоду не беспокоишься? В Павлике дожди нет нет идут. Мы свой поход в баян из-за этого на эти выходные отменили - еще гисметео обесчает дождь.
Honda Civic, 1.3, 1998 г/в, FWD, Японес - продан;
Subaru Legacy, 2.5, 2001 г/в, AWD, Америкос - продана.
Toyota Camry, 2.4, 2007 г/в, FWD, Америкос
Изображение
Kostya

Я езжу на: Toyota Camry 07
Медали: 4
Обладатель наклейки (1) Лучший путешественник (1) Душа компании (1) За участие в тестдрайве (1)

Сообщение 18 июл 2009, 22:23 Re: Турбазы баянаула

Перенес на воскресенье не по погодным условиям, просто образовалось дело одно, которое займет пол дня. Еду в восресенье в 8-9 утра. Желающие???
cheese74

Сообщение 20 июл 2009, 12:49 Re: Турбазы баянаула

В общем так. Посадив свое семейство в транспортное средство, в воскресенье в 8,30 двинулись в путь. Погода не предвещала ничего плохого, по этому теплых вещей было взято минимум, точнее сказать вообще ничего. Ехали быстро, дорога хорошая, гаеры в это время спят, или не успели доехать еще до мест несения службы. Всю дорогу небыло было в меру облачное, термометр машины показывал забортную температуру 25-27, что несказанно радовало, для утреннего часа.
Доехали без остановок и приключений. Качество дороги вполне сносное, за исключением 20-ти километрового отрезка после Майкаина.
Интересное началось на подступах к зоне отдыха. Перед серпантином, экологический пост, на котором с меня срубили энную несуразную сумму, только за 3-х взрослых, за детей сказали можно не платить. Всегда требуйте с них чек, гаеры несущие службу на дорогах около озера интересуются подтверждением факта оплаты за экологию, и чек единственное, что может это подтвердить. Не знаю, какая мера наказания тебя ждет, если ты не докажешь, что оплатил за экологию, но лишние вопросы решать с ними, лучше не решать.
Далее все как обычно, серпантин, вот оно озеро, ура ура, но СТОП! :unknown: Шлагбаум, и перед ним вереница машин. ВСЕХ заворачивают на стоянку, дальше сгружайте вещи, садитесь в газель, платите газелисту и езжайте куда вашей душе угодно. Но только не на своей машине. Желаешь что -то оспорить, иди с "старшему". Старший : это ехидно улыбающийся молодой человек, вокруг него стоит толпа страждущих проехать. У всех причины, кто-то кого-то забрать, кто-то пот путевке, кто-то не на долго, кто-то наоборот на неделю. Все стоят галдят, ругаются, упрашивают. На столе перед ним ксерокопия документа от 13.07, на основании которого, в целях упорядочения передвижения автотранспорта в зоне отдыха жасыбай, необходимо все машины оставлять на стоянке, а дальше, должно быть организовано маршрутное движение Газелей, и добирайся кто куда хочет.
Но из всех правил есть исключение, и попасть туда возможно, и даже не за деньги. В моем случае все зависело от силы аргументов и подвешенности языка, и убедительности твоих слов. Аргументы, найдены, слова тверды, вроде проканало, пропустить готов, но оставляй документ, какой водительские права. Э нет, я лучше по-пластунски до озера поползу, чем сяду за руль без прав. Ладно, удостоверение личности пойдет. Оставляю удостоверение личности. Проезжаю КПП, и стоп, вот он гаер. Документы, что везем, куда едем, экологические оплатили, подтвердите, пили? На все вопросы четкие дежурные ответы, не пил, не курил, еду на жасыбай, все пристегнуты, страховка не просрочена, права новые, техосмотр пройден, и т.д. Ладно езжайте.
Приехал я на турбазу Березовая роща. К слову сказать, на шлагбауме проехать ка к по правилам можно на личном транспорте только на турбазы где есть автостоянки и только при наличии путевки. Что Я сказал, что еду в Березовую рощу, у них есть договоренность к КПП, что те пропускают машины, а путевку куплю по месту, что по телефону места забронированы. Он сказал, что не верю, пропущу, но чтобы отвез детей, и вещи, плотом чтобы вернул машину на стоянку. Если не вернешь, штраф. Сразу скажу, что штраф я конечно не платил, и машину не вернул. оставил ее около турбазы. К слову когда я выезжал и он искал мое удостоверение у него было 2 кипы удостоверений толщиной сантиметров 8. Вот и считайте, нафига это все нужно, все равно все проезжали туда. :unknown:
Собственно отдых, заняли мы место под зонтиком, подтащили столики, жезлонги, накачали лодку, пошли купаться загорать. Погодам хорошая, все зер гуд. Через 1,5 часа идилия прервалась сильным но не продолжительным дождем с грозой. ЕЕ мы перетерпели под зонтиком. И погода снова стала сопутствовать пляжному отдыху. Но еще через 30 минут налетел сильнейший ураган, пошел ливень с градом. И все это продолжалось около 15-20 минут. Вымокло все что можно, одежда продукты. Замерзли сильно, особенно дети. После того как все это закончилось, небо так и осталось пасмурным, в дали мерцали молнии. Мы не стали больше искушать судьбу, собрались в машину и домой. Ждать погоды, которая не известно когда наладится и наладится ли, но при этом замерзнуть сильно, такая перспектива нас не прельщала.
По дороге купили ведро земляники, довольно хорошая, и видно, что свежесобранная, цена 1000 тенге. И поехали. Выехали из Баянаула, и все опять солнце, опять лето, как ничего и не было. Но оборачиваясь на зад видно, что над озером и над горами так и остались висеть свинцовые тучи, и в правильности своего решения уехать, сомнений не осталось.
Нужно сказать, что на обратном пути, очень много стояло гаеров, и тормозили всех под ряд, надо не надо. Меня сия чаша миновала. В городе был уже в 17,30. 3 часа пребывания на озере, успели накупаться, и немного загореть. А по большому счету, мне понравилось.
cheese74

Сообщение 20 июл 2009, 20:37 Re: Турбазы баянаула

Хороший рассказ.
Так сколько стоил экологический взнос?
А машины оставленые на стоянке никто не тронет? Их там охраняют? (много слухов ходят о том, что в баяне угоняли авто)
Хочу капот с почтовым ящиком.
Admin
Администратор

Я езжу на: Subaru Legacy BG5

Сообщение 21 июл 2009, 08:34 Re: Турбазы баянаула

Экологический взнос 277 тенге с человкека. Взяли только за взрослых, 831 тенге. Долго искала сдачу с тысячи. И чек не дала, пока не потребосал. И то начала что она мне его уже отбила и отдала.
Не знаю, про угоны и кражи авто в баяне не слышал ничего. Там куда они загоняют машиины, огороженная территория, будка, ходят какие-то люди в черой армейской униформе. ХЗ, как у них там все поставлено.
cheese74

Сообщение 21 июл 2009, 09:01 Re: Турбазы баянаула

С другой стороны хорошо, что теперь въезд закрыт. Меньше машин, экология лучше, природа красивей.
Горыныч

Я езжу на: Ауди C100

Сообщение 21 июл 2009, 10:10 Re: Турбазы баянаула

Как говорится: "Разруха не в клозетах, разруха в умах". Так и тут. Что нак машине, что без, пляж как был засран, так и будет. Я помню в 2006 году владельцев кофушек на Жасыбае, обязывали чистить пляж. Я лично видел, как с утра люди выходили и собирали там все, что народ нагадил. А в прошлом году такого уже не было. Позже выложу прошлогодние фото.
Там не кому все организовать по уму. Можно было бы сделать замечательное удобное место отдыха. А у нас, как всегда, проще запретить, чем решить проблему кординально. Народ едет, деньги платит, зачем еще каието улучшения. Пусть все останется ка есть. Как мне сказал человек в будке на стоянке: " Не нравится, езжайте на Торайгырова или на Сабандыколь".
cheese74

Сообщение 25 июн 2010, 21:24 Re: Турбазы баянаула

Блииин... а я вот на следующей неделе еду в Баян. И не знаю, на какой турбазе остановить свой выбор. ... :(
Kasper

Я езжу на: Велосипед 2010 года

Сообщение 06 июл 2010, 05:22 ФЛЕЙМ

Съездил в воскресенье в баян, отчет:
Зря отмотал 500 км, спалил бак горючки, порвал бампер, коцнул кронштейн с сойлентом которым саб..я крепится к кузову, несколько раз пробил стойки, полный радиатор насекомых, узнал, что максималка всего 150 км/час :(
Выехал в 6 утра, дорога от моста через Иртыш и до развязки на баян идеальная по нашим меркам, но дальше вобще попа! Съезд с развязки в ямах, который даже на первой передаче не проедешь, а ехал где-то 70 :D. Далее по дороге будет участок на который похоже скидывали бомбы с самолета, первый раз ехал по трассе на второй передаче :D Участок километра 4 и проезжать его лучше по дополнительной полосе, если ехать в баян, то она слева будет. Приехал в баян на проходную, как водится отдал денюшку безо всяких квитанций, чеков и бумаг. Хотя с таким сервисом можно было и не платить, главное сделать вид, подошел к будке, потусовался там типа заплатил, сел в машину и поехал. Но это все фигня, каково было мое удивление увидеть дальше вторую проходную с закрытым шлагбаумом! :shock: Как выяснилось, дальше можно только пешком, а возле шлагбаума организована стоянка. От шлагбаума до места километра 3 топать пешком с вещами, сумками, мешками... Решили сходить поесть в кафешке раз уж приехали и ехать домой из этого гадюшника. Поставил машину на стоянке, пошли на территорию так называемых "домов отдыха". На территории машин оказалось в 3 раза больше, чем на этой стоянке перед проходной, сразу возник вопрос, какогож хрена меня не пустили даже за деньги? Свободно разъезжают пьяные на машинах по территории, возле каждого дома куча машин припаркованных. Местные кафешки-рыгаловки напрочь отбили весь аппетит и было решено ехать назад, не пробыв даже 20 минут!.. это проехав сюда 250 километров!!! :bad: Придя назад на стоянку, охренел, перед шлагбаумом стоит машин 20 в 2-3 ряда и с каждой минутой подъезжают сзади еще столько же!!! :shock: А выезд со стоянки на дорогу как раз перед шлагбаумом, т.е. выехать со стоянки вобще не возможно!
Изображение
Деваться некуда, пришлось съехать вниз и по траве объезжать затор, вот тут то меня и поджидал здоровый каменюка, в траве было не видно его, хотя предварительно прошелся пешком, посмотрел, вроде все чисто было. Правую часть морды посадил на него тем самым кронштейном, где саб..я через сойлент крепится к кузову. Правое колесо практически вывешенным оказалось. Поднял на домкрат и скинул назад с домкрата. На бампере разрыв сантиметров 6, по ходовке вроде все нормально. Ну и поехал назад, еще 250 км :D . Отдых syка незабываемый! :evil:. Это был последний раз когда я ездил в баян :bad:
Как сказал SuperDJ, - "Завтра дуну в горшки ))". Калина везде жЫп, ток трактор нужен. Как сказал Kostya, - "Чтоб увидеть как после этого авто срет болтами". Как сказал Тайга, - "кондомы строго для дела-выявить газы в головке"
Sergey_Vladimirovich

Я езжу на: Калина 2008 г/в; Corolla 2001 г/в.
Обладатель наклейки (1) За участие в тестдрайве (1)

Сообщение 06 июл 2010, 17:50 Re: Турбазы баянаула

а куда ездил?
Любишь летать - купи самолет, дорога не летное поле.
LEVsha

Я езжу на: BMW 318TDS 1995г.в.

Сообщение 06 июл 2010, 22:32 Re: Турбазы баянаула

Машину жалко и время потраченное. В Баян надо ездить в будние дни, так безопаснее в смысле пьяных шумахеров ну и народу на порядок меньше.
куаныш

Я езжу на: Golf 3 1992 год

Сообщение 07 июл 2010, 10:28 Re: Турбазы баянаула

Блин, с прошлого года ничего не изменилось.
У меня в прошлом году была мысь написать письмо или в прокуратуру или в акимат по поводу баяна. Потом, тоже решил, что больше туда ни ногой, и забил на это дело.
Смотрю сейчас в сторону Ярового. Ребята с Дрома говорят, типа приезжай встретим, устроим, отдохнешь. Чешу репу щаз.
А баян, как был клоакой, так клоакой и остался.
cheese74

Сообщение 07 июл 2010, 10:46 Re: Турбазы баянаула

Был в прошло году - аналогично... Тока я проехал, заплатив 1000! А по поводу пьяни всякой и отморози - все так же!
2JZ-GTE!
stranger_124

Я езжу на: Toyota Aristo

Сообщение 07 июл 2010, 10:52 Re: Турбазы баянаула

stranger_124 писал(а):Был в прошло году - аналогично... Тока я проехал, заплатив 1000! А по поводу пьяни всякой и отморози - все так же!

Я в прошлом году тоже проехал. Но ничего не платил. Сила убеждения и оставленное в залог удостоверение личности хотя просили права.
Они только замутили эту байду первые выходные и сами не знали что с этим делать.
cheese74

Сообщение 07 июл 2010, 23:00 Re: Турбазы баянаула

Уже 2 года не езжу. Однако 2 года назад хорошо съездил. Просто на балбесов нимание не обращал. Но поборы гребаных умников нельзя не заметить. Где хочу там и ставлю шлагбаум.
Новые запчасти на японцы.
Subaru, Mitsubishi, Toyota, Nissan, Mazda

Правила лифта:
№1 Чтобы что-то поднять, надо что-нибудь опустить.
№2 Лифта не может быть много - завтра захочешь еще.
№3 Лучше опусти с запасом, да побольше! Завтра вспомнишь про это!
Виталий

Я езжу на: Subaru Legacy Outback upgraded 2.2L
Бывшие автомобили: Audi 100
Обладатель наклейки (1) 8й Фестиваль на Урале (1)

Сообщение 08 июл 2010, 08:15 Re: Турбазы баянаула

Не могут навести там порядок. Хотят, но не могут.
cheese74

Сообщение 08 июл 2010, 09:51 Re: Турбазы баянаула

Хотят?? Ага, конечно! Хотят тупо бабки собирать местные, нифига не делая при этом! Вот и все их желание!
2JZ-GTE!
stranger_124

Я езжу на: Toyota Aristo

Сообщение 09 июл 2010, 21:42 Re: Турбазы баянаула

Привет всем!!! Я была там 5 лет назад, не плохо было. Но после ваших рассказов, думаю поехать на автобусе. Хотели в берёзовую рощу, как там, расскажите пожалуйсто.
Юлия

Я езжу на: A4 1995

Сообщение 10 июл 2010, 13:49 Re: Турбазы баянаула

Юлия, а где это находится?
svetlana

Я езжу на: Toyota Raum

Сообщение 12 июл 2010, 10:04 Re: Турбазы баянаула

Юлия писал(а):Привет всем!!! Я была там 5 лет назад, не плохо было. Но после ваших рассказов, думаю поехать на автобусе. Хотели в берёзовую рощу, как там, расскажите пожалуйсто.

В березовой роще хорошо отдохнули как то. За исключением, что прокололи лодку резиновую, у нас украли сетки для барбекю, и мы подрались с начала с отдыхающими (есть видео) и потом еще зарубились с охраной.
Номера там отстойные, еда тоже. Но мы ездили большой компанией и нам все эти неудобства были по бараде.
А вообще Баянаул большая большая клоака.
cheese74

Сообщение 25 июл 2011, 00:58 Re: Турбазы баянаула

В общем вопрос такой,скажи номера турбаз Баянаула,очень нужно,хочу поехать на автобусе,надо забронировать домик(самый дешевый)!!За ранее спасибо!!

SlimStar

Я езжу на: Audi 100 C4 avant 1992

Модератор: gas_pv