| Новости | Продажа авто | Барахолка запчастей | Спец техника |

Мобильная версия Известить друга Для печати

Изменить размер шрифта

Этикет
Поиск

Главная Павлодар Авто / Список форумов / Разделы форума / Путешествия

Немного разговоров о рыбалке на Востоке КЗ - красивые фото

Форум о путешествиях, перегоне и отдыхе на автомобиле. Здесь так же темы про охоту и рыбалку.
Правила форума
Павлодарский форум о путешествиях, перегоне и отдыхе на автомобиле. Здесь так же темы про охоту и рыбалку.

Сообщение 15 авг 2012, 11:28 Немного разговоров о рыбалке на Востоке КЗ - красивые фото

Предлагаю маршрут выходного дня-Павлодар-Семей-Карагужиха-Павлодар...ВКО-таежная река(естественно тайга)-рыбалка на хариуса,восхождение на Медвежью гору,горный мед...пробег в одну сторону-650км,600-по трассе,50-гравийка,пузотерки проходят смело...драйв,уха,места золотодобытчиков...горы...не пожалеете... если повезет-увидите хозяина таежных рек-Тайменя...:STOshnik:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
плазморез-резка цветного и черного листового металла.Установка подогревателей двигателя, дизтоплива.Монтаж ветрогенераторов,солнечных панелей,солнечных водонагревателей.Консультация.САЖЕНЦЫ:ели,рябины,липы,плодовые культуры .Ландшафт.
8-777-612-58-58

Тайга

Я езжу на: мафыне 96года
Медали: 6
Обладатель наклейки (1) Лучший путешественник (1) 8й Фестиваль на Урале (1) 7й Фестиваль в Риддере (1) Фестиваль в Белокурихе (1) 9й Фестиваль Красноярск (1)

Сообщение 15 авг 2012, 11:56 Re: автопробег

Дядь Валер, а на че там хариус клюет? Нахлыст & Муха?
Новые запчасти на японцы.
Subaru, Mitsubishi, Toyota, Nissan, Mazda

Правила лифта:
№1 Чтобы что-то поднять, надо что-нибудь опустить.
№2 Лифта не может быть много - завтра захочешь еще.
№3 Лучше опусти с запасом, да побольше! Завтра вспомнишь про это!
Виталий

Я езжу на: Subaru Legacy Outback upgraded 2.2L
Бывшие автомобили: Audi 100
Медали: 2
Обладатель наклейки (1) 8й Фестиваль на Урале (1)

Сообщение 15 авг 2012, 12:07 Re: автопробег

можно просто уду...можно нахлыст,спиннинг...клюет на муху-муху можно купить у местного аборигена Сереги-делает лыжи,мухи,берестянку на заказ-покупатели-Германия,Канада(очень интересный дядька)...у него-же можно купить и соболя(6-7 тыщ тенге за шкуру)-он кстати известный соболятник...

Деревня очень интересная-свет провели только в прошлом году...мост построили...а до этого люди 15 лет жили при свечах...я сам офигел...Речка Карагужиха в сушину-по щиколотку...а как дожди пройдут-и до 2 метров поднимается...когда моста не было и прошли дожди-пришлось выбираться вот так

кстати не многие знают,но великие люди и места именно наши-небезызвестный Анатолий Иванов-Тени исчезают в полдень,Вечный зов-из Шемонаихи...и места описаны там именно те...и знаменитый Марьин утес...там даже памятник Марье стоит на самом утесе...Изображение
Изображение
-провожал Монгола(Чита)-чел прошел на Патроле пустыню Гоби-6000км...на Марьином утесе...
Последний раз редактировалось Тайга 15 авг 2012, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
плазморез-резка цветного и черного листового металла.Установка подогревателей двигателя, дизтоплива.Монтаж ветрогенераторов,солнечных панелей,солнечных водонагревателей.Консультация.САЖЕНЦЫ:ели,рябины,липы,плодовые культуры .Ландшафт.
8-777-612-58-58
Тайга

Обладатель наклейки (1) Лучший путешественник (1) 8й Фестиваль на Урале (1) 7й Фестиваль в Риддере (1) Фестиваль в Белокурихе (1) 9й Фестиваль Красноярск (1)

Сообщение 15 авг 2012, 12:21 Re: автопробег

На картинке хариус на что ловлен?
А то приедешь, как на Алтае, помахаешь "бичиком" и так ничего не клюнет, хотя местные аборигены сбок реки продают много-много копченого хариуса..
Новые запчасти на японцы.
Subaru, Mitsubishi, Toyota, Nissan, Mazda

Правила лифта:
№1 Чтобы что-то поднять, надо что-нибудь опустить.
№2 Лифта не может быть много - завтра захочешь еще.
№3 Лучше опусти с запасом, да побольше! Завтра вспомнишь про это!
Виталий

Я езжу на: Subaru Legacy Outback upgraded 2.2L
Бывшие автомобили: Audi 100
Медали: 2
Обладатель наклейки (1) 8й Фестиваль на Урале (1)

Сообщение 15 авг 2012, 12:32 Re: автопробег

Виталь,хариус рыба такая подлая))))-можно неделю простоять-не поймать ни одной...а можно за утро натягать кг10...таймень берется на мыша,воблер....,но за него штраф(краснокнижник)-100МРП за кг....))))))на картинке ...да и ваще весь харюс ловлен на муху...коих лично у меня превеликое множество...

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
Самый скусный харюс-посоленный и сьеденный через 20 минут после посола...оч полезен дяденькам))))))
Да ,теперь есть лодка,мотор-могу поднять выше по течению....аблизательное посещение жилища староверов....
Изображение
Изображение
Изображение
мой собакей)))
Изображение
Изображение
вид с утеса на перекате-Делика стоит на другом берегу...
не блатую,не рекламирую...просто хочу поделиться местами,где бываю...конец августа,как правило начало клева хариуса...

Добавлено спустя 20 минут 36 секунд:
Если в Карагужиху время займет 3-4 дня,то могу организовать поездку Павлодар-Урунхайка(оз.Маркаколь)-перевал Алтайский(2400м)-Катон-Карагай-Павлодар-там на дорогу уйдет поболее-пробег по маршруту-2400км...впечатлений уйма...Телецкое-только с другой стороны(Казахстан)-увидите и пустыню и горы и перевалы...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение :STOshnik:
8-777-612-58-58
Тайга

Сообщение 15 авг 2012, 21:53 Re: автопробег

Тайга писал(а):Виталь,хариус рыба такая подлая))))-можно неделю простоять-не поймать ни одной...а можно за утро натягать кг10... :STOshnik:

А это Ховд. Западная Монголия. Хариус хоть и подлый, но зело вкусный...
Изображение
Изображение
Изображение
ag_oil

Я езжу на: Паджеро Че

Сообщение 15 авг 2012, 22:08 Re: автопробег

Андрей,давно в Моголию собираемся...завидую по черно-белому...Красава!!!!!!!!Там щас вся Рассея пасется...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
А хто рядом?-шибко лицо знакомое...
8-777-612-58-58
Тайга

Сообщение 15 авг 2012, 22:24 Re: автопробег

Саня, преподавал в Индусе еще на ДВС. Сейчас перебрался в Новосиб. Катаюсь периодически с 2002 года. Обычно по Чуйскому тракту. Пару дней на Ине, в месте слияния Чуи и Катуни. Там Таймень живет. Видел, но сам не ловил. Потом через Ташанту на Ульгий, Ховд или по озерам Ачит-Нур. Зимой не комфортно, мороз за 50. Осенью в конце сентября- первой декаде октября кайф. Теперь хуже стало. Народу много, и грязи.
ag_oil

Сообщение 15 авг 2012, 22:34 Re: автопробег

ближайшее время скатаемся туды с Нинусей...планируем войти через Катон-Карагай-Урыль...
8-777-612-58-58
Тайга

Сообщение 15 авг 2012, 22:42 Re: автопробег

А я теперь наличные в ПГУ "вкладываю". Откатался.

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
Тайга писал(а):ближайшее время скатаемся туды с Нинусей...планируем войти через Катон-Карагай-Урыль...

Там осенью перевалы часто непроходимые. Проще по М52 через Бийск-Майму-Семинский перевал-УстьСема-Черга-Туэкта-Иня-Акташ-КошАгач. До Монгольской границы около 1600 от Павлодара.
ag_oil

Сообщение 31 июл 2013, 18:59 Re: Немного разговоров о рыбалке на Востоке КЗ - красивые фото

На Хариуса ни кто не соберается в сентябре или в конце августа? Есть у меня такое желание.
ohotnik2000

Я езжу на: Хайлендер

Сообщение 31 июл 2013, 19:23 Re: Немного разговоров о рыбалке на Востоке КЗ - красивые фото

Мы собираемся...будет еще три-четыре машины в планах пройти еще раз перевал Алтайский(2500м)-точной даты пока нет...А так на харюзя-обычно с середины августа и до снега-в сторону Риддера мотаюсь...
8-777-612-58-58
Тайга

Сообщение 31 июл 2013, 23:28 Re: Немного разговоров о рыбалке на Востоке КЗ - красивые фото

Тайга писал(а):Мы собираемся...будет еще три-четыре машины в планах пройти еще раз перевал Алтайский(2500м)-точной даты пока нет...А так на харюзя-обычно с середины августа и до снега-в сторону Риддера мотаюсь...

А на Кара-Кобе не разу не рыбачил? И где находится перевал Алтайский?
ohotnik2000

Я езжу на: Хайлендер

Сообщение 01 авг 2013, 00:35 Re: Немного разговоров о рыбалке на Востоке КЗ - красивые фото

Кара-кобу...не помню...чет знакомое...Перевал находится в Катон-карагае.
.
8-777-612-58-58

Тайга

Модератор: gas_pv