| Новости | Продажа авто | Барахолка запчастей | Спец техника |

Мобильная версия Известить друга Для печати

Изменить размер шрифта

Этикет
Поиск

Главная Павлодар Авто / Список форумов / Разделы форума / Путешествия

Дорога до г.Белокуриха

Форум о путешествиях, перегоне и отдыхе на автомобиле. Здесь так же темы про охоту и рыбалку.
Правила форума
Павлодарский форум о путешествиях, перегоне и отдыхе на автомобиле. Здесь так же темы про охоту и рыбалку.

Сообщение 26 май 2014, 14:55 Дорога до г.Белокуриха

Здравствуйте!
30.05.2014 года планирую поездку в г.Белокуриху, есть несколько вариантов автодорог с Павлодара, длиннее - короче, но знать бы оптимальный расстояние/качество.............
Пожалуйста, кто более или менее в курсе, подскажите.......
Заранее благодарен.

cheese74
Ехать старым добрым проверенным путем:
Павлодар-Барнаул-Бийск-Белокуриха.
По Алтаю после Кулунды надо сделать крюк на Родино через Благовещенку, ибо прямая дорога Кулунда-Родино очень-очень не гуд.
А далее по указателям на Барнаул.
PS Тему надо было создавать в разделе "Путешествия".

А еще вопрос, если свернуть с дороги на Барнаул в селе Буканском на Алейск и далее через Усть-Калманку, Петропавловское в Белокуриху дорога плохая?, в инете нашел такой маршрут, он короче, но как с качеством дороги????
И еще, раньше в Барнаул с Кулунды до Родино ездили через Благовещенку в объезд из-за плохой прямой дороги. Как сейчас обстановка?
Спасибо тем, кто подскажет.......

Ерканат

Я езжу на: ES 350 2007
Бывшие автомобили: Camry

Сообщение 26 май 2014, 21:52 Re: Дорога до г.Белокуриха

Между Буканским и Алейском 70 км дороги идет через лес, и она 7 лет назад была очень очень не гуд. Не думаю, что за 7 лет ее кординально поправили. Лучше она точно не стала.
А от Алейска через Усть Калманку ничего сказать не могу. Там дорога короче всего на 100 км, чем сели ехать через Барнаул и Бийск, но там дорога точно хорошая.
С годами мы делаем все меньше и меньше глупостей,
но их качество неуклонно растет!
Honda CR-V, 2005г, RD-8, К20А, АКПП, Левый руль. Комплектация-EXECUTIVE
cheese74

Я езжу на: Honda CR-V 2005г. RD-8 К20А, АТ
Медали: 2
Обладатель наклейки (1) Душа компании (1)

Сообщение 30 май 2014, 13:12 Re: Дорога до г.Белокуриха

Режим чрезвычайной ситуации введён в шести районах Алтайского края и городе Бийске из-за паводка!!! Будьте внимательны!!!
T0LIK

Я езжу на: Pajero 2005г 3.8 GLS
Медали: 1
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 01 июн 2014, 19:58 Re: Дорога до г.Белокуриха

http://zapovedniy.livejournal.com/30096.html

Кто был там, узнавайте знакомые места. Печалько. ДАже м52 разрушена.
В Сибире Объ поднялась сильно.
Новые запчасти на японцы.
Subaru, Mitsubishi, Toyota, Nissan, Mazda

Правила лифта:
№1 Чтобы что-то поднять, надо что-нибудь опустить.
№2 Лифта не может быть много - завтра захочешь еще.
№3 Лучше опусти с запасом, да побольше! Завтра вспомнишь про это!
Виталий

Я езжу на: Subaru Legacy Outback upgraded 2.2L
Бывшие автомобили: Audi 100
Обладатель наклейки (1) 8й Фестиваль на Урале (1)

Сообщение 17 июл 2014, 23:04 Re: Дорога до г.Белокуриха

Отпишитесь пожалуйста как съездили. По какому маршруту, какое качество дороги, интересные особенности дороги? Всё-таки какой маршрут лучше выбрать: 1) Павлодар-Барнаул-Бийск-Белокуриха или 2) Павлодар-Алейск-Петропавловское-Белокуриха? И как участок дороги после Кулунды на Родино? Или действительно лучше петлю сделать через Благовещенку?
tema4nei

Я езжу на: Audi 80 B4 1992 г.в.

Сообщение 19 июл 2014, 16:39 Re: Дорога до г.Белокуриха

Врятли ТС отпишется. Залетный.
Про доорогу Кулунда- Родино однозначно через Белокуриху ехать! В прошлом годе кто-то ехал и отписывался здесь про этот участок, очень не гуд, как был так и остался, даже все хуже и хуже. По нему никто не ездит, кроме местных и лесовосзов.
Про остальное- не скажду, но я бы поехал через Барнаул.
С годами мы делаем все меньше и меньше глупостей,
но их качество неуклонно растет!
Honda CR-V, 2005г, RD-8, К20А, АКПП, Левый руль. Комплектация-EXECUTIVE
cheese74

Я езжу на: Honda CR-V 2005г. RD-8 К20А, АТ
Обладатель наклейки (1) Душа компании (1)

Сообщение 22 июл 2014, 21:38 Re: Дорога до г.Белокуриха

всем привет . две недели назад вернулись из белокурихи. ну что могу сказать все очень дорого, скучно. бензин 95 - 34руб.покушать в кафешки от 400р на двоих. маршрут одназначно первый. петлю делай одназначно. где то был ремонт дороги не помню где был пришлось ехать по щебню не долго. качество дороги нормальное. особенности 70 процентов дорог это стиральная доска (для моей машины с моей точки зрения) на везде в города дороги резко ухудшаются . если в белокуриху едите отдохнуть то лутше не надо отстой полный . лутше в горно алтайск .
игорек

Я езжу на: nissan note 2010

Сообщение 23 июл 2014, 16:58 Re: Дорога до г.Белокуриха

неделю как приехал с гороного алтая, конкретно с чемала, в общем всё классно, снимали комнату в котедже, около 15 кв/м, всего их 3, два этажа, на каждом этаже есть душевая кабинка с туалетом (отдельно от комнат), так же есть стиралка, 4 комната - кухня: газ два стола, холодилник (большой) вода х/г. Есть баня 100р с человека (но если она топит сама, а это бывает по субботам, то мы нечего в этот день и не платили), проживание 500р с человека сутки (за такие условия поверьте мне, по скольку я там покатался час и поглядел разные убогие места, это 5 звёзд за цена/комфорт). В 300-ах м. находится сосновый бор, после прогулок в котором особенно в первые дни аклиматизации ловишь непонятные ощущения которые очень положительно сказываются на организме и есть высокая горкапанормка так сказать, много чего интересно можно узнать именно с неё, так же находится там островок Патнос с храмом, и в остальном ещё много каких развлечений и экскурсий, а так же если знать или узнать как добраться до некоторых живописных мест на своих колёсах, то можно и сэкономить на экскурсиях. Ну и в общем всё просто очень красиво и чистый здоровый отдых. (нет комаров, мошек, 1 муха в час может пролетит, хотя после прошлого паводка комарики нет нет встречаются, но максимум 2-3) от павлодара до чемала через барнаул 980км.
"!?"
clocker

Я езжу на: Лесник
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 23 июл 2014, 17:39 Re: Дорога до г.Белокуриха

clocker писал(а):неделю как приехал с гороного алтая, конкретно с чемала, в общем всё классно, снимали комнату в котедже, около 15 кв/м, всего их 3, два этажа, на каждом этаже есть душевая кабинка с туалетом (отдельно от комнат), так же есть стиралка, 4 комната - кухня: газ два стола, холодилник (большой) вода х/г. Есть баня 100р с человека (но если она топит сама, а это бывает по субботам, то мы нечего в этот день и не платили), проживание 500р с человека сутки (за такие условия поверьте мне, по скольку я там покатался час и поглядел разные убогие места, это 5 звёзд за цена/комфорт). В 300-ах м. находится сосновый бор, после прогулок в котором особенно в первые дни аклиматизации ловишь непонятные ощущения которые очень положительно сказываются на организме и есть высокая горкапанормка так сказать, много чего интересно можно узнать именно с неё, так же находится там островок Патнос с храмом, и в остальном ещё много каких развлечений и экскурсий, а так же если знать или узнать как добраться до некоторых живописных мест на своих колёсах, то можно и сэкономить на экскурсиях. Ну и в общем всё просто очень красиво и чистый здоровый отдых. (нет комаров, мошек, 1 муха в час может пролетит, хотя после прошлого паводка комарики нет нет встречаются, но максимум 2-3) от павлодара до чемала через барнаул 980км.

хм странно, в барнаул ехал, да и сейчас тут я. ели ели морду от мошки и носикомых отмыл. мошки с комарами и сейчас хватает))) хотя в прохладные дни мошка и комар прячутся)))
sokol 289

Я езжу на: volkswagen passat b4, 1,8ABS 1994г
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 23 июл 2014, 17:49 Re: Дорога до г.Белокуриха

В конце июня, на трассе Рубцовск-Барнаул, пару раз пытался съехать с дороги в тень кустов/деревьев. Сразу же слетались несколько килограммов комаров :)
Val

Я езжу на: Subaru Legacy BG7

Сообщение 23 июл 2014, 18:22 Re: Дорога до г.Белокуриха

Господа господа не торопитесь, во первых в барнауле после этих потопов ппц, я остановился после кулунды один раз по маленькому где то в районе ребриха-павловск, в общем когда процесс пошёл, я пожалел о том что зашёл так далеко от машины ( ну близко рядом с тёщей и женой как то не кулюторно :twisted: ), бежал назад быстро :na_kone: , затем когда заехали на ночёвку к другу в барнаул, да я офигел от кол-ва мошки, но господа Чемал это 370-400 км в вверх в горы, вот хотите верьте хотите нет, но нет там комаров и мошки, после бушевания катуни сами местные сказали, что да, бывает два три комарика за день пролетят, ну ребят можете не верить, но форточку мы даже на ноч не закрывали, а москитной й сетки там нет, ни одного комара за ночь я не слышал... А вот на телецком их тьма, по рассказам местных
"!?"
clocker

Я езжу на: Лесник
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 24 июл 2014, 07:32 Re: Дорога до г.Белокуриха

clocker писал(а):Господа господа не торопитесь, во первых в барнауле после этих потопов ппц, я остановился после кулунды один раз по маленькому где то в районе ребриха-павловск, в общем когда процесс пошёл, я пожалел о том что зашёл так далеко от машины ( ну близко рядом с тёщей и женой как то не кулюторно :twisted: ), бежал назад быстро :na_kone: , затем когда заехали на ночёвку к другу в барнаул, да я офигел от кол-ва мошки, но господа Чемал это 370-400 км в вверх в горы, вот хотите верьте хотите нет, но нет там комаров и мошки, после бушевания катуни сами местные сказали, что да, бывает два три комарика за день пролетят, ну ребят можете не верить, но форточку мы даже на ноч не закрывали, а москитной й сетки там нет, ни одного комара за ночь я не слышал... А вот на телецком их тьма, по рассказам местных

всё возможно, в баяне тоже нет корово-питающихся

sokol 289

Я езжу на: volkswagen passat b4, 1,8ABS 1994г
Обладатель наклейки (1)

Модератор: gas_pv