| Новости | Продажа авто | Барахолка запчастей | Спец техника |

Мобильная версия Известить друга Для печати

Изменить размер шрифта

Этикет
Поиск

Главная Павлодар Авто / Список форумов / Разделы форума / Путешествия

Фотоотчет: В восточный Казахстан - Бухтарма (Голубой залив)

Форум о путешествиях, перегоне и отдыхе на автомобиле. Здесь так же темы про охоту и рыбалку.
Правила форума
Павлодарский форум о путешествиях, перегоне и отдыхе на автомобиле. Здесь так же темы про охоту и рыбалку.

Сообщение 19 янв 2012, 12:59 Re: Павлодар - Семипалатинск - Усть-Каменогорск - Голубой залив

Виталий писал(а):Ожидали красивую нетронутую природу с высокими елями. А получили неживую долину, цементный завод и огромную котловину под названием бухторма.

Так вы устроились в самом центре "культурного отдыха", где даже на баяне не поиграешь, потому что народу как в автобусе в час пик. На другом берегу есть базы, где гораздо меньше народу, есть варианты "дикого" отдыха, где можно встать так, что соседей только в бинокль увидишь.

Val

Я езжу на: Subaru Legacy BG7

Сообщение 19 янв 2012, 15:21 Re: Павлодар - Семипалатинск - Усть-Каменогорск - Голубой залив

Так о мы знали что-ли?
Голубой залив, голубой залив - туда и поехали. Что увидели о том и написали.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
cheese74 писал(а):Чет тенденция какая то: Там счастливый, тут позитивная и все пытаются на тролинг развети.
Вы сами то перечитайте что вы там написали. Прям кружок по интересам: домики, гитара, романтика. Вы фоток пару скиньте пожалста, я хоть поумиляюсь.
А то куда не приедешь, так кругом брань, бухло и дым коромыслом и уж поверте не от костра.

От именно. Ехал бы я 700 км у костра с гитарой посидеть.
Хочу жути! Геганский ледник, белого медведя на нем, избушку полярников с воткой... от подождите, последнее не надо. :fool:
Новые запчасти на японцы.
Subaru, Mitsubishi, Toyota, Nissan, Mazda

Правила лифта:
№1 Чтобы что-то поднять, надо что-нибудь опустить.
№2 Лифта не может быть много - завтра захочешь еще.
№3 Лучше опусти с запасом, да побольше! Завтра вспомнишь про это!
Виталий

Я езжу на: Subaru Legacy Outback upgraded 2.2L
Бывшие автомобили: Audi 100
Медали: 2
Обладатель наклейки (1) 8й Фестиваль на Урале (1)

Сообщение 19 янв 2012, 16:04 Re: Павлодар - Семипалатинск - Усть-Каменогорск - Голубой залив

медведей вам не надо или полярников с водкой? :D
Мне по Off'у ваши Road

Наши группы: http://www.odnoklassniki.ru/group/52071063027786
http://my.mail.ru/community/pavlodarauto.ru
http://vk.com/public54601976
4ВэдЭ

Я езжу на: Toyota Sprinter Carib, 1996 г (АЕ115)
Обладатель наклейки (1) Душа компании (1)

Сообщение 19 янв 2012, 17:33 Re: Павлодар - Семипалатинск - Усть-Каменогорск - Голубой залив

Виталий писал(а):Ехал бы я 700 км у костра с гитарой посидеть.
Хочу жути!

Изображение
База на левом берегу. 2008 г.
Костер, жуть. Где-то в домиках, возможно, есть гитара. :oops:
Val

Сообщение 21 янв 2012, 00:01 Re: Павлодар - Семипалатинск - Усть-Каменогорск - Голубой залив

Согласна, что лучше побыть на красивой и нетрунотой природе, что на Алтае и в других местах планеты Земля много замечательных мест... Можно и в Китай уехать, или в Индонезию... Все зависит от возможности вообще куда-то выехать ...... А для небольшого круга людей Голубой залив - это просто Родина, или место, куда они приезжают, несмотря на шум музыки из соседнего домика (иногда люди приезжают отдыхать по-разному...), несмотря на "пресышенные взгляды" людей с соседних "хоромов", когда вокруг одни заборы, замкИ и зАмки: "туда не пройди, сюда не пройди", несмотря на пыль и "убитость" дорог (на основной трассе, кстати, после ремонтых работ стало больше нового асфальта, только когда он будет в конце трассы - вначале дороги - наверное, испортится... ). Ведь в данное время, вообще, много чего изменилась.... Те люди, кто строили турбазы - теперь не все могут приехать даже в Голубой залив... Понимаю, что ваши ожидания не в полной мере совпали с действительностью.... Зато сколько впечатлений !!!!! Не всегда реклама по интернету соответсвует предлагаемому.... Даже мнение друзей бывает разное. Кто-то приезжает - и "ах" в восторге, через год приезжают их друзья - и "а что это у вас здесь такое.... " Разные люди, вообще, слово "отдых" представляют по разному. И в Турции (гдэ "всё включено") - "русско туристо" нападают на "пиршество" как с голодного мыса...(опять же речь не о всех)... Голубой залив изменился за период "бума" застройки.. Да, хочется побыть наедине с природой, т.к. и едешь отдыхать от шума городского... Если у Вас была прогулка на теплоходе далее в сторону незастроенных мест, то там остались еще "нетронутые" места....Но там только отдых в палатке, который также немногих устраивает. Кому то нужен полный комфорт со всеми удобствами, кто-то не так требователен к условиям.... "Цивилизация" и бескультурье людей принесли много попутных истекающих обстоятельств, таких как: везде и сплошь встречаешь много мусора, и в лесу, и рядом, где сами же отдыхали, посидев на берегу не каждый возьмет пустую бутылку за собой, или окурки... До цивилизованных государств нам очень далеко (об этом и юмористами на ТВ было много сказано).... Что новенького? В 2011г. шли ремонтные работы на участке - 8 км. до Голубого залива. Нагнали кучу техники...Работы будут продолжены. Надеемся на асфальт.... Этого ждут многие люди... Я вообще не понимаю, как на "низэньких" европейских машинах (речь про некоторых, кто приезжал) можно ехать по таким дорогам. Конечно, машинку жалко. На "джипе", всё ж лучше....во все времена года... (например: когда зимой-весной на Осиновском перевале лавины сходят....)... Ямы и дороги всегда были "больным" вопросом... Надеемся на "лучшие" времена...
Позитивная

Сообщение 21 янв 2012, 00:07 Re: Павлодар - Семипалатинск - Усть-Каменогорск - Голубой залив

Отвечу CR-V - А у Вас какой "кружок", интересно? Интернет? Для умиления - личные фото и фото друзей не размещаю на публичных сайтах. По возможности - загружу про природу,какие на скорую руку попадутся...
Позитивная

Сообщение 21 янв 2012, 00:11 Re: Павлодар - Семипалатинск - Усть-Каменогорск - Голубой залив

Позитивная, давайте фоты!
Чего скромничать, немного лиц тоже не помешает. Я не парюсь, свой фэйс нет-нет вставляю. Да и сайт у нас нормальный такой, и люди тоже хорошие. Так что фото давайте. Посмотрим где вы там отдыхаете!

Добавлено спустя 49 секунд:
Val писал(а):База на левом берегу. 2008 г.
Костер, жуть. Где-то в домиках, возможно, есть гитара. :oops:

Бардовский фестиваль был?

Правила лифта:
Виталий

Сообщение 21 янв 2012, 00:48 Re: Павлодар - Семипалатинск - Усть-Каменогорск - Голубой залив

жуть была, когда пожары были... Побережье Аюда - горы горели.... и пепел сыпался на голову.... И людей эвакуировали...Пожары и случаются не только от засухи, от "человеческого фактора" тоже .... А некоторым, видимо, главое лишь бы "позажаристей". Лишь бы жути понагнать.... Ужастики любите? Одни люди ищут в плохом - хорошее, другие в любом - плохое.... Пожары были - согласна. А что квартиры в городах или дома в деревнях не горят?????? Есть пожарные сводки....Обновите сами фото: Приезжайте на машинках по крутым горкам Восточного Казахстана зимой покататься... (если заведутся в такие морозы)....
Позитивная

Сообщение 21 янв 2012, 13:56 Re: Павлодар - Семипалатинск - Усть-Каменогорск - Голубой залив

Позитивная писал(а):Отвечу CR-V - А у Вас какой "кружок", интересно? Интернет?

Всяк бывет. И по скайпу выпивать могу с товарищами по сему миру, а могу на выходные смотаться к тем с кем по скайпу выпивал в Томск, Новосиборск, Омск шашлык пожарить, пиво попить, под гитару побренчать, в зоопарк сходить, на концерт группы какойнть. И счастлывый и довольный потом обратно.
Могу и дома на кухне с друзьями, а могу и на природу съездить. Могу с алкоголем, могу без. Ваще не проблема. И к Туркам ездил, нужно сказать что так себе. Есть планы на этот год тоже достойный хадж соершить.
Так что не получится вам меня уесть, несмотря на весь ваш пазитиф.
С годами мы делаем все меньше и меньше глупостей,
но их качество неуклонно растет!
Honda CR-V, 2005г, RD-8, К20А, АКПП, Левый руль. Комплектация-EXECUTIVE
cheese74

Я езжу на: Honda CR-V 2005г. RD-8 К20А, АТ

Сообщение 21 янв 2012, 20:54 Re: Павлодар - Семипалатинск - Усть-Каменогорск - Голубой залив

Неплохие развлечения…. Хадж - это неплохо.... Что я могу ещё сказать......лишь то,что слова: «Какойнть», «Ваще», «пазитиф» в мой словарь великого и могучего русского языка не входят…
Позитивная

Сообщение 22 янв 2012, 16:19 Re: Павлодар - Семипалатинск - Усть-Каменогорск - Голубой залив

И подыметесь вы на лИфте, а не на лифтЕ, и кушаете тОрты, а не тортЫ, и по телефону Вы звонИте, а не звОните. Отнюдь, я не хотел Вас обитеть и ввести в смущение, своей стилистикой письма.
Мы тоже русский язык знаем.
Но я тут не сочинение вступительное пишу. Меня понимают, трудностей перевода не было никогда.
cheese74

Сообщение 22 янв 2012, 19:01 Re: Павлодар - Семипалатинск - Усть-Каменогорск - Голубой залив

...могу на лИфте и на лифтЕ, могу на водных лыжах и скейте... прокатиться ..... (на высоте - нет желания кататься), люблю покушать тОрты, а также тортЫ....раков и рыбку копченую....Нравится и зима и лето, весна и осень.... Я так же прекрасно понимаю, шо в интернете на разных стилях можно общаться....(чувству юмора присутсвует)....Есть даже на некоторых форумах дискуссии на подобных темы....Всё же, я придерживаюсь своих "правил употребления слов", а так же тех правил, где говорится "я принимаю условия соглашения" и т.д.....(см. при регистрации), а такие, как "ваще" и т.п. просто не из моего повседневного словаря - у каждого свои предпочтения.... Давайте все ж будем различать "позитив" и "позитиф".... и реально смотреть на вещи, а не делать сенсацию из прошедших давно событий (например: про пожары....)... Хотя понятно: Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились...

Добавлено спустя 2 часа 50 минут 8 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 50 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 50 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Позитивная 22 янв 2012, 23:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Позитивная

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Сообщение 22 янв 2012, 22:05 Re: Павлодар - Семипалатинск - Усть-Каменогорск - Голубой залив

Не, ну красота, ну о чем тут говорить.
Давай еще фоты.
cheese74

Сообщение 22 янв 2012, 22:30 Re: Павлодар - Семипалатинск - Усть-Каменогорск - Голубой залив

Натюрморт. Специально для Павлодара. Составили в летнем домике отдыхающие из Кемерово ...... Изображение
Позитивная

Сообщение 23 янв 2012, 00:41 Re: Павлодар - Семипалатинск - Усть-Каменогорск - Голубой залив

Такс, что наше пиво пьем? :x
А лещей конечно на сетке классно сделали!

Правила лифта:
Виталий

Сообщение 23 янв 2012, 00:46 Re: Павлодар - Семипалатинск - Усть-Каменогорск - Голубой залив

"Павлодарское"? Нее, прошлый век! А вот раки да. В тему :)
IPSUM 1997 CXM10G-ARSGT
"То, что сегодня, то, что завтра" To yota
Изображение
gas_pv

Я езжу на: Toyota Ipsum 1997
Бывшие автомобили: Toyota Spacio 1998
Медали: 3
Обладатель наклейки (1) Мастер на все руки (1) Лучший путешественник (1)

Сообщение 23 янв 2012, 00:52 Re: Павлодар - Семипалатинск - Усть-Каменогорск - Голубой залив

Приезжайте тогда к нам! У нас точно такая же природа и тот же Иртыш, который течет от вас. Отличие только в намытом мелком белом песке взамен груде горных камней.
Посмотрите, мы тоже умеем отдыхать и жарить мясо - viewtopic.php?f=34&t=1178&start=120#p15453

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
на фото участники форума. Никто не шифруется и не скрывает фэйсы. :arbuz:

Правила лифта:
Виталий

Сообщение 23 янв 2012, 07:18 Re: Павлодар - Семипалатинск - Усть-Каменогорск - Голубой залив

Пиво с яблоками.... Хм... :STOshnik:
Дюже на любителя.
cheese74

Сообщение 28 янв 2012, 22:21 Re: Павлодар - Семипалатинск - Усть-Каменогорск - Голубой залив

"Натур-морт" составлен отдыхающими-россиянами несколько лет назад - может и пиво было лучше, не знаю.... Коренные россияне, а не те, что из уехали из Казахстана, пробуют всё, что связано, так сказать, с Востоком. И шоколад "Казахстанский", и халву, и баурсаки в упаковках (которые не все люди в КZ едят), и разные виды пива и др. напитков. В-общем, дегустация полным ходом. А что на отдыхе делать - сиди, да сравнивай.....(главное, не переусердствовать...). После того, когда все сыты и довольны, переходят к составлению подобных натюрмортов...из того, что под руку попадется. Есть фото с салом на весь экран или с тарелкой супа, есть с раками, чтоб остались "все" впечатления после поездки... Только здесь все ж форум про Авто, а не кулинарный поединок... Пиво с яблоками..., а почему бы и нет, у некоторых бывает и шампанское с солёными огурцами...Так что, фотографируйте всё, что связано с Вашими путешествиями....2) Что касается реальных историй прошлых лет. Отдыхающие (впервые в Голубом заливе) видят уже Бухтарминское водохранилище, вот они... уже домики, "у-ра, приехали"... выключают фары, отстегивают ремни, берут в руки пиво....и тут - в кусточке возле б/о "Сказка" ГАИшник....Иди, сюда....Финансово попали... Обидно, когда до места отдыха осталась пара метров..... вот так бывает...,помните и на отдыхе про ПДД.

Добавлено спустя 41 минуту 4 секунды:
Посмотрела фото... Красивая природа.... Да, с отличной компанией - просто супер! Мы тоже стараемся уехать от пейзажа "строения и заборы тут и там", куда-нибудь, где не коммунальная квартира....
Позитивная

Сообщение 28 янв 2012, 23:57 Re: Павлодар - Семипалатинск - Усть-Каменогорск - Голубой залив

Что касается реальных историй прошлых лет. Отдыхающие (впервые в Голубом заливе) видят уже Бухтарминское водохранилище, вот они... уже домики, "у-ра, приехали"... выключают фары, отстегивают ремни, берут в руки пиво....и тут - в кусточке возле б/о "Сказка" ГАИшник....Иди, сюда....Финансово попали... Обидно, когда до места отдыха осталась пара метров..... вот так бывает...,помните и на отдыхе про ПДД.

:) Было дело. Ровно бутылочка пива с дальней дороги в 700 км.
Ехали, увидел машину, остановился, вышел из машины и давай рассматривать по сторонам мол я что-то здесь потерял.
ГАИ заподозрило. Быстро завел машину и к нам. Подъехал, вышел, ТАКС, Че такое?
Хорошо половина отвлекла гаишника дуратским расспросом как проехать к ДО Голубой залив.

Правила лифта:
Виталий

Сообщение 02 авг 2012, 14:40 Re: Фотоотчет: В восточный Казахстан - Бухтарма (Голубой залив)

3 июля 2012года с женой и внучкой ездили на машине в домотдых Голубой залив. Маршрут Жезказган-Павлодар-Усть-Каменогорск-Голубой залив (1900км). От Устькамана до Голубого залива ехали по новой дороге через Степное и Ушаново. К серпантину привыкаешь быстро благодаря новому дорожному покрытию-через 5-10км уже понимаешь почему машины идут на скорости 90-100км. Легче преодолевать подъемы не насилуя двигатель. Участок от трассы на Голубой залив,где-то 8км- капитально реконструируется и общее впечатление от дороги не портит!
Если бы не дороги Карагандинской области Жезказган -Караганда -Молодежное-Шидерты(проклял всех акимов и акимчиков) поездка нормальная. Не верите- проверьте. От Алтая -море впечатлений! Природа, горы, горный алтайский мед и ,конечно, медовуха! Морской загар, сосновые леса и полное отсутствие комаров. Были неделю-хочу снова. Общее впечатление испортила прибрежная зона у Серебрянской (Бухтарминской) ГЭС -горы бутылок, мусора -как у нас в Жезказгане. Нас, казахстанцев, 16млн.,но почему мы такие трудные!?
темир

Сообщение 03 авг 2012, 09:24 Re: Фотоотчет: В восточный Казахстан - Бухтарма (Голубой залив)

темир писал(а):К серпантину привыкаешь быстро благодаря новому дорожному покрытию-через 5-10км уже понимаешь почему машины идут на скорости 90-100км.

Серпантин там только один - на перевале Осиновский. От У-Ка до Северного - это вообще автобан по местным меркам. Почти везде можно (было бы) без проблем валить 130-150.
Когда дорога уже была готова, а ограничение еще было 90 км/ч, приходилось останавливаться и разминаться, иначе начинаешь засыпать.
Val

Сообщение 03 авг 2012, 23:03 Re: Фотоотчет: В восточный Казахстан - Бухтарма (Голубой залив)

Мы осенью прошлой с подружкой прошли перевал"Алтаййский"-вдвоем...одной машиной...,возвращались через серпантин...-ВОТ-говорю-Серпантин про который ты спрашивала
она-ФУУУУУ...разве после тех серпантинов это серпантин-так...мелочевка...
))))))))
плазморез-резка цветного и черного листового металла.Установка подогревателей двигателя, дизтоплива.Монтаж ветрогенераторов,солнечных панелей,солнечных водонагревателей.Консультация.САЖЕНЦЫ:ели,рябины,липы,плодовые культуры .Ландшафт.
8-777-612-58-58

Тайга

Я езжу на: мафыне 96года
Медали: 6
Обладатель наклейки (1) Лучший путешественник (1) 8й Фестиваль на Урале (1) 7й Фестиваль в Риддере (1) Фестиваль в Белокурихе (1) 9й Фестиваль Красноярск (1)

Модератор: gas_pv