| Новости | Продажа авто | Барахолка запчастей | Спец техника |

Мобильная версия Известить друга Для печати

Изменить размер шрифта

Этикет
Поиск

Главная Павлодар Авто / Список форумов / Разделы форума / Путешествия

Павлодар - Иссык-Куль

Форум о путешествиях, перегоне и отдыхе на автомобиле. Здесь так же темы про охоту и рыбалку.
Правила форума
Павлодарский форум о путешествиях, перегоне и отдыхе на автомобиле. Здесь так же темы про охоту и рыбалку.

Сообщение 24 янв 2015, 22:56 Павлодар - Иссык-Куль

Автопутешествие по маршруту: Павлодар-Караганда-Балхаш-Чу-Иссык-Куль (Кыргызстан) и обратно.
Скоро лето 2015, может кто-то и решится на поездку.

Летом 2014 решили с супругой мотануть в Киргизию, на Иссык-Куль. На Иссыке уже были один раз, но первая поездка была на поездах-автобусах (что не менее интересно), а в этот раз решили на авто. Расстояние не пугало, было уверенное ощущение, что все будет хорошо. Так впоследствии и оказалось. Ни разу не пожалели.
Фото будет много. Очень много. Просьба сильно не ломать.

Маршрут.
Изображение
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Перед мостом заливаю полный бак. Излучаю вид бывалого автопутешественника, левая рука свисает с моего окна..., правая небрежно на руле..., на глазах солнцезащитные очки..., вообщем, раскотяшился удобненько. И в таком состоянии попадаю в лапы дорожной полиции, на посту перед мостом. С нарушением (стыдно признаться с каким...). Гаишник, понимая нелепость нарушения (с иронией,типа, ну как так то..., кстати, следом за мной еще один шел, допустил то же самое (нас обоих сцапали), тоже в недоумении, как так получилось...), предложил оформить что нибудь попроще. Я так слегка закинул ему про поездку, типа, не с того начинается поездка... Он оживился, удивился дальней дороге и тепло пожелав удачной дороги, "на ход ноги" дословно, отпустил. Как говорится, наш человек! Кстати, о дорожной полиции за время поездки только очень хорошее впечатление.
Переезжаем мост и начинаем...
Изображение
Хочется подальше и бегом от этих строек...

Изображение

Изображение
Совсем немного наших родных видов..., для полноты картины.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Здрасьте...

Изображение

Добавлено спустя 22 минуты 1 секунду:
Изображение
За Щидертами. Подъезжаем к повороту на Караганду.

Изображение

Изображение

Изображение
Однако...

Изображение
О, чудо...

Изображение

Изображение
Остановился по нужде, ну как не снять...

Изображение

Изображение
Вот такие пейзажи на карагандинском направлении, головой крутить не приходилось...

Изображение
Подъезжаем к шахтерской столице. Вот-вот стемнеет...

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:
Решили найти гостиницу, поужинать и поспать. Завтра ехать целый день.
Нашли на окраине какой-то "Вираж".

Изображение
Опасений не вызываем...

Изображение
И за 5 т. в сутки получаем вот такой номер. Хотя нам сутки и не нужны, всего часов 8-9-10, все-равно 5. И то ладно. Хоть в душ сходим...

Изображение
Где-то в 6-30 выруливаем, идем по указателям, не заблудишься...

Изображение

Добавлено спустя 42 минуты 43 секунды:
Изображение
За Карагандой, в сторону Балхаша нас провожает вот такой воин. Бедолага..., или вандалы так разукрасили, или так задумано...

Изображение
Ну все, идем на Балхаш.

Изображение

Изображение
Пейзажи..., ну какие есть, и что успеваешь снять за рулем...

Изображение
Подъезжаем к Аксу-Аюлы. 120-130 км. от Караганды. Вроде крепкий пгт. . Было не до фото, пока поселок проезжали, дор.полиция друг за другом, в пределах видимости, трасса оживленная..., фуры прут и прут...

Изображение
Едем...
Последний раз редактировалось yropolk 25 янв 2015, 10:46, всего редактировалось 8 раз(а).

yropolk

Я езжу на: AUDI
Медали: 1
Лучший путешественник (1)

Сообщение 25 янв 2015, 02:31 Re: Павлодар - Иссык-Куль

Начало хорошее. Но фотки нуна отремонтировать! :egay:
Зри в корень! (Козьма Прутков)
Voffka

Я езжу на: Audi 80B4 АВТ 2.0 1992 г.
Бывшие автомобили: Самокат, 3-колесный лисапед, просто лисапед, мотолисапед Д-5; Д-6; "Верховина-2"; "Электрон", "Ява-638",
ВАЗ-2101, ВАЗ-21074
Медали: 2
Обладатель наклейки (1) Мастер на все руки (1)

Сообщение 25 янв 2015, 08:54 Re: Павлодар - Иссык-Куль

Очень жарко. Машина раскаленная. В салоне, с открытыми окнами, как в бане. Кондер перед поездкой так и не отремонтировал, поэтому, терпим.
Трасса Караганда-Балхаш видами не балует. Степь да степь... Летим дальше. А вот и Балхаш..., само собой, город.
Развилка. Нам надо направо. А Балхаш слева. Так как ни разу в Балхаше не были, решаем заскочить, так, прокатимся по центру, да и проголодались, а дорожные помойки не привлекают. Так что поворачиваю налево.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Отобедав в неплохом кафе, решаем задержаться на часик-второй. Выяснять достопримечательности у местного населения у нас времени нет, поэтому, прокатимся куда глаза глядят.

Изображение
Конечно, немало и высотных, более современных домов, но эта часть города нравилась больше. Но такое ощущение, что чего то не хватает...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Городской пляж.

Изображение
А не хватает... Когда проезжали по улицам этой части Балхаша, казалось, ну вот сейчас, на торце какого-нибудь дома увижу портрет... кого?! Правильно, Иосифа Виссарионовича и местных жителей...ну примерно вот так.
Изображение

Но надо ехать дальше, путь еще немалый... А Балхаш понравился.

Добавлено спустя 25 минут 27 секунд:
После Балхаша пролетаем Сары-Шаган.
Изображение

Изображение
Когда-то, говорят, был крепкий, с перспективой, поселок, но сейчас сплошной кисляк. Из особенностей-крупный железнодорожный узел.
Сразу за Сары-Шаганом, слева, Приозерск. Да-да, тот самый, в Советское время закрытый. Теперь уже открытый для всех желающих. Хотелось очень заехать, но продолжаем путь, в Приозерск заедем на обратном пути.

Изображение

Изображение
Еще теплее...

Добавлено спустя 18 минут 43 секунды:
Изображение

Изображение

Стемнело. Прибываем в Чу. Устали. Надо срочно в душ и поспать. Находим гостиницу. Такса та же, 5 т., и заселяемся.
Изображение

Утро.
Изображение

Изображение
Тут же под боком оказался и вокзал.
Прокатились по Чу. Что-то с утра был не бодром настроении, снимать было лень. В целом городишко понравился. Южный колорит. Базар. Дыни-арбузы и все такое... На обратном пути познакомимся с Чу поближе. Летим дальше.
Последний раз редактировалось yropolk 25 янв 2015, 11:11, всего редактировалось 4 раз(а).
yropolk

Сообщение 25 янв 2015, 09:50 Re: Павлодар - Иссык-Куль

интересно, но фотки не открылись, было бы еще интереснеее :search:
просто грязь на поверхности, а добро себя не выпячивает...
Юрий858

Я езжу на: T4R, 3VZE, 1992

Сообщение 25 янв 2015, 10:01 Re: Павлодар - Иссык-Куль

Изображение
Вылетаем из Чу. Где-то здесь будет развилка, Т-образный перекресток, с постом полиции. Нам надо налево. Подъезжаю. Знаков понатыкано..., надо сориентироваться, кто кого пропускает, а поток машин бешенный со всех сторон. Гаишник, напротив меня, впереди, наводит взгляд на меня, на номера, сигнал свистком и жезлом показывает траекторию поворота. Благодарю рукой. Кивает.

Изображение

Изображение
Приграничный поселок. Вот хоть убей, но как называется не помню... Народу тьма. Кто куда, кто в Киргизию, кто с Киргизиии. Обменники, гостиницы... местные все при каком то деле...Вспомнил. Кордай.

Изображение

Пока в кафе пьем кофе, общаемся с местными... Оказывается, пограничных пунктов несколько. На Кордае самый крупный, центральный. Соотвественно, народу там тьма. Советуют проехать чуть дальше, км 20, пограничный пункт на Черной речке. Там, якобы, всегда спокойно и без задержек.
Едем к Черной речке.

Изображение
Точнее, летим...

Изображение

Изображение

Изображение
Все. Следующие фотки будут с киргизской стороны.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Юрий858 писал(а):интересно, но фотки не открылись, было бы еще интереснеее :search:

Точно. На другом браузере проверил, не открываются.Ща настроим.
Последний раз редактировалось yropolk 25 янв 2015, 11:34, всего редактировалось 3 раз(а).
yropolk

Сообщение 25 янв 2015, 10:32 Re: Павлодар - Иссык-Куль

начало открылось, далее опять крестики, проверил на экспоере тоже самое :search:
Юрий858

Сообщение 25 янв 2015, 10:35 Re: Павлодар - Иссык-Куль

Юрий858 писал(а):начало открылось, далее опять крестики, проверил на экспоере тоже самое :search:

Все переделываю. Фотки заливаю на яндекс-диск. Не разобрался с ним до конца...
yropolk

Сообщение 25 янв 2015, 11:30 Re: Павлодар - Иссык-Куль

удача :egay:
Юрий858

Сообщение 25 янв 2015, 12:27 Re: Павлодар - Иссык-Куль

О, фотки отремонтировались. Отличненько, давай дальше! :egay:
Voffka

Бывшие автомобили: Самокат, 3-колесный лисапед, просто лисапед, мотолисапед Д-5; Д-6; "Верховина-2"; "Электрон", "Ява-638",
ВАЗ-2101, ВАЗ-21074

Сообщение 25 янв 2015, 13:11 Re: Павлодар - Иссык-Куль

Подлетаем к пограничному посту на Черной речке. Или пост так называется-Черная речка, но не важно. Перед воротами никого. Неподалеку бродят 2-3 чела. По виду местные. Наверное срубить ищут чего, или носильщики... Вообщем, встал у ворот, ворота приоткрыты. Тут же вжжжжж....раздвигаются. Погранец с автоматом вежливо рукой предлагает заехать. Заезжаю. Встаю к белой полосе.
-Здравствуйте!
-Здравствуйте!
-Пожалуйста, выключите регистратор.
-Хорошо.
Дает талончик и рукой показывает куда ехать. Проезжаем метров 40-50. Нас уже ждут двое. Супруге предлагают (очень вежливо) сразу пройти на паспортный контроль. А мне:
-Пожалуйста, откройте багажник.
Открываю.
-Запрещенные предметы имеются?
-Нет.
-Пожалуйста, проходите на паспортный контроль.
Даже в салон не заглянули.
Прохожу на паспортный контроль. Протягиваю уд.личности. 30 секунд и все. Отдают уд.личности, выхожу, проезжаю метров 15-20, к киргизам. Супруга уже там. Все процедуры прошла.
Стоят 2 киргиза. Рожи добрые и такие...специфические, хоть стакан семечек, но срубят. Оба в форменных бейсболках.
-Здравствуйте! Откуда? А-а, слышал, слышал..., отдыхать?Запрещенное есть? Пожалуйста, заполните декларацию на ввоз авто, в 2-х экземплярах.
Заполняю быстро. Захожу в вагончик.
-А автостраховку где здесь у вас делать?
-Что вы все с Казахстана про эти страховки спрашиваете... не надо никаких страховок. Вот, что вы заполнили, то и покажете, если остановят. Счастливого пути и хорошо отдохнуть! Кстати..., извините пожалуйста, может чем угостите?
И глаза такие...добрые. Даю 1 т. тенге., прощаемся рукопожатием, жмут обеими руками мою руку.
Все. Мы в Кыргызстане.
Итог: Автостраховка отдельная не нужна. Паспорт тоже не нужен. Уд.личности достаточно.

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
Кыргызстан

Изображение
Выруливаем на трассу.

Изображение

Изображение
Городишко Кемин. Попили кофе и дальше...

Изображение

Изображение

Изображение
Подъезжаем к перевалу.

Изображение

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Изображение

Изображение
Уши закладывает...

Изображение

Изображение
Правила, особенно скоростной режим не нарушать! 99% гаишников с радарами. Приезжих любят. Обожают просто...

Изображение

Изображение
yropolk

Сообщение 25 янв 2015, 13:53 Re: Павлодар - Иссык-Куль

Молодца 8)
Юрий858

Сообщение 25 янв 2015, 14:01 Re: Павлодар - Иссык-Куль

Отличный отчетик,отличное фото..Ждем продолжения))) :search:
плазморез-резка цветного и черного листового металла.Установка подогревателей двигателя, дизтоплива.Монтаж ветрогенераторов,солнечных панелей,солнечных водонагревателей.Консультация.САЖЕНЦЫ:ели,рябины,липы,плодовые культуры .Ландшафт.
8-777-612-58-58
Тайга

Я езжу на: мафыне 96года,Ниссан Патрол Y60-91г.
Бывшие автомобили: велик,аероплан,мини-мопед,Восход-2,Восход-3м,Иж-ПС,Иж П4,Иж-2715комби,ВАЗ 2106,Ваз 2108,Мазда 626,Хонда Цивик,Фольксваген-Гольф2,Опель-Фронтера,Мицубиши-Делика(булка),Ниссан-Патрол.Ну и всякие промежуточно-восстановленные хуевины-от мини-трактора, до МТЛБ.
Медали: 6
Обладатель наклейки (1) Лучший путешественник (1) 8й Фестиваль на Урале (1) 7й Фестиваль в Риддере (1) Фестиваль в Белокурихе (1) 9й Фестиваль Красноярск (1)

Сообщение 25 янв 2015, 14:26 Re: Павлодар - Иссык-Куль

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
На этом мне снимать надоедает. Да и за дорогой следить надо. Киргизские водители еще те шумахеры...
Следующие фото из пункта прибытия.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 28 секунд:
Прибыли.
Гостевой дом “Морячка”.

Морячка находится на Северном побережье Иссык-Куля, в пос. Бостери, в нескольких км от г. Чолпон-Ата.

Все побережье просто усыпано всякими отелями, санаториями, гостевыми домами и частным сектором, предлагающим пол-дома, комнату.

Сама Чолпон-Ата, курортный городок, с кучей магазинов, обменников, ресторанов, кафе и т.д. и т.п. . Когда едешь на Иссык-Куль, обязательно проезжаешь Чолпон-Ату. Но о ней позже, что то там снимал…

Нам же нужен Бостери. Проезжаем по центру Чолпон-Аты, выезжаем, и по трассе еще 5-7 км до Бостерей. Бостери-курортный поселок. Также, тьма гостевых домов и отелей, и частного сектора.

Нас здесь уже ждут. Приезжаем сюда второй раз. Первый раз бронировал через сайт - http://www.issykkul.biz, еще в 2013. Почему то выбрал Морячку, и потом ни разу не пожалел. Поэтому и едем сюда опять. Второй раз уже бронировал напрямую, звонком хозяйке. Кстати, насчет сайта http://www.issykkul.biz. Замечательный и честный сервис! Это не реклама, просто рекомендация вам. Ответят на все ваши вопросы. В случае необходимости окажут необходимую помощь. Выбираете отель или гостевой дом, делаете частичную предоплату и будьте уверены, что вас будут ждать в нужное время.

Продолжаем про Морячку (искренне рекомендую ехать сюда). Страница Морячки на сайте, с актуальными ценами, где я впервые заказывал- http://www.issykkul.biz/katalog/chastny ... chka_.aspx

Хозяева, супружеская пара, Наталья и Александр. У них взрослые дети, живут в Бишкеке, ну а они в Бостерях, продолжают и расширяют гостиничный бизнес. Люди очень хорошие и душевные. Делают все возможное для удобства гостей. При этом еще успевают заниматься большим садом. Настоящие трудяги.

Кстати, если вы на машине, машина стоит во дворе гостевого дома.

Имейте ввиду, Морячка ориентируется на спокойных и достаточно адекватных гостей. Если необходимы пьянки с кулачным боем, шумные пляски с битьем посуды – вам не сюда. Морячка-это оазис спокойного отдыха. Место, где вам никто не будет мешать и надоедать. Вы обязательно устанете за день от пляжа, экскурсий и т.д., и с огромным удовольствием будете приходить к себе в номер отдыхать от суеты.

Ну а теперь немного о гостевом доме в фотографиях.
yropolk

Сообщение 25 янв 2015, 16:09 Re: Павлодар - Иссык-Куль

Какая красота!! Фото радуют глаз, а отчет интересным изложением))
:good: Ишшо!
Гоняю Ниву и в хвост, и в гриву)))
ДиКа

Я езжу на: Русском Джипе
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 25 янв 2015, 16:15 Re: Павлодар - Иссык-Куль

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Лестница вниз-это спуск в столовую. Уютная и чистая. Свой повар. Готовят очень и очень вкусно, сытно. Номер бронировать можно как с питанием, так и без. Или, платить отдельно, когда захочется покушать у них. Мы брали номер без питания, что бы не быть привязанным. Но частенько кушали у них. Повторюсь, готовят очень вкусно и бл..., опять повторяюсь, сытно. Все свежее и только-только из печи (с плиты). На столах масло, мед, сметана - всегда бесплатно.А какая сметана... :good:

Изображение
На территории 3 основных строения. Справа, на фото и сзади меня, еще один корпус, корпуса с полулюксами, корпуса только для гостей. А слева на фото, дом, где живут хозяева. А над их домом, мансарда, со стандартными номерами, тесноватые, на одного человека. Те, кто профукал полулюксы, живут там.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
Изображение

Изображение

Изображение
Заселившись, вам говорят код замка. Двери всегда закрыты.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение
Таких роз я нигде не видел. Иссык-Кульские. Кстати, для любителей варенья из лепестков роз. Набирайте этих лепестков столько, сколько увезете.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Изображение

Изображение
Декоративный прудик. Маринуете мясо. Вам дают мангал, шампура, дрова и жарите шашлыки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 25 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Извиняюсь, забыл подправить фото...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вид со второго этажа первого корпуса.

Изображение
в 10 метрах от Морячки вот это кафе. У Зули. Одна семья каждое лето арендует эту точку. Сами готовят. Обстановка простенькая, но обслуживание очень доброе. А как готовят..., практически каждый день ходили к ним. И каждый раз удивлялся размеру порций. ЭТО ЧТО-ТО... Салат, любой, это 3-4 наших порции. То же самое горячее. Принесли лагман, я аж рот открыл (дня через 3-4 начинаешь понимать, что заказывать надо что то одно, допустим, салатик, или тарелку мант на двоих, ибо выходишь от Зули в немычачьем состоянии, думая где бы прилечь...)..., а какой лагман..., манты, шашлык в тандыре... будете в этих краях, бегом к Зуле. Потом спасибо скажете.

Изображение

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
Изображение
Номер снимал перед отъездом. Если какая небрежность в обстановке, то по понятным причинам. При заезде номер вылизан, выглажен и блестит.

Изображение
Чайник, какая нужна посуда, пепельница, все по первому вашему требованию и на весь ваш заезд.

Изображение

Изображение

Изображение
В прихожей умывальник. За дверью туалет. Душевая. Вода горячая круглые сутки.

На этом по Морячке все.

Добавлено спустя 27 минут 32 секунды:
Пляж.

Продолжаем. Мы приехали в пятницу.Переночевали. А суббота и воскресенье на побережье Ярмарка. Значит, надо бы сходить. Но давайте про Ярмарку потом. Сначала пляж и само озеро Иссык-Куль. Ради которого и едут отдыхать в Киргизию. Так что, идем, прокатимся на колесе обозрения, на теплоходе и посмотрим на отдыхающих.

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Так дело не пойдет. На одной странице уже много фото, у кого инет медленный, долго грузиться будет. Парни, что нить черкните, хоть пробел, чтоб на другую страницу эта ветка ушла.
yropolk

Сообщение 25 янв 2015, 19:16 Re: Павлодар - Иссык-Куль

Интересует бюджет путешествия и на каких заправках заправлялся.
Serega035

Я езжу на: Nissan Primera GT '97

Сообщение 25 янв 2015, 19:32 Re: Павлодар - Иссык-Куль

Serega035 писал(а):Интересует бюджет путешествия и на каких заправках заправлялся.

Заправок полно. Тот же КГМ везде. А бюджет...честно говоря, смешной, по сравнению со всякими нашими Боровыми... Большая часть бюджета уходит, с помощью женщин, на тряпье, золотишко (в Караколе огромный выбор и цены существенно ниже, тссс!своим половинам ни слова). Запчасти. Конечно Китай. Слова-немецкий, фирменный и т.п. они не знают. Но! Очень хорошего качества. Это на побережье. А вот если мотанете в Бишкек, на рынок Дордой, там все по ценам 76 года...
yropolk

Сообщение 25 янв 2015, 20:28 Re: Павлодар - Иссык-Куль

Это в Бостери такой пляж? В этом году ездил, не видел такого пляжа, аттракционов.
яя

Сообщение 25 янв 2015, 20:43 Re: Павлодар - Иссык-Куль

yropolk писал(а):Гаишник, понимая нелепость нарушения (с иронией,типа, ну как так то..., кстати, следом за мной еще один шел, допустил то же самое (нас обоих сцапали), тоже в недоумении, как так получилось...), предложил оформить что нибудь попроще.

Рядность? Или разворот через сплошную? А по поездке одна добрая зависть.
ag_oil

Я езжу на: Паджеро Че

Сообщение 25 янв 2015, 20:53 Re: Павлодар - Иссык-Куль

yropolk писал(а):Ну ладно. Сегодня уже добью пляж. И пауза дня 2. Потом продолжу.

Итак, продолжаю. Пляж.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Изображение

Изображение

Изображение
yropolk

Сообщение 25 янв 2015, 21:07 Re: Павлодар - Иссык-Куль

Красота, хоть сейчас собирайся и в путь :kamazik:
И слог хороший, приятно читать, спасибо.
Юрий858

Сообщение 25 янв 2015, 21:09 Re: Павлодар - Иссык-Куль

yropolk писал(а):Пляж.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Катер останавливается. Желающие прыгают за борт и купаются.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На этом с пляжем все.Через пару дней продолжу. Есть еще что показать...

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
яя писал(а):Это в Бостери такой пляж? В этом году ездил, не видел такого пляжа, аттракционов.

Да, в Бостери.
yropolk

Сообщение 25 янв 2015, 22:59 Re: Павлодар - Иссык-Куль

Медальку медальку медальку топикстартеру !!
Шноркеля - нет.Лифта - нет.Лебеды - нет.ГП - 4.3.КПП - 21074. Аудипихло
belii

Я езжу на: Нива 4x4

Сообщение 26 янв 2015, 01:03 Re: Павлодар - Иссык-Куль

Изображение Не дай, Боже, моя половина эти фоты увидит... Изображение
А вообще, заинтриговала фраза
yropolk писал(а):А бюджет...честно говоря, смешной, по сравнению со всякими нашими Боровыми.

И бросилось в глаза то, что надписи везде на русском.

Ждем продолжения! Изображение

ЗЫ. Админ, запускай мартеновскую печь. Оставить такое путешествие без медали ну никак низзя! :na_kone:
Voffka

ВАЗ-2101, ВАЗ-21074

Сообщение 26 янв 2015, 12:10 Re: Павлодар - Иссык-Куль

Спасибо за рассказ! Красиво. Глоток лета в -31.
- Как залить масло в двигатель HDX?
- Если 2 такта, то никак!
(Из ответов капитана очевидности)
Виталий

Я езжу на: Mitsubishi
Обладатель наклейки (1) 8й Фестиваль на Урале (1)

Сообщение 27 янв 2015, 02:49 Re: Павлодар - Иссык-Куль

Пока отдыхал когда-где, не думал о таком, посмотрел что наши соседи в Яровом сделали, сейчас смотрю что наши соседи на Иссык-Куле сделали и почему-то мысль возникает - а почему в Баян-Ауле (да и не только) всё через жопу и коряво (зачеркнул из-за воспитания и неблагозвучия) неблагоустроенно и дорого?
388

Я езжу на: 930

Сообщение 27 янв 2015, 13:07 Re: Павлодар - Иссык-Куль

:kamazik: Ну зачем всё так красиво и заманчиво?! Итак в последние недели все мысли только о дипломе и о предстоящем отпуске, который просто жду, как чуда (КОГДА ЛЕТО?! :cry: ), рисую на карте маршрут СВОЕЙ МЕЧТЫ (правда он совсем в другую сторону, но все таки)...
Очень красивые фотографии и написано так, что хочется прямо сейчас всё бросить и поехать туда :good:
Живу по совести, раздаю по заслугам )))
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
Иногда так хочется... сказать матом, съездить...кому-нибудь по роже... и пойти забухать... Но... мне нельзя!...Я же леди !
amaretto2

Я езжу на: мазда tribute

Сообщение 27 янв 2015, 20:01 Re: Павлодар - Иссык-Куль

amaretto2 писал(а)::kamazik: Ну зачем всё так красиво и заманчиво?! Итак в последние недели все мысли только о дипломе и о предстоящем отпуске, который просто жду, как чуда (КОГДА ЛЕТО?! :cry: ), рисую на карте маршрут СВОЕЙ МЕЧТЫ (правда он совсем в другую сторону, но все таки)...
Очень красивые фотографии и написано так, что хочется прямо сейчас всё бросить и поехать туда :good:

Не торопитесь рисовать маршруты... Вас ждут в другом месте.
Изображение
Не грустите.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 53 секунды:
Ярмарка

Сегодня идем на Ярмарку. Понятно, торговые дела на отдыхе не главное, но Ярмарка далеко не последнее действо на побережье, поэтому, надо раскрыть эту тему чуть подробнее.
Каждую субботу-воскресенье в Бостери съезжаются торговцы с обоих побережьев. Покупатели, конечно и сами местные, но главные покупатели это туристы. Продают все. Вещи- обувь (преимущественно лето-осень-весна), меха, ковры, постельное, сувениры, всякое хозяйственное барахло ,посуда (ручная работа, местная, очень красивая), продукты, запчасти и т.д. и т.п., все не перечислить, и все это в огромном ассортименте. Все или местного (местный текстиль вполне гуд!) производства, или китайского, но где этого китайского нет… Столпотворение невероятное. Зазывают, приглашают, все подробно демонстрируют, торгуются(!). Жара, солнце печет. Женщины-туристы в бодром состоянии и приподнятом настроении(сами понимаете!), их мужья с распаренными и уставшими рожами, с глазами на выкате, с пакетами, охреневающие от наматывания кругов по рядам… Вообщем, Ярмарка… Кстати, на заметку, если все-таки решитесь ехать отдыхать на Иссык-Куль, не носитесь перед поездкой по Павлодару в поисках обновок для поездки, все, что вам понадобится там, так это плавки, купальник, шортики, олимпийка, трико (хотя и оно может не пригодиться, так, если в дождливую погоду или вечернюю прохладу), сандалеты-шлепки и спортивная обувка. Не прите туда баулы с тряпьем (не дай Бог! еще костюм возьмете…(в 2013, когда поехали в первый раз, на поезде, так нахапали тряпья с собой, как же, дорога дальняя, места незнакомые, чтоб культурно выглядеть… и все это перли на себе, туда-обратно, там даже не распаковывали)). Так вот, если что-то из вещей вам и понадобится дополнительно, все купите там, на месте, и дешевле.
Ну все, идем на Ярмарку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
- В каком классе учишься?
- В шестидесятом...
- Ааа!?
- В шестидесятом...
Оказывается, в шестом.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
yropolk

Сообщение 27 янв 2015, 21:20 Re: Павлодар - Иссык-Куль

С нетерпением ожидаю продолжения фот!
Ибо заинтересовало!
С годами мы делаем все меньше и меньше глупостей,
но их качество неуклонно растет!
Honda CR-V, 2005г, RD-8, К20А, АКПП, Левый руль. Комплектация-EXECUTIVE
cheese74

Я езжу на: Honda CR-V 2005г. RD-8 К20А, АТ
Обладатель наклейки (1) Душа компании (1)

Сообщение 27 янв 2015, 21:30 Re: Павлодар - Иссык-Куль

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Черешня очень вкусная. Ну очень...

Изображение

Изображение

Изображение

На этом с Ярмаркой все. Следующим будет Григорьевское ущелье.
yropolk

Сообщение 27 янв 2015, 21:55 Re: Павлодар - Иссык-Куль

Дефченки есть?
Глазастая с пакетом дюже понравилась.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Вот она!
yropolk писал(а):
Изображение
С годами мы делаем все меньше и меньше глупостей,
но их качество неуклонно растет!
Honda CR-V, 2005г, RD-8, К20А, АКПП, Левый руль. Комплектация-EXECUTIVE
cheese74

Я езжу на: Honda CR-V 2005г. RD-8 К20А, АТ
Обладатель наклейки (1) Душа компании (1)

Сообщение 27 янв 2015, 23:23 Re: Павлодар - Иссык-Куль

Гиригорьевское ущелье (Чон-Ак-Суу)

Скооперировавшись с еще с двумя парами, нанимаем минивэн (русский мужичок, живет один, и полдома сдает туристам, и сок из ягод давит для местных, машины ремонтирует, и по окрестностям туристов возит,и еще что-то там..., одним словом пчела (лето год кормит)) и едем в Григорьевское ущелье. Много времени поездка не занимает, ущелье сравнительно недалеко, км 50. Кстати, на заметку автолюбителям, проблем с передвижением на Иссык-Куле никаких. Автобусы, маршрутки и частники-таксисты доставят вас в любом направлении. Это к тому, что приехав на своем авто, забудьте про него на время отдыха, по двум причинам: 1. Местные водители про правила дд конечно знают, но не особо соблюдают, основная масса водителей летают как сумашедшие, все надо быстро, клиента сюда, клиента туда, нафиг эти аварийные проблемы... 2. Дорожная милиция. Как бы..., если попадетесь с содержанием алкоголя, обдирут как липку. На туристов автовладельцев идет настоящая охота, на предмет наличия алкоголя, а в целом, все норм, главное не нарушать. Но что ж не выпить, пивка то, в такое пекло... Поэтому, машину во двор, на прикол, и пейте пиво, вкусное, с-ка, местное-то...А еще лучше, если надо что то по кузову...загоняете, вам там все ровняют, красят, полируют. Работа существенно дешевле. Один алматинец загонял машину к кузовщикам-бампера, дверь помятая, царапки по кузову... Сделали на совесть! Он подсчитал, на 60% вышло дешевле, чем в Алма-Ате. Понятно, что в Алма-Ате цены не хилые, но и у нас не копеечные...Еще бонусом полирнули все авто. Уезжал, слезы радости вытирал...

Ну да ладно... Мы едем в ущелье.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Григорьевское ущелье находится в 60 километрах от города Чолпон-Ата. Долина Чон-Ак-Суу спускается с хребта Кунгей Ала-Тоо рядом с селом Григорьевка. Пологие склоны долины покрыты густым еловым лесом. Длина долины 35 километров. По дну ущелья мчится ледниковая вода кристальной чистоты. Среднюю часть долины венчают две снежные вершины: пик Кум-Бель (4200 м.) и пик Эшенбулак (4647м.). В ущелье есть три красивейших горных озера. Благодаря пологому наклону ущелья все ландшафтные пояса ярко выражены и имеют большую протяженность, нежели в других долинах Кунгей Ала-Тоо.

Григорьевское ущелье, считается одним из самых живописных в Иссык Кульской области. Здесь с конца июня до конца сентября, собираются юрты, которые предлагают разнообразные услуги, так что у Вас будет возможность соприкоснуться с традициями и культурой кыргызов, кочевым образом жизни. Здесь также можно погулять или поездить верхом на лошади, наслаждаясь окружающей природой, увидеть демонстрации ремесленного искусства и искусства верховой езды, послушать народную музыку, выпить кумыса и даже поучаствовать в установке юрты.
Взято в Сети.

Приезжаем в ущелье. Выгружаемся. Идем в юрты-кафе, делаем заказы, шашлыки, жаренная рыба (форель в том числе) и идем гулять по ущелью. Тут же, бегут ловить нашу рыбу...
Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 20 минут 35 секунд:
Изображение
Воздух, конечно... с непривычки аж дышать тяжело...

Изображение

Изображение
Если лень ходить пешком, нанимаете лошадь и гарцуете по ущелью на коне...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Начал работать беркутом (носят беркута для фото), заработал на коня. Теперь зарабатывает на 4-х колесный мотоцикл,опять же, для сдачи в аренду...

Изображение
Ну все. Это фото с накрытой веранды. Нас уже ждут, стол накрыт, легкий дымок... Сами понимаете, не до фото сейчас...

Изображение

С ущельем все. Завтра продолжение.
yropolk

Сообщение 28 янв 2015, 00:44 Re: Павлодар - Иссык-Куль

Ух природа хороша!
- Как залить масло в двигатель HDX?
- Если 2 такта, то никак!
(Из ответов капитана очевидности)
Виталий

Я езжу на: Mitsubishi
Обладатель наклейки (1) 8й Фестиваль на Урале (1)

Сообщение 28 янв 2015, 08:48 Re: Павлодар - Иссык-Куль

пометил маршрут галочкой))) к маю видно будет что как. так вкусно рассказываете, что захотел поехать
sevarior

Я езжу на: Daewoo Nexia DOHC16
Бывшие автомобили: bmw-316i\e36\m43\tomahawk9010\
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 28 янв 2015, 10:22 Re: Павлодар - Иссык-Куль

yropolk писал(а): Не торопитесь рисовать маршруты... Вас ждут в другом месте. ...Не грустите.

Чувствую, опасно становится дальше читать (продолжение то, надеюсь, будет?))
Живу по совести, раздаю по заслугам )))
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
Иногда так хочется... сказать матом, съездить...кому-нибудь по роже... и пойти забухать... Но... мне нельзя!...Я же леди !
amaretto2

Я езжу на: мазда tribute

Сообщение 28 янв 2015, 23:24 Re: Павлодар - Иссык-Куль

А порыбачить бы с камешка на предпоследней фотге... :roll:
Аффтар, да ты в фото далеко не чайник, вижу! :Bravo: :good:
Voffka

ВАЗ-2101, ВАЗ-21074

Сообщение 30 янв 2015, 03:53 Re: Павлодар - Иссык-Куль

Блин...вода...-как НЕБО!!!!!А рыбачить разрешают?Це-ж мое больное,рыбалка на форель... :arbuz:
плазморез-резка цветного и черного листового металла.Установка подогревателей двигателя, дизтоплива.Монтаж ветрогенераторов,солнечных панелей,солнечных водонагревателей.Консультация.САЖЕНЦЫ:ели,рябины,липы,плодовые культуры .Ландшафт.
8-777-612-58-58
Тайга

Я езжу на: мафыне 96года,Ниссан Патрол Y60-91г.
Бывшие автомобили: велик,аероплан,мини-мопед,Восход-2,Восход-3м,Иж-ПС,Иж П4,Иж-2715комби,ВАЗ 2106,Ваз 2108,Мазда 626,Хонда Цивик,Фольксваген-Гольф2,Опель-Фронтера,Мицубиши-Делика(булка),Ниссан-Патрол.Ну и всякие промежуточно-восстановленные хуевины-от мини-трактора, до МТЛБ.
Медали: 6
Обладатель наклейки (1) Лучший путешественник (1) 8й Фестиваль на Урале (1) 7й Фестиваль в Риддере (1) Фестиваль в Белокурихе (1) 9й Фестиваль Красноярск (1)

Сообщение 30 янв 2015, 13:32 Re: Павлодар - Иссык-Куль

Спасибо автору, посмотрел фотки, нахлынули воспоминания, мы там провели медовый месяц со своей женкой
ot_vinta

Я езжу на: Daihatsu Cuore
Медали: 3
Обладатель наклейки (1) Мастер на все руки (1) Душа компании (1)

Сообщение 21 фев 2015, 13:49 Re: Павлодар - Иссык-Куль

Опять фотки поломались.
Аффтар, ты где? Изображение
Voffka

ВАЗ-2101, ВАЗ-21074

Сообщение 21 фев 2015, 14:36 Re: Павлодар - Иссык-Куль

Да вроде проблем никаких... На Яндекс диске все в норме. Фото отображаются нормально... Понаблюдаю, если что-перезалью.

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:
Просто слов нет... Яндекс ссылки на оригинальное фото поменял...Надо перезаливать... День-два посмотрю, если не решится проблема, напишу Витале (или кому?), что б дали возможность изменить мои посты выше.

yropolk

_

Модераторы: yropolk, gas_pv