Автомобили, ремонт и эксплуатация, дороги Павлодара, правовые вопросы, авто барахолка, авто электрика и мн. др.

Полная версия ВходРегистрация

Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ]
На страницу 1, 2  След.
Для печати | Известить друга

Еду в Россию, вопрос про таможню

Еду в Россию, вопрос про таможню

Не в сети - Профиль  Отправить личное сообщение 
15 июн 2009, 09:20 Сообщение
На днях собираюсь ехать в Россию в гости. У меня вопрос, прохождения таможни, в чем заморочки, кто ездил поделитесь опытом.
Последнее сообщение Ответить с цитатой 

Re: Владельцы opel обьеденяйтесь!

Не в сети - Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
15 июн 2009, 10:20 Сообщение
Садись поудобней и слушай.
Первое что тебе нужно это запастись терпением и упаковать вещи так, чтобы их можно было легко выложить для досмотра.
Никогда не нервничай, не повышай голоса, не раздражайся. Но и заискивать с ними не надо и заигрваыть. Помни они на работе и веди с ними таким образом.
Просто одни знакомые у меня пошутили как-то по пьяной лавочке. На вопрос оружие наркотики и иные зпарещенные вещи везете, ответили да везем. Те спрсили, что. Это сказали там что-то. Короче ,те предъявите. Ответили, что пошутили. Слово за слово. Одним словом загнали их ауди в ангар и поснимали всю обшивку, излазили все собаками. Ребята до Павлодара ехали обняв обшивки дверей, грустные. С тех пор не шутили.
Просто ничего сложного там военного особо нет. Единственно, что все очень долго там.
Ждать приходится: пересмены, когда автобучы на терминалах, легковые не досматривают. На прохождение все этого уходит около 4 часов порой.
Российскую страховку сделай здесь. Там на это меньше времени уйдет, на одну очередь меньше.
Внимательно читай те бумажки, которые тебе запрлняют и выдают, временный ввоз и миграционную карту.
С ориентироваться не сложно, спрашивай у мужиков, куда идти, где что оформлять, тебе подскажут. Будешь оформлять декларацию, вписывай туда все деньги, что везешь, могут попросить пересчитать. Украшения (драгоценности), что одеты на тебе декларировать не надо, но то что везешь в сумке или жена (девушка) в косметичке, надо.
P.S. Перед поездкой осмотри всю машину сам. Загляни во все ниши, бардачки и подними коврики. Мало что там может заваляться, а найбенная под ковривком купюра в 1000 тенге, может вызвать вопросы, и желание тщательного досмотра авто.
И перед выездом, проверь наличие всех документов на себя и на машину.
Счастливо съездить.
Ответить с цитатой 

Re: Владельцы opel обьеденяйтесь!

15 июн 2009, 11:15 Сообщение
cheese74 писал(а)
Садись поудобней и слушай.......

Спасибо за информацию, приму во внимание.
Ответить с цитатой 

Re: Еду в Россию, вопрос про таможню

04 сен 2009, 09:23 Сообщение
Вопрос такой, если я с женой не расписан, а жена с ребенком, которому меньше года, собирается поехать в гости в Россию, она должна взять у меня какое либо письменое разрешение или может свободно ехать?
Ответить с цитатой 

04 сен 2009, 10:07 Сообщение
Нет не надо. В свидетельстве о рождении она указана как мать?
Ответить с цитатой 

В сети - Профиль  Отправить личное сообщение 
04 сен 2009, 10:10 Сообщение
Главное пусть незабудет свидетельство о рождении ребенка, а то придеться домой возвращатся.
Таких случаев много, что забывали... Таможники злые вообще таких шуток не понимают.
Ответить с цитатой 

26 окт 2009, 00:23 Сообщение
А я бы посоветовал еще одеться очень прилично и солидно, строгий костюм какой-нибудь, это именно для прохождения таможни. Подозрения у них вызываю бомжеватого вида водилы на старых гнилых машинах. Машину обязательно вымыть начисто.
Ответить с цитатой 

Не в сети - Администратор
Профиль  Отправить личное сообщение 
26 окт 2009, 00:29 Сообщение
Особенно если одеты "по базарному". Или когда едишь один в машине.
А вот если семьей и все на друг друга похожи, то вроде тип-топ.
Ответить с цитатой 

26 окт 2009, 10:11 Сообщение
Раз на раз не приходится. Меня один раз с семейством так общманали, мама не горюй. А Один несколько раз ездил, даже не смотрели.
Ответить с цитатой 

06 ноя 2009, 19:09 Сообщение
Народ, есть информация, что на российской границе пограничники наших граждан с новыми "чиповаными" удостоверениями личности не пропускают. Поэтому во избежание сложностей берите с собой еще паспорта.
Ответить с цитатой 

06 ноя 2009, 19:59 Сообщение
Я через границу всегда по паспорту.
Он уменя уже страниц на 5-6 проштампован печатями.
И вообще ели еду дальше области всегда с собой беру.
Паспорт есть паспорт.
Ответить с цитатой 

06 ноя 2009, 20:01 Сообщение
Я через границу всегда по паспорту.
Он уменя уже страниц на 5-6 проштампован печатями.
И вообще ели еду дальше области всегда с собой беру.
Паспорт есть паспорт.
Ответить с цитатой 

06 ноя 2009, 20:07 Сообщение
А я с удостоверением, а то паспорт уже весь в печатях. Хотя и он тоже лежит в сумочке.
Ответить с цитатой 

07 ноя 2009, 19:15 Сообщение
А меня сразу предупредили при получении в ЦОНе месяц назад, что в России еще нет базы с данными чипов, поэтому они не канают.
Ответить с цитатой 

07 ноя 2009, 19:33 Сообщение
ездил семьёй, вопросов небыло почти.
Знакомый недавно на просветку свю машину загнал, мол подозрительно, 3-й раз в месяц, а до того несколько лет не выезжал.
Остальное верно все советуют, но ещё не забывайте, около 1 часа на каждую таможню в среднем выйдет. Летом ещё ладно, а вот зимой не комфортно как то...
Ответить с цитатой 

27 дек 2011, 16:08 Сообщение
Nicola писал(а)
На днях собираюсь ехать в Россию в гости. У меня вопрос, прохождения таможни, в чем заморочки, кто ездил поделитесь опытом.

К этому Новому Году что-нибудь изменилось в плане прохождения таможни для автомобилистов с KZ , кто недавно ездил в Россию? И ещё - с Черлака на другой берег Иртыша народ зимой по льду переправляется?
Ответить с цитатой 

27 дек 2011, 18:52 Сообщение
Вчера корешь приехал из Новосиба. 15 минут им 2 поста позади. Щаз все легче и проще чем раньше. Ну если очереди нет или форс мажора.
Ответить с цитатой 

27 дек 2011, 19:26 Сообщение
cheese74 писал(а)
Вчера корешь приехал из Новосиба. 15 минут им 2 поста позади. Щаз все легче и проще чем раньше. Ну если очереди нет или форс мажора.

А страховка сейчас почем?
Ответить с цитатой 

27 дек 2011, 23:07 Сообщение
Летом оформлял минимум на 2 недели около 1000 руб или 5000 тенге
Ответить с цитатой 

27 дек 2011, 23:33 Сообщение
serg156 писал(а)
cheese74 писал(а)

А страховка сейчас почем?

От двигуна зависит.
На 15 дней стоит в районе 5-6 тыщ.
Лучше тут оформить. Я здесь делаю. Любая стрховая оыормляет. На таможне мороки меньше и времени.
Ответить с цитатой 

01 янв 2012, 13:08 Сообщение
Nicola писал(а)

Всем привет и с Новым Годом! Вообщем страховка обошлась мне 6000kzt (типа движок 100 киловатт) - оформил в KZ, полчаса пришлось проторчать на таможне( встречный автобус в Павлодар попался).Поехал через Русскую Поляну т.к переправу через Иртыш Черлак - Нововаршавка официально не открыли - не рискнул. Шмона особенно не было , хотя ехал загруженный битком + бокс сверху под завязку ,планирую 10 дней погостить,пишу с Омской области.Пока!
Ответить с цитатой 

02 янв 2012, 04:00 Сообщение
Хм. С 1-го числа вводится единое экономическое пространство - проезд должен стать вообще прозрачным. :kurim:
Ответить с цитатой 

02 янв 2012, 10:09 Сообщение
Какого года?
Ответить с цитатой 

02 янв 2012, 10:21 Сообщение
2012
Ответить с цитатой 

02 янв 2012, 17:20 Сообщение
serg156 писал(а)
Voffka писал(а)
Хм. С 1-го числа вводится единое экономическое пространство - проезд должен стать вообще прозрачным. :kurim:

Может быть все и стало прозрачно с января 2012 , я заезжал в Россию 30.12.2011 и еще там.

Сегодня вечером добрался наконец-то до дома,что с таможней? - таможня на месте обе стороны проскочил за 10 минут ,придирок небыло , правда и машин с утра 1 легковая и Камаз.
Ответить с цитатой 

Re: Еду в Россию, вопрос про проезд границы

-
12 мар 2012, 21:55 Сообщение
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вьехать в рф не являясь владельцем автомобиля, езжу я только по доверенности на управление. Ничего что я сам с таможни, тока рк, у нас с ними на севере все в ажуре? Можно ли ответ на nurbolk@mail.ru
Ответить с цитатой 

14 мар 2012, 21:26 Сообщение
Можешь, если доверенность выписана у натариуса, а не та что на маленьком бланке что действительна только по РК.
Езжай не парься, только чтоб не была просрочнена доверялка.
Ответить с цитатой 

23 апр 2012, 15:19 Сообщение
скажите я хочу с Павлодара купить мотоцикл и перегнать его в Новосибирск, реально ли это и что для этого нужно?
Ответить с цитатой 

11 июл 2012, 10:23 Сообщение
Сколько в этом году стоит разовая страховка на легковую машину, чтобы по России прокатиться?
Ответить с цитатой 

11 июл 2012, 10:36 Сообщение
6000 тенге на 14 дней
Вернуться наверх Ответить с цитатой 

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Перейти

Полная версия