| Новости | Продажа авто | Барахолка запчастей | Спец техника |

Мобильная версия Известить друга Для печати

Изменить размер шрифта

Этикет
Поиск

Главная Павлодар Авто / Список форумов / Разделы форума / Путешествия

Еду в Россию, вопрос про таможню

Форум о путешествиях, перегоне и отдыхе на автомобиле. Здесь так же темы про охоту и рыбалку.
Правила форума
Павлодарский форум о путешествиях, перегоне и отдыхе на автомобиле. Здесь так же темы про охоту и рыбалку.

Сообщение 11 июл 2012, 10:36 Re: Еду в Россию, вопрос про таможню

Чуть подорожала кажется конце прошлого лета или года. В этом году мне дороже считали.
"toyota как коньяк, чем старше тем лучше"

Japancar

Я езжу на: jzx100
Медали: 1
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 11 июл 2012, 10:37 Re: Еду в Россию, вопрос про таможню

Сколько заплатил?
Новые запчасти на японцы.
Subaru, Mitsubishi, Toyota, Nissan, Mazda

Правила лифта:
№1 Чтобы что-то поднять, надо что-нибудь опустить.
№2 Лифта не может быть много - завтра захочешь еще.
№3 Лучше опусти с запасом, да побольше! Завтра вспомнишь про это!
Виталий

Я езжу на: Subaru Legacy Outback upgraded 2.2L
Бывшие автомобили: Audi 100
Медали: 2
Обладатель наклейки (1) 8й Фестиваль на Урале (1)

Сообщение 11 июл 2012, 10:37 Re: Еду в Россию, вопрос про таможню

Цена зависит от лошадок.

У меня было 5000, стало 6000, но в кассу также 5000))
"toyota как коньяк, чем старше тем лучше"
Japancar

Я езжу на: jzx100
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 11 июл 2012, 11:52 Re: Еду в Россию, вопрос про таможню

А значения л.с. они откуда берут?
Val

Я езжу на: Subaru Legacy BG7

Сообщение 11 июл 2012, 12:15 Re: Еду в Россию, вопрос про таможню

Из тех.паспорта, а если нет, тогда по объему драгателя.
St@rley

Я езжу на: Mitsubishi Montero Sport, Chevrolet Aveo
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 11 июл 2012, 15:01 Re: Еду в Россию, вопрос про таможню

На прошлой неделе на 2.4 считали 6300 помоему.
Honda Civic, 1.3, 1998 г/в, FWD, Японес - продан;
Subaru Legacy, 2.5, 2001 г/в, AWD, Америкос - продана.
Toyota Camry, 2.4, 2007 г/в, FWD, Америкос
Изображение
Kostya

Я езжу на: Toyota Camry 07
Медали: 4
Обладатель наклейки (1) Лучший путешественник (1) Душа компании (1) За участие в тестдрайве (1)

Сообщение 11 июл 2012, 16:03 Re: Еду в Россию, вопрос про таможню

St@rley писал(а):Из тех.паспорта, а если нет, тогда по объему драгателя.

В моем случае вообще поделила объем на 2 и говорит у Вас 150 коней :arbuz:
Evgenii

Я езжу на: Мицубиси Монтеро Спорт 2002г.в.

Сообщение 11 июл 2012, 21:32 Re: Еду в Россию, вопрос про таможню

102 лошади - насчитали 5150 со скидкой, так около 6800 вродебы!
sevarior

Я езжу на: bmw-316i\e36\m43\tomahawk9010\
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 07 июл 2014, 21:03 Re: Еду в Россию, вопрос про таможню

Че за парадокс с прохождением погран переходов. В частности на Омск через Железинку-Черлак. Последнее вовремя от многих слышал, что одни 4 часа простояли, другие- 6!!!! часов. Прислушался, но не поверил. При чем, что это творится только в направлении из России в Казахстан. В обратном направлении- все достаточно быстро. Максимум час. Как то сразу при поверхностном рассмотрении- гордость за Казахстанцев и соответственно противоположное чувство к Россиянам.
Неделю назад поехал в Омск. В пятницу таможню прошел достаточно быстро, на Казахстан и Россию ушло в общей сложности 30 минут.
Ехал в воскресенье обратно на обе таможни всего 15!!! минут. Подумал- врут люди, ап чем речь, какие 6 часов. не может быть!
В эту пятницу, опять поехал в Омск, подъезжаю к таможне на Казахстане стоит 5 машин, я шестой. Пошел за талоном, пока шел у водителей спросил, давно ли стоят. Говорят, что че-то не очень быстро очередь движется, якобы на Россияне чего не охотно пропускают. Вернулся в машину по СиБи рации спросил у дальнобоев на Российской стороне, что там как дела. В эфир отборный мат, мол че-то Казахстанцы мутят, и очень плохо пропускают. Из за этого затор около 60 машин. При этом на Россию машины заезжают. Спросил, может автобусы? Нет, говорят, никаких автобусов. Тут шлагбаум поднялся, и мы поехали. Прошли наших, заполнили миграционку, тут же заехали на территорию досмотра, прошли погранконтроль, выезжаю уже на Россию, еду а колонна машин не кончается.... легковушки, дальнобои, мотоциклы.... короче, хвост больше 1,5!!! километров. И машины подтягиваются и подтягиваются еще и еще.
А я еще пока по Казхахстану ехал, обратил внимание, что нет на встречу дальнобоев. Нет вообще! А они все на таможне застряли.

В воскресенье еду обратно. Подъезжаю к таможне с ролссийской стороны- 7 машин, моя 8. Сижу в машине, думаю процесс идет, скоро поедем (талон то брать не надо, как у казахов). А мы все не едем и не едем. 10, 15, 20 минут. Решил пойти посмотреть. Подхожу на шлагбаум и вижу, что хвост очереди на Казахстанскую таможню стоит аж на территории российского терминала. Спрашиваю и паренька на шлагбауме в чем затыка, грит, что Казахстан не принимает. Вернулся, спросил по СиБи ситуацию на Казахстанской стороне, жизнерадостный голос ответил, что все нормально, машин мало, скоро поедем. И в самом деле на Россию машины выходят.
Шлагбаум поднялся и мы поехали на паспортный контроль, увеличив и без того длинный хвост торчащий аж на российском терминале. Погран контроль прошли и сели в машину ждать. Час, два, 2,5 и вот я около шлагбаума иду оформлять талон. Спрашиваю у паренька в будке, что за затыка? Говорит, что большой поток, пропускаем в порядке очереди. Я интересуюсь, мол, россияне справляются с этим потоком, для них он не большой, а почему-то для нас большой? Парень мне показывает мол сами посмотрите сколько машин. Я с ним спорить не стал, что машин и в самом деле много, потому что не пропускают.
Заехали на терминал казахстанский, а там всего один погранец сидит, и соответственно очередь движется еле-еле. Прождали еще минут 20. И.... поехали домой. В итоге на все про все около 3-х часов.
И это несмотря на то, что потоки разделили, на выезд с одной стороны основного, на выезд- с другой.
С чем связано - ХЗ.
Последний раз редактировалось cheese74 07 июл 2014, 21:30, всего редактировалось 3 раз(а).
С годами мы делаем все меньше и меньше глупостей,
но их качество неуклонно растет!
Honda CR-V, 2005г, RD-8, К20А, АКПП, Левый руль. Комплектация-EXECUTIVE
cheese74

Я езжу на: Honda CR-V 2005г. RD-8 К20А, АТ
Обладатель наклейки (1) Душа компании (1)

Сообщение 07 июл 2014, 21:11 Re: Еду в Россию, вопрос про таможню

сегодня доипалсо нафига бардачек снимал???
Я грю, а как ты узнал что я его снимал. Да снимал, печку делал когда.
А он мне показывает винт один отсутствует. ))
Долго так машину досматривал..

А вообще уже как месяц пошли фуры с фруктами и т.д с киргизкими номерами, какпец очередины бывают по 2 часа в веренице стоишь.

Правила лифта:
Виталий

Сообщение 07 июл 2014, 21:12 Re: Еду в Россию, вопрос про таможню

Вот и я о том же.
Какое-то не понятное ужесточение. И не столько досмотр- как не проводили, нак и не проводят. Шмонают конечно, но как то как. Ну может мне так везет. А вот тягомотина с паспортным контролем совсем не объяснима.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Виталий писал(а):А вообще уже как месяц пошли фуры с фруктами и т.д с киргизкими номерами, какпец очередины бывают по 2 часа в веренице стоишь.

Ну я бы еще понял если бы отсюда на Россию, но ведь обротно затыка!
cheese74

Сообщение 07 июл 2014, 21:44 Re: Еду в Россию, вопрос про таможню

Езжу часто.
Затыку вижу то с одной стороны, то с другой. Сторона не омская, но тем не менее...

Часто причиной затыки становиться куча фур с KG номерами. Просто много. + наши КЗ фуры. Но наших не много. У КГ более напористые водилы, которые вечно чето там договариваются по пол часа с главным, потом получают люлей от очереди и встают снова в очередь...

Еще затыкой становится нелегал с корявыми документами. Обычно не гражданин таможенного союза. Немного дальше. Лезут, чето пыжется, а вместо нормального паспорта вечно филькина грамота, либо вообще в выдворении уже был не раз - седня только краем уха такое слышал... вся эта канетель столько времени отнимает.

При условии что нет толпы KG фур, и нет кастробайтеров с юга, то граница проходится очень быстро ..

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Омскую зимой проходил 2 раза - прошел со свистом.
Лето - пара кастеров и персиков ) Диаспоры с юга идут на севера )))

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
С 2015 года с какого-то там месяца виза будет нужна не резидентам ТС. Вот тогда чуть посвободней дышаться нашему брату из Казахстана будет.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Так самый прикол, еще зимой можно было подъехать и встать впереди фуры без очереди. И тебя сам погранец махал рукой айда суды.
А теперь херушка. Месяц уже как езжу и очередь едина и для фур и для обывателя. =@

Правила лифта:
Виталий

Сообщение 07 июл 2014, 22:00 Re: Еду в Россию, вопрос про таможню

Виталя, ты меня не понял.
Затыка образовывается между таможнями. Россияне пропускают, а казахи пропускают, но медленее. Еще обратил внимание, что досмотры на въезде стали более тщательным, любят в сумки заглянуть, коробки открыть, под сиденья заглянуть. Раньше максимум бардачек и кармашки в дверях. А щаз видел как у некоторых капот окрывали. Детеям маленьким на паспортном коннтроле прям допросы учиняют: сколько лет, с кем едишь, как маму зовут, кто твоя мама и т.д.
Я к чему наклонеяю, какое-то рвение опять проявлять служивае стали, чего-то ищут. И ведь найдут. Как было перед вводом ТС. Тоже с пристрастие досматривали и нет нет находили то наркоту, то крупную сумму денег.
cheese74

Сообщение 07 июл 2014, 22:01 Re: Еду в Россию, вопрос про таможню

Причем фуры не вскрывают. Изредка бывает, но редко очень. Месяц назад при мне камаз с пиломатерьялами разгрузили вручную полностью и все ждал - нахуа?

Но зато хоть фуру не вскрывают, загарелый дядя несет большой пакет доков на нее и ипет мозг в общей очереди.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
cheese74 писал(а):Виталя, ты меня не понял.
Затыка образовывается между таможнями. Россияне пропускают, а казахи пропускают, но медленее. Еще обратил внимание, что досмотры на въезде стали более тщательным, любят в сумки заглянуть, коробки открыть, под сиденья заглянуть. Раньше максимум бардачек и кармашки в дверях. А щаз видел как у некоторых капот окрывали. Детеям маленьким на паспортном коннтроле прям допросы учиняют: сколько лет, с кем едишь, как маму зовут, кто твоя мама и т.д.
Я к чему наклонеяю, какое-то рвение опять проявлять служивае стали, чего-то ищут. И ведь найдут. Как было перед вводом ТС. Тоже с пристрастие досматривали и нет нет находили то наркоту, то крупную сумму денег.

За месяц три раза был. 2 раза несмотрели почти. Просто взглядом прошелся и все. А седня с..као болтик в бардачке да ну на ))))) Крутой уокер с зеркалом.

И месяц назад на пункте шемонаиха \ алтайский край перевернули полностью всю машину на КЗ границе наши же.

Правила лифта:
Виталий

Сообщение 07 июл 2014, 22:06 Re: Еду в Россию, вопрос про таможню

Фуры опять досматривать стали. Сам по рации слышал, что дальнобои не годуют по этому поводу. Раньше не было такого, сколько раз видел, как фура заехавшая после меня на казахстан на России оказывалась впереди меня. Там один водила- паспортный прошел, двери открыл- закрыл, показал что везет, докменты на груз вообще не показывали. А пока твою всю семью обфотографируют- тут он тебя и обскакал!

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Короче опять рыть землю стали носом. Не хотят чтоб их разогнали к 15 году. Надо работу показать. Очень надо!
cheese74

Сообщение 07 июл 2014, 22:13 Re: Еду в Россию, вопрос про таможню

Короче я заметил как лето пришло, так дольше я стал гемороится на этой границе в очередях...
А шмон как был так и остался одинаковой интенсивности.
А за омскую богодельню не скажу, там не езжу - может у них там обострение какое... х . з . Карас..ка, Кулунда нормально всё по досмотру. особенно семейным с ТС.
Омск вообще посвоему всегда жил. Там даже гаи странноватое. НСК и Алтай гаи никогда не останавливает просто так и не сидит по кустам с радаром. А Омичи любят уйней с треногой помаяться.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Меня больше волнует уле делать нога затекает как круиз какой-нить ручной хотяб сделать.... мученья а не поездки. За сутки выдрачишься с этой ногой не знаешь куда деть и чем давить уже на гашетку...

Правила лифта:
Виталий

Сообщение 07 июл 2014, 22:28 Re: Еду в Россию, вопрос про таможню

Виталя, вот уж не знаю.
Первую тринугу увидел под Барнаулом.
А вот в Омске, ТТТ ни разу не останавливают. За последние года 3 точно. Однажды вообще даже обидно было, еду утром около 8 в субботу на казахстанских номерах. Стои партруль из двух машин. Наш бы спотыкаясь бросился под калеса, а эти.... даже отвернулись брезливо, типа не замечают.
Так что в близь лежащей округе нет дела их гаишникам до нашего брата из КЗ.
А триноги у них есть. Но перед ними стоит значек видеофиксации, и радар детектор их берет на раз два!
cheese74

Сообщение 08 июл 2014, 09:01 Re: Еду в Россию, вопрос про таможню

На выходных из Нижневартовска через Омск приехала подруга в гости, правда на автобусе. Говорит, что, кроме паспортного контроля, вообще ничего не было. Что все быстро и просто. Видимо, с автобусами иначе.
http://forum.pavlodarauto.kz/memberlist.php?mode=viewprofile&u=873 емейл взломан, пароль давно забыт

ЖИЗНЬ - это то, что мы о ней думаем
Живу по совести, раздаю по заслугам )))
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
amaretto2

Я езжу на: автобусе)))

Сообщение 08 июл 2014, 09:40 Re: Еду в Россию, вопрос про таможню

Пару недель назад, при прохождении границы, наш таможенник вообще вставать со скамейки не стал. :) Видать, обладает рентгеновским зрением! :) Прошли обе таможни минут за 40.
Зато когда туда ехал, попал в толпу киргизов, которые ехали на трех минивэнах с красноярскими номерами.

В эту же поездку первый раз за все время проверяли ОСАГО. На стационарном посту между Барнаулом и Н-ском. При этом, ни слова не сказали про непристегнутого пассажира на заднем сиденье.
Val

Я езжу на: Subaru Legacy BG7

Сообщение 08 июл 2014, 11:09 Re: Еду в Россию, вопрос про таможню

На стационарном посту между Барнаулом и Н-ском. При этом, ни слова не сказали про непристегнутого пассажира на заднем сиденье.

На выезде на Бердское шоссе тоже останавливал... смешной... спросил как полит обстановка в КЗ. Не воюите как на Украине??
Ага, смешной...

Правила лифта:
Виталий

Сообщение 22 июл 2014, 23:52 Re: Еду в Россию, вопрос про таможню

Вот уже и в газетах пишут про ахтунг на погран. переходах.
От многих слышу, что вся затыка на казахской стороне. россияне пропускают махом, а казасхтан может часми не пропусакать вообще никого. По 3-4 часа народ стоит. Я последний раз так попада до введения ТС в году так это 2008-2008, потом лихо все было. Рекорд за 12 минут обе таможни. А щаз не пойми че товриться.
Изображение
cheese74

Сообщение 23 июл 2014, 00:53 Re: Еду в Россию, вопрос про таможню

ща дыни персики пройдут и норм будет...

Правила лифта:
Виталий

Сообщение 23 июл 2014, 21:48 Re: Еду в Россию, вопрос про таможню

С хера ли?
Будет еще хуже и дольше. Ибо так на всех известных мне погран переходах: Карасyк, Кулунда, Черлак. Команда прошла- однозначно.
cheese74

Сообщение 23 июл 2014, 22:26 Re: Еду в Россию, вопрос про таможню

cheese74 писал(а):С хера ли?
Будет еще хуже и дольше. Ибо так на всех известных мне погран переходах: Карасyк, Кулунда, Черлак. Команда прошла- однозначно.

ехал в прошлый понедельник утром с кулунды на родину! минут 20 на обе таможни ! притом что другие машины были!
в пятницу обратно поеду за семейством!
sevarior

Я езжу на: bmw-316i\e36\m43\tomahawk9010\
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 23 июл 2014, 23:09 Re: Еду в Россию, вопрос про таможню

Кстати в статье фигня написана в верхних строках - Таможеный союз не подразумевает упрощенный паспортный контроль и пересечение государственной границы.
Процедура пересечение границы как была 5-7 лет назад так и осталась.

Упразднилась только процедура таможки товара, который уже был растаможен на любой из госграниц 3х государств. Ну и сумму денег теперь в кармане гражданин ТС может любую перемещать через границу. Раньше 10 000 уе было.

Пусть почитает писака статей страшных кодекс Таможенного союза.
Или хотябы с пунктами ознакомиться:

ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

(в ред. Протокола от 16 апреля 2010 года)

I. ОБЩАЯ ЧАСТЬ

Раздел 1 ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Раздел 2 ТAMOЖЕННЫЕ ПЛАТЕЖИ
Раздел 3 ТАМОЖЕННЫЙ КОНТРОЛЬ

II СПЕЦИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ

Раздел 4 ТАМОЖЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ, ПРЕДШЕСТВУЮЩИЕ ПОДАЧЕ ТАМОЖЕННОЙ ДЕКЛАРАЦИИ
Раздел 5 ТАМОЖЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ, СВЯЗАННЫЕ С ПОМЕЩЕНИЕМ ТОВАРОВ ПОД ТАМОЖЕННУЮ ПРОЦЕДУРУ
Раздел 6 ТАМОЖЕННЫЕ ПРОЦЕДУРЫ
Раздел 7 ОСОБЕННОСТИ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ И СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ В ОТНОШЕНИИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ТОВАРОВ
Раздел 8 ПЕРЕХОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Правила лифта:
Виталий

Сообщение 24 июл 2014, 07:28 Re: Еду в Россию, вопрос про таможню

всё как обычно, только на границе РФ не понравилось почему кросовки лежат в коробке и не в пакете))) коробкой они заинтересовались, попросили открыть)))

sokol 289

Я езжу на: volkswagen passat b4, 1,8ABS 1994г
Обладатель наклейки (1)

Модератор: gas_pv