| Новости | Продажа авто | Барахолка запчастей | Спец техника |

Мобильная версия Известить друга Для печати

Изменить размер шрифта

Этикет
Поиск

Главная Павлодар Авто / Список форумов / Наш форум / Беседка

ФЛЕЙМ

Любые темы для участников нашего сообщества.
Знакомимся, представляемся, общаемся на свободные темы, договариваемся о встречах.
Получаем наклейки на стекло.
Правила форума
Правил нет - это же беседка. Но если общение в беседке противоречит этикету, то придется кого-нибудь выгнать из беседки.

Сообщение 04 май 2015, 17:07 Re: ФЛЕЙМ

Я для просмотра каналов, которых нет на айди тиви использую http://torrent-tv.ru/. Регистрируетесь, за 2 р. в день получаете статус вип пользователя. Огромное количество каналов и фильмов. На их сайте посмотрите раздел ПОМОЩЬ. Там все способы поключений.
А если по простому, то, или смартбокс, или обычный планшет (ноутбук, комп) с помощью HDMI кабеля и наслаждаетесь...

yropolk

Я езжу на: AUDI
Медали: 1
Лучший путешественник (1)

Сообщение 04 май 2015, 17:32 Re: ФЛЕЙМ

Mazdawod писал(а):Второй год, как прикупил у вас комплект Телекарта.
Красота, хахей смотрю в HD, каналов предостаточно.Нах это кабельное.
Рекомендую, Админ это не реклама :oops:

+100500, использую с удовольствием.
Honda Civic, 1.3, 1998 г/в, FWD, Японес - продан;
Subaru Legacy, 2.5, 2001 г/в, AWD, Америкос - продана.
Toyota Camry, 2.4, 2007 г/в, FWD, Америкос - продана.
Изображение
Kostya

Я езжу на: Lexus RX330
Бывшие автомобили: Honda Civic '98
Subaru Legacy '01
Toyota Camy '07
Медали: 4
Обладатель наклейки (1) Лучший путешественник (1) Душа компании (1) За участие в тестдрайве (1)

Сообщение 05 май 2015, 12:54 Re: ФЛЕЙМ

Тоже подумываю над установкой тарелки. Не могу выбрать м/у Телекарта, Триколор и Триколор сибирь. В пользу Телекарты то что первый канал (и не только он) идет в нескольких часовых поясах. Насколько я понял в Триколоре этого нет и придется после девяти-часовых новостей смотреть Гузееву и Андрея Малахова. И еще, хотел-бы обойтись без ресивера, но говорят что при использовании КАМ-модуля HD-каналов будет меньше.
Serega035

Я езжу на: Nissan Primera GT '97

Сообщение 05 май 2015, 13:12 Re: ФЛЕЙМ

"Телекарта" умеет работать на 2 зомбоящика?
Просто не интересовался еще этим и не искал инфу в инете. Хотя знаю, что "Триколор" умеет.
Вообще, у мну ящиков 3 - оттого и не ставил тарелку доселе. Кой смысл смотреть по 3 теликам один канал? Изображение
Зри в корень! (Козьма Прутков)
Voffka

Я езжу на: Audi 80B4 АВТ 2.0 1992 г.
Бывшие автомобили: Самокат, 3-колесный лисапед, просто лисапед, мотолисапед Д-5; Д-6; "Верховина-2"; "Электрон", "Ява-638",
ВАЗ-2101, ВАЗ-21074
Медали: 2
Обладатель наклейки (1) Мастер на все руки (1)

Сообщение 05 май 2015, 13:42 Re: ФЛЕЙМ

Вот здесь приобретал свой комплект http://pavlodar.tv/
Обратись к ним всё объяснят думаю, что и как.
Mazdawod

Я езжу на: Mazda323F 2001 1,6 ZM

Сообщение 05 май 2015, 15:08 Re: ФЛЕЙМ

Serega035 писал(а):Тоже подумываю над установкой тарелки. Не могу выбрать м/у Телекарта, Триколор и Триколор сибирь. В пользу Телекарты то что первый канал (и не только он) идет в нескольких часовых поясах. Насколько я понял в Триколоре этого нет и придется после девяти-часовых новостей смотреть Гузееву и Андрея Малахова. И еще, хотел-бы обойтись без ресивера, но говорят что при использовании КАМ-модуля HD-каналов будет меньше.

У меня в CAM-модуле стоит НТВ-Плюс Восток. Каналов где-то 45-50, точно не знаю. Стоит 29 росс.руб. в месяц!!!! (не опечатка - двадцать девять). HD каналов штук 5 по-моему. Мне хватает за глаза. Хотя может я и телик мало смотрю.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
На втором и третьем стоит Триколор Восток. Там по дороже (1200р. в год), но и каналов поболее. Ресивер необходим.
Honda Civic, 1.3, 1998 г/в, FWD, Японес - продан;
Subaru Legacy, 2.5, 2001 г/в, AWD, Америкос - продана.
Toyota Camry, 2.4, 2007 г/в, FWD, Америкос - продана.
Изображение
Kostya

Я езжу на: Lexus RX330
Бывшие автомобили: Honda Civic '98
Subaru Legacy '01
Toyota Camy '07
Медали: 4
Обладатель наклейки (1) Лучший путешественник (1) Душа компании (1) За участие в тестдрайве (1)

Сообщение 05 май 2015, 16:09 Re: ФЛЕЙМ

Voffka писал(а):"Телекарта" умеет работать на 2 зомбоящика?
Просто не интересовался еще этим и не искал инфу в инете. Хотя знаю, что "Триколор" умеет.
Вообще, у мну ящиков 3 - оттого и не ставил тарелку доселе. Кой смысл смотреть по 3 теликам один канал? Изображение

У меня три телика и три карты "Континент" и еще прикольно когда заканчивается оплата, вытаскиваешь карту бесплатные каналы кажут без нее на одном телике уже месяца три гоняю.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
SOKOL

Я езжу на: АУДИ А4 В6 (8Е) 1.8Т QUATTRO АМВ 2002

Сообщение 05 май 2015, 23:23 Re: ФЛЕЙМ

Еще можно заказать с китая android tv box. На него навалом всякого софта, радио, кино, тв каналы.
После HD качества даже на маленьком телике кабельное режет глаза
"toyota как коньяк, чем старше тем лучше"
Japancar

Я езжу на: jzx100
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 06 май 2015, 07:36 Re: ФЛЕЙМ

Снимал машину с учета в новом цоне - тот еще квест, два круга дал по территории пока разобрался куда надо. Кстати спасибо Косте за информацию по работе Цона. Кому инфа нужна, докладываю. Как въезжаете сразу в очередь на сверку агрегатов - в большой ангар - я пока круги нарезал машин 15 пропустил - а это время и нехилое. Сверяют, дают бумажку, выезжаете, с другого бока ангара идете к дяденьке менту, он заполняет бумажку полностью. Не торопясь кстати ангар работает, спешить им некуда. Потом в основное здание, там проверяют налоги и не уплаченные штрафы, забирают номера и через два часа выдают порванный техпаспорт. Услуга ни стоит нифига, за исключением нервов, штрафов и налогов. Вроде на словах быстро, а целый день убил. Уплаченный налог как и техосмотр никто не проверял - начхать им. Транзитных номеров не дают - говорят да-а-авно нет, посылают к комерсантам напротив. У коммерцов то все есть без проблем :) Кстати не такая уж и накрутка. В Цоне тётка сказала бумажные номера стоят что-то около 700 теньгоффф, а у Ипэшников - 1000. Ну они еще и страховку впаривают за 1000 на эти номера, но я благополучно отвертелся. Транзитки никуда не вписывают, и не регистрируются, так что при наличии цветного принтера, прямых рук и беушного образца можно здорово съэкономить.
QЙ.

Я езжу на: Ниссан-Приора

Сообщение 06 май 2015, 09:39 Re: ФЛЕЙМ

QЙ. писал(а):Снимал машину с учета в новом цоне - тот еще квест, два круга дал по территории пока разобрался куда надо. Кстати спасибо Косте за информацию по работе Цона. Кому инфа нужна, докладываю. Как въезжаете сразу в очередь на сверку агрегатов - в большой ангар - я пока круги нарезал машин 15 пропустил - а это время и нехилое. Сверяют, дают бумажку, выезжаете, с другого бока ангара идете к дяденьке менту, он заполняет бумажку полностью. Не торопясь кстати ангар работает, спешить им некуда. Потом в основное здание, там проверяют налоги и не уплаченные штрафы, забирают номера и через два часа выдают порванный техпаспорт. Услуга ни стоит нифига, за исключением нервов, штрафов и налогов. Вроде на словах быстро, а целый день убил. Уплаченный налог как и техосмотр никто не проверял - начхать им. Транзитных номеров не дают - говорят да-а-авно нет, посылают к комерсантам напротив. У коммерцов то все есть без проблем :) Кстати не такая уж и накрутка. В Цоне тётка сказала бумажные номера стоят что-то около 700 теньгоффф, а у Ипэшников - 1000. Ну они еще и страховку впаривают за 1000 на эти номера, но я благополучно отвертелся. Транзитки никуда не вписывают, и не регистрируются, так что при наличии цветного принтера, прямых рук и беушного образца можно здорово съэкономить.

Привет!
Как границу на транзитах нормально прошел, все нормально?

Кстати как до этого гражданин РФ ездил на машине РК? Страховка годовая была? Как? Что-то не пойму процедуру, к примеру есть такая же машина с техпаспортом РК принадлежащая гражданину РФ, что сделать, чтобы ему еще с пару месяцев покататься на казахстанских номерах по России?
- Как залить масло в двигатель HDX?
- Если 2 такта, то никак!
(Из ответов капитана очевидности)
Виталий

Я езжу на: Mitsubishi
Обладатель наклейки (1) 8й Фестиваль на Урале (1)

Сообщение 06 май 2015, 10:39 Re: ФЛЕЙМ

Виталя, я как понял человек казахстанскую машину продал и снял с учета просто ))))))
sevarior

Я езжу на: Daewoo Nexia DOHC16
Бывшие автомобили: bmw-316i\e36\m43\tomahawk9010\
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 07 май 2015, 10:20 Re: ФЛЕЙМ

До границы продавцы палочек все время косились, раза 4 я им на глаза попался, но не остановили. На Казахской границе всем начхать на транзиты, на Российской удивился почему транзиты не вписаны в техпаспорт, но кроме удивления ему на остальное поХ. Проходил через КараСук. По России только раз остановили, спросил какого, мент говорит - типа транзиты проверить, но страховку тоже потребовал.
По Казахии я по доверенности ездил 5 лет, никогда не докапывались, но машина на жену была оформлена, а она Каз-подданная. В НСК я на казацких номерах три месяца откатал, ни разу не тормозили, так что не могу подсказать. Тут иногородних километр, так что они привыкли ужо.
QЙ.

Сообщение 07 май 2015, 12:03 Re: ФЛЕЙМ

Может не в тему тут напишу, может кто-нибудь едет 8.05.15 вечером в Новосиб?
Надежда Moskova

Я езжу на: Daewoo Matiz 2000

Сообщение 07 май 2015, 19:52 Re: ФЛЕЙМ

Был сегодня в таможне в НСКе, ПТСку можно получить только на евро-4, по барабану им таможенный союз. Можно еще поставить машинку на учет по зеленой книжке переселенца, но сказали продать потом проблемно - типа налог большой будет.
QЙ.

Сообщение 07 май 2015, 22:52 Re: ФЛЕЙМ

QЙ. писал(а):Был сегодня в таможне в НСКе, ПТСку можно получить только на евро-4, по барабану им таможенный союз. Можно еще поставить машинку на учет по зеленой книжке переселенца, но сказали продать потом проблемно - типа налог большой будет.

А сколько налог не евро 4?
По зеленой книжке обязательно иметь паспорт РФ? Или с паспортом КЗ+РВП можно по книжке казахскую машину руссифицировать?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Я еще такое услышал, что если получил паспорт РФ, а водит.удостоверение осталось КЗ, то можно гражданину РФ ездить с вод.удостоверением РК до окончания срока действия. Номер приказа забыл..

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Кстати мне страховку насчитали 7.7 рублей на год, как резиденту.... ниче так они подняли в этом году.
Не резиденту 7.6 рублей на пол года.
Теперь казахстанцам в РФ дорого ездить даже с 2х-недельной страховкой.
Виталий

Сообщение 08 май 2015, 09:19 Re: ФЛЕЙМ

Насчет суммы налога не в курсе. Лучше сначала паспорт получить, чтоб потом птс не переделывать, тем более что кататься и так можно. С правами да, только в ноябре прошлого года такое новшество ввели. Но грозятся сделать строже сдачу правил, так что тянуть не резон. От страховки все воют, кое где даже отказываются её приобретать, ну если жить в какой нибудь глухой деревне и с учетом, что штраф без страховки существенно меньше 1000р, то имеет смысл на неё забить :)
QЙ.

Сообщение 08 май 2015, 09:34 Re: ФЛЕЙМ

QЙ. писал(а):Теперь казахстанцам в РФ дорого ездить даже с 2х-недельной страховкой.

За 15 дней на авто объемом 2,2 или 110 л.с. полис обошелся 8000 KZT. Раньше на такой же срок было около 5 :%)
IPSUM 1997 CXM10G-ARSGT
"То, что сегодня, то, что завтра" To yota
Изображение
gas_pv

Я езжу на: Toyota Ipsum 1997
Бывшие автомобили: Toyota Spacio 1998
Медали: 3
Обладатель наклейки (1) Мастер на все руки (1) Лучший путешественник (1)

Сообщение 08 май 2015, 10:37 Re: ФЛЕЙМ

gas_pv писал(а): За 15 дней на авто объемом 2,2 или 110 л.с. полис обошелся 8000 KZT. Раньше на такой же срок было около 5 :%)

М-да. Спасибо. Только подумала спросить, сколько ж интересно стоит сейчас.
Живу по совести, раздаю по заслугам )))
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
Иногда так хочется... сказать матом, съездить...кому-нибудь по роже... и пойти забухать... Но... мне нельзя!...Я же леди !
amaretto2

Я езжу на: мазда tribute

Сообщение 08 май 2015, 12:23 Re: ФЛЕЙМ

Voffka писал(а):"Телекарта" умеет работать на 2 зомбоящика?

Отвечу себе сам - не умеет.
Мндеее... Ладно, будем думать.
Зри в корень! (Козьма Прутков)
Voffka

Я езжу на: Audi 80B4 АВТ 2.0 1992 г.
Бывшие автомобили: Самокат, 3-колесный лисапед, просто лисапед, мотолисапед Д-5; Д-6; "Верховина-2"; "Электрон", "Ява-638",
ВАЗ-2101, ВАЗ-21074

Сообщение 08 май 2015, 18:19 Re: ФЛЕЙМ

Насчет суммы налога не в курсе.

Я пробил )))))))))) это около 1 000 000 рублей ))))) Это какой-то таможенный сбор.
QЙ. писал(а):Лучше сначала паспорт получить, чтоб потом птс не переделывать, тем более что кататься и так можно. С правами да, только в ноябре прошлого года такое новшество ввели. Но грозятся сделать строже сдачу правил, так что тянуть не резон. От страховки все воют, кое где даже отказываются её приобретать, ну если жить в какой нибудь глухой деревне и с учетом, что штраф без страховки существенно меньше 1000р, то имеет смысл на неё забить :)

А как я буду на транзитах столько времени, я только за 3 месяца выкину столько же на страховку, сколько за год платят.
А так сразу российские номера с птской получить и застраховаться на год по такому же тарифу как и всем гражданам России.
Не пойму сложность в замене потом ПТСки? Там есть какие-то нюансы? Что-то платить много за замену что-ли придется? Кстати потом ПТСку мне будет менять уже ГБДД, ни таможня же?

Кстати им в таможне вообще есть разница, что в разрезанном паспорте при снятии с учета КЗ будет написано, выезд на ПМЖ, продаже или еще что либо?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Блин, надо как-нить правильно замутить, чтобы и с КЗ учета сразу сняться, и меньше платить за страховки всякие, и 100 раз ПТСку не переделывать...

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
amaretto2 писал(а):
gas_pv писал(а): За 15 дней на авто объемом 2,2 или 110 л.с. полис обошелся 8000 KZT. Раньше на такой же срок было около 5 :%)

М-да. Спасибо. Только подумала спросить, сколько ж интересно стоит сейчас.

Там не от объема а от кол-ва коней зависит.
Делайте так, чтобы мерен был коней 100 и все будет четко. Будет больше коней, будет не четко.
Все равно в КЗ техпаспорте не указанны кони. Я всегда говорю, что у меня в субару до 100 коней и всегда все четко.
Виталий

Сообщение 08 май 2015, 18:34 Re: ФЛЕЙМ

Ну так не надо в КЗ с учета снимать пока не будет Рос-паспорт с пропиской. Это никак не регламентируется. Единственно страховка Российская подороже как не резидента. Только тянуть сильно тоже не резон, замутят Евро 5 и приплыли.
QЙ.

Сообщение 08 май 2015, 20:18 Re: ФЛЕЙМ

Виталий писал(а):Не пойму сложность в замене потом ПТСки?

ПТС не надо потом переделовать
T0LIK

Я езжу на: Pajero 2005г 3.8 GLS
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 08 май 2015, 20:29 Re: ФЛЕЙМ

T0LIK писал(а):
Виталий писал(а):Не пойму сложность в замене потом ПТСки?

ПТС не надо потом переделовать

мне просто талдычат на одном форуме, что птска изначальная, которая выдана по книжке, она дается на срок равный сроку временной регистрации.
или это неправда это?
Виталий

Сообщение 08 май 2015, 20:33 Re: ФЛЕЙМ

Виталий писал(а):мне просто талдычат на одном форуме, что птска изначальная, которая выдана по книжке, она дается на срок равный сроку временной регистрации.
или это неправда это?

На срок РВП, выдается свидетельство о регистрации в ГИБДД
T0LIK

Я езжу на: Pajero 2005г 3.8 GLS
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 10 май 2015, 18:59 Re: ФЛЕЙМ

Было скучно
Изображение
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сфера деятельности: душевные беседы с пользователями (как я Вас понимаю... :-) )
Заказ товаров c Aliexpress курс по киви +3% до 100$, свыше100$ + 1$
https://www.drive2.ru/users/svlc/
svlc

Я езжу на: На самом экологичном, пешком
Бывшие автомобили: Лисапед пионер
mazda xedos 6
Мастер на все руки (1) Лучший путешественник (1)

Сообщение 11 май 2015, 21:50 Re: ФЛЕЙМ

Нск снова топит. Алтай дает стране воды.

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
СНТ.

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
еще СНТ

Изображение

Добавлено спустя 19 минут 25 секунд:
Изображение
Виталий

Сообщение 12 май 2015, 08:31 Re: ФЛЕЙМ

Виталий писал(а):Нск снова топит.

Виталя, просвети, пжл, Сережа вчера вечером в Н-ск уехал, мне стоит волноваться из-за наводнения?
(связи с ним нет никакой вообще, потому у него спросить ничего не могу (видимо мой Билайновский "корпоратив" подвел там, а Теле 2 "не ловит"), а я не представляю где это наводнение в самом городе, на подъезде к городу или где вообще)
Иногда так хочется... сказать матом, съездить...кому-нибудь по роже... и пойти забухать... Но... мне нельзя!...Я же леди !
amaretto2

Сообщение 12 май 2015, 10:10 Re: ФЛЕЙМ

amaretto2 писал(а):
Виталий писал(а):Нск снова топит.

Виталя, просвети, пжл, Сережа вчера вечером в Н-ск уехал, мне стоит волноваться из-за наводнения?
(связи с ним нет никакой вообще, потому у него спросить ничего не могу (видимо мой Билайновский "корпоратив" подвел там, а Теле 2 "не ловит"), а я не представляю где это наводнение в самом городе, на подъезде к городу или где вообще)

Да ничего не будет.
Топит прибрежные районы города, на которых дачи (СНТ). Это на фото дачи. Город сам высоко. Ордынское шоссе тоже стоит высоко и оно перед плотиной, а не за. Не смоет :D

местные шутят - грядки польет щас и удобрит, потом урожай будет!

Добавлено спустя 49 секунд:
Ну и говорят там пару сел ниже по течению поплыли.... на лодках...
Виталий

Сообщение 12 май 2015, 10:22 Re: ФЛЕЙМ

Виталий писал(а): Да ничего не будет...
Топит прибрежные районы города, на которых дачи (СНТ).

Ну слава Богу! Спасибо, успокоил)
amaretto2

Сообщение 12 май 2015, 11:34 Re: ФЛЕЙМ

А это уже не дачи ((

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 36 минут 4 секунды:
Изображение

Изображение

Изображение
Виталий

Сообщение 12 май 2015, 21:34 Re: ФЛЕЙМ

А ни у кого случаем не завалялись фотки кусочков отколотого кутузовского моста,который после модернизации и ремонта?
T.T

Я езжу на: AUDI 100 / 44 1990 RT 2.0E R5

Сообщение 12 май 2015, 21:46 Re: ФЛЕЙМ

Изображение
Виктор

Я езжу на: Мазда323F 2002г.
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 12 май 2015, 21:47 Re: ФЛЕЙМ

Это когда фото сделанное?
Виталий

Сообщение 12 май 2015, 21:48 Re: ФЛЕЙМ

Благодарствую! Эт получается со стороны моста,что ведет в город?

Добавлено спустя 28 секунд:
Виталий писал(а):Это когда фото сделанное?

Сегодня он "рухнул"

Добавлено спустя 54 секунды:
Благо никто не пострадал! А ведь такую копейку вложили в ремонт...эх..

Добавлено спустя 42 секунды:
СЦуко,опять полгода пробки будут...как в прошлый раз..
T.T

Я езжу на: AUDI 100 / 44 1990 RT 2.0E R5

Сообщение 12 май 2015, 21:56 Re: ФЛЕЙМ

В "одноклассниках" увидел недавно. В обсуждениях пишут,что где-то в полдевятого вечера сегодня провалился.
Виктор

Обладатель наклейки (1)

Сообщение 12 май 2015, 21:56 Re: ФЛЕЙМ

етить колотить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я ехал по нему вчера вечером :shock:

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Закроют его нах года на 3.... и ездить опять в объезд.
Виталий

Сообщение 13 май 2015, 09:48 Re: ФЛЕЙМ

А че случилось, че случилось?
Я не в теме.
Че пряма рухнул?
Или так покосило малость?

Добавлено спустя 39 минут 41 секунду:
На ПавОне есть статья с фотами и коментами.
Народ негодуЭ!
И я тоже негодуЭ!

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Зато у нас разметка новая по всему городу, йух куда подъедешь. А ту наверняка!!!
С годами мы делаем все меньше и меньше глупостей,
но их качество неуклонно растет!
Honda CR-V, 2005г, RD-8, К20А, АКПП, Левый руль. Комплектация-EXECUTIVE
cheese74

Я езжу на: Honda CR-V 2005г. RD-8 К20А, АТ
Обладатель наклейки (1) Душа компании (1)

Сообщение 13 май 2015, 11:52 Re: ФЛЕЙМ

а пох никого не накажут... так что пох..
Виталий

Сообщение 13 май 2015, 11:59 Re: ФЛЕЙМ

Уверен, что возмездия не будет. Будет новый тендер по срочной закупке работ по ремонту аварийного участка, там отполоскают несколько десятков млн.тенге, рассуют их по карманам, заделают дыру абы как, и все.
Зато у нас разметка новая в городе!
С годами мы делаем все меньше и меньше глупостей,
но их качество неуклонно растет!
Honda CR-V, 2005г, RD-8, К20А, АКПП, Левый руль. Комплектация-EXECUTIVE
cheese74

Я езжу на: Honda CR-V 2005г. RD-8 К20А, АТ
Обладатель наклейки (1) Душа компании (1)

Сообщение 13 май 2015, 14:27 Re: ФЛЕЙМ

Акимат прокомментировал . Видео. http://today.kz/news/incident/2015-05-1 ... od-akimat/

Виктор

Обладатель наклейки (1)

_

Модератор: cheese74