| Новости | Продажа авто | Барахолка запчастей | Спец техника |

Мобильная версия Известить друга Для печати

Изменить размер шрифта

Этикет
Поиск

Главная Павлодар Авто / Список форумов / Разделы форума / Уход за авто - Автохимия и автокосметика

Выбор автомойки высокого давления

Форум для тех, кто сдувает пыль со своей машины, кто следит за ее чистотой и блеском:
- Полироли, автошампуни, защитные воски, ароматизаторы и просто как пропылесосить коврики...

Сообщение 17 май 2015, 12:14 Выбор автомойки высокого давления

Собственно появилась мысль прикупить предмет. Походил по ярмарке, расхваливают каждый свое.... у кого есть реальный опыт владения - просьба отписаться. Было бы отлично если б указали модельку и краткое повествование об использовании чудо аппарата. Прошу форумчан оказать посильную помощь, не полениться и отписаться о своем опыте.... Зарание спасибо, я верю в наш форум :D

sevarior

Я езжу на: Daewoo Nexia DOHC16
Бывшие автомобили: bmw-316i\e36\m43\tomahawk9010\
Медали: 1
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 17 май 2015, 14:07 Re: Выбор автомойки высокого давления

Керхер у меня, модель не помню. Брал за 9500 рублей два года назад, это 300 баков. Отлично работает. И сам засасывать может воду, Т.е. с ведра можно мыть, это критерий выбора был.
Мой адрес не дом и не улица...
andropovv

Откуда: Я родился и вырос в Павлодаре. Живу в Москве и Воронеже
Я езжу на: Sкoda superb Белый дизельный турбомнстр
Бывшие автомобили: Superb бордо, Кадиллак SRX, Лексус ES300, Субару Форестер STI, Сааб9000

Сообщение 17 май 2015, 15:42 Re: Выбор автомойки высокого давления

Керхер отец себе брал! продавец клялся божился что это супераппарат и сам воду сосет и вообще он отличный! на второй день какието неполадки с ним возникли... забрали на ремонт по гарантии (тут батя чуток лоханулся, надо было его сразу отдать назад).... недели 2 типа чинили..... потом он поработал 2 дня и опять перестал.... пошли ворачивать, продавец чуток поупирался, оченб не хотел расставаться с деньжатами.... но с дальнобойщиками спорить опасян, поэтому после профилактической беседы (вежливой и вполне в рамках закона) продавец осознал, что ему очень нужно вернуть денгу..... другой не покупали, батя расстался с этой идеей...
sevarior

Обладатель наклейки (1)

Сообщение 17 май 2015, 18:08 Re: Выбор автомойки высокого давления

Долго "болел" этой идеей, казалось двор позволяет. Перед приобретением взял у знакомого Керхер, с целью убедится и утвердится в своем решении. В итоге: проезд шириной 5 с небольшим, метров. С одной стороны дом, с другой крашенный забор. Так после мойки ВСЕ было загажено. Окна, стены, забор. Все в мелкую точку. Короче, нужно закрывать поверхности чем-то, баннером к примеру. В общем я отказался от этой затеи.
ag_oil

Я езжу на: Паджеро Че

Сообщение 17 май 2015, 18:22 Re: Выбор автомойки высокого давления

Ремонтировал разные... Ну что сказать, устроены все одинакого отвратительно. Даже Керхер сделан через китайскую задницу. Считаю, что это зря выброшенные деньги, но если они уж сильно ляжку жгут, то надо брать тот, на который есть ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ гарантия. Ну а как сломается - можно выкидывать со спокойной душой - запчасти стоят не просто немерянно, а слов аж нет. :search:
QЙ.

Я езжу на: Ниссан-Приора

Сообщение 17 май 2015, 22:05 Re: Выбор автомойки высокого давления

Сын передал с Барнаула вот такой. в двух словах нормально работает, три мойки выдержал с честью, вложенные средства в него уже отбил. Стоит он аж 2000 рублей. Из минуса чуточку слабоват, можно по мощней, и нужно длинней шланг высокого давления этот три метра, но они продаются. 50 литров воды хватает помыть Шниву с лихвой. Где то 10 Июня еду в Барнаул могу привезти за свою цену, не соврал я + пузырь коньяку с верху. Забыл добавить сасет сам хи-хи и хорошо так, две бочки по 50 лит. пластиковые по 1000 тенге прикупили, воды налили, все высасывает падлюка.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
SOKOL

Я езжу на: АУДИ А4 В6 (8Е) 1.8Т QUATTRO АМВ 2002
Медали: 2
Обладатель наклейки (1) Мастер на все руки (1)

Сообщение 19 май 2015, 17:06 Re: Выбор автомойки высокого давления

Взял в МЕТРО по акции мойку Керхер. Лучше бы не брал. Требует воду под давлением. Нужно докупать дополнительные насадки для мойки машины ибо та что в комплекте готова дыру пробить в машине. Оказывается ею можно мыть только машины которым не делали кузовной ремонт. Шпаклевку отбивает после трех-четырех моек. А насадка дополнительная стоит тысяч семь по моему. Думаю прикупить другую мойку. А так вещь хорошая. Стоит покупать, только нужно на характеристики обращать внимание при покупке.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Кстати в частном доме можно ею и стены помыть. Видуха отличная получается! Кирпич как новый, без всяких белых и серых налетов.
машина: Zaz Chance
Позывной "Чип"
korshun

Я езжу на: ZAZ CHANCE 2011 г.в.
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 19 май 2015, 17:20 Re: Выбор автомойки высокого давления

Сколько стоит? а то может купил бы?
Honda Civic, 1.3, 1998 г/в, FWD, Японес - продан;
Subaru Legacy, 2.5, 2001 г/в, AWD, Америкос - продана.
Toyota Camry, 2.4, 2007 г/в, FWD, Америкос - продана.
Изображение
Kostya

Я езжу на: Lexus RX330
Бывшие автомобили: Honda Civic '98
Subaru Legacy '01
Toyota Camy '07
Медали: 4
Обладатель наклейки (1) Лучший путешественник (1) Душа компании (1) За участие в тестдрайве (1)

Сообщение 19 май 2015, 23:13 Re: Выбор автомойки высокого давления

Купил кент себе и мне недели 3 назад в Омске (Леруа) - STERWINS 135 bar, в комплект для нанесения активной пены насадочку, шланг 5 метров с фильтром, 5 л. активной пены - за весь такой комплектик 7600 руб.
Тянет воду сама из бачка, помпа металлическая, шланг на катушке 5 м. скручиваемый.
Уже раза 3 сам опробовал, ну и уже все родственники и друзья приезжали, отмывались. Моечка прижилась на даче у меня....
Пока нравится.
Вот тут отчётик его, с фотами:
https://www.drive2.ru/l/6523368/
toyota caldina, 95 г.в., - продано
mazda familia, 98 г.в., - продано
Matiz, 11 г.в., - продано
SKODA Rapid 14 гв,
SsangYoung Actyon 14 гв,
Audi A1 14 гв.
Alex550

Я езжу на: Actyon 14г. A1 14г.

Сообщение 20 май 2015, 07:46 Re: Выбор автомойки высокого давления

korshun писал(а):Требует воду под давлением.

Ставишь емкость на метр выше мойки и она все отично всасывает. Правда, давление на выходе будет поменьше, чем от водопровода.
Val

Я езжу на: Subaru Legacy BG7

Сообщение 20 май 2015, 10:48 Re: Выбор автомойки высокого давления

Val писал(а):
korshun писал(а):Требует воду под давлением.

Ставишь емкость на метр выше мойки и она все отично всасывает. Правда, давление на выходе будет поменьше, чем от водопровода.

На даче с двухкубовой емкости запитывал, на высоте двух метров сварена, не хотит работать. А с водопровода работает!
машина: Zaz Chance
Позывной "Чип"
korshun

Я езжу на: ZAZ CHANCE 2011 г.в.
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 20 май 2015, 12:31 Re: Выбор автомойки высокого давления

Странно, мы и керхера млвдшего так питали и ноунеймовый китай.
Val

Я езжу на: Subaru Legacy BG7

Сообщение 06 июн 2015, 20:33 Re: Выбор автомойки высокого давления

Благодаря одному очень хорошему человеку автомойка приобретена и опробована! шпарит хорошо.... грязь сбивает.... осталось фильтр очистки входящей воды приобрести....
sevarior

Обладатель наклейки (1)

Сообщение 12 май 2016, 21:44 Re: Выбор автомойки высокого давления

Всем привет! кто знает где у нас в городе продаются ремкомплекты на мойку высокого давления? (клапана накрылись :kurim: )
Часов 17 в сутки не имею ни малейшего понятия о том, чем я вообще занимаюсь, но занят страшно.
Loner_10

Я езжу на: KIA RIO

Сообщение 12 май 2016, 21:51 Re: Выбор автомойки высокого давления

гарантийный ремонт делали в Licota, Исиналиева 1, правда было это года 2 назад, или поболе (керхер)
просто грязь на поверхности, а добро себя не выпячивает...
Юрий858

Я езжу на: T4R, 3VZE, 1992

Сообщение 12 май 2016, 22:05 Re: Выбор автомойки высокого давления

Юрий858 писал(а):гарантийный ремонт делали в Licota, Исиналиева 1, правда было это года 2 назад, или поболе (керхер)

спасибо завтра смотаюсь туда поинтересуюсь! вроде как еще местечко нашел Бектурова 58 Техно Центр "GARAGE"
Часов 17 в сутки не имею ни малейшего понятия о том, чем я вообще занимаюсь, но занят страшно.
Loner_10

Сообщение 12 май 2016, 22:58 Re: Выбор автомойки высокого давления

В гараже штаны снимут...
на днях там был-зачистной круг d115-(внимание!!!)-2500тенге(мои глаза поползли в потолок),потом сказала(продавец),что ошиблась,это на другой диск цена(я начал успокаиваться)-четыретыщидвестипитнацытьтенге!!! :shock:
При цене на базаре сих девайсов-от 300 до 500тенге.
Короче я в тот гараш не ходок. :kurim:
плазморез-резка цветного и черного листового металла.Установка подогревателей двигателя, дизтоплива.Монтаж ветрогенераторов,солнечных панелей,солнечных водонагревателей.Консультация.САЖЕНЦЫ:ели,рябины,липы,плодовые культуры .Ландшафт.
8-777-612-58-58
Тайга

Я езжу на: мафыне 96года,Ниссан Патрол Y60-91г.
Бывшие автомобили: велик,аероплан,мини-мопед,Восход-2,Восход-3м,Иж-ПС,Иж П4,Иж-2715комби,ВАЗ 2106,Ваз 2108,Мазда 626,Хонда Цивик,Фольксваген-Гольф2,Опель-Фронтера,Мицубиши-Делика(булка),Ниссан-Патрол.Ну и всякие промежуточно-восстановленные хуевины-от мини-трактора, до МТЛБ.
Медали: 6
Обладатель наклейки (1) Лучший путешественник (1) 8й Фестиваль на Урале (1) 7й Фестиваль в Риддере (1) Фестиваль в Белокурихе (1) 9й Фестиваль Красноярск (1)

Сообщение 13 май 2016, 11:03 Re: Выбор автомойки высокого давления

Тайга писал(а):В гараже штаны снимут...
на днях там был-зачистной круг d115-(внимание!!!)-2500тенге(мои глаза поползли в потолок),потом сказала(продавец),что ошиблась,это на другой диск цена(я начал успокаиваться)-четыретыщидвестипитнацытьтенге!!! :shock:
При цене на базаре сих девайсов-от 300 до 500тенге.
Короче я в тот гараш не ходок. :kurim:

А на ярмарке случаем нет таких палаток ? запчастей для моек высокого давления? Они блин пластиковые(клапана) по какой то причине их сплющило, песка и грязи не обнаруженно.
Офигеть в GARAGE за 6 клапанов зарядили сумму от 15 тыс у меня мойка стоит 20000 :podzatilnik:
Loner_10

Сообщение 13 май 2016, 11:45 Re: Выбор автомойки высокого давления

Набери человека 8-701-405-32-писят четыре.Роман-ярмарка.У него много чего есть.
плазморез-резка цветного и черного листового металла.Установка подогревателей двигателя, дизтоплива.Монтаж ветрогенераторов,солнечных панелей,солнечных водонагревателей.Консультация.САЖЕНЦЫ:ели,рябины,липы,плодовые культуры .Ландшафт.
8-777-612-58-58
Тайга

Бывшие автомобили: велик,аероплан,мини-мопед,Восход-2,Восход-3м,Иж-ПС,Иж П4,Иж-2715комби,ВАЗ 2106,Ваз 2108,Мазда 626,Хонда Цивик,Фольксваген-Гольф2,Опель-Фронтера,Мицубиши-Делика(булка),Ниссан-Патрол.Ну и всякие промежуточно-восстановленные хуевины-от мини-трактора, до МТЛБ.
Обладатель наклейки (1) Лучший путешественник (1) 8й Фестиваль на Урале (1) 7й Фестиваль в Риддере (1) Фестиваль в Белокурихе (1) 9й Фестиваль Красноярск (1)

Сообщение 13 май 2016, 12:14 Re: Выбор автомойки высокого давления

Тайга писал(а):Набери человека 8-701-405-32-писят четыре.Роман-ярмарка.У него много чего есть.

спасибо ! пока не берет трубку позже еще наберу. Объездил еще пару мест все мастера заказывают запчасти через гараж!
Ни кому мойка не нужна на запчасти :lol: :lol: :lol: :o

Добавлено спустя 3 часа 7 минут 53 секунды:
У Романа тоже не оказалось подходящих( уже весь интернет перерыл нет данных запчастей. У Романа были чуть больше размером может этот блок переточить? высота вро де та же только ширина
Loner_10

Сообщение 13 май 2016, 15:44 Re: Выбор автомойки высокого давления

Loner_10 писал(а):
Тайга писал(а):Набери человека 8-701-405-32-писят четыре.Роман-ярмарка.У него много чего есть.

спасибо ! пока не берет трубку позже еще наберу. Объездил еще пару мест все мастера заказывают запчасти через гараж!
Ни кому мойка не нужна на запчасти :lol: :lol: :lol: :o

Добавлено спустя 3 часа 7 минут 53 секунды:
У Романа тоже не оказалось подходящих( уже весь интернет перерыл нет данных запчастей. У Романа были чуть больше размером может этот блок переточить? высота вро де та же только ширина

чё за модель то хоть ?
sevarior

Обладатель наклейки (1)

Сообщение 13 май 2016, 15:49 Re: Выбор автомойки высокого давления

А у токаря клапана заказать не судьба?

Добавлено спустя 41 секунду:
Фотку клапана кинь.
8-777-612-58-58
Тайга

Сообщение 13 май 2016, 16:33 Re: Выбор автомойки высокого давления

Изображение
Loner_10

Сообщение 13 май 2016, 17:55 Re: Выбор автомойки высокого давления

К токарю иди епть...
8-777-612-58-58
Тайга

Сообщение 13 май 2016, 19:41 Re: Выбор автомойки высокого давления

Тайга писал(а):К токарю иди епть...

да и сколько он возьмет? тыс 10 за 6штук так можно еще 10 добавить и новую мойку взять
:roll:
Loner_10

Сообщение 13 май 2016, 19:47 Re: Выбор автомойки высокого давления

Мы сами куем свое счастье...под лежачий пескоблок дождь не капает.Купи новую...
8-777-612-58-58
Тайга

Сообщение 13 май 2016, 19:51 Re: Выбор автомойки высокого давления

Тайга писал(а):Мы сами куем свое счастье...под лежачий пескоблок дождь не капает.Купи новую...

согласен!
Loner_10

Сообщение 12 апр 2017, 15:59 Re: Выбор автомойки высокого давления

Loner_10 писал(а):Всем привет! с вербным воскресением !!!
Ребята хочу взять мойку высокого давления для мойки авто. Кто что посоветует марку не дорогие и не керхер. что б рем комплект можно бло легко купить в случае чего, а то позапрошлом году купил дензел рем комплект чуть меньше самой мойки стоит

Сегодня проехал-таки на ярмарку, пробежался по рядам. Для себя вывел следующие требования к мойке:
- мощь 1800-2000 Вт.
- давление не меньше 130 Бар.
- латунная или композитная помпа ( есть алюминий, он же силумин. Долго не живет)
- наличие фильтра сменного на "всосе".
- возможность забора воды "из ведра".
- наличие отдельного бачка для моющей жидкости (пенная насадка).
- удобство хранения.

Итог. В эти хотелки дешевле 38-40 тыщ не уложиться. А это уже "больно". Продолжаем поиски-раздумья.

Да, запчастей нет ни у кого. Только под заказ. А будут ли они через пару лет???
ag_oil

Сообщение 12 апр 2017, 21:49 Re: Выбор автомойки высокого давления

на счет запчастей это вообще больная тема((
Loner_10

Сообщение 13 апр 2017, 23:19 Re: Выбор автомойки высокого давления

Гм. В связи с таким положением вещей возникает вопрос: и нахрена оно тогда надо? :fignya:
Зри в корень! (Козьма Прутков)
Voffka

Я езжу на: Audi 80B4 АВТ 2.0 1992 г.
Бывшие автомобили: Самокат, 3-колесный лисапед, просто лисапед, мотолисапед Д-5; Д-6; "Верховина-2"; "Электрон", "Ява-638",
ВАЗ-2101, ВАЗ-21074

Сообщение 14 апр 2017, 14:52 Re: Выбор автомойки высокого давления

Voffka писал(а):Гм. В связи с таким положением вещей возникает вопрос: и нахрена оно тогда надо? :fignya:

зачем зачем..... скажем так.. я со своей мойкой за 15тыщ теннге помыл летом ковров паласов машин на 50 тыщ тенге ))))) и оно до сих пор работает
sevarior

Обладатель наклейки (1)

Сообщение 14 апр 2017, 15:48 Re: Выбор автомойки высокого давления

:kurim:

ag_oil

_