| Новости | Продажа авто | Барахолка запчастей | Спец техника |

Мобильная версия Известить друга Для печати

Изменить размер шрифта

Этикет
Поиск

Главная Павлодар Авто / Список форумов / Разделы форума / Ford

Ford VCM + IDS в Павлодаре

Сообщение 25 дек 2016, 12:35 Ford VCM + IDS в Павлодаре

Всем привет.
Кто знает таких людей, может есть знакомые, у кого есть есть оборудование Ford VCM?
Катаюсь на ФФ3 1.6л 125 сил, есть "некоторое" желание воткнуть двигатель от ФФ3 ST 2л Ecoboost 250 сил. По механике там более менее понятно. Есть подозрения что после замене ЭБУ двигателя простым ELS27 адаптером не обойдешься, потребуется более профессиональное оборудование. Думаю ввязываться в эту авантюру только если "соломки подстелю" ))

zigl

Я езжу на: Ford Focus 3 2011 г.

Сообщение 28 дек 2016, 00:56 Re: Ford VCM + IDS в Павлодаре

Тормоза, подвеску тоже надо будет менять.
Думаю, за те деньги, что будет это стоить можно купить фф2 или фф3 в неплохом состоянии.
Мой адрес не дом и не улица...
andropovv

Откуда: Я родился и вырос в Павлодаре. Живу в Москве и Воронеже
Я езжу на: Sкoda superb Белый дизельный турбомнстр
Бывшие автомобили: Superb бордо, Кадиллак SRX, Лексус ES300, Субару Форестер STI, Сааб9000

Сообщение 28 дек 2016, 16:21 Re: Ford VCM + IDS в Павлодаре

Подвеска там практически идентичная. Какие-то элементы усилены. Диски тормозные больше, соответсвенно и скобы. Понятно, что менять желательно, но не является стопроцентной необходимостью. Можно и потом в процессе заменить. Сейчас пытаюсь узнать у человека, который сделал такой свап, что конкретно нужно. Обещал ответить и пропал.
zigl

Я езжу на: Ford Focus 3 2011 г.

Сообщение 29 дек 2016, 02:08 Re: Ford VCM + IDS в Павлодаре

Конечно не обязательно менять тормоза. Проще убраться об столб, или что хуже об другого участника дорожного движения.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
zigl писал(а):Подвеска там практически идентичная. Какие-то элементы усилены. Диски тормозные больше, соответсвенно и скобы. Понятно, что менять желательно, но не является стопроцентной необходимостью. Можно и потом в процессе заменить. Сейчас пытаюсь узнать у человека, который сделал такой свап, что конкретно нужно. Обещал ответить и пропал.

Да просто всё.
Двигатель, кпп, привода, подвеска с тормозами, программное обеспечение. Блоки управления двигателем, абс, срс, соответственно проводка другая частично. Разъёмы другие. Радиаторы тоже менять, так как куллер добавляется и двигатель меняется., гур на электроусилитель.
Ну и ещё по мелочам. А то, что человек пропал, это закономерно, он ничего не делал. Ибо можно купить РС и довести его до ума. Это будет проще и дешевле.
Мой адрес не дом и не улица...
andropovv

Откуда: Я родился и вырос в Павлодаре. Живу в Москве и Воронеже
Я езжу на: Sкoda superb Белый дизельный турбомнстр
Бывшие автомобили: Superb бордо, Кадиллак SRX, Лексус ES300, Субару Форестер STI, Сааб9000

_