| Новости | Продажа авто | Барахолка запчастей | Спец техника |

Мобильная версия Известить друга Для печати

Изменить размер шрифта

Этикет
Поиск

Главная Павлодар Авто / Список форумов / Разделы форума / Кузовные работы и Тюнинг

Готовим экспедиционник или история одного Патруля.

Форум для тех, кто следит за внешностью и индивидуальностью своего железного друга. Для тех, у кого руки от куда нужно. (кузовщина, покраска, шпатлевка, грунтовка, резка - формовка и пр..)
Правила форума
В находитесь в кузовном форуме.
Форум о ремонте повреждений кузова, грунтовке, шпатлевке, покраске и о полировке кузова автомобиля.
Здесь можно обсудить технологии окраски деталей, узнать о качестве лакокрасочных материалов. Задать вопросы про рихтовку кузова.
Кузовной форум поможет разобраться в полировке и антикоррозийной обработке вашей машины.
Задавайте ваши вопросы о кузовных и малярных работах на нашем форуме.

Сообщение 28 май 2016, 04:26 Готовим экспедиционник или история одного Патруля.

Всем привет).Вот пришло время изложить небольшую историю длинною почти в пол-года...
Давно хотелось Патруля-еще с 90х,но то возможности не было,то еще чего-нибудь.Патруля именно квадратного-Y60.
Неспешно присматривался почти год по обьявлениям,то убитый мотор,то рама гнилая,то просто не понравился-регион значения не имел.Увидел одного серого крокодила в Кустанае-цена 6800 долларами,хорош,но цена кусучая(был ноябрь 2015г-курс космический-380тенге).через месяц снова наткнулся на это обьявление в Колесах,только цена снизилась .Созвонился с хозяином-попросил выслать фото по вацапу,кузов,рама,общий вид.Что понравилось в хозяине-сначала выслал фото с минусами-ржа на крыше,ржа на арках задних,ну а потом уже общий вид и вид рамы(он меня удивил-ни намека на ржавчину)-все было решено тут-же-беру...Поторговались.
Утром я уже на ЖД вокзале-Астана-Кустанай.Договорились,продавец ждет меня.Сутки в поезде.И вот в 7-00 я на перроне Кустаная-звоню хозяину-не берет трубку,раз,три,пять-ответа нет.Неужели продал?Все возможно...Что делать?Ехать домой?Через час идет поезд на Астану...К 9 утра дозвонился-спал оказывается...фуууххх,
Договорились встретиться в спецЦОНе.Я приехал раньше,Константин (владелец),чуть припоздал.Стою нервно кручу головой,кругом суета все взьерошенные,подходит парень
-Привет,ты Валера?
-Да...
-Я Костя...тебя легко узнать-все с папками,а ты с сумкой)))-сразу видно,что приезжий.
На календаре 25 декабря,до НГ меньше недели.Вот он-наш новый жилец...
Изображение
До 16 час бегали по ЦОНу,то штрафы вылезли,то еще что-то...На улице с минус 15 утром температура поднялась до 0....и забуранило,хорошенькое дельце-мне до дома 1000км,я совершенно не знаю машину,да еще и леворукая-я 10 лет откатал на Делике.С собой набор ключей,с Патрулем-трос,домкрат...и все.
Костя пригласил меня к себе домой,показал мастерскую,накормил-предлагал остаться переждать буран.
Неее,надо до НГ домой успеть,да и после бурана будут морозы,а для дизеля проблемы.Поперся я в ночь,сначала 50-60,потом 40,а к 3 часам ночи вообще 20-30кмч-видимости нет-метет.Ближе к рассвету встал на мотеле вздремнуть,машин на пятаке штук 200 а может и больше-автобусы,фуры,легковушки.Через пару часов сна обнаружил,что всех нас занесло так,что если сейчас не выберусь,то дальше вообще неизвестно что будет(кому лень читать-можете сразу колесико на мышке прокрутить :D ).Включил блокировку вперед-назад-не без труда выбрался,хорошо хоть копать не пришлось...
Потом,позже в новостях по радио услышал,что люди с того места несколько суток не могли выехать-все замело.
Еще я где-то простыл-температура,озноб,гололед,метель,полиция перекрывшая трассу,бессонная ночь,короче весело.
1000км в итоге я ехал двое суток-буран двигалсяв сторону дома вместе со мной,а я с ним(с бураном).Спасибо Астанинским джиперам-подбодрили,поддержали.
И вот я дома...
Изображение
На другой день сразу оформили машину в Павлодаре.
Что имеем?
Ниссан Патрол 1991г.,РД28-2800см3.Резина 31" R16.На ходу,за 1000км масло ни грамма не убавилось,блокировка работает.
Что хотим получить?-экспедиционную машину.
На улице 3 января 2016.Патруль в гараже-решил сразу установить подогрев диз.топлива и подогрев двигателя....и тут понеслось,то болт на баке не откручивается,то топливопровод в узкую нишу зашел между кузовом и рамой...Короче подогрев дт встал на место только через 2 недели...
Подогрев ДТ поставил проверенный проточный с нагревательными элементами внутри топливопровода-проверен 7 годами на Делике в морозы ниже 35град ни разу не подводил.Все номаконы бандажи,и прочая лабуда по надежности и эффективности ему в подметки не годятся поверьте.
Изображение
Демонтаж бака и топливной системы,все сразу дефектуется,зачищается и красится...
Изображение
Сначала грунтовкой,а потом настоящим корабельным суриком упертым с работы лет 30 назад...
Изображение
Сразу предупреждаю-ни разу не занимался кузовными работами и малярными,поэтому сильно саб..ями не махать.Но делал на совесть-ни на одном СТО так не сделают,как сам для себя.
Ну дальше-больше,поменял все резиновые патрубки на двигателе...Установил подогрев ДТ и двигателя(1,8квт 220в,с помпой).
Вот такой подогрев ДТ из Камазовской свечи стоял в баке...как я с ним не сгорел хз...Оторвать-бы руки тому мастеру-свечой оплавило топливозаборник...
Изображение
Разбираем кузов...радиатор сопливит.
Изображение
Китайский радиатор 30тыс тенге.Работа медника-25тыс.плюнул,вспомнил юность-распаял сам и запаял,опрессовал-не течет.
Изображение
Изображение
Кузов внутри весь разобрался,проварен,прокрашен,зашумлен и виброизолирован.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Виброизоляцию(спасибо Витале388)взял за 4200 10м2-правда без фольги,но с полиэтиленом,вместо фольгированного по 2000 за 1м2.Метра 4 от рулона еще осталось.
Ход событий может не соблюдать очередности...сразу все не упомнишь.
Дальше расковырял арки заднего моста и крышу(при шпаклевании и обработке заработал коньюктивит-неделю провалялся.вывод-производители-же предупреждают на упаковке-одевайте очки,маску,перчатки,трусы с начесом...)
Изображение
Изображение
Изображение
За фотки не пинайте-с телефона. :kurim:

Добавлено спустя 27 минут 40 секунд:
Под капотом...
Изображение
Надо отметить,что Патруль зашел в Казахстан из Германии в 2008г,может поэтому рама так хорошо сохранилась,ну а по кузову в целом-для 91года-нормально...есть машины 2000-х годов в худшем состоянии,я не переживал,но работы навалило.Все не только ремонтировалось,но еще и облегчалось и одновременно усиливалось-жить дальше этой машине будет нелегко-она этого пока не знает... :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Двери передние провисают,задние в норме.Китайский ремкомплект петель не стал брать за 10тыс тенге,пошел к токарю-2000.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Смазываем-ставим на место.
Изображение
Решил чутка лифтануть,вернее сделать боди-лифт-2"
Покупать капролоновые втулки из Новосибирска за 5 тыщ рублей не стал-болты купил в автомагазине 10шт по 200тенге,проставки сделал из металлической трубы-грунтанул,защитил.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ДО
Изображение
Примерка.
Изображение
Изображение
Все в сурик.
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 19 минут 17 секунд:
Так как у нас экспедишн-сразу функциональный спальник...просмотрены сотни фотографий,изучена куча материала и сделано по своему...НО!-лучше чем у всех.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пока в такой стадии все остановилось-позже реализую.
Сразу делаем полку водителю и штурману.
Изображение
Изображение
Обшиваем какой-то хней из автомага-удобно-ткань-самоклейка.
Изображение
Изображение
Поехали дальше.Силовой бампер с площадкой под лебедку из швеллра 20.
Изображение
Плазморез конечно рулит-десятки сьэкономленных дисков.
Изображение
Примерка.
Изображение
Поехали по бамперу-самый простой в России от 20тыс руб.-решено-буду делать сам.
Помошница всегда рядом.бдит. :lol:
Изображение
Для гибки металла пришлось быстро сделать листогиб.
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 36 минут 30 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Родной кенгурин из нержавейки безбожно порезан и перекроен.
Примерка.
Изображение
Грунтовка,покраска.Гравитекс.
Изображение
Изображение
Весна епте...
Изображение
Малиновка птенцов вывела в моей ели.
Изображение
Изображение
Изображение
Защита рулевой тяги...фирменная :arbuz:
Изображение
Изображение
Шноркель.
Шноркель у нас на базаре китайский от 25до 38 тыс тенге...мне в тайгу на раз сгонять...Гуляй братва!Приобретена труба нерж 63мм-3м,три отвода-30тыс тенге,варил сам аргоном
Изображение
Изображение
Изображение
Учитывая,что на Делике шнорк из нержавейки на стыках всегда рыжеет-покрасил гравитексом.
Почему нержавейка?А вы попробуйте найти черную трубу со стенкой 1,5мм.
Изображение
Изображение
Изображение
Хотел покрасить автомобиль Раптор-цена комплекта без колеровки-120 тыс тенге.Маляр за чисто зайти и моим-же компрессором в моем гараже покрасить машину-30тыс тенге.Колеровка-10 тыс тенге.Купил упаковку гравитекса по 1.8кг.ушло всего 2 баллона-5400 тенге.Гравитекс я в любом магазе при ремонте куплю,а раптор надо из России заказывать.
Заматировал
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ну и покраска собственно...тут такое дело-мне нужно вписать при оформлении допоборудования цвет комбинированный,поэтому покрасил теми цветами,что нужны-зачем?А это маленькая интрижка...
НЕРВНЫХ ПРОСЬБА УДАЛИТЬСЯ,застрелиться и пр.-мне ваше мнение пох....ю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мой любимый штурман :ne_sortes:
Изображение

Добавлено спустя 23 минуты 25 секунд:
Задний бампер.Родной выброшен,оставил только фонари.усилен швеллером12,сверху кожух из ст 2,5мм.
Изображение
Учитывая,что резина потом будет 33"калитку под запаску делать не стал-и облегчусь кг на 10 и геморроя токарно-сварного нет.
Сделал упор на бампере-колесо будет опираться на упор и не даст двери провисать.Калитка-понты,как и запаска на багажнике-в горах это самоубийство,а по городу-по городу пойдет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Лестница.
В Делике всегда канистра с 10ю литрами воды.на трассе чтобы умыться,надо достать канистру,умывальник-наполнить умыться...
Лестница 2 в 1-она-же держалка для канистры,думаю такой точно ни у кого нет,я ее целую ночь придумывал...
Изображение
Делаем крепеж для пластиковой канистры,которые барыжат по 1500руб за штуку=4500(а их у меня -3)..Транспортерная лента (Спасибо Кирюхе232)три болта три шайбы,три гайки...
Изображение
Изображение
У лестницы 2 положения-верхнее и нижнее,теперь не надо корячить 25кг наверх-поднесли канистру к авто-прикрутилии рычагом перевернули в транспортное положение...Теперь умыться можно без проблем и место в салоне свободно.
Изображение
Изображение
Сегодня красим лестницу и начинаем клепать багажник...Сетка для багажника 50*50мм-5500тенге.
Багажник на Патруля далеко за 60тыс тенге.
Изображение
Ну собсно пока вся работа за полгода...Забыл-в патруля установлен гелевый аккумулятор 135ач-плашмя за задним сиденьем(когда-то меня шпыняли-гелевый на бок ложить нельзя,он вытечет,он не будет работать-в делике за три года не вытек и работает до сих пор,хотя ему уже 13 лет-б\ушный был списан по регламенту).На высвободившееся место штатного аккумулятора встанет компрессор и возможно рессивер(если влезет :shock: ).А еще в следующей серии я расскажу,как в экспедиционник вкорячить солнечную панель,для подзарядки аккумулятора...ну и еще чего-нибудь.
Продолжение следует.
:STOshnik:
плазморез-резка цветного и черного листового металла.Установка подогревателей двигателя, дизтоплива.Монтаж ветрогенераторов,солнечных панелей,солнечных водонагревателей.Консультация.САЖЕНЦЫ:ели,рябины,липы,плодовые культуры .Ландшафт.
8-777-612-58-58

Тайга

Я езжу на: мафыне 96года,Ниссан Патрол Y60-91г.
Бывшие автомобили: велик,аероплан,мини-мопед,Восход-2,Восход-3м,Иж-ПС,Иж П4,Иж-2715комби,ВАЗ 2106,Ваз 2108,Мазда 626,Хонда Цивик,Фольксваген-Гольф2,Опель-Фронтера,Мицубиши-Делика(булка),Ниссан-Патрол.Ну и всякие промежуточно-восстановленные хуевины-от мини-трактора, до МТЛБ.
Медали: 6
Обладатель наклейки (1) Лучший путешественник (1) 8й Фестиваль на Урале (1) 7й Фестиваль в Риддере (1) Фестиваль в Белокурихе (1) 9й Фестиваль Красноярск (1)

Сообщение 28 май 2016, 12:19 Re: Готовим экспедиционник или история одного Патруля.

Сильно, зачетно, что не сделаешь имея гараж, Валера сделай мне бампер, плиз...(пожалуйста) :kurim:
вот такой https://act.kz/catalog/silovoy-bamper-d ... ota-hilux/

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
есчо вопрос, металлические проставки, кузов рвать не будет :kurim:

тебе все равно пох..., так что ответь народ хочет знать, на хрена такой колор :search:
просто грязь на поверхности, а добро себя не выпячивает...
Юрий858

Я езжу на: T4R, 3VZE, 1992

Сообщение 28 май 2016, 20:07 Re: Готовим экспедиционник или история одного Патруля.

очуметь.... я в шоке.... вот это ручищи из правильного месту... :Bravo:
sevarior

Я езжу на: Daewoo Nexia DOHC16
Бывшие автомобили: bmw-316i\e36\m43\tomahawk9010\
Медали: 1
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 28 май 2016, 20:23 Re: Готовим экспедиционник или история одного Патруля.

sevarior писал(а):очуметь.... я в шоке.... вот это ручищи из правильного месту... :Bravo:

Если руки золотые, то не важно совсем, откуда они растут. Тайге СуперГут!
:zadavil:
ag_oil

Я езжу на: Паджеро Че

Сообщение 28 май 2016, 21:01 Re: Готовим экспедиционник или история одного Патруля.

Спасибо))
Юра,сделать не проблема-даже проще ,чем гнуть.Есть два НО-1)разрешение на переоборудование должно быть на руках-иначе до первого гайца(взялись оне за нас)-у меня разрешение на переоборудование есть.
2)Совершенно нет сейчас времени-готовимся к Песочнице.
Рвать не будет-под проставками резиновые подушки,не я первый,ну будет-починим.Проставки подварены к кузову-эффекта старой табуретки не получится.
По расцветке-пока промолчу.Так надо.
плазморез-резка цветного и черного листового металла.Установка подогревателей двигателя, дизтоплива.Монтаж ветрогенераторов,солнечных панелей,солнечных водонагревателей.Консультация.САЖЕНЦЫ:ели,рябины,липы,плодовые культуры .Ландшафт.
8-777-612-58-58
Тайга

Бывшие автомобили: велик,аероплан,мини-мопед,Восход-2,Восход-3м,Иж-ПС,Иж П4,Иж-2715комби,ВАЗ 2106,Ваз 2108,Мазда 626,Хонда Цивик,Фольксваген-Гольф2,Опель-Фронтера,Мицубиши-Делика(булка),Ниссан-Патрол.Ну и всякие промежуточно-восстановленные хуевины-от мини-трактора, до МТЛБ.
Обладатель наклейки (1) Лучший путешественник (1) 8й Фестиваль на Урале (1) 7й Фестиваль в Риддере (1) Фестиваль в Белокурихе (1) 9й Фестиваль Красноярск (1)

Сообщение 28 май 2016, 21:29 Re: Готовим экспедиционник или история одного Патруля.

Светлая голова! Умелые руки! Вообщем зачет! :good: :good: :good:
Часов 17 в сутки не имею ни малейшего понятия о том, чем я вообще занимаюсь, но занят страшно.
Loner_10

Я езжу на: KIA RIO

Сообщение 28 май 2016, 21:38 Re: Готовим экспедиционник или история одного Патруля.

Кстати,всем тем кто готовится к переоборудованию(установка доп освещения,силовиков,ГБо-газ,и пр.не установленного на заводе-изготовителе).Вступили в силу новые правила переоборудования-вроде с прошлого года не помню уже.Правила действуют на всем СНГ пространстве-перед переоборудованием необходимо предоставить авто в техотдел Жолпола на осмотр,и подать заявление на переоборудование,которое в течение 10раб дней рассматривается и выносится решение-ДА или НЕТ.Только после этого вы вправе приступать к переделкам.Если разрешения нет и вас тормознули-готовтесь либо на штрафстоянку,либо раскошелиться на месте(эксплуатация авто запрещена).
Особо прошу обратить на это внимание тех,кто готовится ставить ГБО-установщики об этом либо не знают,либо умалчивают-типа вот тебе сертификат-катайся.Фиг там-катайтесь до первого полицейского...У нас пока гуманно,в России вам выписывают штраф тыщ 5рубл по моему-фотографируют авто,составляют протокол и выдают предписание-в течение 10раб дней устранить ,т.е. демонтировать допоборудование и явиться в техотдел управл полиции,если не устранили в обозначенный срок-номера ТС аннулируются вместе с регистрацией.Ага...Единственное что-если допы были вписаны до вступления закона в силу-то вам ничего не грозит.
Есть и плюсы-раньше сертификация проводилась в Алматы и кажется Усть-Каменогорске,сейчас авто никуда гонять не надо-все по месту регистрации авто...у нас этим занимается Тулпар(не реклама).
Закон можно погуглить,там много есть ну и на Драйв2 об этом много пишут...так-что думайте сами.
8-777-612-58-58
Тайга

Сообщение 29 май 2016, 14:54 Re: Готовим экспедиционник или история одного Патруля.

:teleskop: :teleskop: :teleskop: :teleskop: :teleskop:

Пипец. Моя ф шоке!!!
А говорят, Кулибины кончились. Да хрен вам! buba buba buba

Валера, мое почтение. Я знал, что ты мужик с руками - но что с такими золотыми, даже и представить не мог. :Bravo: :good:

Тайга писал(а):НЕРВНЫХ ПРОСЬБА УДАЛИТЬСЯ,застрелиться и пр.-мне ваше мнение пох....ю.

:ROFL: :ROFL: :ROFL: Браво!!! :lol: :D
Зри в корень! (Козьма Прутков)
Voffka

Я езжу на: Audi 80B4 АВТ 2.0 1992 г.
Бывшие автомобили: Самокат, 3-колесный лисапед, просто лисапед, мотолисапед Д-5; Д-6; "Верховина-2"; "Электрон", "Ява-638",
ВАЗ-2101, ВАЗ-21074
Медали: 2
Обладатель наклейки (1) Мастер на все руки (1)

Сообщение 29 май 2016, 18:08 Re: Готовим экспедиционник или история одного Патруля.

Это шо за нахрен, а делика где?
- Как залить масло в двигатель HDX?
- Если 2 такта, то никак!
(Из ответов капитана очевидности)
Виталий

Я езжу на: Mitsubishi
Обладатель наклейки (1) 8й Фестиваль на Урале (1)

Сообщение 29 май 2016, 21:02 Re: Готовим экспедиционник или история одного Патруля.

Как где? Дык все там же. :kurim:
Зри в корень! (Козьма Прутков)
Voffka

Я езжу на: Audi 80B4 АВТ 2.0 1992 г.
Бывшие автомобили: Самокат, 3-колесный лисапед, просто лисапед, мотолисапед Д-5; Д-6; "Верховина-2"; "Электрон", "Ява-638",
ВАЗ-2101, ВАЗ-21074
Обладатель наклейки (1) Мастер на все руки (1)

Сообщение 29 май 2016, 21:42 Re: Готовим экспедиционник или история одного Патруля.

странно! тока что видел патрол с похожей расцветкой. не спецом так красил, чтоб на двух похожих патролах вдвоем кататься?
sevarior

Я езжу на: Daewoo Nexia DOHC16
Бывшие автомобили: bmw-316i\e36\m43\tomahawk9010\
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 29 май 2016, 22:56 Re: Готовим экспедиционник или история одного Патруля.

Спасибо )))
Не-а,все совпадения являются случайностью.У того Патруля вишня- верх,олива-низ. :kurim:
8-777-612-58-58
Тайга

Сообщение 30 май 2016, 07:27 Re: Готовим экспедиционник или история одного Патруля.

Слов нет... Просто молодец!
yropolk

Я езжу на: AUDI
Лучший путешественник (1)

Сообщение 06 июн 2016, 19:09 Re: Готовим экспедиционник или история одного Патруля.

Валер, пробей границу между цветами. Тонкая линия придаст завершенный вид. Я так думаю! buba
ag_oil

Сообщение 06 июн 2016, 19:33 Re: Готовим экспедиционник или история одного Патруля.

Угу...учту,пока недосуг. :fignya:
8-777-612-58-58
Тайга

Сообщение 06 июн 2016, 20:47 Re: Готовим экспедиционник или история одного Патруля.

Видал тебя сегодня на твоем новом коне :kamazik:
Часов 17 в сутки не имею ни малейшего понятия о том, чем я вообще занимаюсь, но занят страшно.
Loner_10

Я езжу на: KIA RIO

Сообщение 09 июл 2016, 02:08 Re: Готовим экспедиционник или история одного Патруля.

Тэээксс..продолжим.
На Ярманке фаркоп стоить 18-20 тысяч тенге.Сделал сам и под прицеп и под шаклы.Шар обошелся в 2 тыс тенге-остальное из закромов.
Изображение
Изображение
Изображение
Про отверстия позже расскажу.
Официально оформил дополнительное оборудование:шноркель,багажник,лестница,дополн.освещение,фронт.защита(кенгурин),задний и передний бампера,лебедка,тсу,подножки комбинир. цвет.Два месяца шатания по инспекции-время от времени,можно было и быстрее,сам тянул резину.
Цена вопроса-15тыс тенге.
Теперь можно и открыть интрижку-готовимся к покраске комби.
Изображение
Тренируемся на угольной шахте.
Изображение
Получилось так...
Изображение
Изображение
Готовим экспедиционный багажник.1350*2350,с последующим монтажом на него шатра типа Маркиза-самопал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сетку заказал в арматурном цехе 50*50мм пруток d5-5500тенге.
Изображение
Больше фото пока нет.По весу около 30кг.
8-777-612-58-58
Тайга

Сообщение 09 июл 2016, 09:18 Re: Готовим экспедиционник или история одного Патруля.

Не спать время дышит в затылок :search:
Валер, ты шо на нем планируешь на Шелк
просто грязь на поверхности, а добро себя не выпячивает...
Юрий858

Я езжу на: T4R, 3VZE, 1992

Сообщение 09 июл 2016, 09:31 Re: Готовим экспедиционник или история одного Патруля.

Пока думаю.Спальник так и не успел доделать.
8-777-612-58-58
Тайга

Сообщение 09 июл 2016, 11:05 Re: Готовим экспедиционник или история одного Патруля.

окрас нравиться теперь :good:
Виталий

Сообщение 12 авг 2016, 22:09 Re: Готовим экспедиционник или история одного Патруля.

А как Вы так покрасили машину? Трафареты подкладывали?
Dynamic

Я езжу на: Велосипеде VIVA

Сообщение 12 авг 2016, 22:23 Re: Готовим экспедиционник или история одного Патруля.

Выходишь в огород,рвешь трафареты,которые понравились и красишь....в данном случае всего 4 цвета(белый,шоколад,черный,оливковый). :kurim:

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Патруляка за 3 недели намотал более 7000 км.По Караганде(ралли Шелковый путь),Баян-Аулу и Киргизии.Сожрал 600гр масла и то на высоте более 3000м.Достигнута высота 4000м на перевале Барскон.Расход в среднем 10л/100км.
8-777-612-58-58
Тайга

Сообщение 12 авг 2016, 22:40 Re: Готовим экспедиционник или история одного Патруля.

Тайга писал(а):Выходишь в огород,рвешь трафареты,которые понравились и красишь....в данном случае всего 4 цвета(белый,шоколад,черный,оливковый). :kurim:

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Патруляка за 3 недели намотал более 7000 км.По Караганде(ралли Шелковый путь),Баян-Аулу и Киргизии.Сожрал 600гр масла и то на высоте более 3000м.Достигнута высота 4000м на перевале Барскон.Расход в среднем 10л/100км.

Вот же ...
ag_oil

Сообщение 12 авг 2016, 22:43 Re: Готовим экспедиционник или история одного Патруля.

ептыть ель приложил и зае...сь :D
Виталий

Сообщение 12 авг 2016, 22:44 Re: Готовим экспедиционник или история одного Патруля.

:STOshnik:
8-777-612-58-58
Тайга

Сообщение 12 авг 2016, 22:48 Re: Готовим экспедиционник или история одного Патруля.

ну палынь, перекотиполе, канапля там разная, маки - не по наше.. кедр, ель, береза зае..сь ) наше сибирское)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
клеща приложи... клеща в бору в этом году дофига. :letchik:

Добавлено спустя 48 секунд:
белку скотчем, то пшикнуть можна :alko:
Виталий

Сообщение 12 авг 2016, 22:51 Re: Готовим экспедиционник или история одного Патруля.

Виталий писал(а):ептыть ель приложил и зае...сь :D

Видел бы ты, как Ель при строительстве сберегали... Дом, ска, вокруг Ели построить пришлось. А ты говоришь: "приложил".

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Виталий писал(а):белку скотчем, то пшикнуть можна :alko:

Белку, ее можно. Только как поймать?
ag_oil

Сообщение 12 авг 2016, 22:55 Re: Готовим экспедиционник или история одного Патруля.

ag_oil писал(а):Белку, ее можно. Только как поймать?

капец, на жип фесте многие ловят ) лично видел (не белку)... чур меня
Виталий

Сообщение 12 авг 2016, 23:00 Re: Готовим экспедиционник или история одного Патруля.

Да хрен с ней, с белкой. Как у тебя дела, Вождь?
ag_oil

Сообщение 12 авг 2016, 23:03 Re: Готовим экспедиционник или история одного Патруля.

ag_oil писал(а):Да хрен с ней, с белкой. Как у тебя дела, Вождь?

как тоталитаризум на форуме - админхреновый
как пофигизум - тоже хреновый

нормально дела.

Добавлено спустя 2 минуты:
идеалогии тут не хватает ... идеалогии... народ перестал пЕсать ..
Виталий

Сообщение 12 авг 2016, 23:06 Re: Готовим экспедиционник или история одного Патруля.

Как я понял у Витали дела нормально-клепает видосы от НовосибирскоGо лектрика))))))Сварку мне прислал...токо я про посылку забыл)))))
8-777-612-58-58
Тайга

Сообщение 12 авг 2016, 23:07 Re: Готовим экспедиционник или история одного Патруля.

Радует. Не забывай, твое перо сильнее, чем наши три... Тотализируй, если надо.
ag_oil

Сообщение 12 авг 2016, 23:08 Re: Готовим экспедиционник или история одного Патруля.

Засрали мне тута тему...натоптали. :D
8-777-612-58-58
Тайга

Сообщение 12 авг 2016, 23:09 Re: Готовим экспедиционник или история одного Патруля.

Тайга писал(а):клепает видосы

пропаганда )))
Виталий

Сообщение 12 авг 2016, 23:10 Re: Готовим экспедиционник или история одного Патруля.

Тайга писал(а):Засрали мне тута тему...натоптали. :D

А не хер поляну надолго оставлять. Засрут полюбому.
ag_oil

Сообщение 12 авг 2016, 23:12 Re: Готовим экспедиционник или история одного Патруля.

Ща очухаюсь немного-докину инфы.
Виталя-все в отпусках,вот и не пишут.
Хватит поляну топтать!!!
Дом вокруг ели-замечтательно!
8-777-612-58-58
Тайга

Сообщение 12 авг 2016, 23:13 Re: Готовим экспедиционник или история одного Патруля.

Тайга писал(а):Засрали мне тута тему...натоптали. :D

ну ты не рассказываешь потому что как киргизы встретили тебя? Как там русичи много ли было на чужбине мало ли? Кто владычествовал фестивалем в этот раз? сколько было выпито? почему дельтосамолет взлетал прямолинейно в баннер? И пришла ли белко?
Виталий

Сообщение 12 авг 2016, 23:16 Re: Готовим экспедиционник или история одного Патруля.

От ты строг, суров даже.
Тайга писал(а):Дом вокруг ели-замечтательно!

А-то! Дорого только.

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:
Виталий писал(а):нормально дела.

Ну и Гут. Это главное.

ag_oil

_