| Новости | Продажа авто | Барахолка запчастей | Спец техника |

Мобильная версия Известить друга Для печати

Изменить размер шрифта

Этикет
Поиск

Главная Павлодар Авто / Список форумов / Разделы форума / Качество: Запчасти и расходники

Будьте внимательны при выборе запчастей!

Здесь обсуждают брэнды, качество.
Здесь дают советы стоит ли покупать ту или иную запчасть, как отличить оригинал от подделки.
Реклама запрешена.
Грязь в отношении магазинов запрещена.
Правила форума
Здесь обсуждают брэнды, качество.
Здесь дают советы стоит ли покупать ту или иную запчасть, как отличить оригинал от подделки.
Реклама запрешена.
За рекламу сразу без разговоров в бан.
Грязь в отношении магазинов запрещена.
Остальные правила здесь: этикет.

Сообщение 19 авг 2012, 23:30 Будьте внимательны при выборе запчастей!

Предыстория такова, что купили сегодня в Астане немного ушатанную Ауди для моего друга (Клокер,та Субара гнилая оказалась сильно). Брали с целью постепенно довести ее до идеального состояния, тем более цена была очень заманчивой.
Задняя развальная тяга очень сильно стучала, поэтому решили поставить какой-нибудь "китай", чтобы до Павлодара только доехать, а потом можно и что-нибудь фирмовое заказать. Купили в каком-то, внешне достаточно солидном, магазине тягу производителя "WXQP" (продаван сказал, что этой отличный "заводской китай"). Там же нам эту тягу поставили, выставили приблизительно как старую, ну мы и выехали. Проехали 80км в сторону Павлодара, и вот, фото:

Изображение

Не знаю, что спасло - то ли тренировки наши по рулению :), то ли полный привод, то ли стечение обстоятельств, но мы на 3 колесах не влетели в плотный встречный поток, и не улетели в кювет. Но кирпичей отложили на целую новостройку, сами понимаете.
В общем, не покупайте этот китай нафиг, не стоит экономить на собственной жизни.
Капитан Куатро спешит на помощь!

trollface

Я езжу на: Audi S6

Сообщение 20 авг 2012, 22:24 Re: Будьте внимательны при выборе запчастей!

хорошо что все обошлось!!
кстати от многих продавцов можно услышать "отличный-фабричный заводской китай"....
DDV

Я езжу на: Toyota Carina 1.8 S limited '94 г.в.
Медали: 1
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 21 авг 2012, 08:26 Re: Будьте внимательны при выборе запчастей!

trollface писал(а):В общем, не покупайте этот китай нафиг, не стоит экономить на собственной жизни.

Абсолютно согласен! Хотя в соседней теме кто-то сравнивал "типазаводскойкытай" с запасными частями АвтоВАЗ.
Вывод: пользуйтесь оригинальными запасными частями и будет вам счастье!
Ярославъ

Я езжу на: ВАЗ 2105
Медали: 2
Обладатель наклейки (1) Мастер на все руки (1)

Сообщение 21 авг 2012, 09:07 Re: Будьте внимательны при выборе запчастей!

Ярославъ писал(а):
trollface писал(а):В общем, не покупайте этот китай нафиг, не стоит экономить на собственной жизни.

Абсолютно согласен! Хотя в соседней теме кто-то сравнивал "типазаводскойкытай" с запасными частями АвтоВАЗ.
Вывод: пользуйтесь оригинальными запасными частями и будет вам счастье!

Оригинал в основном неоправданно дорог, поэтому просто беру хороший дубликат, типа Lemfoerder.
Например, передний внешний ШРУС фирмы SKF на мою машину стоит 2685 руб. Оригинал VAG уже 18814 руб., и поставляется только с валом.
trollface

Сообщение 21 авг 2012, 10:49 Re: Будьте внимательны при выборе запчастей!

тоже в последнее время беру лемфедер. Очень нравится качество.
sevarior

Я езжу на: Daewoo Nexia DOHC16
Бывшие автомобили: bmw-316i\e36\m43\tomahawk9010\
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 23 авг 2012, 23:15 Re: Будьте внимательны при выборе запчастей!

trollface писал(а):Предыстория такова, что купили сегодня в Астане немного ушатанную Ауди для моего друга (Клокер,та Субара гнилая оказалась сильно). Брали с целью постепенно довести ее до идеального состояния, тем более цена была очень заманчивой.
Задняя развальная тяга очень сильно стучала, поэтому решили поставить какой-нибудь "китай", чтобы до Павлодара только доехать, а потом можно и что-нибудь фирмовое заказать. Купили в каком-то, внешне достаточно солидном, магазине тягу производителя "WXQP" (продаван сказал, что этой отличный "заводской китай"). Там же нам эту тягу поставили, выставили приблизительно как старую, ну мы и выехали. Проехали 80км в сторону Павлодара, и вот, фото:

Изображение

Не знаю, что спасло - то ли тренировки наши по рулению :), то ли полный привод, то ли стечение обстоятельств, но мы на 3 колесах не влетели в плотный встречный поток, и не улетели в кювет. Но кирпичей отложили на целую новостройку, сами понимаете.
В общем, не покупайте этот китай нафиг, не стоит экономить на собственной жизни.

А тормозной шланг треснувший. МЕНЯТЬ СРОЧНО!!!
Мой адрес не дом и не улица...
andropovv

Откуда: Я родился и вырос в Павлодаре. Живу в Москве и Воронеже
Я езжу на: Sкoda superb Белый дизельный турбомнстр
Бывшие автомобили: Superb бордо, Кадиллак SRX, Лексус ES300, Субару Форестер STI, Сааб9000

Сообщение 24 авг 2012, 11:21 Re: Будьте внимательны при выборе запчастей!

Там много что было сломанное, треснувшее и т.п. :)
Ходовку и тормозную систему уже довели до идеального состояния. Осталось разобраться с двигателем, поменять шланг ГУР (та еще еб*та предстоит), собрать отсутствующие и болтающиеся пластмасски по кузову и салону, поменять лобовое стекло. Как-то так.
trollface

Сообщение 24 авг 2012, 11:49 Re: Будьте внимательны при выборе запчастей!

C ГУРом я вам не завидую, а сочувствую
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта." Братья Стругацкие
MakcNM

Я езжу на: всём
Медали: 3
Обладатель наклейки (1) Мастер на все руки (1) Душа компании (1)

Сообщение 24 авг 2012, 11:55 Re: Будьте внимательны при выборе запчастей!

MakcNM писал(а):C ГУРом я вам не завидую, а сочувствую

Да я вчера залез туда, представил фронт работ :search:
Вакуумник придется снимать, а как там быть с тормозными трубками я понятия не имею.

Рядом с этой своя машина прям радует - масло купил сегодня, поменяю и все. Ниче делать в ней не надо :)
Последний раз редактировалось trollface 24 авг 2012, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
trollface

Сообщение 24 авг 2012, 11:57 Re: Будьте внимательны при выборе запчастей!

В гидроскан хорошо шланги гура обжимают по старому образцу - можно сказать изготавливают новый по образцу.
Возили туда шланг подачи масла на турбину - обжал при нас свой новый шланг такими же штуцерами на каком-то чудо станке. Взял тыщи полторы. Все красиво - новый шланг стоит, турбина смазанная посвистывает.
- Как залить масло в двигатель HDX?
- Если 2 такта, то никак!
(Из ответов капитана очевидности)
Виталий

Я езжу на: Mitsubishi
Обладатель наклейки (1) 8й Фестиваль на Урале (1)

Сообщение 24 авг 2012, 12:21 Re: Будьте внимательны при выборе запчастей!

да трубки просто отогнете вместе с ГТЦ, а вот вакуум нужно откручивать маленькими головками на всю длину я ещё брал с другого набора получилось почти полметра и всё на ощупь как гинеколог :D
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта." Братья Стругацкие
MakcNM

Сообщение 24 авг 2012, 12:46 Re: Будьте внимательны при выборе запчастей!

ГТЦ снять проблем нет, как говорит Макс, просто откручиваете его и отводите на трубках. С вакуумником немного сложнее. 3 из 4-х гаек откручиваются более-менее свободно, а вот с четвертой придется повозиться :). Самое главное, после обратной установки эти 4 гайки протянуть. Иначе возможен подсос воздуха в ВУ. Соответственно усиления нормального не будет.
А вот со шлангом ГУР все немного сложнее. Шланги у нас обжимают нормально, но в оригинальном стоит то ли какой-то клапан, то ли сам шланг переменного сечения... В общем с переделанным шлангом иногда при повороте руля может раздаваться неприятное рычание. Ни на что, кроме эстетики вроде не влияет.
+77015128631. Виталий.
vitus_kz

Я езжу на: Audi А6Quattro

Сообщение 24 авг 2012, 12:48 Re: Будьте внимательны при выборе запчастей!

vitus_kz писал(а):ГТЦ снять проблем нет, как говорит Макс, просто откручиваете его и отводите на трубках. С вакуумником немного сложнее. 3 из 4-х гаек откручиваются более-менее свободно, а вот с четвертой придется повозиться :). Самое главное, после обратной установки эти 4 гайки протянуть. Иначе возможен подсос воздуха в ВУ. Соответственно усиления нормального не будет.
А вот со шлангом ГУР все немного сложнее. Шланги у нас обжимают нормально, но в оригинальном стоит то ли какой-то клапан, то ли сам шланг переменного сечения... В общем с переделанным шлангом иногда при повороте руля может раздаваться неприятное рычание. Ни на что, кроме эстетики вроде не влияет.

Привет, Виталя!
Да мы шланг на разборе купили оригинальный. Там как раз свежая половинка машины из Дойчляндии приехала. Клапан вроде на месте.
trollface

Сообщение 24 авг 2012, 15:33 Re: Будьте внимательны при выборе запчастей!

vitus_kz писал(а):А вот со шлангом ГУР все немного сложнее. Шланги у нас обжимают нормально, но в оригинальном стоит то ли какой-то клапан, то ли сам шланг переменного сечения... В общем с переделанным шлангом иногда при повороте руля может раздаваться неприятное рычание. Ни на что, кроме эстетики вроде не влияет.

теперь я понял что они там за штуцер в середине шланга вставили, видать научились уже делать :podzatilnik:
MakcNM

Сообщение 24 авг 2012, 22:02 Re: Будьте внимательны при выборе запчастей!

Брал от WXQP косточки - развалились через месяц. Сайлентблоков не хватило даже на лето - экое овно... То же скажу и опорных подшипниках стоек - начинают греметь через 2 недели. :unitaz:
В последний раз при ремонте почти везде по кругу поставил Лемфа - и забыл на все лето.
Надеюсь, Лемф и зиму протянет. :roll:
Зри в корень! (Козьма Прутков)
Voffka

Я езжу на: Audi 80B4 АВТ 2.0 1992 г.
Бывшие автомобили: Самокат, 3-колесный лисапед, просто лисапед, мотолисапед Д-5; Д-6; "Верховина-2"; "Электрон", "Ява-638",
ВАЗ-2101, ВАЗ-21074

Сообщение 24 авг 2012, 22:36 Re: Будьте внимательны при выборе запчастей!

Опорники на Б4 вроде любые не ходят долго :). Где-то читал, как перец вколхозил опорники и тарелки от Гольфа 4.
trollface

Сообщение 25 авг 2012, 22:31 Re: Будьте внимательны при выборе запчастей!

trollface писал(а):Опорники на Б4 вроде любые не ходят долго

Китай и иже с ним не ходят - проверено. А лемф у меня с прошлого лета стоит - и пока тьфу-тьфу-тьфу. :sdaus:
Этой весной поставил новые амо, а опорники оставил старые - пока все хоккей.
Там главное - затянуть опорники нормально, иначе они недотянутые греметь будут обязательно на тарелке. А ключа к хитрой гайке, крепящей опорник почти ни у кого нет - все забивают ее отверткой да еще чем ни попадя... А отсюда и ахтунги. :fignya:
trollface писал(а):Где-то читал, как перец вколхозил опорники и тарелки от Гольфа 4.

Да у меня весь техпроцесс этой операции есть, в фотографиях и описаниях. Изображение
Сам уже ставить хотел, да тарелок от Гольфа не нашел. Да и опять же, опорники на Гольф тут тогда были один китай - смысл какой шило на мыло менять? Изображение
А потом нашел Лемфердера у Авто в "Сто дорог", поставил и забыл про все стуки.
Кстати, этого Авто чего-то не слышно на форумах стало... Изображение
Voffka

Бывшие автомобили: Самокат, 3-колесный лисапед, просто лисапед, мотолисапед Д-5; Д-6; "Верховина-2"; "Электрон", "Ява-638",
ВАЗ-2101, ВАЗ-21074

Сообщение 25 авг 2012, 23:01 Re: Будьте внимательны при выборе запчастей!

Авто умер (сердце), еще весной...
"toyota как коньяк, чем старше тем лучше"
Japancar

Я езжу на: jzx100
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 26 авг 2012, 14:40 Re: Будьте внимательны при выборе запчастей!

Не знал этого. Печаль...
Voffka

ВАЗ-2101, ВАЗ-21074

Сообщение 19 сен 2012, 10:33 Re: Будьте внимательны при выборе запчастей!

Тут в ненавистнике китайских запчастей принимают ещё? Кароче у меня тут одни разочарования в китайских запчастях, яица взял, уже начали стучать (месяц), радиатор побежал (2-3 мес.), сайлентболки (полтора мес.), вот как то так. Так что я пожалуй тоже завязываю с кит. запчастями. :unitaz:
"!?"
clocker

Я езжу на: Лесник
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 19 сен 2012, 11:54 Re: Будьте внимательны при выборе запчастей!

clocker писал(а):Тут в ненавистнике китайских запчастей принимают ещё? Кароче у меня тут одни разочарования в китайских запчастях, яица взял, уже начали стучать (месяц), радиатор побежал (2-3 мес.), сайлентболки (полтора мес.), вот как то так. Так что я пожалуй тоже завязываю с кит. запчастями. :unitaz:

Вот что-то, а радиаторы у них вообще сплошное дерьмо. Знакомый на Альмеру брал китайский радиатор, так тот даже по ширине на 1.5см уже оказался.
trollface

Сообщение 19 сен 2012, 12:07 Re: Будьте внимательны при выборе запчастей!

clocker писал(а):яица взял, уже начали стучать (месяц)

У знакомого на Легаси, китайская стойка заднего стаба вообще пополам лопнула :)
Val

Я езжу на: Subaru Legacy BG7

Сообщение 19 сен 2012, 12:36 Re: Будьте внимательны при выборе запчастей!

trollface писал(а):Вот что-то, а радиаторы у них вообще сплошное дерьмо. Знакомый на Альмеру брал китайский радиатор, так тот даже по ширине на 1.5см уже оказался.

Да ёлки палки, это лотерея...

Val писал(а):У знакомого на Легаси, китайская стойка заднего стаба вообще пополам лопнула :)

лотерея...
кто то ездит годами, некоторые стойки убить не могут те же китайские, а у кого то сыпятся на 3-ю недел. :ppc_kony:
"!?"
clocker

Я езжу на: Лесник
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 19 сен 2012, 12:41 Re: Будьте внимательны при выборе запчастей!

Val писал(а):
clocker писал(а):яица взял, уже начали стучать (месяц)

У знакомого на Легаси, китайская стойка заднего стаба вообще пополам лопнула :)

Тут даже дорогие не из китая на пол года.
У меня уже давно вместо пластика стоит стойка из транспортерной ленты - ну это отдельная тема :D
- Как залить масло в двигатель HDX?
- Если 2 такта, то никак!
(Из ответов капитана очевидности)
Виталий

Я езжу на: Mitsubishi
Обладатель наклейки (1) 8й Фестиваль на Урале (1)

Сообщение 18 июл 2015, 18:50 Re: Будьте внимательны при выборе запчастей!

Не не не...... :bad:
С годами мы делаем все меньше и меньше глупостей,
но их качество неуклонно растет!
Honda CR-V, 2005г, RD-8, К20А, АКПП, Левый руль. Комплектация-EXECUTIVE
cheese74

Я езжу на: Honda CR-V 2005г. RD-8 К20А, АТ
Обладатель наклейки (1) Душа компании (1)

Сообщение 21 окт 2016, 18:17 Re: Будьте внимательны при выборе запчастей!

В августе купил ступичный подшипник WXQP за 2500. Запрессовывал прессом аккуратно, затянул на 100нм и провернул. В общем все сделал как надо, прошло 4к км, стал гудеть еще сильнее. Теперь уже куплю SNR GB12399R07 за 6к.
Jove

Я езжу на: AUDI B4 ABK 1995
Бывшие автомобили: HONDA ACCORD CC7

Сообщение 22 окт 2016, 14:31 Re: Будьте внимательны при выборе запчастей!

Jove писал(а):Теперь уже куплю SNR GB12399R07 за 6к.

Хорошие подши делает FAG (в 2002 г. куплен корпорацией INA). Рекомендую.
А WXQP я вообще не беру никогда - ...овно лютое.
Voffka

ВАЗ-2101, ВАЗ-21074

Сообщение 22 окт 2016, 19:18 Re: Будьте внимательны при выборе запчастей!

Voffka писал(а):Хорошие подши делает FAG (в 2002 г. куплен корпорацией INA). Рекомендую.
А WXQP я вообще не беру никогда - ...овно лютое.

а какже koyo ?
sevarior

Я езжу на: Daewoo Nexia DOHC16
Бывшие автомобили: bmw-316i\e36\m43\tomahawk9010\
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 24 окт 2016, 00:26 Re: Будьте внимательны при выборе запчастей!

А че koyo... Тоже хороши. Ежели они koyo. )))
А то дружок мой вон заказал koyo, а пришел вьетнам. :crazy:
Он и отослал его назад. )))
Voffka

ВАЗ-2101, ВАЗ-21074

Сообщение 08 дек 2016, 19:46 Re: Будьте внимательны при выборе запчастей!

Voffka писал(а):А че koyo... Тоже хороши. Ежели они koyo. )))
А то дружок мой вон заказал koyo, а пришел вьетнам. :crazy:
Он и отослал его назад. )))

Почти одно и то же) Вьетнам и Нидерланды :DDD

Kainus

Я езжу на: prius

_