| Новости | Продажа авто | Барахолка запчастей | Спец техника |

Мобильная версия Известить друга Для печати

Изменить размер шрифта

Этикет
Поиск

Главная Павлодар Авто / Список форумов / Разделы форума / Мото-форум

скутер китайский не держит холлостой ход

Мотоциклы, мотороллеры, скутера, квадроциклы - место, где общаются байкеры

Сообщение 24 июл 2011, 20:03 скутер китайский не держит холлостой ход

парни подскожите заважу обороты есть как нагрелся всё глохнит

sergei

Я езжу на: скутер китаец 2005года.

Сообщение 24 июл 2011, 21:32 Re: скутер китайский не держит холлостой ход

Так, ну я думаю двигатель там 1-но цилиндровый карбюраторный. Лично я начал бы с самого карбюратора - чистка, продувка, т.к. там он миниатюрный и нежный. Можно отдать карбюраторщику конечно, найти его не проблема, но я бы сам, дома, вечерком. Далее, стоит проверить бензанасос, если он вообще конечно есть в такой технике, может там самотеком с бака по шланчику. Бензонасос нужно проверить именно на горячую, т.е. снять шланчик и посмотреть как он струйку писает. Могу предположить, что в таком двигателе присутствует электроника, ну может датчик температуры какой-то, вот с этим будет сложнее всего...

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
И еще!!! Топливный фильтр. Даже не знаю есть ли он вообще и какой конструкции, но мне кажется такие такие миниатюрные, прецизионно-точные карбюраторы крайне чувствительны к засорению топливного фильтра, который в такой технике представляет из себя "кусочек ватки в шланчик запиханой".
Как сказал SuperDJ, - "Завтра дуну в горшки ))". Калина везде жЫп, ток трактор нужен. Как сказал Kostya, - "Чтоб увидеть как после этого авто срет болтами". Как сказал Тайга, - "кондомы строго для дела-выявить газы в головке"
Sergey_Vladimirovich

Я езжу на: Калина 2008 г/в; Corolla 2001 г/в.
Медали: 2
Обладатель наклейки (1) За участие в тестдрайве (1)

Сообщение 25 июл 2011, 09:55 Re: скутер китайский не держит холлостой ход

я разбирал карбюратор почистил продул ну нечего неизменилось.Сняли с другого карбюратор работает. Что родному нужно непойму.
sergei

Я езжу на: скутер китаец 2005года.