| Новости | Продажа авто | Барахолка запчастей | Спец техника |

Мобильная версия Известить друга Для печати

Изменить размер шрифта

Этикет
Поиск

Главная Павлодар Авто / Список форумов / Разделы форума / Daewoo

Daewoo Matiz расход, объем, надежность

Nexia, Matiz, Damas, Tico и д.р.

Сообщение 25 ноя 2011, 23:31 Re: Daewoo Matiz расход, объем, надежность

Не сомневайтесь!
Главно чтоб было желание общаться, узнавать новое и т.п.
У нас тут даж Москвичи общаются :na_kone:
toyota caldina, 95 г.в., 2,0 л, гранатная, пр. 166 ткм
mazda familia, 98 г.в., 1,3 л, т.синяя, пр 191 ткм
Matiz, 11 г.в., 0,8 л, 11 ткм

Alex550

Я езжу на: Familia 98г. Caldina 95г. Matiz 11г.
Медали: 2
Обладатель наклейки (1) Мастер на все руки (1)

Сообщение 07 дек 2011, 10:51 Re: Daewoo Matiz расход, объем, надежность

Зарегистрировалась ))
Эля

Я езжу на: Daewoo Matiz 2011 (AM)

Сообщение 07 дек 2011, 22:42 Re: Daewoo Matiz расход, объем, надежность

Отлично! Поздравляем!
Но сначала проходите сюда: viewtopic.php?f=34&t=87
А потом и сюда: viewtopic.php?f=34&t=249

Вот так для начала все здесь знакомимся.
Alex550

Сообщение 25 янв 2012, 14:25 Re: Daewoo Matiz расход, объем, надежность

DAEWOO Matiz, модель мини-автомобиля с поперечным расположением двигателя и передним приводом.
Впервые модель была представлена в 1998 в Женеве. С лета 1999 выпускается с автоматической коробкой передач, в том числе бесступенчатой CVT и автоматическим сцеплением. На парижском автосалоне в октябре 2000 был представлен обновленный вариант Daewoo Matiz.

Daewoo Matiz почти на 10 см выше и шире своего предшественника Daewoo Tico. Кузов модели имеет плавные формы: большое округленное лобовое стекло, плавно переходящее в продолжение капота, овальные фары, расширенные арки колес.

В зависимости от модификации существует несколько вариантов комплектации, в том числе с гидроусилителем руля, кондиционером и магнитолой. Последний вариант оснащен полным электропакетом и CD-changer на 6 дисков.

Пассивная безопасность обеспечивается специально спроектированным кузовом: крыша дополнительно укреплена, встроенные в двери силовые балки предотвращают заклинивание и обеспечивают пассажирам защиту в случае бокового удара. Высокотехнологично разработанный пластиковый топливный бак предотвращает утечку топлива и его последущее возгорание в случае переворачивания автомобиля.

К элементам активной безопасности относятся: тормоза, оснащенные мощными 7-дюймовыми вакуумными усилителями, четырехканальная ABS, две подушки безопасности.

Daewoo Matiz оснащается бензиновым трехцилиндровым двигателем 0.8 SOHC MPI с системой распределенного впрыска топлива, обеспечивающей высокую мощность и экономию топлива. На автомобилях устанавливается также система рециркуляции выхлопного газа, уменьшающая потери топлива и способствующая меньшему выделению вредного газа окиси азота, а также система EMS, управляемая бортовым компьютером.
Вот как-то так вкратце описывают эту машинку)
брюнетка за рулем

Я езжу на: пешком(
Бывшие автомобили: daewoo matiz (mx), 2011(((
Медали: 1
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 25 янв 2012, 18:20 Re: Daewoo Matiz расход, объем, надежность

Мне Матиз тоже нравистся. Хорошая тачка. Берет ценой)! :)
У владельца СТО, тачка должна быть всегда в идеале)!
NikolayS

Я езжу на: Lada 114 (2010 Люкс+) , Mazda 626 2.0 AT

Сообщение 26 янв 2012, 09:40 Re: Daewoo Matiz расход, объем, надежность

Да хороший, хороший Мотька! :) Как в том анекдоте-"Наша невеста умна, красива, готовит, поёт, вяжет, вышивает крестиком..."-"Хватит про её недостатки! Поговорим теперь про её достоинства!" В нынешних комплектациях нет выбора на любой вкус. Поясню: к примеру, мне не нужен СД чейнджер, я в состоянии сам выбрать нужную МНЕ магнитолу на рынке или в магазине и установить её тоже для меня не проблема. Не нужен и кондёр, хавающий дополнительно до 20% топлива. Нужен 1 литровый движок, а не 0,8. Не нужна тонировка вверху лобового стекла. А вот задний дворник обязателен. И крашеные в цвет кузова бампера. ГУР желателен, но не обязателен. Оченно желательны ВСЕ электростеклоподъёмники, наличие тахометра. И если всего вышеперечисленного нет или наоборот есть, то к чему такой авто-конструктор?! Надо так: пришёл в салон, а за тобой и твоим кошельком дилер бегает на цыпочках, дабы ты ну никак не ушёл-уехал из салона без Матизки. А гнутьё пальцев, да ещё диктовка СВОИХ условий за МОИ деньги?! Как там говорил Никулин? "У вас есть такой же, но без крыльев? Нет? Ну будем искать..."
Автомобиль не роскошь, а четырёхколёсный друг семьи
Alessio

Я езжу на: Mazda Premacy 2,0 МКПП 2002

Сообщение 27 янв 2012, 09:56 Re: Daewoo Matiz расход, объем, надежность

В моей комплектации СД чейнджера нету. И АБСа тоже нету) Может, это корейскую сборку так описывали?...Просто сама немножко шокировалась, когда прочла))) Литровый двигатель есть, и задний дворник вроде во всех Матизах есть, или я ошибаюсь?? Все электростеклоподъемники кажется в комплектации БЭСТ идут....Но там, насколько я знаю, - механика. А вот БЭСТ без кондёра - никак))) Если без кондёра - тогда и стеклоподъемники не все электрические...И тонировка на лобовом стекле вроде как у всех, кроме лоу-коста...Тут придётся выбирать...Мы когда выбирали Мотика (я сначала крайне скептически относилась к этой машине), то в салоне сразу сказали, что свободных только пара машин. Подошли к одной - она занятая, вторая - тоже...При мне ещё один попросили поставить на бронь.
А когда позже уже приехали проходить первое ТО, заскочили в салон - не было ни одного Матиза. На вопрос "а где они?" Менеджер ответил - "Да они как горячие пирожки расходятся. Контейнер не успевает прийти, а там уже почти все машины "занятые". Вам просто повезло". Так что отоночё))) Многих привлекает цена - наверное, единстенная машина с такой низкой ценой)
брюнетка за рулем

Обладатель наклейки (1)

Сообщение 27 янв 2012, 20:21 Re: Daewoo Matiz расход, объем, надежность

В узбекоматизах во всех нынче двигатель 0,8... Увы. Литрушка была бы гораздо круче, превращая матиза в реактивный самолет. Задний дворник не во всех комплектациях.
Любишь летать - купи самолет, дорога не летное поле.
LEVsha

Я езжу на: BMW 318TDS 1995г.в.
Обладатель наклейки (1) За участие в тестдрайве (1)

Сообщение 28 янв 2012, 09:45 Re: Daewoo Matiz расход, объем, надежность

Насчет литража поспорю - есть таки литровый Матиз))) Смотрим тут: http://bibi.uz/Matiz/404, (сама нормально не могу табличку вставить :oops: ....)
брюнетка за рулем

Обладатель наклейки (1)

Сообщение 28 янв 2012, 13:38 Re: Daewoo Matiz расход, объем, надежность

Литровые моторы на бэстов ставят Узбеки! Но к нам не продают! Только 0,8.
Дворник и у меня есть, у беняж База, которая по цене самая дешевая после ЛовКоста, на 100 000 где то дороже.
Зато самая лёгкая и простая, а донавернуть, так это я сам что по вкусу уже сделал, вот последнее думаю, Гудок ей покруче поставить хочу!
В принципе всё устраивает, а главная ценность - простота и без лишних наворотов!
Alex550

Сообщение 28 янв 2012, 18:42 Re: Daewoo Matiz расход, объем, надежность

Брюнетка, я не говорю, что их литровых вообще нет, я только сказал, что в Казахстане официально они не продаются, см. сайт дэу.кз...
Любишь летать - купи самолет, дорога не летное поле.
LEVsha

Я езжу на: BMW 318TDS 1995г.в.
Обладатель наклейки (1) За участие в тестдрайве (1)

Сообщение 28 янв 2012, 20:40 Re: Daewoo Matiz расход, объем, надежность

Странно, действительно не поставляют нам комплектацию БЭСТ...Интересно, а почему? В другие ж страны поставляют)
Засмотрелась я на сайтах про матиз на шевроле спарк....Тоже интересная машинка...Но, почитала отзывы владельцев, поняла - лучше мотьки нету)
Щас наверное глупость сморожу :D , но когда ухожу со стоянки, например, в пятницу вечером. И знаю, что возьму его ток в понедельник, у мотьки глаза (т.е. фары) такие грустные...Блин, чё-т я к нему как к живому относиться начала) А ведь мозгами понимаю, что это - механизм, грубо говоря, сборище железяк и пластмассок.
брюнетка за рулем

Обладатель наклейки (1)

Сообщение 29 янв 2012, 22:11 Re: Daewoo Matiz расход, объем, надежность

Зря вы его сборищем обозвали...
У любой машины есть ДУША, а тем более у такого лупатенького малыша.
Не замечали наверное ещё, когда машинку помоешь, особенно если своими руками, с душой погладишь её, так она и едет по другому, аж подпрыгивает от радости, пархает...
Alex550

Сообщение 30 янв 2012, 09:56 Re: Daewoo Matiz расход, объем, надежность

Просто вот странно получается: ни к чему другому ж так не относятся, как к машине...Взять холодильник, телевизор - эта техника всегда в доме. Но никто ж к ним, как к живым не относится))) Ну или комп - у многих гигабайты жизни в цифровом формате: фото, видео, переписка с родным человеком...Да и мобильник ж хранит и фото, и видео, и смс, и ммс, и номера такие важные. И рядом он почти всегда, многие даже жизни без сотового не представляют...НО по-настоящему любят только машину...Вот этого понять не могу)
брюнетка за рулем

Обладатель наклейки (1)

Сообщение 30 янв 2012, 16:35 Re: Daewoo Matiz расход, объем, надежность

А чего странного? Автомобиль - это ведь конь, только железный! :) Кони :na_kone: разные бывают, у каждого свой характер. У автомобилей, оказывается, тоже. Никто же не будет спорить, что энергетика хозяина передаётся как животным, так и предметам? Просто мы забыли об этом, мол, а, басни да сказки всё это, ан нет! И лошадку свою любить надо, а не :ppc_kony:
Автомобиль не роскошь, а четырёхколёсный друг семьи
Alessio

Я езжу на: Mazda Premacy 2,0 МКПП 2002

Сообщение 31 янв 2012, 09:11 Re: Daewoo Matiz расход, объем, надежность

Я люблю своего коняшку) Если у авто такой же характер, как у хозяина - то эт катастрофа :D И это многое объясняет)))
брюнетка за рулем

Обладатель наклейки (1)

Сообщение 27 июл 2012, 16:03 Re: Daewoo Matiz расход, объем, надежность

Вы брали с салона?На заказ.Сколько она шла по времени?
блондинка за рулем)гы

Сообщение 14 авг 2012, 21:45 Re: Daewoo Matiz расход, объем, надежность

Да, брала с салона. Не на заказ - удачно получилось, что Мотька был свободен. На счет заказа Вам лучше связаться с автосалоном напрямую)
брюнетка за рулем

Обладатель наклейки (1)

Сообщение 14 окт 2012, 16:38 Re: Daewoo Matiz расход, объем, надежность

подскажите где можно купить двигатель на матиз в павлодаре
Гость

Сообщение 21 окт 2012, 16:24 Re: Daewoo Matiz расход, объем, надежность

Придите в Автосалон, там можно будет узнать и цену и заказать Моторчик на Матиза. Я так двери через них брал. Цена смешная!
Alex550

Сообщение 31 окт 2012, 14:16 Re: Daewoo Matiz расход, объем, надежность

Доброго времени суток! У меня Мотя 2005 года, 0,8л. механика, катаюсь на нём уже 3 года, машина хорошая, кушает мало ухода сильного не требует главное следить за жидкостями и ходовой. Два раза в год гоняю его на расстояние 1000км, пробегает нормально, за счёт манёвренности хорошо обходить ямы и кочки на дорогах, но если влететь в них то полная жесть)))) Максимально разгоняла 115 км, а дальше страшно машину из стороны в сторону кидать начинает, при малом боковом ветре. Зимой сложновато заводиться в 35 и выше градусов. Пробег 145000км, двигатель работает нормально, бес фокусов. У нас в городе есть Матиз доработанный и переделанный в трeаловский, пацан ездит не жалуется.
Волчонок

Сообщение 03 ноя 2012, 00:29 Re: Daewoo Matiz расход, объем, надежность

Не скромничаем!
Регистрируемся на форуме.
А на нашем Моте пробег уже 7000 км! :
Чёт стукает слегка в подвеске. Вот скоро загоню в гараж да посмотрю повнимательней причину.
Знаю ступичные подшипники у Матизов не очень удачные попадаются.
Alex550

Сообщение 01 янв 2013, 22:03 Re: Daewoo Matiz расход, объем, надежность

Мой уже 7400 набегал))) Но вот есть одно не очень хорошее обстоятельство - мне нужно с ним расстаться((( Отдам в хорошие руки за хорошую цену :cry: :cry: :cry: Если кого заинтересует - стучитесь в личку...
брюнетка за рулем

Обладатель наклейки (1)

Сообщение 09 янв 2013, 19:15 Re: Daewoo Matiz расход, объем, надежность

Принимайте в ряды! Еще один в городе и на моей шеи ! Комплектация МХ (на автомате)
Изображение
тачку купили деду моему, и так как ездить он уже забыл как надо (ну неймется старому) то походу ездить она не будет, ну за год думаю километров 200 проедет(на прошлой 500 наматывал) Итак... купили по принципу новая и ломаться не должна (достала прошлая машина, как не выедет так что нибудь побежит, загремит или лопнет) мои доводы что машина должна ездить что бы не ломаться принесли свои плоды (кстати новый хозяин старой машины ездит и ни куда не дует)) Сейчас машина законсервирована до поздней весны, аккумулятор снял и занес в тепло, больше не знаю что и где подкрутить и куда обратить внимание. Думаю надо деда уговорить пройти обкатку в срочном порядке(в смысле чтоб не тянуть до осени)

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Конечно за эти деньги можно было и нексию взять, но эта малышка мне больше понравилась(вдруг и мне придется покататься)) и цвет я выбирал, автомат конечно не уважаю но по принципу что бы дед не парился а то с ним один раз проехал и семь раз вспотел(больше не поеду) разе.ет так ра.бет(жалко конечно)
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта." Братья Стругацкие
MakcNM

Я езжу на: всём
Медали: 3
Обладатель наклейки (1) Мастер на все руки (1) Душа компании (1)

Сообщение 12 янв 2013, 23:41 Re: Daewoo Matiz расход, объем, надежность

С обновкой))) :na_kone:

брюнетка за рулем

Обладатель наклейки (1)