| Новости | Продажа авто | Барахолка запчастей | Спец техника |

Мобильная версия Известить друга Для печати

Изменить размер шрифта

Этикет
Поиск

Главная Павлодар Авто / Список форумов / Разделы форума / Daewoo

Daewoo matiz. Инструкция

Nexia, Matiz, Damas, Tico и д.р.

Сообщение 16 янв 2013, 00:16 Re: Daewoo matiz. Инструкция

И теперь контрольный выстрел в брюнетку ))) :
когда ты нажимаешь наманикюренным ноготком на кнопочку "кондиционер", то в этот момент в капоте происходит "щёлк" :D в этот момент насос кондиционера "прилип к двигателю" :D, а нашему двигателю трудно крутить этот дуратский насос :) .... Он тужится тужится и расходует много бензина чтобы крутить насос. 8)

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
А в печку просто вливается горячий антифриз с двигателя, печка отдает тепло в салон моти, потом уже чуть менее горячий антифриз (тепло то у него забрала печка) вылевается обратно в двигатель.. А нашему двигателю не очень нравиться когда ему итак холодно, да тут еще и печка забирает у него тепло! :evil: И двигатель сердится на печку и начинает подливать себе еще больше бензина - ну типа как толстые люди, когда нервничают есть начинают еще больше :arbuz:
Новые запчасти на японцы.
Subaru, Mitsubishi, Toyota, Nissan, Mazda

Правила лифта:
№1 Чтобы что-то поднять, надо что-нибудь опустить.
№2 Лифта не может быть много - завтра захочешь еще.
№3 Лучше опусти с запасом, да побольше! Завтра вспомнишь про это!

Виталий

Я езжу на: Subaru Legacy Outback upgraded 2.2L
Бывшие автомобили: Audi 100
Медали: 2
Обладатель наклейки (1) 8й Фестиваль на Урале (1)

Сообщение 16 янв 2013, 13:12 Re: Daewoo matiz. Инструкция

ЗАК писал(а):А есть и печка которая напрямую работает от бензина.Устанавливалась такая на автомобилях марки ЗАЗ (запорожец). :)

Виталя, контрольный выстрел сделал ЗАК, а ты просто поглумился над бесчувственным, бьющемся в конвульсиях телом! :lol:
Serega035

Я езжу на: Nissan Primera GT '97

Сообщение 16 янв 2013, 23:43 Re: Daewoo matiz. Инструкция

Не а че контрольный выстрел, ЗАК вроде правду сказал про печку - с такой на запоре ездил 8)
Брюнетке: не обижайся, мы не со зла. :arbuz:
Новые запчасти на японцы.
Subaru, Mitsubishi, Toyota, Nissan, Mazda

Правила лифта:
№1 Чтобы что-то поднять, надо что-нибудь опустить.
№2 Лифта не может быть много - завтра захочешь еще.
№3 Лучше опусти с запасом, да побольше! Завтра вспомнишь про это!
Виталий

Я езжу на: Subaru Legacy Outback upgraded 2.2L
Бывшие автомобили: Audi 100
Обладатель наклейки (1) 8й Фестиваль на Урале (1)

Сообщение 17 янв 2013, 14:03 Re: Daewoo matiz. Инструкция

Не ну что за беспредел в машинах?))) Неужели нельзя было сделать все более-менее понятно и логично - или кондер с печкой от бензина работают, или не от бензина. Чё ж их разделять?) У них ж одна цель - дуть воздух)

Да не))) Я вообще необидчивая) Кто-то умный сказал (не помню, кто) - "Человек сам решает, обижаться ему или нет, это его собственный выбор". А вот если кто решает со мной поспорить :x Ну это, наверное, уже ясно -понятно стало, временами на форуме это видно)))

ПС. Вчера вечером не могла выйти на форум...Или это сам браузер решил поберечь мою психику, чтоб "контрольные выстрелы" не были такими тяжкими ?)))
брюнетка за рулем

Я езжу на: пешком(
Бывшие автомобили: daewoo matiz (mx), 2011(((
Медали: 1
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 18 янв 2013, 20:25 Re: Daewoo matiz. Инструкция

Ещё один контрольный выстрел сделать?
Вспомните тогда школьную физику, закон сохранения энергии и т.п.
Ну, помните?
Типа чудес то не бывает, "за все удовольствия нужно платить", а в нашем случае - платим бензином!
toyota caldina, 95 г.в., 2,0 л, гранатная, пр. 166 ткм
mazda familia, 98 г.в., 1,3 л, т.синяя, пр 191 ткм
Matiz, 11 г.в., 0,8 л, 11 ткм
Alex550

Я езжу на: Familia 98г. Caldina 95г. Matiz 11г.
Обладатель наклейки (1) Мастер на все руки (1)

Сообщение 18 янв 2013, 20:54 Re: Daewoo matiz. Инструкция

О, ну физика что в школе, что в институте была мне интересна) Хотя сейчас сфера деятельности никак не связана с нею, всё же многое ещё помню)
Alex550 писал(а):Типа чудес то не бывает, "за все удовольствия нужно платить", а в нашем случае - платим бензином!
Ну...это ж и ребенку понятно, что даже людям нужна еда для того, чтобы поддерживать жизнедеятельность. Так же и с авто - бензин есть - авто живет. Нет бензина - нет энергии, авто "в спячке")))
А так, в общих чертах я поняла, что и как, благодаря форучанам)
брюнетка за рулем

Обладатель наклейки (1)

Сообщение 18 янв 2013, 21:14 Re: Daewoo matiz. Инструкция

Добавлю, (слегка покашливая от стеснения и природной скромности).
В двигателе внутреннего сгорания из каждых 10 л. топлива только около 2 используются на полезную работу, сиречь движение авто, остальные 8 сгорают впустую. Иными словами, коэффициент полезного действия (КПД) двигателя внутреннего сгорания составляет всего 20 %. Греем атмосферу, стираем шины об асфальт, изнашиваем ремни-подшипники-сальники. Даже на порванные дворники, точнее на процесс разрывания резины, энергия берется от сжигании бензина. А еще на месте стоим, греемся сами, мотор и салон прогреваем. А источник энергии один: продукт переработки нефти. Вот и считайте... buba
ag_oil

Я езжу на: Паджеро Че

Сообщение 18 янв 2013, 21:17 Re: Daewoo matiz. Инструкция

Т.е., фраза "печка работает от бензина" гипотетически верна? Просто принцип работы печки и кондиционера разный. Так?
брюнетка за рулем

Обладатель наклейки (1)

Сообщение 18 янв 2013, 21:24 Re: Daewoo matiz. Инструкция

Ага. Попробую упростить. Папа купил конфеты, мама торт, а доча вкусное печенье. Всем понравилось, все скушали. Вопрос: Чья покупка вкуснее, если деньги на все давал папа?
ag_oil

Сообщение 18 янв 2013, 21:35 Re: Daewoo matiz. Инструкция

Ну вот...значит я всё-таки была в какой-то степени права)
ПС. Щас мозг реально взорвется...Не,ну как так - вообще "Существует миф, что печка как и кондиционер увеличивает расход топлива. Хочу сказать, что это только миф. Максимум что может вызвать повышение расхода это вентилятор, который окажет нагрузку на генератор, а тот в свое время на двигатель. Перерасход бензина очень и очень мизерный, т.к. вентилятор потреб..яет очень малый ток."
брюнетка за рулем

Обладатель наклейки (1)

Сообщение 18 янв 2013, 21:41 Re: Daewoo matiz. Инструкция

Конечно. Даже самая маленькая лампочка, включенная в автомобиле, зарядка для телефона или видеорегистратор дают дополнительную нагрузку на генератор. Генератор чуток "напрягает" двигатель, а тот потребует больше питания. Так из миллиграммов и складывается расход в литры на километры."
ag_oil

Сообщение 18 янв 2013, 22:22 Re: Daewoo matiz. Инструкция

ag_oil писал(а):Ага. Попробую упростить. Папа купил конфеты, мама торт, а доча вкусное печенье. Всем понравилось, все скушали. Вопрос: Чья покупка вкуснее, если деньги на все давал папа?

Вот вот :ROFL:
Всё как у меня в семье, работаю я один, а когда мне мои девчата дарят подарки, или доченька сказанёт "так я же на свои деньги хочу купить" (взяв их из копилки) - просто балдею :

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
брюнетка за рулем писал(а):Ну вот...значит я всё-таки была в какой-то степени права)
ПС. Щас мозг реально взорвется...Не,ну как так - вообще "Существует миф, что печка как и кондиционер увеличивает расход топлива. Хочу сказать, что это только миф. Максимум что может вызвать повышение расхода это вентилятор, который окажет нагрузку на генератор, а тот в свое время на двигатель. Перерасход бензина очень и очень мизерный, т.к. вентилятор потреб..яет очень малый ток."

Зимой печка расходует бенз!
Т.к. чтоб нагреть двигатель и салон нужна в меру продолжительная работа двигателя, а ещё печка охлаждает тем самым двигатель, и ему становится слегка тяжелее крутиться.

Про подобную потерю энегии и повышенный расход топлива знают и вполне доказано в случае использования "картонки перед радиатором в морозы", особенно при движении по трассе, когда идёт интенсивный обдув радиатора. Даж коворят экономия кратна литру бенза на 100 км.
Alex550

Сообщение 27 янв 2013, 21:39 Re: Daewoo matiz. Инструкция

Ну вот и настал этот печальный момент очередного прощания с Мотькой :cry:
Набегал он уже 7700 с копейками, точно не помню) После вчерашней погоды жуть, какой грязный. Но на автомойку отправлять с такой погодой - это ж потом ни одна дверь не откроется. И замки, наверное, тож)
В общем, оставляю его папе в таком : бегемотном обличье)
Увидите моего Мотьку - не сигнальте))) Папа не поймет)
брюнетка за рулем

Обладатель наклейки (1)

Сообщение 28 янв 2013, 01:09 Re: Daewoo matiz. Инструкция

На долго уезжаешь?
Или на совсем?

Alex550