| Новости | Продажа авто | Барахолка запчастей | Спец техника |

Мобильная версия Известить друга Для печати

Изменить размер шрифта

Этикет
Поиск

Главная Павлодар Авто / Список форумов / Разделы форума / Daewoo

MATIZ Стуки в передней Ходовой.

Nexia, Matiz, Damas, Tico и д.р.

Сообщение 13 дек 2011, 15:16 MATIZ Стуки в передней Ходовой.

Уважаемы Матизоводы Разбирающиеся маленько в технике давайте поразмыслим!!!

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Вообщем пробег 26000 есть стук в передней ходовки при проезде по мелким неровностям на маленькой скорости! Всё диагностировал вся ходовка в поряде!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Доводилось прокатится на матизе Брюнетки с Экибастуза! У неё полнейшая тишина!

Никита

Я езжу на: Daewoo Matiz 2010

Сообщение 13 дек 2011, 15:23 Re: MATIZ Стуки в передней Ходовой.

:oops: Это вас я тогда не узнала на СТО? блииин...некрасиво так получилось...Ещё думаю, вроде лицо знакомое.... :oops: :oops: :oops:
Кстати, вспомнила, что и у меня чего-то в районе руля шумит...Но пока просто шумит, видимых проблем при движении/управлении не создает.

(Daewoo Matiz Казахстан)
брюнетка за рулем

Я езжу на: пешком(
Бывшие автомобили: daewoo matiz (mx), 2011(((
Медали: 1
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 13 дек 2011, 19:49 Re: MATIZ Стуки в передней Ходовой.

Диагностировал методом лома и чьей-то матери на СТО? Дак они таким методом ничего и не найдут, пока не отвалится... Тут вибростенд нужен по хорошему. Ну или на яму ехать и под колесо ложить мелкое препятствие, один по нему ездит туды-сюды, второй в яме сидит, смотрит, откуда стук.
Любишь летать - купи самолет, дорога не летное поле.
LEVsha

Я езжу на: BMW 318TDS 1995г.в.
Медали: 2
Обладатель наклейки (1) За участие в тестдрайве (1)

Сообщение 13 дек 2011, 22:16 Re: MATIZ Стуки в передней Ходовой.

Никита писал(а):Вообщем пробег 26000 есть стук в передней ходовки при проезде по мелким неровностям на маленькой скорости! Всё диагностировал вся ходовка в поряде!

Имхо, это опорники стоек. Беда Мак-Ферсона.
Забей и езди до весны - не ковыряться же там зимой. :pardon:
Зри в корень! (Козьма Прутков)
Voffka

Я езжу на: Audi 80B4 АВТ 2.0 1992 г.
Обладатель наклейки (1) Мастер на все руки (1)

Сообщение 13 дек 2011, 22:48 Re: MATIZ Стуки в передней Ходовой.

Я бы так не говорил, могут и задубевшие сайленты стучать на том же макферсоне, рейка, шаровые, рулевые, да много чего кроме опорников...
Из личного опыта, было похожее поведение на ниссане, разные СТОшники по разному говорили, от опорных подшипников до стоек, а оказалось, сайлентблоки задубели и усохли чуток, руками/ломиком не шевелится, т.к. машина вывешивается и как следствие, колеса вместе с подвеской меняют положение, а по кочке мимо ямы все видно стало, что и где стучит...
Смотреть надо, много смотреть и только тогда будет более менее что то похожее на правду...
LEVsha

Сообщение 13 дек 2011, 23:19 Re: MATIZ Стуки в передней Ходовой.

:pardon:
много всякого может быть, всё нужно внимательно протянуть, подёргать и т.п., не сразу найдёте. Правда знаю один способ борьбы с не важными стучками в подвеске - МУЗЫКУ ПОГРОМЧЕЕ И АЛГА!

На СТО можно не надеяться, проверено, пока сам не до копаешься... до истины.
toyota caldina, 95 г.в., 2,0 л, гранатная, пр. 166 ткм
mazda familia, 98 г.в., 1,3 л, т.синяя, пр 191 ткм
Matiz, 11 г.в., 0,8 л, 11 ткм
Alex550

Я езжу на: Familia 98г. Caldina 95г. Matiz 11г.

Сообщение 14 дек 2011, 00:02 Re: MATIZ Стуки в передней Ходовой.

Вообщем пробег 26000 есть стук в передней ходовки при проезде по мелким неровностям на маленькой скорости!

Изображение

- Амортизатор
- Подшипник опоры амортизатора (№15)

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Изображение

- шаровая в нижнем рычаге.
- сайлентблок №16
- втулки стабилизатора №8
- втулки стабилизатора №2 (маловероятно, но проверить попутно)

Все проверьте - счастье придет.

Советую внимательно присмотреться к амортизаторам (бубукают на неровности) и к подшипникам опорных чашек №15.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Рулевые наконечники и тяги, но от них будет в руль отдавать - люфт чувствуется. Да и при вращении руля туда - сюда люфтит.
Новые запчасти на японцы.
Subaru, Mitsubishi, Toyota, Nissan, Mazda

Правила лифта:
№1 Чтобы что-то поднять, надо что-нибудь опустить.
№2 Лифта не может быть много - завтра захочешь еще.
№3 Лучше опусти с запасом, да побольше! Завтра вспомнишь про это!
Виталий

Я езжу на: Subaru Legacy Outback upgraded 2.2L
Бывшие автомобили: Audi 100
Обладатель наклейки (1) 8й Фестиваль на Урале (1)

Сообщение 14 дек 2011, 09:43 Re: MATIZ Стуки в передней Ходовой.

Вообщем дело было так! На СТО Я Вообще не езжу последний раз был в начале октября 3-е ТО по гарантии больше никогда ни на какой машине не буду проходит ТО!!!! Они умеют только масло за 12 тыщ менять! С ходовкой копаюсь сам! проверил всё, кроме амортов, так как чтобы 100% их проверить нужно демонтировать пока лень, но рычаги стабилизатор все снимал смотрел, сайленты в идиале, рулевая шаровая тоже! направляющие в суппортах звенели (стук звонкий), устранил изготовлением новых направляек на сотки больше в диаметре (отец токарь))) прошло! был шелчок при резком троганье и торможении= это не дозатянутый рыча (болт через сайлент), устранил дотяжкой! Что касаемо дубения сайлентблоков исключено летом аналогично было!На опорники не думаю они же пластиковые вродь как работают просто на трение! Сейчас Самое главное на что грешу это прямолинейный Люфт валов привода в наружней гранете! вот тут вопрос может ли это осевое смешение вызываться при езде!???? я думаю да! в то время когда привода не работают в натяг! (кому интересно проверить у себя на машине: выверните колеса до конца вправо, и на правом колесе например подлезте рукой к валу привода крепко обожмите рукой и подергайте его в направление к "коробке затем к колесу" я садился в это время в салон поверте стук не из приятных!!!
PS спасибо за отзывчивость!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
LEVsha писал(а):Диагностировал методом лома и чьей-то матери на СТО? Дак они таким методом ничего и не найдут, пока не отвалится... Тут вибростенд нужен по хорошему. Ну или на яму ехать и под колесо ложить мелкое препятствие, один по нему ездит туды-сюды, второй в яме сидит, смотрит, откуда стук.

я тоже думаю о Вибростенде ток вот вопрос где он есть??? мож знаете!? подскажите!

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
брюнетка за рулем писал(а)::oops: Это вас я тогда не узнала на СТО? блииин...некрасиво так получилось...Ещё думаю, вроде лицо знакомое.... :oops: :oops: :oops:
Кстати, вспомнила, что и у меня чего-то в районе руля шумит...Но пока просто шумит, видимых проблем при движении/управлении не создает.

Да именно меня!)))
Никита

Сообщение 14 дек 2011, 11:25 Re: MATIZ Стуки в передней Ходовой.

Вообще у Павлодаре вроде как на Камкоре есть вибростенд, но сколько стоит и вообще работает ли в данный момент, не знаю...
Люфт валов в приводах, это норма. Поперечный, по крайней мере.
LEVsha

Сообщение 14 дек 2011, 12:12 Re: MATIZ Стуки в передней Ходовой.

У нас в Экибастузе есть вибростенд на СТО "Алтай" или в базе "Спецавтоколонны" что по ул. Строительной за ДБ "Мечта", которая принадлежит ТОО "Богатырь Комир", если есть выход то можно туда сунутся. А так они не всех пускают.
Toyota Avensis двиг. 1.8 VVT-i МКПП, седан, 2001г.в. черный
Rim

Я езжу на: Toyota Avensis 2001г.в.
Медали: 1
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 14 дек 2011, 12:45 Re: MATIZ Стуки в передней Ходовой.

у меня в машине вся ходовка была как погремушка, когда я ее купила. Все сделали ребята, заменили запчасти. Стало тихо, даже слышно было на ходу не "бум-бум", а приятное мурчание движки. Потом влетели в хорошую ямину на Естая. Не знаю, не я была за рулем, может там педаль тормоза нажали еще при этом. Короче стало после этого снова греметь. Я опять к парням на СТО. Они все посмотрели. Ну на ровном месте у меня стук был - это не по кочкарям грохот. Тут уже голову ломаешь серьезно. Парни посмотрели, походили, побродили. Все болты на днище подтянули пневмоагрегатом (или как он там научно называется). Сел за руль СТО-шник, проехал, въехал-выехал.. говорит, что ничего не стучит. Я села - и правда тишина. Один зараза болт расшатался от удара. :%)
Сколько после этого ездили за город и "ловили" ямины (когда дороги не знаешь, и скорость приличная - не всегда успеваешь объехать яму, особенно когда кто-то еще идет на обгон), тьфу-тьфу-тьфу ничего больше не стучит.
Может тоже болтик где-нить?
Мне по Off'у ваши Road

Наши группы: http://www.odnoklassniki.ru/group/52071063027786
http://my.mail.ru/community/pavlodarauto.ru
http://vk.com/public54601976
4ВэдЭ

Я езжу на: Toyota Sprinter Carib, 1996 г (АЕ115)
Обладатель наклейки (1) Душа компании (1)

Сообщение 14 дек 2011, 18:01 Re: MATIZ Стуки в передней Ходовой.

На опорники не думаю они же пластиковые вродь как работают просто на трение!

У машин с похожей конструкцией (Камри 20ка - 30ка, ниссан цефиро, рнесса, мазда 626) у них хоть и корпус подшипника пластиковый, но внутри ролики как положено. И меняют они этот подшипник как здравствуйте.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
А вот что за коромысло под номером 12 у вас на матизах, я так и не понял. Что это за тяга такая?

Правила лифта:
Виталий

Сообщение 14 дек 2011, 20:24 Re: MATIZ Стуки в передней Ходовой.

Виталий писал(а):У машин с похожей конструкцией (Камри 20ка - 30ка, ниссан цефиро, рнесса, мазда 626) у них хоть и корпус подшипника пластиковый, но внутри ролики как положено. И меняют они этот подшипник как здравствуйте.

Отож. Что я и говорил. :friends:
Вообще, сам характер стука: при езде по мелким неровностям, на маленькой скорости - сам по себе уже говорит об опорниках.
Владельцам Бэ-четвертых Аудюх это хорошо знакомо. Самая надоедливая болячка. :ppc_kony:
Зри в корень! (Козьма Прутков)
Voffka

Я езжу на: Audi 80B4 АВТ 2.0 1992 г.

Сообщение 14 дек 2011, 21:04 Re: MATIZ Стуки в передней Ходовой.

Вообще, сам характер стука: при езде по мелким неровностям, на маленькой скорости - сам по себе уже говорит об опорниках.

Да не, просто повод проверить. Такая конструкция не такая уж и ломучая. Просто проверить.
А амортизаторы да, чуть воздух внутри заведется, все, будет бубукать.
Владельцам Бэ-четвертых Аудюх это хорошо знакомо. Самая надоедливая болячка.

Да просто натащили на немцев дешевой китайщины. А кто виноват? Не продавцы. Таксисты :)

Правила лифта:
Виталий

Сообщение 14 дек 2011, 22:03 Re: MATIZ Стуки в передней Ходовой.

у меня на тойоте только тормозные супорта громыхают на мелких неровностях, так правда и тойоте уж скоро и 17 стукнет от рождения.
Ну мы ждём решения задачки у Мотьки.
Никита, а мне может и на первое ТО не стоит ехать? Пробег 1700 км, всё вродеб впорядке.
toyota caldina, 95 г.в., 2,0 л, гранатная, пр. 166 ткм
mazda familia, 98 г.в., 1,3 л, т.синяя, пр 191 ткм
Matiz, 11 г.в., 0,8 л, 11 ткм
Alex550

Я езжу на: Familia 98г. Caldina 95г. Matiz 11г.

Сообщение 15 дек 2011, 08:21 Re: MATIZ Стуки в передней Ходовой.

Alex550 писал(а):у меня на тойоте только тормозные супорта громыхают на мелких неровностях, так правда и тойоте уж скоро и 17 стукнет от рождения.
Ну мы ждём решения задачки у Мотьки.
Никита, а мне может и на первое ТО не стоит ехать? Пробег 1700 км, всё вродеб впорядке.

Дело то видишь хозяйское... Лично я не советую! поменяют масло и фильтр! 10000 тыщ! Оно тебе надо масло 2,5 литра покупаешь на разлив 5W30 API не ниже (не помню))) фильтр оригинал, я купил вот тоже менять буду 900 тенге. Эти оффициалы нихрена тебе ни вчем не помогут! я так подумав сделал вывод, что если чтото у меня и сломается я закажу запчасть (оригинал!!! на цену пох)и поставлю либо сам либо если это выше моих способностей обращусь на проверенное сто! мне так дешевле будет, нежели ездить в павлодар бензу катать, и за 10000масло менять))) ДУмай сам!)) :sdaus:
немаловажно еще нервы которые оставляешь у этих официалов бегаешь там за ними чтоб они хоть что посмотрели(((

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
4ВэдЭ писал(а):у меня в машине вся ходовка была как погремушка, когда я ее купила. Все сделали ребята, заменили запчасти. Стало тихо, даже слышно было на ходу не "бум-бум", а приятное мурчание движки. Потом влетели в хорошую ямину на Естая. Не знаю, не я была за рулем, может там педаль тормоза нажали еще при этом. Короче стало после этого снова греметь. Я опять к парням на СТО. Они все посмотрели. Ну на ровном месте у меня стук был - это не по кочкарям грохот. Тут уже голову ломаешь серьезно. Парни посмотрели, походили, побродили. Все болты на днище подтянули пневмоагрегатом (или как он там научно называется). Сел за руль СТО-шник, проехал, въехал-выехал.. говорит, что ничего не стучит. Я села - и правда тишина. Один зараза болт расшатался от удара. :%)
Сколько после этого ездили за город и "ловили" ямины (когда дороги не знаешь, и скорость приличная - не всегда успеваешь объехать яму, особенно когда кто-то еще идет на обгон), тьфу-тьфу-тьфу ничего больше не стучит.

недавно все снимал для ревизии соответственно когда обратно ставил протягивал уже своей рукой упустить ничего не мог!))

Добавлено спустя 14 секунд:
4ВэдЭ писал(а):у меня в машине вся ходовка была как погремушка, когда я ее купила. Все сделали ребята, заменили запчасти. Стало тихо, даже слышно было на ходу не "бум-бум", а приятное мурчание движки. Потом влетели в хорошую ямину на Естая. Не знаю, не я была за рулем, может там педаль тормоза нажали еще при этом. Короче стало после этого снова греметь. Я опять к парням на СТО. Они все посмотрели. Ну на ровном месте у меня стук был - это не по кочкарям грохот. Тут уже голову ломаешь серьезно. Парни посмотрели, походили, побродили. Все болты на днище подтянули пневмоагрегатом (или как он там научно называется). Сел за руль СТО-шник, проехал, въехал-выехал.. говорит, что ничего не стучит. Я села - и правда тишина. Один зараза болт расшатался от удара. :%)

недавно все снимал для ревизии соответственно когда обратно ставил протягивал уже своей рукой упустить ничего не мог!))
Никита

Сообщение 13 фев 2013, 19:54 Re: MATIZ Стуки в передней Ходовой.

Когда стучит как-будто подшипник, то проверьте затяжку болта шаровой опоры рычага в поворотном кулаке – подтяните на 1/4 оборота.

Илья2018