| Новости | Продажа авто | Барахолка запчастей | Спец техника |

Мобильная версия Известить друга Для печати

Изменить размер шрифта

Этикет
Поиск

Главная Павлодар Авто / Список форумов / Разделы форума / Daewoo

Давит масло из-под фильтра - машина на гарантии

Nexia, Matiz, Damas, Tico и д.р.

Сообщение 26 янв 2014, 12:03 Давит масло из-под фильтра - машина на гарантии

а я вот в конце декабря заводил матиза в хороший мороз, в итоге с фильтра выдавило. Недавно ездил меня у официалов. так что после -25 не буду брать матиз... А вот Орландо всё пучком, ток в сидьный мороз чувствуетеся что ему тяжело в нашем климате работать
ГАЗ 2410 2.5MT 1987г.в.
Mazda 626 2.0MT 1992г.в.
VW Passat B3 1.8MT 1993г.в.
Mazda Premacy 1.8MT 2000г.в.
Chevrolet Orlando 1.8MT 2013г.в.
Daewoo Matiz 0.8MT 2013г.в.

Mazdaeb

Я езжу на: Chevrolet Orlando + Daewoo Matiz
Медали: 2
Обладатель наклейки (1) За участие в тестдрайве (1)

Сообщение 28 янв 2014, 11:12 Re: Кто не завелся с утра? (Флуд)

Ну чё за машина этот Дэу Матиз, сегодня опять выдавило чутка масла с фильтра. Проидётся сьёмник купить, подтянуть его. Блин вот сколько машин было не разу такого не было, а матиз выкрутасы выдаёт. Самое обидно что масло попадает на защиту, а там как раз выпуск распологается, в итоге когда стою на месте воняет в салоне маслом, приходится забор воздуха с салона ставить.
ГАЗ 2410 2.5MT 1987г.в.
Mazda 626 2.0MT 1992г.в.
Mazdaeb

Сообщение 28 янв 2014, 15:18 Re: Кто не завелся с утра? (Флуд)

Может быть фильтр такой?у на стоянке в такую морозяку заводят два матиза и все норм не жалуются
Audist

Я езжу на: Audi 100 TYPE 44
Бывшие автомобили: ЗАЗ 968М
ВАЗ 2106

Сообщение 28 янв 2014, 15:23 Re: Кто не завелся с утра? (Флуд)

Audist писал(а):Может быть фильтр такой?у на стоянке в такую морозяку заводят два матиза и все норм не жалуются

да фиг знает, уже 2 разных стояло. Так и самый прикол что у дригих то не давит нефига. Сегодня заморился вопросом: на ТО должны ли ставить тока оригинальные запчасти? Т.к. на драйве читал что у официалов лью и ставят масляный фильтр марки GM.
Так что позвонил офциалам, сказали не знаем (удивили конечно), звоните типа там где ТО делали, там после моего вопроса наверно с минуту молчали :D Потом сказали типа ставим аналоги не хуже оригинала. Сказали подезжайте всё посмотрим. Потом ещё позвонил на Дэу Казахстан, они записали мой номер и сказали что технические специалисты со мной свяжутся, уже 3 часа прошло, так и не звонили. Но этот вопрос всё таки добью, а то как одиночка с масляными соплями ездию :kamazik:
ГАЗ 2410 2.5MT 1987г.в.
Mazda 626 2.0MT 1992г.в.
Mazdaeb

Сообщение 28 янв 2014, 15:29 Re: Кто не завелся с утра? (Флуд)

по моему слово аналог уже говорит о том что это хуже оригинала)))я вон тоже аналог себе один поставил, теперь до лета уж буду аналится :ppc_kony: Как говорится не смей, смей, ставить китайские запчасти на немецкую машину)))
Audist

Я езжу на: Audi 100 TYPE 44
Бывшие автомобили: ЗАЗ 968М
ВАЗ 2106

Сообщение 28 янв 2014, 15:31 Re: Кто не завелся с утра? (Флуд)

Audist писал(а):по моему слово аналог уже говорит о том что это хуже оригинала)))я вон тоже аналог себе один поставил, теперь до лета уж буду аналится :ppc_kony: Как говорится не смей, смей, ставить китайские запчасти на немецкую машину)))

ну ставят то не говно, сейчас вроде фирмы Mann поставили. Ну как они сказали на другие матизы то же самое ставят проблем у них нету. Короче как всегда это же официалы :D
ГАЗ 2410 2.5MT 1987г.в.
Mazda 626 2.0MT 1992г.в.
Mazdaeb

Сообщение 28 янв 2014, 16:01 Re: Кто не завелся с утра? (Флуд)

Если честно, по какой цене идет оригинальный GM для матиза, яб даже не думал, что он вообще что-то стоит. Сейчас колбасу покупают по такой цене? По-моему пол палки даже хорошей не купишь.
На мою машину оригинальный стоит раза в 5 умноженная цена матизовского. Поэтому берем блюпринт, бош, майле и ниче не бежит.

Там конечно на матизе с дуб..ями по-проблемней: всякая муйня типа цитрона и гудвила и амд... Есть конечно и бош и жакопартс хорошие, но у них цена вровень с джиЭм.
Новые запчасти на японцы.
Subaru, Mitsubishi, Toyota, Nissan, Mazda

Правила лифта:
№1 Чтобы что-то поднять, надо что-нибудь опустить.
№2 Лифта не может быть много - завтра захочешь еще.
№3 Лучше опусти с запасом, да побольше! Завтра вспомнишь про это!
Виталий

Я езжу на: Subaru Legacy Outback upgraded 2.2L
Бывшие автомобили: Audi 100
Обладатель наклейки (1) 8й Фестиваль на Урале (1)

Сообщение 28 янв 2014, 16:03 Re: Кто не завелся с утра? (Флуд)

Виталий писал(а):Если честно, по какой цене идет оригинальный GM для матиза, яб даже не думал, что он вообще что-то стоит. Сейчас колбасу покупают по такой цене? По-моему пол палки даже хорошей не купишь.
На мою машину оригинальный стоит раза в 5 умноженная цена матизовского. Поэтому берем блюпринт, бош, майле и ниче не бежит.

Там конечно на матизе с дуб..ями по-проблемней: всякая муйня типа цитрона и гудвила и амд... Есть конечно и бош и жакопартс хорошие, но у них цена вровень с джиЭм.

Ну на сайте казахстанском цена GM фильтра 629 тенге. Мне официалы поставили 2 раза разные аналоги ценой 1000 тенге. Теперь думаю что они меня дурят. Буду в выходные с ними разбираться по полной
ГАЗ 2410 2.5MT 1987г.в.
Mazda 626 2.0MT 1992г.в.
Mazdaeb

Сообщение 28 янв 2014, 16:08 Re: Кто не завелся с утра? (Флуд)

Оно тебе надо?
На работу люди ходят зачем?
Правильно, деньги зарабатывать. Вот они офицалы ходят зарабатывать. Нигде не написано, что они тебе обязаны поставлять фильтра не выше рыночной цены или цены в интернете, которая как правило в разы ниже рыночной.
В розницу в наличии такой фильтр стоит раза в 2 дороже, если по павлодарским магазам прошвырнешься.
Так что берешь по 625 тенге и радуешься счастливой жизни, которую сделала тебе дэу ))) Цены я смеюсь - нам бы так :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
А то что он потек, никто не виноват. Просто так вышло )) железо. Бывает вроде все и закрутил хорошо, вроде и все оригинальное было, а что-то пошло ни так.
Не конечно при Сталине наверное бы и спросили бы с кого-нить.... )))

Правила лифта:
Виталий

Сообщение 28 янв 2014, 16:13 Re: Кто не завелся с утра? (Флуд)

Виталий писал(а):Оно тебе надо?
На работу люди ходят зачем?
Правильно, деньги зарабатывать. Вот они офицалы ходят зарабатывать. Нигде не написано, что они тебе обязаны поставлять фильтра не выше рыночной цены или цены в интернете, которая как правило в разы ниже рыночной.
В розницу в наличии такой фильтр стоит раза в 2 дороже, если по павлодарским магазам прошвырнешься.
Так что берешь по 625 тенге и радуешься счастливой жизни, которую сделала тебе дэу ))) Цены я смеюсь - нам бы так :pardon:

конеш надо. Машина то на гарантии. Щас вот на драйве прочитал, многих хотели надурить и не оригинал поставить, но они требовали тока оригинал. Фильтра и другие запчасти должны ставить тока оригинальные фирмы GM. Если аналоги ставить это уже сразу слетаешь с гарантии. Такова жизнь автомобиля на гарантии :)

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Виталий писал(а):Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
А то что он потек, никто не виноват. Просто так вышло )) железо. Бывает вроде все и закрутил хорошо, вроде и все оригинальное было, а что-то пошло ни так.
Не конечно при Сталине наверное бы и спросили бы с кого-нить.... )))

Ну уже 2 раза не кто не виноват оказался:) Я ж говорю другие катаются на матизах и таких проблем не слыхали. Мож у меня какой нибудь брак....
Там сразу чёрная Волга бы за директором приехала :evil:
ГАЗ 2410 2.5MT 1987г.в.
Mazda 626 2.0MT 1992г.в.
Mazdaeb

Сообщение 28 янв 2014, 21:21 Re: Кто не завелся с утра? (Флуд)

А вот мине кажеццо, что дело там не в фильтре, а в масле. :teleskop:
Зри в корень! (Козьма Прутков)
Voffka

Я езжу на: Audi 80B4 АВТ 2.0 1992 г.
Обладатель наклейки (1) Мастер на все руки (1)

Сообщение 28 янв 2014, 21:29 Re: Кто не завелся с утра? (Флуд)

Voffka писал(а):А вот мине кажеццо, что дело там не в фильтре, а в масле. :teleskop:

Залито масло Kendall 5w30 1 QT
Масляный фильтр Matiz (PH2454/J1316004)
Что скажите по поводу масла?
Кстати по фильтру: PH2454/J1316004 не пробивается не где. А вот J1316004 пробивается как NIPPARTS, и он подходит на Дэу Матиз.
Кстати нашел фразу в руководстве по эксплуатации: Проследите за тем, чтобы при проведении ТО и ремонта автомобиля использовались только оригинальные запасные части, эксплуатационные материалы, диагностические программы и инструменты.
ЗАО "ДжиЭм Узбекистан" не может гарантировать Вашу безопастность и не может дать гарантии на автомобиль, на котором установлены неоригинальные запчасти и эксплуатационные материалы, а так же не несет ответственность за повреждения автомобиля, вызванное их использованием.

Так что дурят нас по полной :evil:
ГАЗ 2410 2.5MT 1987г.в.
Mazda 626 2.0MT 1992г.в.
Mazdaeb

Сообщение 28 янв 2014, 21:53 Re: Кто не завелся с утра? (Флуд)

Mazdaeb писал(а):Залито масло Kendakk 5w30 1 QT

Ничего, к сожалению. Я с ним не сталкивался.
Но масло давит из-под резинки фильтра обычно тогда, когда оно не может пройти по каналам двигателя из-за сильно возросшей вязкости. Возможно, на заводе неверно отрегулирован перепускной клапан масляного насоса или он просто не справляется с потоком вязкого масла. Мороз, фигле...
Вообще, мое личное мнение - для масла 5W30 (безразлично какого производителя) температура -30С предельная. Без подогрева я бы не рисковал заводить промерзший до костей двигатель при такой температуре. Изображение
Voffka

Сообщение 28 янв 2014, 22:18 Re: Кто не завелся с утра? (Флуд)

Voffka писал(а):
Mazdaeb писал(а):Залито масло Kendakk 5w30 1 QT

Ничего, к сожалению. Я с ним не сталкивался.
Но масло давит из-под резинки фильтра обычно тогда, когда оно не может пройти по каналам двигателя из-за сильно возросшей вязкости. Возможно, на заводе неверно отрегулирован перепускной клапан масляного насоса или он просто не справляется с потоком вязкого масла. Мороз, фигле...
Вообще, мое личное мнение - для масла 5W30 (безразлично какого производителя) температура -30С предельная. Без подогрева я бы не рисковал заводить промерзший до костей двигатель при такой температуре. Изображение

У меня когда был пассат, залито было Mobil Super 3000 10w40. Так она в -46 спокойно так сказать заводилась, и не чего не где не давило. Ну 5w30 и так написано что до -30. Короч хз, вон матизы ездиют спокойно не чего не давит, и сомневаюсь что там допустим 0w30 заливают. Походу брак где то под мотором. Поеду в выходные к ним, пусть разбераются. Но они мне ещё пытаются втернуть что по руководству матиз можно заводить до -25, но пля спрашивается а как же тогда в -40 они заводятся и бегают.
Я им укажу тогда насчёт этого клапана, хай смотрят
ГАЗ 2410 2.5MT 1987г.в.
Mazda 626 2.0MT 1992г.в.
Mazdaeb

Сообщение 29 янв 2014, 22:16 матиз

Mazdaeb писал(а):А вот масло с бочки взято, хз какая там вязкость.

Мде... То-то и оно. Там в бочке такой деготь замутить можно... =@
Mazdaeb писал(а):Я им укажу тогда насчёт этого клапана, хай смотрят

Ну, это вряд ли. Чтобы до того клапана добраться - поддон снять треба.
На это они хрен пойдут. Изображение
Voffka

Сообщение 29 янв 2014, 22:57 Re: Кто не завелся с утра? (Флуд)

Voffka писал(а):
Mazdaeb писал(а):А вот масло с бочки взято, хз какая там вязкость.

Мде... То-то и оно. Там в бочке такой деготь замутить можно... =@
Mazdaeb писал(а):Я им укажу тогда насчёт этого клапана, хай смотрят

Ну, это вряд ли. Чтобы до того клапана добраться - поддон снять треба.
На это они хрен пойдут. Изображение

да вот подумал, полюбому после следующего ТО уйду с гарантии, ну их нах...
ГАЗ 2410 2.5MT 1987г.в.
Mazda 626 2.0MT 1992г.в.
Mazdaeb

Сообщение 29 янв 2014, 23:40 Re: Кто не завелся с утра? (Флуд)

Это всего лишь течь небольшая. :) На улице -30. Бывает даже у новых с жизнью на гарантии. :)

Тем более фильтр и масло - кто вообще узнает что ты фильтр сам менял. Или если ты привезешь оригинальный фильтр на очередное то, никто тебе же не запретит его использовать ) У меня покупали на шевролет фильтра и возили на ТО по гарантии. Никто не запрещал. Хотя для шеви официалы загнули цену в 2 раза дороже рыночной.

Потом в любом заведении работает правило "геморой клиента - это все-лишь его геморой". Не важно какое бы заинтересованное лицо официал или сервисмен ни делал :) Машина то твоя и ты на ней ездишь, а официал её не ломал :)

Правила лифта:
Виталий

Сообщение 29 янв 2014, 23:42 Re: Кто не завелся с утра? (Флуд)

У подруги матиз при -20 -25 уже не заводится, только что пришлось дергать, на буксир завели, на стоянку отогнали. Стояла несколько часов всего. На холостых пол часа заведенная была, а стрелка всего на 60 гр примерно поднялась со включенной печкой, у всех так?
саник

Я езжу на: Forester SF5,S/tb,EJ20,МКПП & НИВА
Бывшие автомобили: Mazda Familia
VW Passat B4
Медали: 3
Обладатель наклейки (1) Мастер на все руки (1) Душа компании (1)

Сообщение 30 янв 2014, 06:50 Re: Кто не завелся с утра? (Флуд)

саник писал(а):У подруги матиз при -20 -25 уже не заводится, только что пришлось дергать, на буксир завели, на стоянку отогнали. Стояла несколько часов всего. На холостых пол часа заведенная была, а стрелка всего на 60 гр примерно поднялась со включенной печкой, у всех так?

Да нет вообще-то, у нас вон куча матизов в сильные морозы ездиют, да же на автоматах заводятся. Ну я при -30 с адским ветром (машина стояла на стоянке на пустыре), завелась без проблем. Да и прогревается машина нормально.
Так что, что-то не в порядке в матизе твоей подруги.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 15 секунд:
Виталий писал(а):Это всего лишь течь небольшая. :) На улице -30. Бывает даже у новых с жизнью на гарантии. :)

Тем более фильтр и масло - кто вообще узнает что ты фильтр сам менял. Или если ты привезешь оригинальный фильтр на очередное то, никто тебе же не запретит его использовать ) У меня покупали на шевролет фильтра и возили на ТО по гарантии. Никто не запрещал. Хотя для шеви официалы загнули цену в 2 раза дороже рыночной.

Потом в любом заведении работает правило "геморой клиента - это все-лишь его геморой". Не важно какое бы заинтересованное лицо официал или сервисмен ни делал :) Машина то твоя и ты на ней ездишь, а официал её не ломал :)

Просто хз мож там брат какой нибудь, или резьбу захерачили. Вчера ходил к машине, решил сьёмником сам подтянуть. Увы сьёмник не подошёл, вручную то же не затягивался, да и места там ппц как мало. А ещё увидел что эти деб..лы сломали мне воздухан снизу где трубка заходит, короче пипец. Да надо будет у тебя заказать пару фильтров. Думал в субботу к ним поехать, но уж больно холодно.
Даааа самый их главный слоган "геморой клиента - это все-лишь его геморой"
Ну собственно официал и сломал, т.к. применял неоригинальные запчасти. А насчёт этого я уже выше писал.
ГАЗ 2410 2.5MT 1987г.в.
Mazda 626 2.0MT 1992г.в.
Mazdaeb

Сообщение 30 янв 2014, 09:53 Re: Давит масло из-под фильтра - машина на гарантии

Сломали точто - пикурасы! Не иначе.

Правила лифта:
Виталий

Сообщение 30 янв 2014, 11:41 Re: Давит масло из-под фильтра - машина на гарантии

Была такая проблема на камри 20, все прошло когда поменял масло, было залито Тойотовское масло 5W30. а залил 5W40 Шелл.
Alex61

Я езжу на: Mitsubishi Galant IX. 2007г
Бывшие автомобили: Москвич 2140
ВАЗ 2101
ВАЗ 2121
Карина Е
Камри 20

Сообщение 30 янв 2014, 12:15 Re: Давит масло из-под фильтра - машина на гарантии

Скорее всего стоит фильтр, без перепускного клапана. вот и давит.
Мой адрес не дом и не улица...
andropovv

Откуда: Я родился и вырос в Павлодаре. Живу в Москве и Воронеже
Я езжу на: Sкoda superb Белый дизельный турбомнстр
Бывшие автомобили: Superb бордо, Кадиллак SRX, Лексус ES300, Субару Форестер STI, Сааб9000

Сообщение 30 янв 2014, 14:11 Re: Давит масло из-под фильтра - машина на гарантии

andropovv писал(а):Скорее всего стоит фильтр, без перепускного клапана. вот и давит.

Какой ещё клапан то? Первый раз о таком слышу
Мне уже 2 раза они меняли.
ГАЗ 2410 2.5MT 1987г.в.
Mazda 626 2.0MT 1992г.в.
Mazdaeb

Сообщение 30 янв 2014, 14:13 Re: Давит масло из-под фильтра - машина на гарантии

В фильтре. Когда плохая проходимость, перепускает в обход фильтра.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
А ты это, щуп вытаскивал смотрел, когда было -25 - 30, густое ли масло?

Правила лифта:
Виталий

Сообщение 30 янв 2014, 14:18 Re: Давит масло из-под фильтра - машина на гарантии

Виталий писал(а):В фильтре. Когда плохая проходимость, перепускает в обход фильтра.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
А ты это, щуп вытаскивал смотрел, когда было -25 - 30, густое ли масло?

Ну если бы плохая проходимость, что мало вероятно, то я думаю не один раз бы давануло масла. Не шуп не вытаскивал, сегодня после работы гляну, чё т я сам забыл про это.
ГАЗ 2410 2.5MT 1987г.в.
Mazda 626 2.0MT 1992г.в.
Mazdaeb

Сообщение 30 янв 2014, 15:57 Re: Давит масло из-под фильтра - машина на гарантии

Mazdaeb писал(а):Не шуп не вытаскивал, сегодня после работы гляну, чё т я сам забыл про это.

Гы. Ты его утром перед запуском вытащи, у тебя глаза будут такие - :shock:
Там будет клей "Момент" в лучшем случае. )))
Voffka

Сообщение 30 янв 2014, 16:01 Re: Давит масло из-под фильтра - машина на гарантии

Voffka писал(а):
Mazdaeb писал(а):Не шуп не вытаскивал, сегодня после работы гляну, чё т я сам забыл про это.

Гы. Ты его утром перед запуском вытащи, у тебя глаза будут такие - :shock:
Там будет клей "Момент" в лучшем случае. )))

Так я не беру машину, боюсь что ещё с сальников выдавит. Ну посмотрим чё там, мож у меня глаза вот такие будут :crazy:
ГАЗ 2410 2.5MT 1987г.в.
Mazda 626 2.0MT 1992г.в.
Mazdaeb

Сообщение 30 янв 2014, 16:13 Re: Давит масло из-под фильтра - машина на гарантии

Mazdaeb писал(а):Ну посмотрим чё там, мож у меня глаза вот такие будут :crazy:

Давай! И запости тута. Антиресно же, блин.
Я в деревне в -35 глядел, рожа у мну была такая - :no:
А у меня жеж 0W40. Представляю, что там у 5W30 будет. :teleskop:
Voffka

Сообщение 30 янв 2014, 16:17 Re: Давит масло из-под фильтра - машина на гарантии

Voffka писал(а):
Mazdaeb писал(а):Ну посмотрим чё там, мож у меня глаза вот такие будут :crazy:

Давай! И запости тута. Антиресно же, блин.
Я в деревне в -35 глядел, рожа у мну была такая - :no:
А у меня жеж 0W40. Представляю, что там у 5W30 будет. :teleskop:

На пассате Б3 было 10w40, так в -46 заводил. Тока не разу не смотрел как там поживает масло. Да и на Примаси в -40 заводил, ток уже не помню какой вязкости заливал
ГАЗ 2410 2.5MT 1987г.в.
Mazda 626 2.0MT 1992г.в.
Mazdaeb

Сообщение 30 янв 2014, 18:05 Re: Давит масло из-под фильтра - машина на гарантии

10-40 в -40 поживает в твердом состоянии. Видел сахар топят, когда ледянцы делают? Вот как сахар, тянется так за щупом потом еще на метра 2 шлейф тонкий масла от отверстия щупа )))

Правила лифта:
Виталий

Сообщение 30 янв 2014, 18:44 Re: Давит масло из-под фильтра - машина на гарантии

И так, сходил. Масло всё гуд. Грешу теперь на клапан, который стоит где выходят картерные газу. Читал на драйве что переделывают там на зиму и после этого не где не дави масло. Но как же тогда другие матизы у меня в городе ездиют . Новая машина, а уже проблемы :evil:
ГАЗ 2410 2.5MT 1987г.в.
Mazda 626 2.0MT 1992г.в.
Mazdaeb

Сообщение 30 янв 2014, 20:26 Re: Давит масло из-под фильтра - машина на гарантии

Новый двигатель о чем вы? Какие газы?

Правила лифта:
Виталий

Сообщение 30 янв 2014, 20:38 Re: Давит масло из-под фильтра - машина на гарантии

Виталий писал(а):Новый двигатель о чем вы? Какие газы?

Ну во темка на драйве
http://www.drive2.ru/cars/daewoo/matiz/ ... /#comments
Ну эту переработку на зиму делают, а летом всё назад возвращают.
Виталь честно уже не знаю какого Х оно выдавливает.
ГАЗ 2410 2.5MT 1987г.в.
Mazda 626 2.0MT 1992г.в.
Mazdaeb

Сообщение 30 янв 2014, 21:05 Re: Давит масло из-под фильтра - машина на гарантии

Mazdaeb писал(а):На пассате Б3 было 10w40, так в -46 заводил. Тока не разу не смотрел как там поживает масло.

Жесть.

Добавлено спустя 2 минуты:
В том Пассате масло наполовину бензином разбавлено было, ей-Богу.
Иначе он стуканул бы сразу.
Сходи на базар в морозище, глянь на масло в канистрах - будет лучшая учеба. :kurim:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Кстати, о забитой вентиляции картера: кабы это случилось - масло гнало бы изо всех дырок, причем на горячую еще и сильнее. )))
Voffka

Сообщение 30 янв 2014, 21:26 Re: Давит масло из-под фильтра - машина на гарантии

Mazdaeb писал(а):
Виталий писал(а):Новый двигатель о чем вы? Какие газы?

Ну во темка на драйве
http://www.drive2.ru/cars/daewoo/matiz/ ... /#comments
Ну эту переработку на зиму делают, а летом всё назад возвращают.
Виталь честно уже не знаю какого Х оно выдавливает.

Погоди, они что там глушат? ) Отвод который мимо клапана идет во впуск до дросселя?
Зачем?
Руководство есть? Схему вентиляции видел? Обычно, на многих машинах, основной шланг идет прямо с картера и входит в клапан ветиляции, который вкручен прям во впускной коллектор. До клапана обычно делают отвод с меньшим сечением, этот отвод уходит во впускную трубу до дросселя. Это делается для того, когда дроссель открывается, разряжение во впуске падает почти до максимума, а при этом газы прорываться начинают сильней, и поэтому клапан вентиляции открывается и пошла вентиляция в усиленном режиме, через клапан. А когда дроссель закрыт, холостые обороты, разряжение во впуске максимальное, клапан вентиляции прикрывается и вентиляция картера уменьшается. Это связано с расходом воздуха и расчетом впрыска, чтобы небыло неучтенного воздуха через вентиляцию.
К крышки клапанов все равно дым из вентиляции картера не идет. Туда идет свежий воздух.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Просто накой я столько букв написал, у этих сибиряков и омичей фантазия конечно богатая, но вестись на их фантазии не стоит - система вентиляции она не так проста как кажется гениям с сибирских полос России.

Добавлено спустя 21 минуту 20 секунд:
Изображение

Через клапан идет только тогда, когда нет разряжения. Ну тоесть чем меньше разряжение, тем больше он открыт. Максимально открыт когда дроссель открыт на газу.
Через отвод идет на ХХ, потому как через клапан не идет.

Остальные шланги на крышку клапанов - это свежий воздух обратно в картер - так надо.

Правила лифта:
Виталий

Сообщение 31 янв 2014, 06:55 Re: Давит масло из-под фильтра - машина на гарантии

Voffka писал(а):
Mazdaeb писал(а):На пассате Б3 было 10w40, так в -46 заводил. Тока не разу не смотрел как там поживает масло.

Жесть.

Добавлено спустя 2 минуты:
В том Пассате масло наполовину бензином разбавлено было, ей-Богу.
Иначе он стуканул бы сразу.
Сходи на базар в морозище, глянь на масло в канистрах - будет лучшая учеба. :kurim:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Кстати, о забитой вентиляции картера: кабы это случилось - масло гнало бы изо всех дырок, причем на горячую еще и сильнее. )))

Voffka я что похож на маленького мальчика :) который тока что купил машинку :kamazik: ? И так знаю про масло, сам всегда всё делал и менял. :STOshnik:
Ну хз не стукнул же двиг, я говорю тока факты. Сам удивлялся как так завелась.
Ну значит выход из всей этой проблемы заменить самому масло и фильтр, хотя это и так было очевидно, НО хз мож там брак на движке, или резьбу попортили, захерачить они всегда что нибудь могут.

Добавлено спустя 14 часов 53 минуты 3 секунды:
И так. Сегодня завёлся, а масло как потекло ппц. Благо рядом СТО есть. Поменял фильтр, старый явно не докрученный был. Мастеру говорю что затягивали ОД руками, он говорит: ну понятное дело что текло. Он поставил новый, закрутил руками, а потом сьёмником ещё прилично крутил. Завтра утром пойду заводится, посмотрим что да как.

Добавлено спустя 14 часов 43 минуты 31 секунду:
:sdaus: всё гуд завёлся, не где не чё не бежит. Одним словом М...аки эти официалы. Тупо не докручивают и тупят, а можtn специально так делают buba
ГАЗ 2410 2.5MT 1987г.в.
Mazda 626 2.0MT 1992г.в.
Mazdaeb

Сообщение 01 фев 2014, 20:48 Re: Давит масло из-под фильтра - машина на гарантии

Mazdaeb писал(а):...Он поставил новый, закрутил руками, а потом сьёмником ещё прилично крутил...

усилие затяжки маслянного фильтра (у Матиза аналогичное) 12-16 Н·м
и это совсем не "прилично крутил", прикипит - замучишься откручивать.

ЗЫ если нет ключа усилие можно определить на глаз. 1Н·м это вес в 9,8 кГ приложенный к концу рычага 1метр. Применительно к ключу в 20 см длиной: 12 Н·м делим на 0,2 метра(ключ) и делим на 10 (9,8) итого 6 кГ
QЙ.

Я езжу на: Ниссан-Приора

Сообщение 01 фев 2014, 21:18 Re: Давит масло из-под фильтра - машина на гарантии

QЙ. писал(а):
Mazdaeb писал(а):...Он поставил новый, закрутил руками, а потом сьёмником ещё прилично крутил...

усилие затяжки маслянного фильтра (у Матиза аналогичное) 12-16 Н·м
и это совсем не "прилично крутил", прикипит - замучишься откручивать.

ЗЫ если нет ключа усилие можно определить на глаз. 1Н·м это вес в 9,8 кГ приложенный к концу рычага 1метр. Применительно к ключу в 20 см длиной: 12 Н·м делим на 0,2 метра(ключ) и делим на 10 (9,8) итого 6 кГ

ну зачем же так придраться к словам то. Вы хоть раз видели что кто нибудь динамометрическим ключем фильтр затягивал? И кстати в матизе ппц места нету, он бедный этот сьёмник еле засунул туда. А прилично эт не значит что 3 круга дал фильтр на закрутку :)
А насчёт прикипит, хз как у других получается, у меня не разу не было такой фигни. А не, был же, когда на ТО-0 проходил на матизе, горе мастер протыкал фильтр, т.к. снять не мог. Неудивительно что он и закрутить нормально не мог :D
А про прикипит, это чем то мне напоминает как у многих прилипают заднии колодки. Вот реально не понимаю, сколько БЖ матизов смотрел, все мучаются. У меня на предыдущих машинах везде были заднии барабанные, и не разу не было что примерзали, хотя всегда зимой на ручник ставлю (ну это я так отступление небольшое)
ГАЗ 2410 2.5MT 1987г.в.
Mazda 626 2.0MT 1992г.в.
Mazdaeb

Сообщение 02 фев 2014, 02:09 Re: Давит масло из-под фильтра - машина на гарантии

Есть хорошее правило: после касания резинкой фильтра блока, фильтр закручивается еще на 3/4 оборота. И все.
Mazdaeb писал(а):когда на ТО-0 проходил на матизе, горе мастер протыкал фильтр, т.к. снять не мог. Неудивительно что он и закрутить нормально не мог :D

Этот метод еще на Жигулях юзали. Фигле делать, если предыдущий дебил закрутил фильтр так, что его и газовым ключом не сорвать. Потому фильтр пробивают пробойником, вставляют туда какую-нить железяку и срывают ей прикипевший фильтр с места.
Так что мастер тот был вовсе не горе-мастер, а грамотный чел.
Mazdaeb писал(а):a я что похож на маленького мальчика :) который тока что купил машинку :kamazik: ?

Без обид, но ты похож на недоучившегося студента. ))) Заводить на 10W в -46 не взглянув на щуп - это я даже не знаю как назвать. У тебя было 99 шансов из 100 убить мотор, и лишь 1 шанс, что этого не случится. Тебе дико повезло, что этот шанс тебе выпал. :kurim:
Voffka

Сообщение 02 фев 2014, 10:27 Re: Давит масло из-под фильтра - машина на гарантии

Ну начинается! :)

Правила лифта:

Виталий