| Новости | Продажа авто | Барахолка запчастей | Спец техника |

Мобильная версия Известить друга Для печати

Изменить размер шрифта

Этикет
Поиск

Главная Павлодар Авто / Список форумов / Разделы форума / Автосервисы

АКПП

Здесь спрашивают и дают советы куда поехать подчинить автомобиль.
Реклама и "грязь" в отношении СТО города здесь запрещены.
Правила форума
Здесь спрашивают и дают советы куда поехать подчинить автомобиль.
Реклама и "грязь" в отношении СТО города здесь запрещены.
За рекламу сразу в бан.

Сообщение 22 окт 2014, 08:17 АКПП

где можно отремонтировать коробку? нет заднего хода,

ernest_son@mail.ru

Сообщение 26 окт 2014, 15:31 Re: АКПП

Доброго времени суток!!! Подскажите куда обратится с проблемой по АКПП!!! Машина Мицубиси РВР Спорт Гир 1996 г.в.??? Где есть нормальные мастера по коробкам???
003

Я езжу на: ВАЗ 2121 4х4, 1990 г.в.
Бывшие автомобили: Nissan Prarie Joy, Toyota Mark II, VW Passat B3

Сообщение 26 окт 2014, 16:20 Re: АКПП

Попробуйте обратиться на СТО "Камкор". Молотков Александр. По отзывам - очень хороший мастер.Потом Толстого 131,это как на Гринвич ехать,ещё был Денис такой на базе возле офиса Ценнер вальгерт.А в основе нет нигде нормальной диагностики и все только и говорят,вскроем посмотрим,а ты плати,а ведь денгьи немалые.
polant

Я езжу на: Мерседес с180 W202 Esprit акпп

Сообщение 26 окт 2014, 16:36 Re: АКПП

003 писал(а):Доброго времени суток!!! Подскажите куда обратится с проблемой по АКПП!!! Машина Мицубиси РВР Спорт Гир 1996 г.в.??? Где есть нормальные мастера по коробкам???

закажите себе контрактную коробку с алматы/устькамана, в колёсах достаточно объяв с контрактных свеже привезённых япошек на запчасти, 90% выхода из строя коробок на рврах - это неправильный подбор масла. В интернете достаточно инфы по таким ньюансам. А вообще у меня у товарища лежала такая коробка, могу узнать у него рабочая она или нет.
з.ы. я пока что ни одного случая не встречал по ремонту рвровских коробок удачного, у 3ёх товарищей, всё заканчивалось заменой на контракт
"!?"
clocker

Я езжу на: Лесник
Медали: 1
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 10 ноя 2014, 19:45 Re: АКПП

clocker писал(а):
003 писал(а):Доброго времени суток!!! Подскажите куда обратится с проблемой по АКПП!!! Машина Мицубиси РВР Спорт Гир 1996 г.в.??? Где есть нормальные мастера по коробкам???

закажите себе контрактную коробку с алматы/устькамана, в колёсах достаточно объяв с контрактных свеже привезённых япошек на запчасти, 90% выхода из строя коробок на рврах - это неправильный подбор масла. В интернете достаточно инфы по таким ньюансам. А вообще у меня у товарища лежала такая коробка, могу узнать у него рабочая она или нет.
з.ы. я пока что ни одного случая не встречал по ремонту рвровских коробок удачного, у 3ёх товарищей, всё заканчивалось заменой на контракт

Здравствуйте!!! Да я думал о контрактной коробке, просто нужно найти человека который ее поменяет, я что-то сам боюсь, да даже не боюсь просто нет гаража не на улице ее же менять!!! Кто сталкивался с контрактными агрегатами подскажите как происходит эта операция??? Дают ли какую нибудь гарантию поставщики или просто купил и кот в мешке??? и куда обратится за контрактной запчастью есть ли проверенные люди??? За ответы всем СПАСИБО!!!
003

Я езжу на: ВАЗ 2121 4х4, 1990 г.в.
Бывшие автомобили: Nissan Prarie Joy, Toyota Mark II, VW Passat B3

Сообщение 16 авг 2015, 21:58 Re: АКПП

Прошу совета, кто как бы сделал?! По книге масло в АТ меняется 60000км или 4 года что раньше.(при тяжёлых условиях.. (к нашим дорогам это относится))). У меня за 4 года машина прошла 15000км. Думаю поменять частично, масло слить с поддона, залить новое, с муфты не выгонять. Этот вариант проще и дешевле,на пару годиков... или все же менять полностью? :fignya:
И все чего-то покупают... Кто машину, кто домик у моря... За хлебом, что ли, сходить?..
Олег Палыч

Я езжу на: Opel Astra G (Njoy) 2003г.
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 17 авг 2015, 09:54 Re: АКПП

Шланчиком и автомобильным шприцом через щуп откачиваю и новое заливаю. 3.5 - 4.0 литров не больше на япошках уходит.
- Как залить масло в двигатель HDX?
- Если 2 такта, то никак!
(Из ответов капитана очевидности)
Виталий

Я езжу на: Mitsubishi
Медали: 2
Обладатель наклейки (1) 8й Фестиваль на Урале (1)

Сообщение 17 авг 2015, 10:37 Re: АКПП

Там ведь в муфте останется ещё, надо выгонять. Мне прошлый раз меняли, ушло 2 канистры.
И все чего-то покупают... Кто машину, кто домик у моря... За хлебом, что ли, сходить?..
Олег Палыч

Обладатель наклейки (1)

Сообщение 17 авг 2015, 12:49 Re: АКПП

Какой смысл бадяжить новое масло с беу? Либо все, либо не надо деньги на ветер.
QЙ.

Я езжу на: Ниссан-Приора

Сообщение 17 авг 2015, 15:42 Re: АКПП

В руководстве по моей машине написано "слейте. залейте." Так и делаю.
- Как залить масло в двигатель HDX?
- Если 2 такта, то никак!
(Из ответов капитана очевидности)
Виталий

Я езжу на: Mitsubishi
Обладатель наклейки (1) 8й Фестиваль на Урале (1)

Сообщение 17 авг 2015, 19:59 Re: АКПП

В хондовской автоматической коробке коробке фильтр находится внутри, и он не меняется при смене масла. Если масло менять на установке смены масла в АКПП, то чревато, что фильтр забьётся и будет еще хуже. Его сменить надо коробку разбирать.
По этому мануал рекомендует, чтобы масло менялось только частичной сменой: открутил пробку внизу, слил, что слилось в мерную емкость, столько-же через горловину щупа залил в коробку свежей жижи. Для закрепления достигнутого результата, операцию можно повторить через 500 км.
Смена на установке, для хондовской коробке- зло.
С годами мы делаем все меньше и меньше глупостей,
но их качество неуклонно растет!
Honda CR-V, 2005г, RD-8, К20А, АКПП, Левый руль. Комплектация-EXECUTIVE
cheese74

Я езжу на: Honda CR-V 2005г. RD-8 К20А, АТ
Обладатель наклейки (1) Душа компании (1)

Сообщение 17 авг 2015, 23:41 Re: АКПП

QЙ. писал(а):Какой смысл бадяжить новое масло с беу? Либо все, либо не надо деньги на ветер.

И много там останется того бе-у? :kurim:
Ну, смешается оно с новым. Ну и что? В движке при замене тоже остается - и никто не страдает по этому поводу.
Такшта я за вариант
Олег Палыч писал(а):поменять частично, масло слить с поддона, залить новое, с муфты не выгонять.

Не вижу в этом ничего криминального. Ну, сменить его потом раньше - не через 4 года, а через три... :pardon:

Добавлено спустя 32 секунды:
Главное, чтобы масло маслом было, а не фуфлом из подворотни.
Зри в корень! (Козьма Прутков)
Voffka

Я езжу на: Audi 80B4 АВТ 2.0 1992 г.
Бывшие автомобили: Самокат, 3-колесный лисапед, просто лисапед, мотолисапед Д-5; Д-6; "Верховина-2"; "Электрон", "Ява-638",
ВАЗ-2101, ВАЗ-21074
Обладатель наклейки (1) Мастер на все руки (1)

Сообщение 18 авг 2015, 11:28 Re: АКПП

Митсубиси галант 2007 г.
4. как минимум одна пара "прямых рук"(у вас или у помошника)
5. 10 а лучше 12 литров ATF SPIII (я затарился 10 литрами MANNOL ATF SP3)
6. тара для слива отработки.(мы пользовали 4 литровую канистру с моторного масла)
7. трубка около метра длиной для слива ATF с теплообменника(внутренний диаметр около 8 мм.).
8. инструменты, воронка подходящёй конфигурации для залива ATF.
ATF надо менять на прогретой коробке. Для этого проезжаем не менее 20 км в разных скоростных режимах.
После этого загоняем техсредство на яму или подьёмник.
Глушим двигатель.
Если установлена защита картера, то её долой.
Открываем капот моторного отсека.
Сливная пробка находится внизу на боковой стенке АКПП ниже левого ШРУСа.
Ключом на 24 отворачиваем её, подставив перед этим какую нибудь подходяшую ёмкость. Курим всторонке пока ATF стечёт. У меня слилось меньше 5 литров.
очищаем магнитный уловитель на сливной пробке. И заворачиваем её на место.
Через воронку в отверстие щупа ATF заливаем 4,5-5 литров новой ATF.
Если бы мы не хотели сделать полную замену, на этом можно было бы остановиться, но это не про нас
Итак идём далее:
на нашем галанте радиатора АКПП как такового нет. Вместо него используется теплообменник, с охлаждающим контуром ДВС. Если смотреть сверху в моторный отсек то он цилиндрической формы, находится между выпускным коллектором и коробасом. к нему сверху подходит толстый антифризный патрубок а вниз уходят патрубки ATF.
нас интересует тонкий Г образный штуцер теплообменника ATF который ближе к радиатору двигателя.
Аккуратно чтобы его не отломать сдвигаем вниз хомут, потом снимаем с него патрубок. на этот штуцер надеваем предварительно подготовленный шланг. после этого оба шланга суём в ёмкость для слива.
Теперь наступает самый важный момент, мы будем сливать тот самый великий и ужасный "несливаемый остаток"!
Помошник снизу держит ёмкость для слива с патрубками и контролирует процесс слива, заводим НА 10 СЕКУНД двигатель. НЕ газуем. Он должен работать на холостых. через 10 СЕКУНД ГЛУШИМ ДВИГАТЕЛЬ. Смотрим сколько слилось. заливаем столько же нового ATF. После этого процедуру повторяем. За 10 секунд выдавливается 1-1,5 литра ATF. Таким образом старое ATF из гидротрансформатора выгоняется и замещается свежим ATF из поддона. К концу 8 литра из патрубка начинает идти более чистое масло, процедуру можно заканчивать. Если есть желание и новая ATF можно ещё пару заходов сделать для полной уверенности.
По окончании сего шаманства, надеваем все патрубки с хомутами на свои места. После этого заводим двигатель и на доводим уровень в коробасе хотя бы до cold. Переливать тоже не следует.
Теперь селектором АКПП попереключаем с задержкой 5-10 секунд по всем положениям P-R-N-D-3-2-L.
После прокачки гидравлики АКПП нужно прокатиться в спокойном режиме километров 20 и ещё раз проверить уровень ATF. При необходимости долить до уровня немного ниже НОТ.
Фух вот вроде и всё. Вроде бы ничего не забыл.
ВСЁ ВЫШЕНАПИСАННОЕ БЫЛО ПРОИЗВЕДЕНО МНОЙ ЛИЧНО НА МОЁМ АВТО ВЧЕРА.
Alex61

Я езжу на: Mitsubishi Galant IX. 2007г
Бывшие автомобили: Москвич 2140
ВАЗ 2101
ВАЗ 2121
Карина Е
Камри 20

Сообщение 18 авг 2015, 14:07 Re: АКПП

У меня тоже фильтр не меняется (чтоб поменять надо половинить коробку).когда приехала машина поменял ушло 2 канистры toyotaТ4 (кстати не могу найти такое масло канистры какие-то другие или заменители.)поменяю тогда частично . :fignya: :na_kone: радиатор +муфта остаётся там наверно половина всего масла.
Олег Палыч

Обладатель наклейки (1)

Сообщение 09 мар 2017, 11:19 Re: АКПП

Доброго времени суток. Подскажите форумчане где в Павлодаре можно поменять АКПП на МКПП ? На ауди а6 с5 1998г.в. Мой автомат отстрелялся.
Андрей Ч.

Я езжу на: Audi a6 1998
Бывшие автомобили: Audi a6
Audi 80b4
ВАЗ 2107

Сообщение 09 мар 2017, 14:02 Re: АКПП

Раза в три дешевле будет купить другую АКПП..
плазморез-резка цветного и черного листового металла.Установка подогревателей двигателя, дизтоплива.Монтаж ветрогенераторов,солнечных панелей,солнечных водонагревателей.Консультация.САЖЕНЦЫ:ели,рябины,липы,плодовые культуры .Ландшафт.
8-777-612-58-58

Тайга

Я езжу на: мафыне 96года,Ниссан Патрол Y60-91г.
Бывшие автомобили: велик,аероплан,мини-мопед,Восход-2,Восход-3м,Иж-ПС,Иж П4,Иж-2715комби,ВАЗ 2106,Ваз 2108,Мазда 626,Хонда Цивик,Фольксваген-Гольф2,Опель-Фронтера,Мицубиши-Делика(булка),Ниссан-Патрол.Ну и всякие промежуточно-восстановленные хуевины-от мини-трактора, до МТЛБ.
Медали: 6
Обладатель наклейки (1) Лучший путешественник (1) 8й Фестиваль на Урале (1) 7й Фестиваль в Риддере (1) Фестиваль в Белокурихе (1) 9й Фестиваль Красноярск (1)

_