| Новости | Продажа авто | Барахолка запчастей | Спец техника |

Мобильная версия Известить друга Для печати

Изменить размер шрифта

Этикет
Поиск

Главная Павлодар Авто / Список форумов / Разделы форума / Аккумуляторный форум

Какой аккумулятор покупать? Производитель.

Здесь все вопросы о аккумуляторах:
- какой выбрать
- отзывы
- как правильно обслуживать и эксплуатировать
- как правильно заряжать

Сообщение 04 авг 2015, 22:43 Re: Какой аккумулятор покупать? Производитель.

Или ты рекомендуешь всем покупать раскрученные той же рекламой БОШи, Медалисты и Варты, стОящие в три-пять раз дороже?
Моя персона будет против этого в первых рядах. Потому что имел опыт юзания таких брендов - и опыт отрицательный.
А своему опыту я верю больше всяких проплаченных публикаций и сравнений, подписанных профессорами в кубической степени и лауреатами чуть ли не Нобелевских премий. Может где-то в Японии оно и будет так, как расхвалено в статье... Но в нашей местности/климате оно так не будет. :kamazik:

А потому, Субаристка, послушай доброго совета:
1. Аккумулятор бери максимального размера, который влезет на предназначенное для него место в авто.
Например, если в вашем авто размер площадки равен 280 х 180 мм - АКБ следует взять 275 х 175 мм (это один из размеров из стандартного ряда).
2. Емкость АКБ: больше - лучше! Если, к примеру, при указанных выше размерах будут 2 АКБ: 62 и 75 А/ч - брать нужно однозначно вторую.
Сказки о том, что АКБ большой емкости не зарядится генератором авто, советую не слушать. Рассказчики таких сказок просто не имеют представления о работе пары генератор - АКБ и процессах, протекающих при разрядке и зарядке этой АКБ.
3. Из двух АКБ одинаковой емкости предпочтение нужно отдать той, которая весит больше. К примеру, из двух батарей, весом 18 и 20 кг брать однозначно следует вторую. Это говорит о том, что производитель не сэкономил на размерах ( и толщине) пластин - а как раз от них и зависит и ток, и емкость АКБ.
4. Из двух АКБ, выпущенных в разное время, предпочтение следует отдать той, которая выпущена позже. Например, из двух АКБ, выпущенных в 2014 и 2015 году предпочтение следует отдать последней.
5. Лично для меня большим плюсом является возможность обслуживания АКБ. Современные раскрученные бренды не имеют доступа в банки - и при критическом снижении уровня электролита хотя бы в одной банке, Вы теряете всю АКБ. Как по мне - это расточительство. Для меня лично возможность замера и коррекции плотности и уровня электролита в банках АКБ - несомненный и большой плюс. Каждую осень и весну я снимаю АКБ с авто, ставлю на зарядку и корректирую плотность и уровень электролита - и АКБ служит мне верой и правдой долгие годы.

Остальное вторично. Имейте ввиду, что раскрученные бренды стОят на 50-75% дороже, а гарантия на них такая же как и на АКБ местных производителей.
ЗЫ. Я никоим образом не отговариваю от покупки бренда - бренд этот свою известность и славу тоже не от фонаря заслужил.
Просто, каждый выбирает себе сам. Но принцип отбора остается неизменным, будь то бренд или изделие отечественной промышленности - и он указан выше.
Удачи в выборе, Субаристка! Изображение
Зри в корень! (Козьма Прутков)

Voffka

Я езжу на: Audi 80B4 АВТ 2.0 1992 г.
Бывшие автомобили: Самокат, 3-колесный лисапед, просто лисапед, мотолисапед Д-5; Д-6; "Верховина-2"; "Электрон", "Ява-638",
ВАЗ-2101, ВАЗ-21074
Медали: 2
Обладатель наклейки (1) Мастер на все руки (1)

Сообщение 04 авг 2015, 22:57 Re: Какой аккумулятор покупать? Производитель.

Я уже как то писал, как делает один мой корефан.
Покупает не дорогие аккумуляторы на 2, максимум на 3 года. За то проблем с пуском в любой мороз не испытывает, ибо АКБ -считай постоянно новая.
С годами мы делаем все меньше и меньше глупостей,
но их качество неуклонно растет!
Honda CR-V, 2005г, RD-8, К20А, АКПП, Левый руль. Комплектация-EXECUTIVE
cheese74

Я езжу на: Honda CR-V 2005г. RD-8 К20А, АТ
Обладатель наклейки (1) Душа компании (1)

Сообщение 04 авг 2015, 23:29 Re: Какой аккумулятор покупать? Производитель.

Voffka писал(а):Субаристка, послушай доброго совета

Примного благодарна вам за столь развёрнутый ответ!
Subaruстка

Я езжу на: трамвае, но мечтаю о Subaru BRZ

Сообщение 05 авг 2015, 11:41 Re: Какой аккумулятор покупать? Производитель.

Ну, кагбэ не за что. Надеюсь, о разных вариантах расположения клемм на АКБ напоминать не нуна было... :sdaus:
Voffka

Бывшие автомобили: Самокат, 3-колесный лисапед, просто лисапед, мотолисапед Д-5; Д-6; "Верховина-2"; "Электрон", "Ява-638",
ВАЗ-2101, ВАЗ-21074

Сообщение 05 авг 2015, 12:06 Re: Какой аккумулятор покупать? Производитель.

Voffka писал(а):Надеюсь, о разных вариантах расположения клемм на АКБ напоминать не нуна было... :sdaus:

Я думаю отец об этом знает. Всё таки не первый год за рулём!
Subaruстка

Сообщение 05 авг 2015, 23:24 Re: Какой аккумулятор покупать? Производитель.

4 года Барсу, нет проблем вообще. На ниву поставил такой же, на тракторе стоит уже 6 год вроде
саник

Я езжу на: субару
Медали: 3
Обладатель наклейки (1) Мастер на все руки (1) Душа компании (1)

Сообщение 06 авг 2015, 02:00 Re: Какой аккумулятор покупать? Производитель.

Subaruстка писал(а):Я думаю отец об этом знает. Всё таки не первый год за рулём!

Так-так-так. И какое изделие автомобильной промышленности в подчинении у Вашего отца? :teleskop:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
саник писал(а):на тракторе стоит уже 6 год вроде

Таки просто стоит, или работает? :)
Voffka

ВАЗ-2101, ВАЗ-21074

Сообщение 06 авг 2015, 07:19 Re: Какой аккумулятор покупать? Производитель.

Voffka писал(а):Так-так-так. И какое изделие автомобильной промышленности в подчинении у Вашего отца? :teleskop:

Dominator.
Subaruстка

Сообщение 06 авг 2015, 18:22 Re: Какой аккумулятор покупать? Производитель.

О, изделие нынешней страны 404. Ну и как, сколько оно отжило? Изображение
Voffka

ВАЗ-2101, ВАЗ-21074

Сообщение 06 авг 2015, 19:16 Re: Какой аккумулятор покупать? Производитель.

Voffka писал(а):О, изделие нынешней страны 404. Ну и как, сколько оно отжило? Изображение

11 лет.
Subaruстка

Сообщение 06 авг 2015, 21:26 Re: Какой аккумулятор покупать? Производитель.

11 лет... Позвольте Вас огорчить - ни один из нынешних аккумуляторов, будь то самый навороченный супер-пупер бренд - столько не прослужит.
Маркетинг, маму его... Рассчитывайте лет на 5-6 - и то, как повезет... :STOshnik:
Voffka

ВАЗ-2101, ВАЗ-21074

Сообщение 10 авг 2015, 23:02 Re: Какой аккумулятор покупать? Производитель.

Voffka писал(а):
саник писал(а):на тракторе стоит уже 6 год вроде

Таки просто стоит, или работает? :)

Пашет, тащит, косит, копает и т.д.)))
Главное чтоб мотор с пол пинка заводился, и гена норм
саник

Я езжу на: субару
Медали: 3
Обладатель наклейки (1) Мастер на все руки (1) Душа компании (1)

Сообщение 11 авг 2015, 19:14 Re: Какой аккумулятор покупать? Производитель.

Voffka писал(а):11 лет... Позвольте Вас огорчить - ни один из нынешних аккумуляторов, будь то самый навороченный супер-пупер бренд - столько не прослужит....

ну да только производители другого мнения:
Гелевый аккумулятор принято относить к категории необслуживаемых, так как в нем вместо традиционного электролита используется особый гель, не вытекающий, даже если АКБ использовать «вверх ногами».
Несравненно выше у таких аккумуляторов срок службы. Производители отмечают, что он составляет до 14 лет.http://alubitel.net/ehlektrika/akkumulyatornye-batarei/kak-pravilno-zaryazhat-gelevyjj-akkum.html

или вот картиночка про гелевые...
Изображение
тоже как бы намекает :kurim: типа мы тут все неправильно эксплуатируем.
QЙ.

Я езжу на: Ниссан-Приора

Сообщение 12 авг 2015, 15:24 Re: Какой аккумулятор покупать? Производитель.

QЙ. писал(а):
Voffka писал(а):11 лет... Позвольте Вас огорчить - ни один из нынешних аккумуляторов, будь то самый навороченный супер-пупер бренд - столько не прослужит....

ну да только производители другого мнения:
Гелевый аккумулятор принято относить к категории необслуживаемых, так как в нем вместо традиционного электролита используется особый гель, не вытекающий, даже если АКБ использовать «вверх ногами».
Несравненно выше у таких аккумуляторов срок службы. Производители отмечают, что он составляет до 14 лет.http://alubitel.net/ehlektrika/akkumulyatornye-batarei/kak-pravilno-zaryazhat-gelevyjj-akkum.html

Изображение
тоже как бы намекает :kurim: типа мы тут все неправильно эксплуатируем.

Никогда не нравились гельевые
Гость

Сообщение 13 авг 2015, 22:29 Re: Какой аккумулятор покупать? Производитель.

QЙ. писал(а):ну да только производители другого мнения:

Несравненно выше у таких аккумуляторов срок службы. Производители отмечают, что он составляет до 14 лет.http://alubitel.net/ehlektrika/akkumuly ... akkum.html

Гелевые-то тут причем? Мы вроде о обычных кислотных тут гутарим. :kurim:
Voffka

ВАЗ-2101, ВАЗ-21074

Сообщение 31 май 2016, 20:39 Re: Какой аккумулятор покупать? Производитель.

У меня стоял "EXTREME". Аккумулятор хороший, ни разу не подводил! Три года стоял в автомобиле, пока не продал с этим же аккумулятором. Аккумулятор за полтора года ни разу не заряжал и ничего с ним не делал. В морозы крутил как надо, авто всегда без проблем заводил. В новогодние праздники машина стояла в железном гараже вместе с аккумулятором 8 дней, когда на улице было все это время примерно -22 мороза. Завелась со 2-го раза и аккумулятор крутил как надо. Сейчас в другую машину собираюсь брать такой же аккумулятор.
u953

Сообщение 01 окт 2016, 20:15 Re: Какой аккумулятор покупать? Производитель.

Subaruстка писал(а):
Voffka писал(а):О, изделие нынешней страны 404. Ну и как, сколько оно отжило? Изображение

11 лет.

у меня доминатор отработал ровно год! (60ам/ч) на Гольфе 3 2 литровом, один раз сел от музыки, после этого стал держать пол дня только заряд)) сдал на свинец после разных манипуляций!
PoMaIIIka

Я езжу на: Toyota Camry 45 '10
Бывшие автомобили: VW Golf 3 GTI '94

Сообщение 15 ноя 2016, 00:29 Re: Какой аккумулятор покупать? Производитель.

Audist писал(а):Halk 78Ah 720А ----- 17800 взял вот этот...пока сказать особо нечего купил поставил завел и поехал)правда это на словах, ставить такой гемор, снять дворник,снять дождевик, при этом нечего не сломать, ужос просто аккум немцы затихарили так чтобы к нему не лазить. Есть вообще мысля перенсти его на второе штатное место, на версиях с климатом он стоит под задним сидением, там и теплей и вытаскивать его гораздо удобней, или даже прикурить если что, банки глянуть. А тут даже прикурить проблематично, можно сломать дождевик, летом то отогнул иго и все, а сейчас может сломаться....Все отговаривают от переноса так как много на веку соток погорело изза этого, также говорят что из-за длинного кабеля будут потери напряжения.

Вот и все хана аккуму) можно считать два года, но мозг он делал еще той зимой, итого считай один год) шлак полный ребята, и еще у троих знакомых такая же ситуация, именно этот синий халк. Сейчас в раздумьях, завтра брать думаю, либо Медалист, либо Мутлу, про Варту и Бош уже неоднозначные отзывы ходят, аккомы, реакторы, исты, весты и тому подобное не рассматриваю...

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 52 секунды:
Опять ищу аккумулятор, вот и взял себе не дорогой можно сказать на один год, как то жирно выходит, теперь подбираю, дабы не копипастить скину ссылку на свой блог, завтра думаю брать, что скажете)
Ссылки две кому интересно почитать что пишут мне в ответ:

https://www.drive2.ru/c/458904543548174903/

https://www.drive2.ru/l/458904818426060869/
Я на драйве http://www.drive2.ru/r/audi/571900/
Audist

Я езжу на: Audi 100 TYPE 44
Бывшие автомобили: ЗАЗ 968М
ВАЗ 2106

Сообщение 15 ноя 2016, 15:47 Re: Какой аккумулятор покупать? Производитель.

Audist писал(а):Вот и все хана аккуму) можно считать два года, но мозг он делал еще той зимой, итого считай один год) шлак полный ребята, и еще у троих знакомых такая же ситуация

Э, дело не в аккуме. Дело в зарядке. Мою статейку почитай про выносной регулятор.
Халк твой - кальциевый. И любой, который ты купишь, будет кальциевым - мода нынче на них.
И с твоим бортовым напряжением ты их так и будешь менять.

В обсчем, либо модернезируй гену, либо пару раз в месяц таскай аккум на зарядку - другого пути нет. ИМХО. :STOshnik:
Voffka

ВАЗ-2101, ВАЗ-21074

Сообщение 06 дек 2016, 21:26 Re: Какой аккумулятор покупать? Производитель.

Мой Барс 75 на 4-й зиме накрылся. Надо покупать новый. Настроился на Барс, 75. Ну а чего, работает же, проблем с ним никаких не было.
Приехал в Тандем. Предварительно побывал на их сайте, запомнил кодовое слово, на которое обещают скидку до 25%. Приехал. Есть Барсы 77. Спрашиваю, год выпуска какой? 2016. Хорошо. А месяц? Да не знаю..., отвечает продавец. Типа, а какая разница, год же этот. Меня это не устроило. Может ему через месяц уже год стукнет, а вот хочется посвежее. Ну так вот. А какая скидка на кодовое слово? Смотрит на меня, как баран на новые ворота. Какая скидка, какое кодовое слово!? Короче, радушия и готовности помочь в продавце не увидел, возьмешь-хорошо, не возьмешь-да и хрен с тобой. Да и это кодовое слово... Вроде мелочь, а осадочек остался. Зачем голову морочить...
Поехал в ..., не помню как называется, Катаева-Калинина, бывшая пельменная. Выбор вроде есть, но много старья. Ждут на днях фуру со свежей партией. Барсов не будет. Продавец нормальный. Потрындеть не откажется.
Заехал в 100 дорог. Выбор невелик. Да и за 75 аккум дают всего 2000.
Потом попер в Аккумуляторный дом, ну как дом, так, биндюга... Циолковского-Малая объездная. Барсов нет. Выбор тоже, так себе... Много российских аккумов. Увидел Атлант. Тот же Барс. Брать не брать... Взял. Думал, может Акком взять,да и искать уже забодался, но решил попробывать. Сколько прослужит, посмотрим. Сдохнет быстро, возьму что нить брендовое. А будет работать, как мой прежний Барс, так и хорошо. Да и продавец нормальный, готов подсказать чего, по человечески, вообщем.
yropolk

Я езжу на: AUDI
Медали: 1
Лучший путешественник (1)

Сообщение 08 дек 2016, 19:42 Re: Какой аккумулятор покупать? Производитель.

yropolk писал(а):Мой Барс 75 на 4-й зиме накрылся. Надо покупать новый. Настроился на Барс, 75. Ну а чего, работает же, проблем с ним никаких не было.
Приехал в Тандем. Предварительно побывал на их сайте, запомнил кодовое слово, на которое обещают скидку до 25%. Приехал. Есть Барсы 77. Спрашиваю, год выпуска какой? 2016. Хорошо. А месяц? Да не знаю..., отвечает продавец. Типа, а какая разница, год же этот. Меня это не устроило. Может ему через месяц уже год стукнет, а вот хочется посвежее. Ну так вот. А какая скидка на кодовое слово? Смотрит на меня, как баран на новые ворота. Какая скидка, какое кодовое слово!? Короче, радушия и готовности помочь в продавце не увидел, возьмешь-хорошо, не возьмешь-да и хрен с тобой. Да и это кодовое слово... Вроде мелочь, а осадочек остался. Зачем голову морочить...
Поехал в ..., не помню как называется, Катаева-Калинина, бывшая пельменная. Выбор вроде есть, но много старья. Ждут на днях фуру со свежей партией. Барсов не будет. Продавец нормальный. Потрындеть не откажется.
Заехал в 100 дорог. Выбор невелик. Да и за 75 аккум дают всего 2000.
Потом попер в Аккумуляторный дом, ну как дом, так, биндюга... Циолковского-Малая объездная. Барсов нет. Выбор тоже, так себе... Много российских аккумов. Увидел Атлант. Тот же Барс. Брать не брать... Взял. Думал, может Акком взять,да и искать уже забодался, но решил попробывать. Сколько прослужит, посмотрим. Сдохнет быстро, возьму что нить брендовое. А будет работать, как мой прежний Барс, так и хорошо. Да и продавец нормальный, готов подсказать чего, по человечески, вообщем.

Ну как полет, нормально с атлантом? Не мерзнет?
Kainus

Я езжу на: prius

Сообщение 08 дек 2016, 21:02 Re: Какой аккумулятор покупать? Производитель.

Потом жалуемся на аккумуляторы...
плазморез-резка цветного и черного листового металла.Установка подогревателей двигателя, дизтоплива.Монтаж ветрогенераторов,солнечных панелей,солнечных водонагревателей.Консультация.САЖЕНЦЫ:ели,рябины,липы,плодовые культуры .Ландшафт.
8-777-612-58-58
Тайга

Я езжу на: мафыне 96года,Ниссан Патрол Y60-91г.
Бывшие автомобили: велик,аероплан,мини-мопед,Восход-2,Восход-3м,Иж-ПС,Иж П4,Иж-2715комби,ВАЗ 2106,Ваз 2108,Мазда 626,Хонда Цивик,Фольксваген-Гольф2,Опель-Фронтера,Мицубиши-Делика(булка),Ниссан-Патрол.Ну и всякие промежуточно-восстановленные хуевины-от мини-трактора, до МТЛБ.
Медали: 6
Обладатель наклейки (1) Лучший путешественник (1) 8й Фестиваль на Урале (1) 7й Фестиваль в Риддере (1) Фестиваль в Белокурихе (1) 9й Фестиваль Красноярск (1)

Сообщение 08 дек 2016, 21:10 Re: Какой аккумулятор покупать? Производитель.

Kainus писал(а):Ну как полет, нормально с атлантом? Не мерзнет?

Да рано ему еще мерзнуть, погода то, так, детская...
yropolk

Я езжу на: AUDI
Медали: 1
Лучший путешественник (1)

Сообщение 15 фев 2017, 01:09 Re: Какой аккумулятор покупать? Производитель.

Доброго времени суток, дорогие автолюбители. Пришла зима и пошёл напряг с аккумуляторами. Купил себе б/у FORD TRANSIT не где не могу найти дешёвого, а самое главное хорошего umulator/ , но ассортимент там, что то меня не порадовал. Так же аккумуляторы не плох.ru , но цена уж больно поднебесная, как будто короб сделан из золота.Посоветуйте что, да как и хороший ли сам по себе аккумулятор был на первом сайте? Заранее спасибо ;) :wink:

Добавлено спустя 41 минуту 49 секунд:
Кто каким аккумулятором вообще пользуется? :teslo:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Кто, как относится к аккумуляторам типа Autopart PLUS Asian?Или всё таки лучше брать 1STORM Asian?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Тайга, классное видео, оценил :good:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
А может у кого нибудь есть собственный магазинчик, тогда быть может скидочку оформят? :egay:

Добавлено спустя 30 секунд:
Грустенько как-то у вас здесь, по больше бы народу сюда!
Beliymax2710

Я езжу на: KIA SPORTAGE 2010
Бывшие автомобили: OPEL VECTRA B
OPEL ZAFIRA A

Сообщение 15 фев 2017, 03:34 Re: Какой аккумулятор покупать? Производитель.

Ищи гелевый б\ушку...дольше нового проходит всяко.
плазморез-резка цветного и черного листового металла.Установка подогревателей двигателя, дизтоплива.Монтаж ветрогенераторов,солнечных панелей,солнечных водонагревателей.Консультация.САЖЕНЦЫ:ели,рябины,липы,плодовые культуры .Ландшафт.
8-777-612-58-58
Тайга

Бывшие автомобили: велик,аероплан,мини-мопед,Восход-2,Восход-3м,Иж-ПС,Иж П4,Иж-2715комби,ВАЗ 2106,Ваз 2108,Мазда 626,Хонда Цивик,Фольксваген-Гольф2,Опель-Фронтера,Мицубиши-Делика(булка),Ниссан-Патрол.Ну и всякие промежуточно-восстановленные хуевины-от мини-трактора, до МТЛБ.
Обладатель наклейки (1) Лучший путешественник (1) 8й Фестиваль на Урале (1) 7й Фестиваль в Риддере (1) Фестиваль в Белокурихе (1) 9й Фестиваль Красноярск (1)

Сообщение 15 фев 2017, 09:49 Re: Какой аккумулятор покупать? Производитель.

Beliymax2710 писал(а):Грустенько как-то у вас здесь, по больше бы народу сюда!

Эти слова да Богу в уши... А ведь были времена... А все миграционные процессы, маму их в норку...

Валер, зачем ему гелевый? Человек обычные продает, исследования проводит. :search: Географию только прогуливал.
ag_oil

Я езжу на: Паджеро Че

Сообщение 15 фев 2017, 09:53 Re: Какой аккумулятор покупать? Производитель.

Тьфу пля... :fool:
8-777-612-58-58
Тайга

Сообщение 15 фев 2017, 10:18 Re: Какой аккумулятор покупать? Производитель.

Хех. :lol:
Фигня, админ заявится - в ведро прогульщика географии отправит. :twisted: :siski:
Voffka

ВАЗ-2101, ВАЗ-21074

Сообщение 15 фев 2017, 23:07 Re: Какой аккумулятор покупать? Производитель.

А вааще, на вопрос о том, какой АКБ покупать, лучший ответ будет - НОВЫЙ! И свежий. :search: :ne_zachto:
Voffka

ВАЗ-2101, ВАЗ-21074

Сообщение 06 мар 2017, 23:28 Re: Какой аккумулятор покупать? Производитель.

По амперам я думаю что надо!!! Общий ампер и конечно пусковой ток нормальный был! Дешевые один год живут это факт!
Чингис

Я езжу на: Фольксваген пассат б3 1992

Сообщение 07 мар 2017, 12:27 Re: Какой аккумулятор покупать? Производитель.

Махнул недавно себе. Поставил варту сильвер. У неё ток самый большой, что для дизЭля самое нужное.
Мой адрес не дом и не улица...
andropovv

Откуда: Я родился и вырос в Павлодаре. Живу в Москве и Воронеже
Я езжу на: Sкoda superb Белый дизельный турбомнстр
Бывшие автомобили: Superb бордо, Кадиллак SRX, Лексус ES300, Субару Форестер STI, Сааб9000

Сообщение 24 апр 2017, 22:34 Re: Какой аккумулятор покупать? Производитель.

Второй год моему Халку,в общем кака полная,очень разочарован...
T.T

Я езжу на: AUDI 100 / 44 1990 RT 2.0E R5

Сообщение 29 апр 2017, 20:09 Re: Какой аккумулятор покупать? Производитель.

:kurim:
Voffka

ВАЗ-2101, ВАЗ-21074

Сообщение 10 май 2017, 19:33 Re: Какой аккумулятор покупать? Производитель.

T.T писал(а):Второй год моему Халку,в общем кака полная,очень разочарован...

У меня год пока. Вроде норм, зимой на зарядке всегда)

Daedalus

Я езжу на: 2109

_