| Новости | Продажа авто | Барахолка запчастей | Спец техника |

Мобильная версия Известить друга Для печати

Изменить размер шрифта

Этикет
Поиск

Главная Павлодар Авто / Список форумов / Разделы форума / Путешествия

Павлодар-Байкал-Чита.

Форум о путешествиях, перегоне и отдыхе на автомобиле. Здесь так же темы про охоту и рыбалку.
Правила форума
Павлодарский форум о путешествиях, перегоне и отдыхе на автомобиле. Здесь так же темы про охоту и рыбалку.

Сообщение 26 июл 2015, 12:41 Павлодар-Байкал-Чита.

Привет всем)))Так вышло,что супруга повредила ногу в июне...Дали больничный на неделю,сходил к дохтуру-больничный продлили на еще неделю...Собирались в КЗ Горный Алтай,за Катон-Карагай на маральники,ну и хариуса потягать....,но моя половинка запела песню-"Хочу на Байкал"...и так вышло,что через три (всего-то!!!) часа сборов мы уже шли к трассе М-53.
Маршрут выбрали через Барнаул-Белово-Красноярск-Иркутск..вышли в 23 -00 на барнаул и уже к обеду были там...Нас встречали мои старые друзья Виктор(Синкоп) и Саша Ганер из Деликаклуба.
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Топливо при нынешнем курсе устраивало курс 3,6,солярка по 33,50-почти как у нас ,только качество выше.
Изображение
Изображение
Перед Белово на границе Алтая и кемеровской области есть деревня Пещерки-там водопад...Рекомендую.Часа три покупались и побродили там-отдохнули и развеялись.Вьезд с машины 200 руб сутки.

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:
Дальше пошли на Белово-Кемерово...По дороге заскочили на прошлогодний мемориал жертвам Гулага-
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
кедры посажены губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Толстею...четыре месяца на электронной сигарете-пуза растет :kamazik:

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
ИзображениеАборигены Пещерки.
Изображение
Усолье-Сибирское(Мегаспорт)-покупаем тапки для кораллов.
Изображение
Изображение
Встретились с сыном,он живет в Усолье-военный.
Изображение
Изображение
Тайга в Зиме(каламбурчик)

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Тайга заезжал и в Тайгу Кемеровской обл.-но комп накрылся и фото не все присутствуют...
Надо отметить,что качество дорог отменное,перед Кемерово вообще автобан 90км.Все обьезды при ремонте дорог асфальтированы!!!!!!!!!!!Да и плохой дороги-щебенки за все 4000км едва набралось с 20км.Культура вождения местных на высоте-свет переключают заранее,по встречке встретили только одну машину...и то с КЗ номерами-остальные нормальные адекваты-никто никому не мешает,при возможности прижимаются к обочине и пропускают.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Изображение
Поток машин огромадный...порой казалось,что фуры,как сплошной состав...очень много фур Деловых Линий.Очень много путешествующих,и на мотоциклах и на джипах и на велосипедах,причем впри общении все едут на Байкал.Пару дней параллельно ехали с колонной Ленд Роверов из 6 машин и одного Мерседеса Унимог из Европы...

Добавлено спустя 34 минуты 23 секунды:
От Красноярска до Иркутска 1000км,от Иркутска до Байкала-70км горного серпантина(Урал отдыхает)-и мы на Байкале...Озеро по цвету сливается с небом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Двигались мы не спеша...2700км до Байкала прошли за три дня с экскурсиями.Ехали только днем,средняя скорость 80-кмч.

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
очень много видеоматериала...Первый день встали на Байкале в 20км от Слюдянки(начало Байкала)-увидели Байкальскую нерпу...самое ближнее 50м,выныривает-30 сек вдох и потом появляется на поверхности минут через пять...Зрелище надо сказать незабываемое...Я рыбачил-но омуль не пришел еще ,а хариус не брался-сыт он мошкарой..Пробовал искупаться,но вода в 6 град не впечатлила.Простояли две ночи на Байкале и ииии заскучали,куле там до Улан-Удэ-500км-в УУдэ сказали есть дацан(буддийская церковь) и там можно глянуть на мумию монаха,вхожего в семью царя,умер он в 1907году,потом его эксгумировали и выставили напоказ...

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Движение перед Красноярском...

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:
Изображение
Изображение
Церковь в Ангарске(я был в шортах-не пустили...предложили одеть юбку...короче я внутри не был)
Изображение
Изображение
Изображение
омуль-150рублей.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Изображение
Вот мы и на Байкале...Шатер не ставили-лень...Как писал выше-больше двух ночей нигде не стояли,а смысл ставить шатер на ночь?Погода благоприятствовала-штиль и жара...Правда если с Байкала задувал ветер,то быстро одевались в зимнюю одежду и становилось комфортно,ветер с Байкала вроде Северяк называется...

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Первого омуля купили в Слюдянке-150р.Ночью ходил с фонариком и наловил бычков,пожарили в масле и получились отличные чипсы...
Изображение
Изображение
Потом поехали в У Удэ...по дороге пытались починить ноут...пока его разглядывали спецы-мы кушали...питание отличное-цены наши и качество отменное.
Изображение
Изображение
Изображение
Дорога на Улан-Удэ.
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Нас очень часто путали и удивлялись...типа вы с Якутска?-у Якутска тоже 14 регион.
Изображение
Болота Прибайкалья.
По дороге встретился мужской монастырь село Посольское,монастырь заложен в 1700году.По преданию послы ехали к Чингисхану с дарами и на этом месте их убили...Храм в 1700годах решили создать указом Петра1-кирпич для постройки везли повозками из Москвы!!!!!!!!!Купили там квас и святую воду,иконки,свечи...получили интересную экскурсию..
плазморез-резка цветного и черного листового металла.Установка подогревателей двигателя, дизтоплива.Монтаж ветрогенераторов,солнечных панелей,солнечных водонагревателей.Консультация.САЖЕНЦЫ:ели,рябины,липы,плодовые культуры .Ландшафт.
8-777-612-58-58

Тайга

Я езжу на: мафыне 96года,Ниссан Патрол Y60-91г.
Бывшие автомобили: велик,аероплан,мини-мопед,Восход-2,Восход-3м,Иж-ПС,Иж П4,Иж-2715комби,ВАЗ 2106,Ваз 2108,Мазда 626,Хонда Цивик,Фольксваген-Гольф2,Опель-Фронтера,Мицубиши-Делика(булка),Ниссан-Патрол.Ну и всякие промежуточно-восстановленные хуевины-от мини-трактора, до МТЛБ.
Медали: 6
Обладатель наклейки (1) Лучший путешественник (1) 8й Фестиваль на Урале (1) 7й Фестиваль в Риддере (1) Фестиваль в Белокурихе (1) 9й Фестиваль Красноярск (1)

Сообщение 26 июл 2015, 15:15 Re: Павлодар-Байкал-Чита.

Молодцы!!! А мы сегодня вернулись из пробега на Волгу и обратно. 7 тыс. за 2 недели. Фото только совсем мало.
ag_oil

Я езжу на: Паджеро Че

Сообщение 26 июл 2015, 15:22 Re: Павлодар-Байкал-Чита.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ЗА ВОРОТАМИ ЧЕРЕЗ 200м Байкал,раньше там была пристань,нынче стоит бригада рыбаков.
Изображение
яблони посаженные монахами...им по 200лет..до сих пор плодоносят,правда ранетки,но монахи из них варят варенье.Монахов всего 5 человек.60 лет на территории монастыря была психбольница...В 20 годах коммунисты сняли колокола с храма и баржей пытались переправить их в Иркутск на переплавку,но... возмездие настигло супостатов и баржа с колоколами затонула в Байкальских водах...их ищут до сих пор..

Добавлено спустя 20 часов 11 минут 24 секунды:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеЗахоронение послов к Чингисхану.
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Изображение
Итальянец,на мопеде 70-х годов проехал из Италии в Якутск,возвращается назад,на спидометре только этот маршрут показывает 14 тыс километров!!!!На этом мопеде он обьехал по периметру всю Африку.Подарили ему футболку и на мопеде наклеили стартовый номер Павлодарской песочницы.Мужчине 63 года!!!Красавчик!Я в аглицком не силен,но кое-как на аглицко-русском удалось пообщаться :D

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Перед Улан-Удэ протекает река Селенга,примерно шириной с Иртыш,но мелководная река.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Начали хитрить...дабы не покупать омуля по 150р за штуку,покупаем по 350р за килограм свежего и сами солим,выходит около 4-5 рыбин.Мясо омуля нежное и жирное,костей кроме позвоночника и ребер нет.Каждый день его ели,варили уху.
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Изображение
Изображение
Изображение
Дома ,как и города очень старые.
Изображение
Изображение
В июне мошка роится-и эти столбы не что иное,как роевые кучи...
плазморез-резка цветного и черного листового металла.Установка подогревателей двигателя, дизтоплива.Монтаж ветрогенераторов,солнечных панелей,солнечных водонагревателей.Консультация.САЖЕНЦЫ:ели,рябины,липы,плодовые культуры .Ландшафт.
8-777-612-58-58
Тайга

Бывшие автомобили: велик,аероплан,мини-мопед,Восход-2,Восход-3м,Иж-ПС,Иж П4,Иж-2715комби,ВАЗ 2106,Ваз 2108,Мазда 626,Хонда Цивик,Фольксваген-Гольф2,Опель-Фронтера,Мицубиши-Делика(булка),Ниссан-Патрол.Ну и всякие промежуточно-восстановленные хуевины-от мини-трактора, до МТЛБ.
Обладатель наклейки (1) Лучший путешественник (1) 8й Фестиваль на Урале (1) 7й Фестиваль в Риддере (1) Фестиваль в Белокурихе (1) 9й Фестиваль Красноярск (1)

Сообщение 16 дек 2015, 00:56 Re: Павлодар-Байкал-Чита.

Изображение
Нам повезло встретиться с этим человеком.
:letchik:

Добавлено спустя 29 минут 45 секунд:
Изображение
Изображение
придорожное кафе под Иркутском,теперь там есть купюра и с автографами экипажа ТАЙГА.
Изображение
На заправке в Красноярске были немало удивлены-салфетки на бензоколонке.
Изображение
Красноярск-мост через Енисей,температура воды в июне была не более 8-10 градусов.Хариус брался отлично-любит он холодную воду.
Изображение
Форелевое хозяйство-разводят форель,осетра.Форель до размера 40 см выращивают за 2 года вес до 3кг,не смогли удержаться и конечно купили рыбину.
Изображение
В каком-то придорожном кафе скульптурка медведя в рост человека.Изготавливает какая-то частная конторка из отходов пластмассы.Говорят за ними очередь.Стоимость окол 3 тыс рублей.
Изображение
Мои мушки для хариуса.
Изображение
Изображение
Изображение
байкальский чай на травах.
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Изображение
Изображение
Изображение
Шибко понравилась мне эта заброшенная лодка...нафоткал с разных ракурсов.
Изображение
Рябинка...тяжело ей зимой на Байкальском ветру.
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 час 5 минут 28 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кедрачики молодые.
Изображение
лилия...я думал она культурная,и растет только на клумбах у нас.Самый настоящий дикорос.На фоне зеленой тайги эти яркие цветы смотрятся как солнышки.
Изображение
Хвощ.
Изображение
Одну ночь ночевали на реке Белая(впадает в Байкал)-не клевало совершенно,хотя места прекрасные для хариуса.Ни вечером ни утром я так ничего и не поймал.Утром подьехала какая-то кампания из 4 человек.Познакомились-один местный и трое мосвичей-один с какого-то форума про рыбалку,типа основатель журналист и тп.Со скепсисом глянул на моих мух,и сказал что если тут и будет работать,то только одна мушка...вот эта-и ткнул пальцем в мой мольберт.Пока мы собирались в дорогу часа полтора эта троица московская (местный не рыбачил)-исчесала весь участок реки спиннингами,нахлыстами и удочками-так ничего и не поймав.Писатель подошел ко мне и обьявил наконец,что рыбы тут нет,что она ушла вверха...И еще долго пытался причесать за то, какой у него удочк-бланк крутой за 1000долларей.Нина с ироничной улыбкой наблюдала все это со стороны..
Изображение
Изображение
Малосольный омуль с его-же икрой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Улан-удэ,лично нам(да простят меня его обитатели)-местность не понравилась-после Байкальских пейзажей выскакиваешь на горное плато с ветрами и камнями-типа нашего Баян-аула-мы сами из таких мест и заезжать в город не стали.Улан-Удэ -столица Бурятии.наш путь лежал в дацан о котором нам все прожужжали ухи-там здорово и красиво.Дацан это буддийский храм.В 30 км от Улан-Удэ-искали мы его часа два.
Изображение
Река Селенга.
Изображение
Храм конечно большой и красивый.расположен на окраине поселка-кругом лошади,коровы,собаки,мотоциклисты,монголы в нарядных костюмах делегациями и поодиночке-народу уйма
Везде бродят монахи,ламы.Гида по храму мы не брали 500р с человека.пошли сами.Честно сказать не пожалели.Гид того не стоил.Развод на деньги кругом-там пожертвования-сям,перед входом в зал с мумией надо купить шарфик за 500р,потом оказывается шарфик не дает права на посещение и надо еще купить билеты на вход по 300р...Потом дождаться пока делегация из Монголии пройдет без очереди.В конечном счете оказывается,что шарфики покупать было не обязательно-их перед входом в зал выдают совершенно бесплатно.короче уйма всяких уловок снести с вас побольше денег.Только это обстоятельство испортило все настроение.в остальном красота.Я купил себе варган(музыкальный инструмент),Нина поющую чашу-и магнитики еще около 5 тыщ рублей,в оконцовке при подсчете оказалось оставлено в дацане больше 8 тыс рублей.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я понял ,что нас разводят по баянскому сценарию и настроение упало.
Изображение
Вокруг У-Удэ вся округа застроена деревянными домами,которые выставлены на продажу целыми поселками.
Далее путь наш пошел в сторону Читы-зачем мы туда поперлись-мы сами не поняли,но Че уж тут-всего 500км-поехали.
Еще накидаю фотографий позже и наконец соберусь слепить фильм о поездке.Но это все попозже.
Сидим и планируем маршрут следующего года-собираемся на Каспийское море,правда проездом-путь наш будет лежать в Киргизию на Иссыкуль на 10й джипфестиваль. :STOshnik:
8-777-612-58-58
Тайга

Сообщение 17 дек 2015, 15:06 Re: Павлодар-Байкал-Чита.

Спасибо за фото, было интересно)
Kainus

Я езжу на: prius

Сообщение 11 янв 2016, 15:31 Re: Павлодар-Байкал-Чита.

Веселая поездка вышла у тебя)
Magnus

Я езжу на: mazda

Сообщение 21 янв 2016, 17:17 Re: Павлодар-Байкал-Чита.

будешь еще вылаживать? годно получилось
Daedalus

Я езжу на: 2109

Сообщение 18 фев 2016, 14:11 Re: Павлодар-Байкал-Чита.

будут, куда они денутся)
Kainus

Я езжу на: prius

Сообщение 13 мар 2016, 00:44 Re: Павлодар-Байкал-Чита.

Здравствуйте, последнее время путешествую по Казахстану на машине, следующей моей остановкой будет город Павлодар, я хотел бы с вами посоветоваться на счет жилья, лучше снимать квартиру у хозяина или удобней это сделать через посредника, или выгодней будет снять номер в отеле на пару дней. И еще, может кто слышал об этом сайте apartamenty.kz/ru/pavlodar.html, дело в том что посоветовали а я о нем ничего не знаю. Жду ваших ответов и рекомендаций.
Vlad99_9

Я езжу на: Opel 2000

Сообщение 13 мар 2016, 02:01 Re: Павлодар-Байкал-Чита.

Влад,привет))
Я считаю,что проще будет купить здесь газету бесплатных обьявлений(ГБО)-там уйма вариантов по жилью-от 1-комнатной до коттеджа.
Сейчас постараюсь найти вырезку из повествования россиян о пользовании услугами вашей ссылки по сайту-отзывы отрицательные.
Чутка не сходится-другая ссылка,НО-вот выдержка про ...
Квартира в Алмате нашлась быстро и без проблем. На берегу Балхаша мы решили заночевать в машине, припася спальники и подушки. Оставалась ночевка в Павлодаре. Букинг выдал всего два варианта, в одном не было свободных номеров, в другом они начинались от 28 000 тенге. Комфортабельные, с санузлом и шапочкой для душа. С резиновыми тапками для гостей и видом на набережную Иртыша по цене четырех звезд на первой линии в Дубае. Пожалуй, нет.

Я открываю Airbnb и нахожу полтора десятка вариантов. Первый же меня устраивает по цене и качеству. Я запрашиваю бронирование и получаю отказ. «Тебе надо на один день, а я из-за тебя на все выходные хату не сдам», — мотивирует отказ хозяин.

Ищем дальше. Еще вариантов 6 оказываются под этим же хозяином. Ясно понятно. Румяный агент-перекуп. Наконец находится альтернатива. Запрашиваю, получаю подтверждение, успокаиваюсь. Вдогонку приходит сообщение «свяжитесь со мной срочно whatsapp номер…». Человека накрыло техническим приходом и вместо текстовых сообщений в мессенджере WhatsApp он отвечает исключительно голосовыми. Заплетающимся еле различимым голосом человек диктует мне какие-то варианты размещения, какие-то цены, попутно пытается иронизировать над курсом тенге к рублю и славить Путина. Так как переписка происходит в рабочее время, я по мере накопления сообщений, выхожу слушать эти панчи и ржать в корпоративный санузел. В итоге он заломил сумму вдвое обозначенной, я отозвал бронирование и еще пару дней переписывался с арбитражом системы чтобы мне вернули полную сумму.

Кроме этих двоих на рынке недвижимости Павлодара в Airbnb существовал лишь один вариант. Небольшая квартира в центре, но чуть похуже и чуть дороже. Уже согласен и на это, лишь бы не встречать первый рассвет путешествия в машине. Запрашиваю, получаю ответ «ждем», деньги опять успешно списываются с карты.

В 7 вечера проходим границу в Кулунде без всяких проблем минут за 20. А с наступлением темноты уже прибываем в Павлодар. Квартира как раз из тех, что любят сдавать на сутки. Первый этаж возле лифта. Душный и смрадный подъезд, будто где-то здесь вот-вот забьет целебный сероводородный источник. Уютный ковер на стене, телевизор с пультом в целлофане, шатающийся унитаз.

— Нам подходит, — говорю, — завтра выезжаем в 9 утра. Приезжайте забрать ключи, пнуть под зад на дорожку.

— Ну и славно, — отвечает хозяйка, — только давайте денежки вперед.

— Погодите-ка. Какие деньги? Все оплачено с карты еще неделю назад. Сегодня, в день заезда, система переведет платеж на ваш счет.

— Какой еще платеж? У нас и карточки там никакой не указано.

И здесь мы понимаем суть происходящего. Все три человека, с которыми я общался, не понимают вообще смысла сервиса Airbnb. Они не понимают, что подтверждая чье-то бронирование, они списывают деньги с карты гостя. Они не понимают, что если гость уже заехал, то деньги переведены на их аккаунт, вне зависимости, указаны ли там способы вывода или нет. Если нет, то средства хранятся просто как внутренняя виртуальная валюта. И самое главное, они не понимают, что подтверждая бронирование, они не могут заселить в квартиру родственника из Экибастуза, а вам сказать «извини, брат, родня приехала, попробуй в гостиницу». Airbnb для них это просто доска объявлений. Жуткая и непонятная, в отличие от той на вокзале, куда можно просто поклеить адрес и телефон. Поэтому хозяева квартиры любезно согласились устроить мне экскурсию по ночному городу — мы едем в круглосуточный обменник добывать наличку. А средства за бронирование квартиры я правдами и неправдами возвращал в течение двух недель через тот же арбитраж. Они символично вернулись на мою карту в последний день отпуска.
8-777-612-58-58
Тайга

Сообщение 13 мар 2016, 10:41 Re: Павлодар-Байкал-Чита.

да он сайт зашел порекламировать, больше ему ниче не надо.
- Как залить масло в двигатель HDX?
- Если 2 такта, то никак!
(Из ответов капитана очевидности)
Виталий

Я езжу на: Mitsubishi
Медали: 2
Обладатель наклейки (1) 8й Фестиваль на Урале (1)

Сообщение 13 мар 2016, 10:56 Re: Павлодар-Байкал-Чита.

Тьфу пля....а я тут распинаюсь... :podzatilnik:
8-777-612-58-58
Тайга

Сообщение 13 мар 2016, 11:00 Re: Павлодар-Байкал-Чита.

:kurim:
Зри в корень! (Козьма Прутков)
Voffka

Я езжу на: Audi 80B4 АВТ 2.0 1992 г.
Бывшие автомобили: Самокат, 3-колесный лисапед, просто лисапед, мотолисапед Д-5; Д-6; "Верховина-2"; "Электрон", "Ява-638",
ВАЗ-2101, ВАЗ-21074
Обладатель наклейки (1) Мастер на все руки (1)

Сообщение 13 мар 2016, 11:16 Re: Павлодар-Байкал-Чита.

комивояжер Плят :%)
просто грязь на поверхности, а добро себя не выпячивает...
Юрий858

Я езжу на: T4R, 3VZE, 1992

Сообщение 05 май 2016, 19:29 Re: Павлодар-Байкал-Чита.

Юрий858 писал(а):комивояжер Плят :%)

:na_kone:
Daedalus

Я езжу на: 2109

Сообщение 26 июн 2016, 17:04 Re: Павлодар-Байкал-Чита.

Добрый день.
Подскажите какая сейчас стоимость страховки ТС при въезде в Россию?
Где ее можно купить, если на границе, то не знаете график работы страхового агента?
Первый раз подумываю поехать в Россию на машине, из Павлодара до Горно-Алтайска.
Заранее спасибо за информацию.
Asilkhan

Я езжу на: Toyota Camry Gracia 1998

Сообщение 26 июн 2016, 18:55 Re: Павлодар-Байкал-Чита.

Asilkhan писал(а):Добрый день.
Подскажите какая сейчас стоимость страховки ТС при въезде в Россию?
Где ее можно купить, если на границе, то не знаете график работы страхового агента?

Добрый день.
Купите прям в городе Павлодар перед выездом или за день до выезда. Минимально 14 дней. Страхует почти каждая страховая. Я раньше страховался на Торайгырова, перед пересечением 1 мая, там есть НСК. Можно позвонить
ул. Торайгырова, 77 кв. 25
+7 (7182) 55-25-03
Виталий

Сообщение 26 июн 2016, 20:21 Re: Павлодар-Байкал-Чита.

Спасибо большое, позвоню узнаю.
Какие есть еще юридические нюансы пребывания в России на авто из Казахстана? Когда то давно надо был наклейку с KZ надписью клеить на кузов вроде.
:unknown:
Asilkhan

Я езжу на: Toyota Camry Gracia 1998

Сообщение 26 июн 2016, 23:09 Re: Павлодар-Байкал-Чита.

Asilkhan писал(а):Спасибо большое, позвоню узнаю.
Какие есть еще юридические нюансы пребывания в России на авто из Казахстана? Когда то давно надо был наклейку с KZ надписью клеить на кузов вроде.
:unknown:

Не надо ничего. Просто поезжайте в свое удовольствие.

Виталий

_

Модераторы: yropolk, gas_pv