| Новости | Продажа авто | Барахолка запчастей | Спец техника |

Мобильная версия Известить друга Для печати

Изменить размер шрифта

Этикет
Поиск

Главная Павлодар Авто / Список форумов / Разделы форума / Subaru

Постоянно работает вентилятор охлаждения

Impreza, Legacy, Legacy outback, Leone, Forester, Tribeca
Правила форума
Вы находитесь в павлодарском форуме Subaru.
Здесь владельцы автомобилей Subaru делятся друг с другом опытом по ремонту и обслуживанию.

В поисках решения своей проблемы по Subaru?
Для начала загляните в наш накопленный опыт по Subaru.
Если решения вашей проблемы не удалось найти, создавайте новую тему, описывайте свою проблему – будем разбираться вместе!

Сообщение 10 фев 2013, 17:07 Постоянно работает вентилятор охлаждения

подскажите причину вращения главного вентилятора,постоянно. Как только поверну ключь зажигания на холодную,он сразу начинает вращаться.

titaniksam

Я езжу на: subaru 1993

Сообщение 10 фев 2013, 21:08 Re: главный вентилятор

Под рулевой колонкой 2 черных разъема - используй их. - Диагностика ОБД1.
Потом результат отпиши, вместе подумает что можно сделать.
Новые запчасти на японцы.
Subaru, Mitsubishi, Toyota, Nissan, Mazda

Правила лифта:
№1 Чтобы что-то поднять, надо что-нибудь опустить.
№2 Лифта не может быть много - завтра захочешь еще.
№3 Лучше опусти с запасом, да побольше! Завтра вспомнишь про это!
Виталий

Я езжу на: Subaru Legacy Outback upgraded 2.2L
Бывшие автомобили: Audi 100
Медали: 2
Обладатель наклейки (1) 8й Фестиваль на Урале (1)

Сообщение 10 фев 2013, 21:28 Re: Постоянно работает вентилятор охлаждения

Порядок простой. И от марки авто не зависит. Следи за мыслью:
1. Находим и выдергиваем реле включения вентилятора. Не перестал вентиль вращаться, значит реле не то нашел :)
2. Перестал - меняем реле на заведомо исправное, если все ок, значит нашли виновника, если нет идем дальше
3. Снимаем разъем с датчика температуры. Вентилятор заглох - виноват датчик, если нет - все гораздо серьезнее - где-то коротыш в проводах. Либо тащись на СТО, либо проверяй всю проводку. Обычно проводка редко плавится сама, другое дело если ей помочь, сваркой например...

ЗЫ всю канитель проводить при холодном двигуне (0-60 градусов), чтоб исключить вмешательство потусторонних сил.
dwadzatka

Я езжу на: Lada Priora 21713

Сообщение 10 фев 2013, 21:42 Re: Постоянно работает вентилятор охлаждения

Боюсь что иногда постоянно дует не из-за реле и "коротыша", а из-за проблемы с чем-то еще (датчик, или сбой в программы). С чем уже не помню. Но много слышал что было такое. Я бы считал ошибки, сделал вывод, а потом бы обнулился на всякий случай проверить.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Реле под капотом в черной коробке рядом с бенз фильтром.
Датчики под впускным коллектором, если смотреть на открытый капот, то по левую руку под дросселем.

Правила лифта:
Виталий

Сообщение 11 фев 2013, 16:00 Re: Постоянно работает вентилятор охлаждения

Большое спасибо за уделенное время. Я все понял и зделал выводы, вы мне очень помогли. Залез под капот,хотел снять разъем с датчика,но не смог,быстро не получилось.Сел в машину,завел,включил заднюю надпись "НЕИСПРАВНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ"пропала. Это было дважды. А когда прогреваю движок, при включении любой передачи с выжимом сцепления,увеличиваются обороты до 2000.При прогретом,токого нет.
titaniksam

Сообщение 11 фев 2013, 16:29 Re: Постоянно работает вентилятор охлаждения

Ооо разъем снять с температурника это неслыханная удача :D Я когда впускной коллектор по осени снимал, на час призадумался как его снять :good:
Потом нашел гениальное решение в виде безфанатичного сжима рычажка на разъеме "плосками". Верхний датчик вроде темп., а нижний маленький вентилятор, а может наоборот - я уже забыл, а может и не знал.

Короче считывайте ошибку и срочно сюда... публика ждет код ошибки! :kurim:

Правила лифта:
Виталий

Сообщение 11 фев 2013, 17:11 Re: Постоянно работает вентилятор охлаждения

Не отпишется...))))))тут публика все чаще заходит дабы не башлять стошникам...а потом безвозвратно теряется...и мы остаемся вроде не при делах...я не за коммерческую сторону...просто регламент нужен-типа 3 сообщения(без флуда)-потом обращайся-поможем...а так...-получается бесплатная он лайн консультешн....да я и не против...но иногда даж Хнопки лень жать...-Воффка не даст соврать... а наши консульташены-порой встают абоненту минимум в 2000теньгофф(подчеркну...-минимум)...-отдайте ети деньги модеру-поверьте,он превратит их в доп опции форума...Виталь...-тебе задача)))) ну и решение вопроса...чет никто и никогда не спашивает у модера-сколько обходится сайт в год...а ЗРЯ...парень башляет из своего кармана...
плазморез-резка цветного и черного листового металла.Установка подогревателей двигателя, дизтоплива.Монтаж ветрогенераторов,солнечных панелей,солнечных водонагревателей.Консультация.САЖЕНЦЫ:ели,рябины,липы,плодовые культуры .Ландшафт.
8-777-612-58-58
Тайга

Я езжу на: мафыне 96года
Медали: 6
Обладатель наклейки (1) Лучший путешественник (1) 8й Фестиваль на Урале (1) 7й Фестиваль в Риддере (1) Фестиваль в Белокурихе (1) 9й Фестиваль Красноярск (1)

Сообщение 11 фев 2013, 17:23 Re: Постоянно работает вентилятор охлаждения

Не Тайга, ты не прав. У человека беда, он ищет решение проблемы. И хорошо, что он хочет это сделать сам, а не тупо отвалить бабло СТОшникам. Ладно бы там Специалисты с большой буквы работали, былоб не так обидно. И потом он один раз в машину залезет, второй, а потом может мы у него в каких-то вопросах будем консультироваться, совсем не исключено. А если каждый будет как мудаковая собака на сене - ничего хорошего из этого не выйдет.
dwadzatka

Я езжу на: Lada Priora 21713

Сообщение 11 фев 2013, 17:34 Re: Постоянно работает вентилятор охлаждения

ну не знаю... пусть тогда ищет решение сам...или на ссто..там быстро решат(уж я-то знаю)....Виталь-прими решение по теме-чел должен обозначить не год выпуска,а модель выпуска,двигатель...и т.п....кузов,тип двигателя...а то порой заходят с тупым вопросом-ВАЗ...че делать?Какой ВАЗ...зачем...и отчего...-порой ТС сам не знает...Типа-остановили на трассе:
-Братан...,дай масла, а то до города не доедем...
или(бывают и такие...)))
-Налей бензина, а то замерзли...
Лично я худею от таких респондентов...))))))))
плазморез-резка цветного и черного листового металла.Установка подогревателей двигателя, дизтоплива.Монтаж ветрогенераторов,солнечных панелей,солнечных водонагревателей.Консультация.САЖЕНЦЫ:ели,рябины,липы,плодовые культуры .Ландшафт.
8-777-612-58-58
Тайга

Обладатель наклейки (1) Лучший путешественник (1) 8й Фестиваль на Урале (1) 7й Фестиваль в Риддере (1) Фестиваль в Белокурихе (1) 9й Фестиваль Красноярск (1)

Сообщение 11 фев 2013, 19:12 Re: Постоянно работает вентилятор охлаждения

Тайга писал(а):... регламент нужен-типа 3 сообщения(без флуда)-потом обращайся-поможем...а так...-получается бесплатная он лайн консультешн

Если у человека проблема, то у него голова не о том болит, чтобы поскорее на форуме 3 сообщения из пальца высосать.
Serega035

Я езжу на: Nissan Primera GT '97

Сообщение 11 фев 2013, 19:24 Re: Постоянно работает вентилятор охлаждения

Тогда пусть гуглит...и получает овет ...а там все 3 правила надо соблюсти...а им в лом...вот и ищут...,что попроще-хотите-отвечайте,просто иногда у ТС элементарно не хватает мозга сказать"ЗДРАСЬТЕ"...и потом-если проверить-проблема решилась-ТС исчез...даже не отписался че-почем...помогли-ли советы?...Я может и скептик...,но когда меня просто пытаются поиметь-шлю нах...если вас это устраивает-отвечайте... я не шибко спец...но годы потраченные ....да думаю спецы меня поймут...-факт налицо-"как наеб..ть СТО и остаться при своих"
8-777-612-58-58
Тайга

Сообщение 11 фев 2013, 22:16 Re: Постоянно работает вентилятор охлаждения

А я поддержу Тайгу. Считаю, что если уж ты пришел к людям с просьбой - сумей хоть попросить их по-человечески. И тем более, если это твой первый пост на форуме - ты хоть элементарно поздороваться не забудь, ты же к незнакомым людям в первый раз пришел.

Ничего не имею против топикстартера этой темы - но вы прочтите еще раз его первый пост. Пришел - и сходу требует объяснить ему причину его проблемы... :no:

Не знаю, может он добрейшей души человек. Может, это просто проблемы его замучили так, что у него голова кругом идет... Но элементарное человеческое уважение проявить - ужель на это каждому новичку пенять надо? На вежливую-то просьбу о помощи всегда ответят без задних мыслей. А так... Изображение

И еще. Тайга прав и в отношении комплектации авто. Как помочь челу, если не понятно, что у него там под капотом - и вообще, что у него там есть в авто... Может, у него там карб стоит, или он на газ давно перешел. А мож, он дровами топит... Что толку с инфы: "Субару 1993 г."? :no:
В общем, понятно, о чем я: хочешь совета по своей проблеме - будь добр описать ее толково, и укажи все необходимые для понятия этой проблемы данные. Кашпировские и Чумаки давно уже на СТО работают. )))
Спасибо за внимание! Изображение
Зри в корень! (Козьма Прутков)
Voffka

Я езжу на: Audi 80B4 АВТ 2.0 1992 г.
Обладатель наклейки (1) Мастер на все руки (1)

Сообщение 11 фев 2013, 23:23 Re: Постоянно работает вентилятор охлаждения

Все о чем здесь вы сказали я про это абсолютно согласен.
И тем не менее про что сказано здесь в 20ти постах, можно сказать 2мя предложениями, как сказано в этикете:
Этикет - это совокупность норм и правил, принятых в определенных социальных кругах и обществах.

Как в любых других цивилизованных кругах, в нашем сообществе имеют место быть определенные нормы этикета. Вы удивитесь, но следовать этим нормам не обязательно. Тем не менее, это будет отражать ваше отношение к окружающим.

Поэтому давайте будем следовать жизненным устоям, которые устоялись на всем земном шаре где бы ты не находился - я подчеркнул зеленым.
А иначе про нас еще подумают что мы тут жлобим :arbuz:

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Можно будет сделать подсказку при создании темы, что мол описывайте развернуто проблему, указывайте автомобиль и модель узла и т.п.

Правила лифта:
Виталий

Сообщение 12 фев 2013, 01:12 Re: Постоянно работает вентилятор охлаждения

Виталь,модель узла,движки и кузова,как и год выпуска-на любом другом форуме без этих показаний-тебе никто не ответит-либо ткнут носом в правила...зачем постить по тупости ТС?типа а какой у тебя движка,кузов?-ну чисто блуд получается-нех выманивать из пострадавшего клещами в каких ботах он ходит...пусть по правилам заполняет аватар...
8-777-612-58-58
Тайга

Сообщение 12 фев 2013, 01:36 Re: Постоянно работает вентилятор охлаждения

Мужики,вы сильно не ругайтесь,просто нет времени залезть под рулевую колонку и зделать диагностику. У нас сегодня 22 мороза на улице,а в гараже еще полы не доделал. Немного потеплеет и сразу.
titaniksam

Сообщение 12 фев 2013, 01:57 Re: Постоянно работает вентилятор охлаждения

ООООО...еще-б не плохо было знать регион ТС...а то у него минус 22)))) а у нас ниже минус 5 сени не опускалась...может там солярка замерзла?)))))Шучу...,но опиСь имусчества надо указывать уважаемый))))))
Я не злой...-я реальный... :STOshnik:
8-777-612-58-58
Тайга

Сообщение 12 фев 2013, 11:05 Re: Постоянно работает вентилятор охлаждения

А можно ещё проще сделать: не включая зажигания, открыть капот -скинуть фишку с вентилятора-закрыть капот-включитьзажигание-звести двигатель
И всё проблема решена!
Serik707

Я езжу на: 200

Сообщение 12 фев 2013, 23:39 Re: Постоянно работает вентилятор охлаждения

Регион 51.Юмор-это не плохо!

Добавлено спустя 4 дня 2 часа 42 минуты 23 секунды:
А все было совсем просто. Соединил два контакта зеленого цвета между собой(самодиагностика) и надпись пропала(неисправность двигателя).
titaniksam

Сообщение 18 фев 2013, 17:20 Re: Постоянно работает вентилятор охлаждения

Не вариант - контроллер сейчас в режиме "динамического считывания ошибок". Ошибки в памяти не читает.

Правила лифта:
Виталий

Сообщение 14 мар 2013, 10:42 Re: Постоянно работает вентилятор охлаждения

Может и не в тему, но. Если снимаю трамблер, полностью вынимаю со штоком, а потом ставлю немного не так, даже на 1 зуб если смещаюсь, вентилятор радиатора постоянно работает. переставляю трамблер правильно, все работает в штатном режиме. Ни компьютеров ни чего-то еще хитрого в моей машине нет, а вот такой барабашка есть...)))
Не стоит путать глупость и незнание, ибо второе, со временем, проходит...
SoftCreator

Я езжу на: Opel Frontera A, 2.4i, 1992
Медали: 1
Обладатель наклейки (1)

Сообщение 11 июл 2013, 10:27 Re: Постоянно работает вентилятор охлаждения

проверь предохранитель прикуривателя!у меня было такое-коротнул прикуриватель.вентилятор постоянно молотил.поменял предохранитель и все ок!

coles

_